#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Шамана" заподозрили в поддержке Навального

"Всем, кто пострадал за правду"

Певца, известного как "Шамана" или Ярослава Дронова, подозревают в поддержке внесенного в реестр иноагентов, террористов и экстремистов Алексея Навального*.

Это связано с выпуском песни и клипа под названием "Живой", в которых общество усмотрело отсылку к событиям, связанным с оппозиционером. Возникает вопрос: играет ли певец двойную игру, поддерживая разные лагеря?

В тексте и описании песни "Живой" обнаруживают отсылки к событиям, связанным с Алексеем Навальным*.

Некоторые предполагают, что Шаман, после участия в мероприятиях по поддержке Путина, решил подыграть либеральной аудитории и западным странам. Однако, это вызвало отрицательные реакции со стороны артистического сообщества.



Шаман заявил, что песня "Живой" посвящена "всем, кто страдал и страдает за правду"

"Фантазия людей безгранична. Каждый видит то, что хочет видеть.Как говорил президент: "Болтовня, которую нечего обсуждать. Просто чушь! Все выковыряли из носа и размазали по своим телеграм-каналам".Песня и клип "Живой" вышли в Крещенский сочельник и посвящены всем, кто страдал и страдает за правду: героям тысячелетней русской истории и всей нашей стране, которая в это непростое для всех время неотступно идёт к победе", — заявил Шаман "Подъему".

Месяц назад, в рамках новогоднего шоу "Песня года", многие артисты, включая Александра Ревву, Филиппа Киркорова, Валерию и Полину Гагарину, демонстративно игнорировали Шамана. Это может быть интерпретировано как попытка изоляции артиста в свете его поддержки Путина.


Некоторые члены окружения Шамана считают, что его игра в патриота может лишить его возможности творческого развития. Он сталкивается с ограничениями и рисками, связанными с внутрироссийской популярностью и возможными санкциями за пределами страны.

Ярослав Дронов, как и многие артисты, стал частью стратегии перелицовки, где создается образ, соответствующий текущим трендам и запросам заказчика. Культурные проекты становятся гибкими, изменяя свой лейбл в соответствии с потребностями заказчика, будь то патриотизм, традиции или поддержка оппозиции.

Сфера культуры, под воздействием искусственного интеллекта, может двигаться в направлении создания артистических продуктов, которые соответствуют текущим требованиям рынка. Тем временем, настоящее и искреннее искусство становится элитарным, предназначенным для тех, кто стремится не только слушать, но и слышать и думать.

Таким образом, вопрос о поддержке Навального* в творчестве Шамана может быть воспринят как результат стратегии, направленной на адаптацию к изменяющимся трендам и внешним воздействиям.


Напомним, 25 декабря 2023 года соратники Алексея Навального* обнаружили его в ИК-3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. До того о местонахождении, состоянии и вообще существовании опального политика* в течение трех недель не было ничего известно.

10 января Алексей Навальный* после шестинедельного перерыва "вышел в эфир", в связи с очередным судебным процессом, в котором он* участвовал по видеосвязи.

К слову, в последнем переданном на волю сообщении сам Алексей Навальный* высказался о певце Дронове (Шамане):

Певец Шаман появился, когда я уже сидел, поэтому я его не видел и не слышал, но знал, что есть сейчас такой главный путинский исполнитель — Шаман. И у него есть главная песня: "Я русский". Её все знают, пародии на нее записывают и т.д. Мне, конечно, любопытно было послушать, но где на зоне послушаешь.

И тут меня привезли на Ямал. А здесь каждый день в пять утра команда "Подъем", следом играет гимн России. Сразу после него — вторая по важности песня страны: всегда включают эту песню Шамана "Я русский".

Так что представьте себе картинку: Ямало-Ненецкий автономный округ. Полярная ночь. В бараке для нарушителей в колонии особого режима осужденный к 19 годам лишения свободы А. Навальный*, которого кремлевская пропаганда годами полоскала за участие в русских маршах, делает зарядку под песню "Я русский", которую ему включают в качестве воспитательной работы для целей исправления.  

Если честно, я до сих пор не уверен, что правильно понимаю, что такое постирония и метаирония. Но если это не оно, то что это вообще?"

А. Навальный*

* внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга РФ

Источник: newsfrol.ru
23.01.2024
Просмотров: 1586 | Комментариев: 53
0123456789 23.01.2024 18:47
Шаман говно
Свободу Навальному!
15
3
=
12
Патриот 23.01.2024 20:30
Леха Навальнер и правда? Вы это серьезно?
2
29
=
-27
эксперт 23.01.2024 20:33
Шойгу и правда? Ты это серьезно? Z-каналы бьют тревогу, сначала фанерный маршал хвастался 766 уничтоженными танками, а в отчете за год их уже 373))
7
2
=
5
NATO 24.01.2024 00:58
0123456789: Шаман говно
Свободу Навальному!

15
4
=
11
virusss 23.01.2024 19:07
Певца, известного как "Шамана" или Ярослава Дронова, подозревают - я так и знал, шта эта шлюха еще та!
15
2
=
13
Патриот 23.01.2024 20:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 23.01.2024 20:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 23.01.2024 20:41
эксперт: Патриот Говнов, серийный лежатель на диване, всегда готов поддержать жителей Донбасса картинкой со свечкой! Как диды! На Берлин!


Российская ракета отстреливает ловушки и летит по своим делам. Куда при этом летит хохляцкая ПВО, ХЗ.
2
26
=
-24
Патриот 23.01.2024 20:43
Сегодня в Харькове опять накрыли французов, которые прибыли забрать тушки других французов, накрытых ранее. Может третьи французы поумнеют и не будут шастать по Харькову.
2
28
=
-26
эксперт 23.01.2024 20:50
То есть опять били по мирным – французам, которые просто за телами приехали. Спасибо за признание..
14
3
=
11
Патриот 23.01.2024 20:51
эксперт: То есть опять били по мирным – французам, которые просто за телами приехали. Спасибо за признание..

Ой, не говори, у мирных французов однако довольно высокие звания и должности по натовской иерархии.
1
25
=
-24
эксперт 23.01.2024 20:56
Алкашу с ильинского штаба мониторинга за военными конфликтами во всем мире - от Хан-Юниса до села Крахмальное - виднее.. Сходи за допингом, пока не закрылось.
9
3
=
6
Патриот 23.01.2024 21:06
эксперт: Алкашу с ильинского штаба мониторинга за военными конфликтами во всем мире - от Хан-Юниса до села Крахмальное - виднее.. Сходи за допингом, пока не закрылось.

А что так слабо? Хохлы обычно демонстрируют холодильник с европейской синтетической жрачкой и требуют показать свой. Я отвечаю, ты чё, болезный, нет у меня холодильника, а вместо унитаза дырка в полу.
1
26
=
-25
эксперт 23.01.2024 21:09
Какие хохлы, где демонстрируют? Тебе санитаров вызвать?
10
4
=
6
Айл Би Бэк 24.01.2024 00:43
Патриот: Я отвечаю, ты чё, болезный, нет у меня холодильника, а вместо унитаза дырка в полу.

Я в тебе не сомневался.

Настоящий "путриот"
5
3
=
2
virusss 24.01.2024 14:09
Глист и в куске гамна найдет обитель и тепло...
9
0
=
9
geese 24.01.2024 01:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 24.01.2024 20:44
Патриот:
А что так слабо? Хохлы обычно демонстрируют холодильник с европейской синтетической жрачкой и требуют показать свой. Я отвечаю, ты чё, болезный, нет у меня холодильника, а вместо унитаза дырка в полу.

Прям так дырку им и показываешь? Как ты низко пал, Путрик! Никакого эстетического чувства нет. Фу на тебя.
1
0
=
1
Патриот 23.01.2024 20:58
Списочек внезапно усопших легионеров. Под номером восемь Bogdan Demidov. Ничего ридномовного не чуешь?
2
24
=
-22
эксперт 23.01.2024 21:05
Уничтожен высший командный состав ильинского штаба. Ты что из наливайки принес, Патриот?

Воинов Родион Павлович - генерал-полковник - 01.02.1950 - 15.01.2023
Волшебная Волкова Валерия Александровна - лейтенант - 12.08.1982 - 07.03.2040
Сильный Сухов Сергей Владимирович - капитан - 05.04.1975 - 22.09.2035
Звездная Звездина Зинаида Дмитриевна - майор - 19.11.1988 - 10.11.2055
Огненный Орлов Олег Павлович - полковник - 30.06.1964 - 03.04.2028
Ратник Росляков Руслан Андреевич - подполковник - 18.03.1972 - 18.08.2042
Героическая Герасимова Галина Анатольевна - капитан-лейтенант - 25.07.1990 - 25.07.2070
Славный Славин Станислав Николаевич - генерал-майор - 10.12.1958 - 12.10.2030
Победная Победина Полина Игоревна - старший лейтенант - 03.09.1985 - 30.06.2060
Непобедимый Никитин Николай Алексеевич - полковник - 15.05.1978 - 05.05.2050
Егоров Евгений Степанович - майор - 20.11.1995 - 20.12.2080
5
4
=
1
geese 24.01.2024 01:31




В Харькове в завалах разрушенного дома обнаружили тело 21-летней девушки. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

"К сожалению, в результате ударов РФ погибла еще одна 21-летняя женщина. Тело погибшей деблокируют из-под завалов дома спасатели", - написал он в Telegram.

Синегубов информирует, что всего в результате утренних обстрелов Харькова 6 человек погибли.
16
3
=
13
NATO 24.01.2024 01:02
Российские войска нанесли массированный ракетный удар по Украине В Киеве повреждены жилые дома. В Харькове разрушен подъезд многоэтажного дома


Утром 23 января российские войска нанесли массированный удар по Украине. По последним данным властей Украины, в результате обстрелов в Киевской, Харьковской и Днепропетровской областях семь человек погибли, одна мирная жительница находится в состоянии клинической смерти, еще более 80 человек пострадали.

Всего войска РФ запустили по Украине 41 ракету, применив крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты, заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. По его словам, украинские силы ПВО сбили 21 ракету: 15 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55, пять баллистических ракет, выпущенных из комплекса «Искандер-М», а также одну управляемую авиационную ракету Х-59. Главком ВСУ утверждает, что не все российские ракеты, выпущенные по баллистической траектории, достигли своих целей.
15
3
=
12
NATO 24.01.2024 01:16
«Мы спрятались в коридоре, потом раздался взрыв, стены задрожали». Жители Киева рассказали корреспонденту Би-би-си, как пережили российскую атаку

Во вторник Россия нанесла массированный ракетный удар по нескольким украинским городам, в том числе по Киеву.

Власти города сообщили, что в столице повреждены многоквартирные дома и автомобили, 22 человека пострадали, один из них находится в реанимации.

Корреспондент Би-би-си Сара Рейнсфорд рассказала, что воздушный налет в столице продолжался более двух с половиной часов, став самым продолжительным со 2 января. После обстрела полиция эвакуировала некоторых жителей города. Эти люди рассказали нашему корреспонденту, как пережили российскую атаку.


«У меня есть старенькая бабушка, я не могла ее бросить и убежать. Поэтому мы спрятались в коридоре, потом раздался взрыв, стены задрожали, стекла разбились. Нам было очень страшно», — рассказала жительница Киева Тетиана.

Еще один житель Киева Даниэль Болюх тоже был дома, когда раздался взрыв.

«Был очень громкий взрыв, и моя мама уже бежала на улицу, кричала, что нам нужно уходить. Мы все вышли в коридор. Потом вышли на балкон, чтобы посмотреть, и увидели, что все эти здания горят, ну, и здание напротив. Там что-то взорвалось, я не знаю что. Но все начало взрываться, потом приехала полиция и сказала, чтобы мы эвакуировались из здания на два часа», — рассказал Даниэль Болюх корреспонденту Би-би-си.
16
3
=
13
Ruthenium 24.01.2024 10:26
Патриот:
Российская ракета отстреливает ловушки и летит по своим делам. Куда при этом летит хохляцкая ПВО, ХЗ.

Ниччё не вижу, хде ракета, чего отстреливает. Опять соврал, Путрик?
3
2
=
1
virusss 24.01.2024 12:43
Так киздеть - не мешки ворочать!
8
0
=
8
NATO 24.01.2024 13:28


Российская ракета отстреливает ловушки и летит по своим делам. Куда при этом летит хохляцкая ПВО, ХЗ.


В ГУР раскрыли детали операции.

В августе 2023 года украинские разведчики уничтожили три бомбардировщика ТУ-22М3 на территории Российской Федерации, однако, возвращаясь на подконтрольную Украине территорию, разведгруппа попала в засаду и понесла потери. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Сообщается, что разведгруппа преодолела пешком более 600 километров по территории противника. Пробравшись в глубокий тыл, разведчики полностью уничтожили российский бомбардировщик ТУ-22М3 и еще два серьезно повредили.


Как отмечают в ГУР, операция по выведению из строя упомянутых самолетов существенно нарушила планы военно-политического руководства страны-агрессора по обстрелам Украины, так как по итогу была дестабилизирована работа аэродромов и пунктов базирования дальней авиации.

По информации разведывательного ведомства, в ходе операции погиб полковник Олег Бабий.

«Получили сверхважную задачу — остановить многочисленные авиаудары по мирным городам Украины. Задание выполнили. Однако для Олега Бабия — командира, прикрывавшего уход своих, оно оказалось последним», — говорится в сообщении.

В ГУР подчеркнули, что на счету Олега Бабия — девять успешных разведывательных выходов в тыл противника, двенадцать специальных мероприятий по организации и обеспечению движения сопротивления на ТОТ и в тылу противника, а также выявление до 70 важных стратегических объектов РФ.

Олег Бабий был посмертно награжден званием Героя Украины с присвоением ордена «Золотая звезда». У него осталась жена и двое маленьких детей.

Напомним, 19 августа военный аэродром «Сольцы» в Новгородской области России подвергся атаке БПЛА. В пресс-службе Минобороны РФ сообщили об одном поврежденном самолете. При этом местные медиа заявили, что на аэродроме повреждено как минимум два бомбардировщика Ту-22М3.

По данным росСМИ от 21 августа, во время атаки дронов по аэродрому в Новгородской области Украине впервые удалось полностью уничтожить российский стратегический бомбардировщик. Журналисты указали на то, что на фото, обнародованных в Сети, виден полностью сгоревший Ту-22М3.
13
0
=
13
Ameno 23.01.2024 20:50
virusss: Певца, известного как "Шамана" или Ярослава Дронова, подозревают - я так и знал, шта эта шлюха еще та!

Нацистская эстетика
3
3
=
0
Ameno 23.01.2024 20:51
Ничего нового
3
3
=
0
NATO 24.01.2024 01:17
Ameno:
virusss: Певца, известного как "Шамана" или Ярослава Дронова, подозревают - я так и знал, шта эта шлюха еще та!

Нацистская эстетика



Разведка США призвала россиян к сотрудничеству, выпустив ролик «Почему я связался с ЦРУ: ради Родины»
Центральное разведывательное управление США опубликовало в своих соцсетях ролик под названием «Почему я связался с ЦРУ: ради Родины», в котором в очередной раз призвало россиян к сотрудничеству. В ролике представлен внутренний монолог вымышленного 35-летнего сотрудника ГРУ (главного управления Генштаба вооруженных сил РФ), который до этого служил в ВДВ.

«В ГРУ я нашел новый путь служить своей стране. По крайней мере, я так думал. Однако скоро осознал, что истинный враг России внутри нее самой. Верхушка продала страну за дворцы и яхты, в то время как наши солдаты жуют гнилую картошку и стреляют из допотопного оружия», — говорит герой ролика.
15
3
=
12
virusss 23.01.2024 19:08
Некоторые члены окружения Шамана считают, что его игра в патриота - о, и этот дротит, однако!
12
2
=
10
Mr. Nemo 23.01.2024 20:25
Посмотрел клип - очень сильно эмоциональное пересечение с А. А. Навальным
3
3
=
0
NATO 24.01.2024 01:21
Mr. Nemo: Посмотрел клип - очень сильно эмоциональное пересечение с А. А. Навальным



Харьков. Разрушенный дом. Под завалами мирные люди. "Мирняк" как выразился Пригожин с болью. По которому бьют запуганные Путиным руские нацисты.
16
2
=
14
Mr. Nemo 23.01.2024 20:25
То, что сам Навальный высказался о Дронове - тоже любопытно
3
3
=
0
Mr. Nemo 23.01.2024 20:26
Mr. Nemo: То, что сам Навальный высказался о Дронове - тоже любопытно

Оказывается, в систему пыток музыкой и его включили. Поразительно!
3
4
=
-1
Патриот 23.01.2024 20:39
Фрол Тарновский обосрал популярного певца. Как бы фрилансер Фрол такими обсерами доходов не лишился. Инфоциганка Блиновская на 16 лет загремела.
2
25
=
-23
Ameno 23.01.2024 20:51
Переживаешь?
Не стоит
6
3
=
3
Патриот 23.01.2024 21:45
Ameno: Переживаешь?
Не стоит

М-да, у Фрола недоплата налогов в казну чай поболе, чем у Блиновской.
1
23
=
-22
эксперт 23.01.2024 20:53
кто все эти люди? ты вообще что-то кроме газеты 7 дней и трэш-передачи Малахова потребляешь?
7
4
=
3
Патриот 23.01.2024 21:44
эксперт: кто все эти люди? ты вообще что-то кроме газеты 7 дней и трэш-передачи Малахова потребляешь?

ЦИПсО, это вас в незалежной овнецом кормят. Статейка-перепост с канала Фрола Тарновского. И каналы ваши хохляцкие z прикрываются. Так фэйкануть легче.
1
23
=
-22
эксперт 23.01.2024 22:02
Я не понимаю о чем ты говоришь, у тебя там какая-то своя жизнь в яме с опарышами. Сомневаюсь что кому-то кроме тебя интересны жизни каких-то Фролов, Блиновских и тех, кто их перепостил..
7
3
=
4
virusss 23.01.2024 22:30
Любит патриошко в гамнеце гнездо вить...
12
2
=
10
Клещ 24.01.2024 12:06
virusss: Любит патриошко в гамнеце гнездо вить...

Истинный патриот России !
Во многих местах пытался " гнездо вить" .
2
15
=
-13
Клещ 24.01.2024 12:09
Клещ:
virusss: Любит патриошко в гамнеце гнездо вить...

Истинный патриот России !
Во многих местах пытался " гнездо вить" .

Даже под ходором ...
2
14
=
-12
virusss 24.01.2024 12:43
Соснул?
Работай лучше, постельный!
8
2
=
6
Franz 24.01.2024 17:41
Близя-Клещ ты внесен в реестр иноагентов, террористов и экстремистов импотентов, онанистов и эксгибиционистов
0
0
=
0
geese 24.01.2024 01:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 24.01.2024 10:28
Патриот:
ЦИПсО, это вас в незалежной овнецом кормят. Статейка-перепост с канала Фрола Тарновского. И каналы ваши хохляцкие z прикрываются. Так фэйкануть легче.

Ты почто хохлов ругаешь? Малороссы и великороссы - один народ. Слухай своего национального лидера, он это сказал.
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 24.01.2024 00:42
Навальный на воле сейчас бы очень пригодился.

А если б в бюллетене для голосования был - это б вообще улёт полный был бы!
6
3
=
3
Айл Би Бэк 24.01.2024 00:42
Айл Би Бэк: Навальный на воле сейчас бы очень пригодился.

А если б в бюллетене для голосования был - это б вообще улёт полный был бы!

С их системой штабов и контроля за голосованием
5
3
=
2
Клещ 24.01.2024 12:07
Айл Би Бэк: Навальный на воле сейчас бы очень пригодился.

А если б в бюллетене для голосования был - это б вообще улёт полный был бы!

Бредишь ?
1
13
=
-12
virusss 24.01.2024 12:44
Бздишь, плесень?!
8
1
=
7
Айл Би Бэк 24.01.2024 00:42
Кстати ДЭГ надо полностью исключать раз и навсегда
4
3
=
1