#
#
Просмотров: 441
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3030
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11696
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Валентина Матвиенко с делегацией СФ прибыла в Кузбасс

Валентина Матвиенко прибыла в Кузбасс

Валентина Ивановна примет участие во Втором женском форуме.

Председатель Совета Федерации возглавила делегацию, прибывшую в наш регион.

Завтра В. Матвиенко встретится с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, сообщила губернаторская пресс-служба.

"В ходе поездки состоится выездная сессия Евразийского женского форума; основная тема обсуждения — "Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19". Также в программе визита — посещение производственного предприятия, учреждений образования и культуры", - говорится в сообщении.

Напомним, на сегодняшний день в Кузбассе официально выявлено 36584 случаев заболевания COVID-19. 707 человек скончались.

II ЖЕНСКИЙ ФОРУМ "Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19" пройдет в Кузбассе 24-25 мая.

Темы для обсуждения:

Социально ответственный бизнес

Женщины в спорте, науке, строительстве и других сферах

Роль женщин в развитии промышленных регионов

Цифровизация и законодательное регулирование социальных сетей

Добровольчество в России

Здоровье и долголетие

Статуса "международный" на этот раз Женский форум не имеет.

К слову, Первый международный женский форум "Роль женщин в развитии промышленных регионов" прошел в 2019 году в Новокузнецке.

Фото: rah.ru
23.05.2021
Просмотров: 5420 | Комментариев: 117
Kotafey 23.05.2021 20:40
Ура! Ура! Все ждем! Дороги починят!
26
7
=
19
Хищник 23.05.2021 20:56
Угу.
Землю уже покрасили сдури.
Инстаграмм пестрит иронией данной покраски.
20
6
=
14
TRX 23.05.2021 20:41
Гнать взашей с....ми тряпками.
27
5
=
22
ТОТ 23.05.2021 22:18
TRX: Гнать взашей с....ми тряпками.

А может искупать в карьере????
23
5
=
18
виктор 23.05.2021 20:42
интересно за что к ее имени через дефис добавляют слово полстакана?
23
7
=
16
Хищник 23.05.2021 20:53
Явно не сметану полстаканами жрала...
26
6
=
20
Эредин 23.05.2021 20:45
Приехала проконтролировать не обижают ли здесь питеравто.
45
6
=
39
Язва+ 23.05.2021 20:45
Может по итогам визита женщинам разрешат стоять в одиночных пикетах?
27
5
=
22
Kotafey 23.05.2021 21:14
Горлопанову вот не разрешают...последнее видео от него было как он перепирался с полицией...потом Ким приехал и сказал что с ним аккуратно...затемнение...

В общем если женщинам разрешат пикеты ,"камсамольцу" Игоряну надо будет не паскопрта и конституции выкидывать а мужскую одежду и в женских форумчан косплеить для политической протест-уции.
3
18
=
-15
Kotafey: Горлопанову вот не разрешают...последнее видео от него было как он перепирался с полицией...потом Ким приехал и сказал что с ним аккуратно...затемнение...

В общем если женщинам разрешат пикеты ,"камсамольцу" Игоряну надо будет не паскопрта и конституции выкидывать а мужскую одежду и в женских форумчан косплеить для политической протест-уции.

Папаша, вы там нащёт хаты у дочьки намекали, когда в возраст брачный войдёт?
О себе:
Папуасткий тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но, по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
17
9
=
8
Kotafey 23.05.2021 21:26
Ты стар.Ты супер стар!
8
18
=
-10
Kotafey: Ты стар.Ты супер стар!

Для любви это не аргумент.
Я - зам вождя, по политической.
Он, меню -подписывает, а Я - его составляю.
15
8
=
7
Не минусуй, папаша, кто тебе ищё в старости стакан с водкой поднесёт?
Думай, соображай.
16
5
=
11
Хищник 23.05.2021 22:19
С-кот само себя удовлетворять намерен, методом вылизывания нужных мест.
9
5
=
4
АПМ 24.05.2021 00:49
Kotafey: Ты стар.Ты супер стар!

Угу...уже дорожки за собой песком посыпает, а туда же...женихаться
5
14
=
-9
555 23.05.2021 20:46
За питеравто в щегловке будут тереть?
20
6
=
14
Эредин 23.05.2021 20:49
Сначала выручку от Новокузнецка посчитают.
25
5
=
20
Хищник 23.05.2021 20:52
Партия дармоедов в ЗОО_Кузбасс прибыла?!
Арбузов полосатых на съедение, лизнецы-буратины в прислугу.
С-Коты опять получат принтер с пачкой бумаги и бумажную благодарность от кодлы жуликофф.
16
6
=
10
Kotafey 23.05.2021 20:59
Ха хА ХА))))) Ты как всегда угадал))))
Скоро Праймериз ЕР!Все на участки голосования!
8
10
=
-2
Хищник 23.05.2021 21:09
Не сцыте в тапки, фсе там будем)))
12
5
=
7
888 23.05.2021 21:06
Нам только Матвиенки не хватает
20
6
=
14
ТОТ 23.05.2021 22:20
888: Нам только Матвиенки не хватает

Поди разрезик решила приобрести...для детишек....
22
5
=
17
Хищник 23.05.2021 22:29
На пенсию-то чтож разрезик не взять...
16
6
=
10
Murka 23.05.2021 21:06
ну все, опять начнется:одна толпа уйдет
другую пригонят их слушать
16
6
=
10
888 23.05.2021 21:08
Лукашенко запредельничает

Бывший главный редактор NEXTA Роман Протасевич задержан в Минске, сообщают NEXTA и Onliner. Он летел рейсом Ryanair из Афин в Вильнюс, но самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сигнала о якобы минировании.


«Лукашенко поднял истребитель Миг-29, а диспетчеры из минского аэропорта заставили самолет экстренно садиться в Минске», — рассказывает о задержании в столице Беларуси бывшего главного редактора NEXTA Романа Протасевича советник Светланы Тихановской Франак Вячорка.

Протасевич летел из Афин в Вильнюс, но самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сигнала о минировании. Сейчас МВД Беларуси подтвердило его задержание, на территории страны Протасевич обвиняется по делу об организации массовых беспорядков.

По словам Вячорки, самолет развернули за 10 минут до посадки в Вильнюсе. Он назвал задержание экс-главреда NEXTA «спецоперацией по личному поручению Лукашенко» и «местью за то, что такие смельчаки появляются среди белорусов».
23
8
=
15
888 23.05.2021 21:08
Лукашенко международный преступник!
25
14
=
11
ТОТ 23.05.2021 22:20
888: Лукашенко международный преступник!

Нам бы такого....
19
9
=
10
Хищник 23.05.2021 22:29
У нас многолетний кабаев, чо...
19
6
=
13
Упс 23.05.2021 23:20
ТОТ:
888: Лукашенко международный преступник!

Нам бы такого....

Дурак чтоле?
5
13
=
-8
Norg-Norg 24.05.2021 03:25
Лукашенко сохранил ВСЮ промышленность ,оставшуюся от СССР и построил новые предприятия.Объективно экономическая ситуация в Белоруссии ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ЧЕМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ БЫВШЕГО СССР.
13
19
=
-6
Язва+ 23.05.2021 21:13
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял 24 мая в Администрации КО-Кузбасса на площади Советов Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.
Состоявшаяся беседа была посвящена актуальным вопросам о роли женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира и современного международного положения, связанного с пандемией COVID-19.
Участники беседы единодушно высказались за дальнейшее развитие плодотворного, взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах, в т.ч. образования и культуры, на основе Первого международного женского форума, состоявшегося в 2019 году;
других соглашений и договорённостей, достигнутых между обеими сторонами.
Было выражено единое мнение, что такой курс отвечает жизненным интересам народа Кузбасса и, в целом России.
С.Е. Цивилев и В.И. Матвиенко отметили огромное значение в современных условиях поддержания широкого диалога между ветвями власти в целях преодоления экономического кризиса, укрепления доверия к институтам власти, повышения благосостояния народа и основ мира.
Значительную роль в этом плане, по убеждению участников беседы, может стать предстоящий II ЖЕНСКИЙ ФОРУМ, который пройдёт в Кузбассе 24-25 мая этого года.
Беседа прошла в откровенной, дружественной обстановке. После окончания беседы состоялся обед.
21
6
=
15
Язва+: Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял 24 мая в Администрации КО-Кузбасса на площади Советов Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.
Состоявшаяся беседа была посвящена актуальным вопросам о роли женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира и современного международного положения, связанного с пандемией COVID-19.

Тут тёшшу Неверова надо было звать.
Новокузнецкую двушку на пентхауз в Златоглавой - вот развитие плодотворного, взаимовыгодного! мы им - свои хрущёвки, они нам - свои пентхаусы.
30
5
=
25
Хищник 23.05.2021 21:19
Эххххх, как оне за благосостояние народа-то распираются в беседе предобеденной!
По пол-стакана-то замахнули в период принятия "макарошек" на гос.грудь?!?!
23
6
=
17
Kotafey 23.05.2021 21:25
Че то это мне напоминает..А! Вспомнил Питерскую телеграмму!

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын, дорогой Полководец!

Поздравляем Вас со славной годовщиной провозглашения Корейской Народно-Демократической республики! КНДР сегодня, образцовое социалистическое государство, проводящее независимую политику в интересах народных масс.

Желаем Вам, дорогой Полководец, еще больших успехов в деле строительства могучей процветающей державы, где человек чувствует себя полноценным хозяином

Мансее!

Принято на собрании в Санкт-Петербурге, Россия 06 сентября 109 Чучхе(2020)
Вчера, 06 сентября 109 Чучхе(2020) в помещении дружественной организации было организовано собрание актива Института Кимирсенизма-Кимчениризма, Женского общества им. Ким Чен Сук, представителей других чучхейских и сонгунских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
http://juche-songun.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2639:2020-09-07-13-31-24&catid=57:newsjuche&Itemid=98
8
16
=
-8
АПМ 24.05.2021 00:45
Классный сайт... Мансе! :)
2
14
=
-12
Kotafey 24.05.2021 08:20
На женский форум надо было обязательно пригласить "Женское общество им. Ким Чен Сук"
5
9
=
-4
Шувалов корги забыл... вот Валя и метнулась, кабанчиком.
21
6
=
15
Хищник 23.05.2021 21:20
Боевых кабаевых, тьху - шойгинских буратинок привезли на показ?!
18
7
=
11
Конь Людоед 23.05.2021 21:22
Название сексистское форума.
16
6
=
10
Хищник 23.05.2021 21:24
Мужукофф нивашто не ставят, Фе_министки..
15
7
=
8
Загадка 23.05.2021 22:04
"Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19".

Да, хотелось бы поподробней узнать о роли женщины на угольном отвале, дышащей полной грудью марганцем, серой, фенолами, угольной пылью и прочими прелестями безопасных производств.
34
5
=
29
Загадка 23.05.2021 22:05
Завтра В. Матвиенко встретится с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, сообщила губернаторская пресс-служба.

Надеюсь с соблюдениями всех мер повышенной безопасности, в намордниках и резиновых перчатках, а то полицаи заметут за распространение и несоблюдение.
26
5
=
21
Norg-Norg 23.05.2021 22:06
Как это мило !

Всё идёт прямо по плану написанному Анной Евгеньевной Логиновой-Цивилёвой .Валентина Матвиенко приехала К НЕЙ в гости .

Прямо с тем чтобы показать -вот кто будет следующим Председателем Совета Федерации.

Бывшая комсомолка прибыла к любовнице Геннадия Тимченко и именно ради этого замечательного события 25.03.2018 года были заживо сожжены маленькие и взрослые граждане Кузбасса.

ЭТО СКАНДАЛ СКАНДАЛ СКАНДАЛ

ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР
18
12
=
6
Загадка 23.05.2021 22:11
Валентина Матвиенко прибыла в Кузбасс

Может кто знает, а зачем?
27
6
=
21
Загадка 23.05.2021 22:12
Неужели ещё не все сусеки выскребла?
25
5
=
20
Хищник 23.05.2021 22:18
Хо-хо, шкребутся, едорассы!
16
6
=
10
Norg-Norg 23.05.2021 22:29
Затем чтобы подтвердить роль значение и величие Анны Евгеньевны.
Они будут рядом сидеть на этом на фиг никому не нужном форуме.

Если честно мне даже жалко Валентину Ивановну . У неё в жизни были конечно ,скандалы ,но попасть в такую грязную кровавую и фашистскую историю -она этого не заслужила честно.
И не имела к этому вообще НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

До сегодняшнего дня.
16
10
=
6
ТОТ 23.05.2021 22:23
Пасквиль это высказывание что студентам не нужна общага а для начала над купить хату небольшую метров 60 а потом копить и увеличить до желаемого.....
Вот позорный пасквиль.....
22
6
=
16
Был бы жив Обмман Глумирович, шахтёркой бы стала. Почётной.
25
6
=
19
https://www.vedomosti.ru/library/articles/2014/07/21/nasledniki-po-dolzhnosti

Голубь сынка то... банальный европейский голубь....
А близнецы нам алёшу кажут....
13
4
=
9
Хищник 23.05.2021 23:04
Путин в очередной раз возмутился ростом цен на продовольствие...
24
5
=
19
b-km.ivanov 23.05.2021 23:20
Тьфу-ты-нуты, опять возмутился.
Все для нас, все за нас. Главное возмутиться. А что они, цены, растут, не важно.
20
4
=
16
Упс 23.05.2021 23:22
Матвиёнка проветрится
14
3
=
11
Садык 24.05.2021 08:59
В деревне бабки на завалинке собираются языки почесать?ну и здесь тоже самое (только за казенный счёт)!собрались.поговорили.пообедали.и спать!
5
3
=
2
ктото 24.05.2021 09:12
Эти форумы всерьез надо воспринимать? Ну посадят перед ней проверенных. управляемых девушек, не боясь , что они зададут острые вопросы или еще того хуже, начес на ее прическе наведут. Это начался предвыборный чёс по регионам едросов. Вполне безопасный, но немного хлопотный для престарелой чесальщицы.
10
3
=
7
Norg-Norg 24.05.2021 09:50
ктото: Эти форумы всерьез надо воспринимать? Ну посадят перед ней проверенных. управляемых девушек, не боясь , что они зададут острые вопросы или еще того хуже, начес на ее прическе наведут. Это начался предвыборный чёс по регионам едросов. Вполне безопасный, но немного хлопотный для престарелой чесальщицы.


Валентина Ивановна приехала не из-за выборов в ГОсдуму.
Она приехала для близкого знакмства с Цивилёвой.

Потому что Тимченко считает что он нисмотря ни на что протащит Цивилёву на её Валентины Матвиенко место.

Но этому НЕ БЫВАТЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫВАТЬ НИКОГДА.
7
7
=
0
арбуз 24.05.2021 09:48
Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира? Хм...
И какава же роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира? Не, в натуре- вот скажите, какава роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира? У женщены одно предзначение- рожать. Зачем ей пром. регионы в условиях мен.мира? Шо она понимает в развитии? Вот шо понимает Валя, напр? Дык ни чево. Так, типа куклы с глазами. Какава роль красотки мадам Цевелёвой в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира?
Да она и сам вопрос не сможет понять. Слетать в Москву пельменЯ лепить-ослепив присутствующих брюликами-вот это да, это её роль. Роль женщены в пром.регеоне. Ну вы блин даёте..
7
3
=
4
арбуз 24.05.2021 09:49
Валя без фотошопа
6
3
=
3
Norg-Norg 24.05.2021 09:57
Арбуз добрый день !

Полагаю что вы в общем -то , правы.
Но вот Цивилёва дура-дурой ХОЧЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ,

До этого она хотела разных мужичин в основном из олигархов и
мэров г.Новокузнецка. Но она считает что если займёт место
Матвиенко то её возможности в плане потребления материальных и физиологических ресурсов станут ещё шире .

Ну, потому что совсем отвязанная дамочка, без тормозов.
8
8
=
0
арбуз 24.05.2021 10:17
Добрый, Уважаемая Вениаминовна!
Вы как всегда категоричны в суждениях...))
5
7
=
-2
lis0chca 24.05.2021 10:50
Таки, Вы щитаете, что во власти не олигофрены? Денег до фига на всякие идиотические форумы в стране? Вам ясны цель первого форума и итоги? Какая нужда второй приводить при дефиците бюджета на кузбассии? Валентину Ивановну живьём посмотреть?,
А эти олигофрены смотрят и говорят, чё хочим, то и делаем и вы нам не указ!
8
5
=
3
арбуз 24.05.2021 11:03
Мать-у тебе всё в порядке? Ты чё эт накинулась на мене с утра пораньше? Ты комент мой читала внимательно? Или просто наорать надо на кавото-а тут попался арбуз?
3
8
=
-5
lis0chca 24.05.2021 11:34
А нечего!
3
6
=
-3
Norg-Norg 24.05.2021 13:03
lis0chca: Таки, Вы щитаете, что во власти не олигофрены? Денег до фига на всякие идиотические форумы в стране? Вам ясны цель первого форума и итоги? Какая нужда второй приводить при дефиците бюджета на кузбассии? Валентину Ивановну живьём посмотреть?,
А эти олигофрены смотрят и говорят, чё хочим, то и делаем и вы нам не указ!


Цивилёва считает что у неё всё в порядке потому что она -элита а то что пишут всякие пенсы на "КузПрессе"-это ерунда пускай пишут если больше делать нечего.

Вообще беспонтовая . Хоть бы историю почитала чем кончаются такие зверства как 25.03.2018 года.

И всё их идиотское правление с бесконечной ложью понтами и неприкрытым воровством.

Я вот поинтересовалась -оказывается прямые наследники нацистских преступников спокойно проживали в Германии после войны и даже фамилий не меняли.
Потому что у немцев всё чётко -кто виноват а остальная родня не при чём.

Но в России -то всё совсем по-другому -здесь уничтожают всё подчистую чтобы никакого отростка не осталось .

Достаточно вспомнить судьбу царской семьи -кому мешали прекрасно воспитанные принцессы ,кому мешал царевич Алексей больной гемофилией ?

Даже врача и повара расстреляли.

А эта больная на всю голову нимфоманка мечтает ка к она будет возглавлять Совет Федерации .

Клиническая идиотка -один к одному копия самого Цивилёва.
6
7
=
-1
арбуз 24.05.2021 11:07
Когда эт я сщитал-или говорил-шо у власти НЕ олигофрены? Которые своим "правлением" ведут страну к пропасти? То, шо я Путена похвалил? Дык и ещё раз похвалю- ибо дать по зубам не грешно. Ему бы ещё дать по зубам тем, кто корупцию развёл. Но там его ближайшие товарищи и друзья. Да это и второй вопрос. Так штааа...
4
4
=
0
lis0chca 24.05.2021 11:37
Во-о-т! Никакой двусмысленности, ясные рассуждения. Открытые. Честные. А то вдруг Norg-Norg Вам, дорогой арбузе, показалась категоричной в оценке эффективности власти.
0
6
=
-6
арбуз 24.05.2021 11:45
При чём здеся власть милая и ненаглядная Лисичка?
...Но вот Цивилёва дура-дурой...вот она, категоричность...
0
6
=
-6
Norg-Norg 24.05.2021 14:34
Если бы она была умной , её бы след давны -давно развеялся в тумане...

А Тимченко ,похоже , ею нисколько не дорожит...Дети почти уже выросли, для интимных утех полно молодых красавиц, а лучший друг -первая и единственная жена.
3
9
=
-6
арбуз 24.05.2021 11:47
эээ...Хм...
Ревнуешь к Вениаминовне?
Зря.
4
3
=
1
lis0chca 24.05.2021 11:54
Сон потеряла, не кушаю, милок.
5
5
=
0
арбуз 24.05.2021 11:56
А вот это зря. Надо кушать и спать не менее 8 часов в сутки.
Ибо зачем ты будешь мне нужна энерексичная?
3
5
=
-2
АПМ 24.05.2021 12:02
арбуз: А вот это зря. Надо кушать и спать не менее 8 часов в сутки.
Ибо зачем ты будешь мне нужна энерексичная?

Вы, Григорий шалун... А Галя, если узнает?
7
8
=
-1
арбуз 24.05.2021 12:05
Да Галя то ладно.
Прикинь, если Света узнает- не говоря за Иру...
6
4
=
2
lis0chca 24.05.2021 12:10
Молодец. А я так уже не могу. Лиц мужчин, особенно, молодых не различаю... Вот же грехи мои тяжкие...
4
4
=
0
арбуз 24.05.2021 12:08
Всё, приучили росейскаго обывателя к картошке по цене 75 рупчиков кило. Вчера две бабульки набирают в пакетики картошечки-што-то тихо бубня меж собой. Мож власть хають- а мож и хвалют -ибо лишь бы не было войны...
7
3
=
4
арбуз 24.05.2021 12:09
Эх, картопля, хлеб второй.
А мож и первый...
7
3
=
4
lis0chca 24.05.2021 12:27
Темы для обсуждения на форуме... Отдельная тема... Социальная ответственность бизнеса... Как много в этом звуке! Последний фильм Метальникова из Хакасии с верховья Томи, где золото моют в горах и доклад губернатора на 39,5%... Лица аборигенов Черемзы и Франка... Зимняя Вишня, как венец этой самой ответственности... И не стесняются... Удивительно...
7
5
=
2
Norg-Norg 24.05.2021 14:42
Соловей Валерий говорит :" Они уже не вполне люди.Там ничего человеческого не осталось."

У русских -сплошные крайности. Казалось бы -Достоевский описал САМОЕ ДНО .
нО НЕТ -снизу постучали

ХОТЯ ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ БАШНИ -БЛИЗНЕЦЫ В США.

Звериный оскал капитализма.
3
9
=
-6
Папа 24.05.2021 15:44
Чего шумите, а вдруг нам как раз этого форума и не хватало. Вот проведут и начнется жизнь счастлиаая, потекут молочные реки посреди кисельных берегов.
3
2
=
1
Папа 24.05.2021 15:46
Свинорои увеличат свои офшорные счета.
Онотолию поосрочки больше достанется.
Квасилию пивточку ближе к дому поставят.

Как говорится каждому свое.
4
2
=
2
АПМ 24.05.2021 15:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 24.05.2021 17:07
Так он твой клиент?
И при этом плюётся.

Что касается пивточек, то их рядом со мной избытоК: рядом с домом "Пиво Сибири", в самом доме - "Крюгер", в соседнем - "Калинкино" и "Вансдорф", около него - "Бочкари". Глаза разбегаются.
2
2
=
0