#
#
Просмотров: 4026
Тема дня

Чёрное небо. Чёрный снег. Чёрный город

Picture

Киселевск утонул в угольной пыли. Люди задыхаются.

Просмотров: 14028
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66343
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
МИД Великобритании: Россия пыталась сорвать Олимпиаду в Токио

Сорвать Олимпиаду

МИД Великобритании утверждает, что спецслужбы России пытались сорвать Олимпиаду в Токио.

Заявление главы ведомства Доминика Рааба было опубликовано в понедельник на сайте Форин оффиса.

"Действия ГРУ, направленные против Олимпийских и Паралимпийских игр, циничны и безрассудны. Мы осуждаем их в самых сильных выражениях. Соединенное Королевство вместе со своими партнерами продолжит выявлять подобные злонамеренные атаки", - утверждал министр.

Британский МИД и Национальный центр кибербезопасности Великобритании заявляют, что российские хакеры из ГУ Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ) проводили "кибернетическую разведоперацию", целью которой стали организаторы игр, их спонсоры и логистические компании. Это якобы делалось, чтобы вывести из строя компьютерные системы, помешав проведению соревнований. Официальный Лондон также утверждает, будто в результате действий российских хакеров сотни компьютеров вышли из строя в ходе церемонии открытия ОИ-2018 в Пхенчхане, помешав трансляции мероприятия. Российский хакеры якобы также пытались замести следы и изменить свой методы с тем, чтобы он напоминал почерк хакеров из Китая и КНДР.

Утверждается, что за атаками стояли военнослужащие из российской войсковой части 74455, которую западные спецслужбы связывают с деятельностью хакеров. Они же якобы стояли за кибератаками против энергосистем Украины с помощью вируса NotPetya. В понедельник Минюст США в связи с этими атаками предъявил обвинения шести россиянам. В британском МИД подтверждают, что Лондон и Вашингтон приняли решение одновременно выступить с обвинениями в адрес российских разведслужб.

Москва ранее неоднократно отвергала обвинения западных стран в организации кибератак.

Источник: ТАСС
19.10.2020
Просмотров: 721 | Комментариев: 12
Папа 20.10.2020 06:00
Англия сделала гадостей для России поболее чем все другие страны мира вместе взятые.
Следущая Польша.
Про нею много в книгах Пыжикова сказано.
10
7
=
3
Слесарюга 20.10.2020 06:18
Папа: Англия сделала гадостей для России поболее чем все другие страны мира вместе взятые.
Следущая Польша.
Про нею много в книгах Пыжикова сказано.
ты книжки пыжикова читаешь??? по компьютеру?? или так , специально заказываешь???
1
8
=
-7
Папа 20.10.2020 16:03
Слесарюга:
Папа: Англия сделала гадостей для России поболее чем все другие страны мира вместе взятые.
Следущая Польша.
Про нею много в книгах Пыжикова сказано.
ты книжки пыжикова читаешь??? по компьютеру?? или так , специально заказываешь???

По компу.
0
1
=
-1
ТОТ 20.10.2020 07:24
Папа: Англия сделала гадостей для России поболее чем все другие страны мира вместе взятые.
Следущая Польша.
Про нею много в книгах Пыжикова сказано.

+100500!!!!!
7
3
=
4
Близнец 20.10.2020 07:54
Папа: Англия сделала гадостей для России поболее чем все другие страны мира вместе взятые.
Следущая Польша.
Про нею много в книгах Пыжикова сказано.

Точно . Даже якобы отравили скрипалей . А теперь и наврального типа отравили . Ушки нанглии явственно торчат ..
5
6
=
-1
Franz 20.10.2020 08:24
Главное чтобы подлые англичане англичан Брилёва и Усманова не отравили, какой удар по России будет. А ведь там еще внук Золотова сидит среди врагов.
9
2
=
7
Хиус 20.10.2020 09:12
Англосаксы имеют громадный опыт развода папуасов на бусы. Об этом никогда не следует забывать. Ежели они предлагают вам какие то вкусности, то это только начало многоходовочки, которая закончится для вас стенкой или петлей.
6
3
=
3
Argentum 20.10.2020 09:36
Ерунда. Тот, кто более менее шарит в спортивной теме знает что это туфта 146 процентов. Для России спорт всегда стоял и стоит на особом месте, еще со времен Сталина. Как ни крути, это сублимация воинственных настроений толпы в спортивное состязание. "Пиндосов обули", "канадов поимели". Только в России есть Минспорта, отдельное министерство, курирующее спорт, медальные планы, спортчиновники, вливание громадных государственных денег в спорт, содержание олигархами спортивных команд. И тут же сами чтоб рубили яблоню, дающую золотые яблочки. Бред.
2
9
=
-7
Папа 20.10.2020 16:05
Argentum: Ерунда. Тот, кто более менее шарит в спортивной теме знает что это туфта 146 процентов. Для России спорт всегда стоял и стоит на особом месте, еще со времен Сталина. Как ни крути, это сублимация воинственных настроений толпы в спортивное состязание. "Пиндосов обули", "канадов поимели". Только в России есть Минспорта, отдельное министерство, курирующее спорт, медальные планы, спортчиновники, вливание громадных государственных денег в спорт, содержание олигархами спортивных команд. И тут же сами чтоб рубили яблоню, дающую золотые яблочки. Бред.



Разве сегодняшняя экономическся политика Нолика не бред?
3
2
=
1
конформист 20.10.2020 18:30
...странно то, что они не приписывают коронавирус России...
1
3
=
-2
конформист 20.10.2020 18:32
...а вообще: пора заканчивать с этими показушно-развлекательно-бухательно- скандального ШОУ Олимпийские Игры. Это уже не физкультура и спорт, а нечто иное.
5
0
=
5
Kuzn85 21.10.2020 01:30
Ну нашим спецслужбам верить - это надо быть вообще дном
Стадо нахлебников жирующих на наши налоги.
3
1
=
2