#
#
Просмотров: 470
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4783
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10575
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В Москве собрались сторонники присоединения Молдавии к ЕАЭС

Взять да и присоединить

В Москве проходит съезд сторонников присоединения Молдавии к ЕАЭС.

Как сообщает lenta.ru, в столицу России с целью участия в этом форуме прибыла лидер Гагаузии Е. Гуцул.

Отмечается, что съезд проходит в одной из гостиниц в центре Москвы.

В нем будут участвовать, в частности, оппозиционный молдавский политик Илан Шор (руководство Молдовы называет его преступником), а также лидеры партии "Возрождение".
"Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул прибыла в Москву на съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление Молдавии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС)", - сообщает РИА Новости.

Как подчеркивает источник, "ранее в Гагаузии заявили о нежелании жителей Молдавии присоединяться к Евросоюзу. По словам главы региона Евгении Гуцул, Молдавии не нужны никакие военные блоки, включая НАТО".

При этом избранный президент Молдовы Майя Санду не только заявляла не раз о стремлении введения страны в Евросоюз (и некие одобрительные оценки со стороны еврочиновников были получены), но и высказывалась о намерении возвратить контроль над Приднестровьем (ПМР).

Майя Санду выступает против федерализации страны и "мягкого подхода" в переговорах о приднестровском урегулировании. По ее мнению, Москва должна полностью вывести свои войска из Приднестровья.
Впрочем, власть главы парламентской республики сильно ограничена конституцией, поэтому ожидать резкой смены политики Кишинева не стоит, считают эксперты.

Отметим, что после февраля 2022 года положение "пророссийской" ПМР, зажатой между Молдовой и Украиной, заметно осложнилось, она де-факто оказалась в блокаде.
Неудача с установлением российского контроля над Одессой и Одесской областью не оставляет руководству ПМР пространства для маневра.

В конце февраля в столице ПМР Тирасполе состоялся съезд депутатов Приднестровья, на котором делегаты "обратились за помощью к РФ".
В документе в адрес Совета Федерации и Госдумы содержится просьба "о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы с учетом факта постоянного проживания на территории Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) более 220 тыс. граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе".

21.04.2024
Просмотров: 1406 | Комментариев: 22
Крысюк 21.04.2024 23:40
Что то там перебор баб в руководстве
2
2
=
0
Женщин, Крысюк!
2
0
=
2
Крысюк 21.04.2024 23:40
Не скажу что это плохо
4
0
=
4
Крысюк 21.04.2024 23:41
Лучше бы и у нас вместо Путина какая-нибудь Певчих стала президентом. Ну или Навальная
6
4
=
2
Ruthenium 22.04.2024 14:20
Крысюк: Лучше бы и у нас вместо Путина какая-нибудь Певчих стала президентом. Ну или Навальная

Не доживут. Сперва "Новичок", потом "тромб".
0
1
=
-1
Дамы в руководстве - хорошая тенденция.

Обычно все таки неплохие руководители
4
4
=
0
Клещ 22.04.2024 11:26
Печальный Принц: Дамы в руководстве - хорошая тенденция.

Обычно все таки неплохие руководители

Не факт ..
0
3
=
-3
арбуз 22.04.2024 13:54
Зелень зачем то тюбетейку надел с орлом. Или вороны не было- такую присобачил. Одноглазого знаю- местный залязяка. Швондериха с крестом вижу. А вот в очках...Натовец! Тьфу ты. Вся шобла в сборе
0
1
=
-1
Близнец 22.04.2024 18:44
арбуз: Зелень зачем то тюбетейку надел с орлом. Или вороны не было- такую присобачил. Одноглазого знаю- местный залязяка. Швондериха с крестом вижу. А вот в очках...Натовец! Тьфу ты. Вся шобла в сборе

Да нее ..С орлом Бербок . Немецкая министерка .
0
1
=
-1
ЖЖЖ 22.04.2024 01:16
Пральна!

Взять да и присоединить Молдову к РФ! Давно пора!!!

А заодно Румынию, Болгарию, Италию и Испанию. Записать в Конституцию и поехать отдыхать
7
4
=
3
А я бы отделил Кузню от Щегловской деревни, нехрен для Ея подковы искать...
4
0
=
4
арбуз 22.04.2024 07:54
Ниччё не понятно- где Гуцул? Чё он молчит то? Нехай мужик всё разьяснит. Ибо место женщины -кухня. Но ни как не политика. Танцуют все! В смысле- присоеденятся все!
2
1
=
1
lis0chca 22.04.2024 07:59
Присоединятся-присоединятся, потом догонять и ещё раз ... присоединятся.
2
5
=
-3
арбуз 22.04.2024 07:58
Вчерася байга во Франции ууу...Красава. Несколько сот мигрантов громили кафешки, разбивали витрины магазов, раскурочили хренову тучу машин, орали алла я в бар! устраивали стычки с полисменами- красавы одним словом.
2
1
=
1
rob 22.04.2024 09:48
Можешь повторить?

:)))))))))))))))
1
2
=
-1
арбуз 22.04.2024 08:02
Бастрыкин надысь озаботился мигрантами. Типа-хулиганы-бандюганы, по всей стране вспышки насилия, убийства, на 18% уровень преступности мигранской токо за один год вырос. Якобы.
Якобы в позапрошлом годе мигрантов было 12 мильёнов- а в прошлом уже 14,5 мильёна. Интересно, скоко населения в этой стране?
2
1
=
1
Папа 22.04.2024 10:40
арбуз: Бастрыкин надысь озаботился мигрантами. Типа-хулиганы-бандюганы, по всей стране вспышки насилия, убийства, на 18% уровень преступности мигранской токо за один год вырос. Якобы.
Якобы в позапрошлом годе мигрантов было 12 мильёнов- а в прошлом уже 14,5 мильёна. Интересно, скоко населения в этой стране?



Вот поставят чеченского академика министром МВД, наведет порядок на местах. Пикнуть не посмеешь
1
2
=
-1
арбуз 22.04.2024 13:56
Я да, пикнуть не успею. А ты естесно в полицаи к академику пойдёшь
0
1
=
-1
арбуз 22.04.2024 08:09
Нигерия выгнала Омереку из страны-но запустила Росею. Типа у Росеи бусы больше и красивее. Тоже хочет присоедениться. Ну я так то не против. На фото ихние африканочки ого! Перья страуса с головы убрать, из ушей и носов палочки и кольца вытащить, дать кой какую одёжу, обувку- чёж они босиком да нагишом- вот и жёны! Тем более, шо они сами пропитание добывают на всю семью. Не, нехай присоеденяются
1
1
=
0
арбуз 22.04.2024 08:11
Бастрыкин такой- надо отлавливать мигрантов и на сво. Ну, ваще то мигранты не тараканы-а во вторых-забыл наверно старче, как два татжика растреляли 11 человек?
2
1
=
1
rob 22.04.2024 10:37
арбуз: Бастрыкин такой- надо отлавливать мигрантов и на сво. Ну, ваще то мигранты не тараканы-а во вторых-забыл наверно старче, как два татжика растреляли 11 человек?

4 таджика Крокус спалили вообще
3
0
=
3
rob 22.04.2024 10:38
Там весь Тадж-стан не расплатиться в жизнь
1
0
=
1