#
#
Просмотров: 911
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2878
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6714
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

так - то 09-01-2025 19:29

виктор 09-01-2025 19:13

Хиус 09-01-2025 18:42

valicova 09-01-2025 18:23

арбуз 09-01-2025 17:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Египет подтвердил возобновление авиасообщения с Россией

Минус Турция, плюс Египет?

Роспотребнадзор ужесточил правила въезда в страну для туристов, прибывающих до 1 мая из Турции и Танзании

Согласно новому постановлению, прибывающие из этих стран россияне должны дважды сдать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Как стало известно из опубликованного на сайте постановления, интервал между первым и вторым ПЦР-тестом должен составлять не менее пяти суток.

При этом туристам необходимо разместить информацию о результатах тестов в своем личном аккаунте на сайте Госуслуг, заполнив соответствующую форму, напоминает lenta.ru.

17 апреля Росавиация создала оперативный штаб по организации возвращения россиян из Турции.
Таким образом, Оперштаб будет отслеживать россиян с билетами на руках, ожидающих возвращения на родину. Кроме того, в его задачи будет входить регулярное информирование Минтранса России о количестве выполненных рейсов из Турции в Россию.

В четверг, 15 апреля, в силу вступило решение России ограничить авиасообщение с Турцией и закрыть границы с Танзанией на полтора месяца.

Уточнялось, что полеты в Танзанию, как чартерные, так и регулярные, будут полностью прекращены до 1 июня. При этом между Москвой и Стамбулом останется два рейса в неделю, которые будут обслуживаться авиакомпаниями "Аэрофлот" (по вторникам и пятницам) и Turkish Airlines (по понедельникам и пятницам).

Но есть и позитивные новости.

Египет, гораздо лояльнее относящийся к российскому суверенитету на Крым, нежели Турция, имеет шансы получить турпоток из России.

Египет подтвердил возобновление авиасообщения с Россией

Об этом сегодня сообщают многие информагентства.

В посольстве Египта подтвердили, что авиасообщение с Россией будет возобновлено в ближайшее время. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей дипмиссии.

В ведомстве уточнили, что конкретная дата пока не определена, но это случится в ближайшее время. Чартерные рейсы из Москвы будут летать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, уточняет gazeta.ru/.

Ранее в МИД России анонсировали скорое возвращение чартеров на курорты Египта.
Тогда же туроператоры России рассказали, когда могут возобновиться полеты в Египет.

Фото: РИА Новости
20.04.2021
Просмотров: 2301 | Комментариев: 6
А я б в Египет еще разок съездил, море прекрасное, тепло круглогодично, что еще для счастья надо?
6
4
=
2
Близнец 21.04.2021 08:45
Летящий во мгле: А я б в Египет еще разок съездил, море прекрасное, тепло круглогодично, что еще для счастья надо?

Там бородатые дядьки с автоматами бегают . А за ними охотятся другие дядьки с пулемётами ... Сафари называется .
2
5
=
-3
арбуз 21.04.2021 09:24
Не, вот куды-куды но в Египет ни ногой.
А вот в Танзанию...
3
4
=
-1
Хиус 21.04.2021 12:05
Был несколько раз в Шарм эль шейхе. Понравилось Красное море, рыбки, погода на Новый год...
Не понравилось - наглое вымогательство денех...
Есть мужик в Новосибирске, Камерзанов, организатор " на джипах вокруг света". Найдете в интернете. Я с удовольствием смотрел по телевизору. Так вот, он не даст соврать. Этап Египта был самым противным и затратным на взятки в путешествии
1
1
=
0
Близнец 21.04.2021 14:26
А в Танзании мухи це-це . Гадость..
1
4
=
-3
Язва+ 21.04.2021 09:29
А разве с Танзанией мы не подписывали договор первыми не размещать оружие в космосе?
7
4
=
3