#
#
Просмотров: 1042
Тема дня

Антиантикоррупция

Picture

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Просмотров: 1631
Тема недели

Ракета ПВО попала в жилой дом

Picture

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.

Просмотров: 8298
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 03-02-2023 22:23

Упс 03-02-2023 21:55

Mr. Nemo 03-02-2023 21:38

GoodWin 03-02-2023 21:18

Kotafey 03-02-2023 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  Что бы это значило?
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  ...
добавить на Яндекс
Касым-Жомарт Токаев побеждает на выборах главы Казахстана

Токаев побеждает

По разным данным, действующий президент республики Казахстан набирает от 82 до 85% голосов.

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеждает на выборах главы государства. Об этом свидетельствуют результаты проведенных экзитполов, сообщает ТАСС.

Согласно опросу института общественной политики партии "Aманат", результаты которого озвучили в ходе онлайн-марафона, организованного телерадиокорпорацией "Казахстан", глава республики набирает 85,52% голосов.

По этим данным, Жигули Дайрабаев набирает 2,67% голосов, Мейрам Кажыкен - 2,43%, Каракат Абден - 2,61%, Салтанат Турсынбекова - 1,44%, Нурлан Ауесбаев - 1,93%, графу "против всех" отметили 3,40% избирателей.

Согласно экзитполу, проведенному институтом комплексных социальных исследований "Социс-А", Токаев побеждает с 82,02% голосов.

Жигули Дайрабаев набирает 3,68% голосов, Мейрам Кажыкен - 2,62%, Каракат Абден - 2,84%, Салтанат Турсынбекова - 2,24%, Нурлан Ауесбаев - 2,38%, графу "против всех" отметили 4,22% избирателей.

Согласно результаты экзитпола, проведенного международным институтом региональных исследований "Открытое общество", Токаев набирает 82,45% голосов.

Жигули Дайрабаев набирает 3,33% голосов, Мейрам Кажыкен - 2,23%, Каракат Абден - 2,54%, Салтанат Турсынбекова - 2,08%, Нурлан Ауесбаев - 2,17%, графу "против всех" отметили 5,20% избирателей.

В воскресенье в Казахстане прошли внеочередные президентские выборы. На пост главы государства претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий президент. Всего в день голосования работали свыше 10 тыс. участков, в том числе 68 в 53 зарубежных странах. В списки для голосования включены более 11,95 млн казахстанцев при населении республики свыше 19,6 млн человек.

Показатель явки избирателей на выборах президента Казахстана к 22:00 (19:00 мск) составил 69,43%. К этому времени закрылись участки во всех 20 регионах страны.

21.11.2022
Просмотров: 757 | Комментариев: 10
Хищник 21.11.2022 10:06
Ну как они "набирают" уже всем известно...
В Щеглоффке один умудрился 96,69 сделать беззастенчиво.
12
2
=
10
uttkin 21.11.2022 12:26
Так, он жизнь положил на Кузбасс! А ты только свой член, однако?
1
6
=
-5
Хищник 21.11.2022 13:38
Чот мне верится, шта - наоборот, развертай член с жизнью в адрес шестнадцатипочетного монхольского ТутанХамона.
12
2
=
10
uttkin 21.11.2022 13:40
Ха! Где ты и где он???
0
3
=
-3
Ну так....пост советском пространстве у всех так
Лукашенко 80,1%
Шавкат Мирзиеев 80,12%
Эмомали Рахмон 90,92%
5
2
=
3
888 21.11.2022 10:16
Токаев? Побеждает?

Кто б мог подумать!
6
2
=
4
888 21.11.2022 10:18
Нурлан АУЕсбаев 2,17%

У нас с такой ФИО процентов 30 бы набрал всяко, в натуре!
5
3
=
2
lis0chca 21.11.2022 10:52
Довольно неожиданно. Ишь, какие честнейшие выборы, типо наших. До самого конца была интрига...
3
4
=
-1
lis0chca 21.11.2022 10:53
Президент в законе.
3
4
=
-1
Хищник 21.11.2022 11:31
lis0chca: Президент в законе.

Кэмэл Жомартович, чо...
8
2
=
6