#
#
Просмотров: 670
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4799
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10590
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновники Кузбасса действуют в интересах итальянской фирмы

Стране NATO это надо...

Чиновники Кузбасса действуют в интересах итальянской фирмы, свидетельствует НК-ТВ

 "В день траура и скорби по жертвам Великой Отечественной войны в интересах итальянской компании Коэклеричи из сельскохозяйственных в промышленные переведено без малого 37 га земли.

С юридической точки зрения, перевод осуществлен​ на основании ходатайства​ акционерного общества​ «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания», в целях​ размещения​ промышленных, ремонтных площадок,​ вспомогательных объектов инфраструктуры,​ технологических автомобильных дорог. 

Вот только АО «Кузнецкинвестстрой» является​ 100% дочерним предприятием компании Коэклеричи (Италия).

Эта компания — эксклюзивный поставщик в Италию российского угля. Италия входит в перечень недружественных России государств

Было бы интересно узнать, почему итальянскую фирму так активно поддерживают кузбасские чиновники?

Постановлением регионального правительства № 401 в промышленные переведены​ 4 участка в Новокузнецком районе общей площадью 369​ 974 квадратных метра.

Судя по кадастровым номерам, это бывшие паевые участки местных жителей, которые ранее были скуплены ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Тайлепское».

Примечательно, что директором на этом сельхозпредприятии значится некий Лизнев Вячеслав Сергеевич. Человек с такими же ФИО является директором разреза Корчакольский, учредителем которого является АО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания».

Если это не полные тезки, то Вячеслв Сергеевич либо очень разносторонний человек, способный одновременно развивать угольную промышленность и сельское хозяйство, либо мы имеем дело с нехитрой и не очень честной схемой: для того чтобы избежать юридических сложностей, связанных с отчуждением и изъятием земель, сельскохозяйственное предприятие скупило паи у местного населения, а потом передало их угольщикам.

Все формальности соблюдены. Чиновники ничего крамольного не замечают в том, что кто-то «льет воду на мельницу проклятых империалистов».

Хотелось бы напомнить, что 9 мая вступили в силу Изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие ужесточение наказаний за госизмену.

В частности, за такое преступление, как госизмена (ст.275 УК РФ), то есть совершение гражданином РФ в том числе оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, максимально возможным наказанием станет​ ​ пожизненное лишение свободы.

Поставка угля в недружественную страну разве не направлена против безопасности Российской Федерации?

Светлана Зеленина, НК-ТВ"

Напомним, не далее как в конце апреля текущего года мы сообщали, что  88 тысяч квадратных метров под Новокузнецком тихо перекочевало из "сельхоза" в "промземли" (читай, под нужды угольщиков).

Не стоит обманываться названием: "Кузнецкая инвестиционно-строительная компания" - это не про строительство под инвестиции. Это про уголь.

"АО "Кузнецкинвестстрой" выделяется среди прочих угольных компаний, прочно обосновавшихся в Кузбассе, прежде всего тем, что входит в состав итальянской компании "Коэклеричи"... АО "Кузнецкинвестстрой" ведет лицензированную деятельность по открытой добыче угля на участках недр "Корчакольский" и "Корчакольский Глубокий", расположенных на территории Новокузнецкого района Кемеровской области — Кузбасса", - значится на официальном сайте КИСКа .

"Ясность - это одна из форм полного тумана"


"На месторождении - две марки угля, Т и КС. Марка Т отличается высоким качеством, является востребованным низкозольным углем, который не требует обогащения и применяется как пылеугольное топливо в металлургической промышленности".

(официальный сайт КИСКа).

На фото Alberto Bernasconi для Forbes:  Паоло Клеричи, патриарх семейного бизнеса Coeclerici

23.06.2023
Просмотров: 1886 | Комментариев: 30
Айл Би Бэк 23.06.2023 14:35
Чинушам нашим кому б продаться!!!
4
0
=
4
Айл Би Бэк 23.06.2023 14:35
Да подороже
3
0
=
3
Патриот 23.06.2023 21:02
Светлана Зеленина, НК-ТВ"

Новокузнецкое интернет-тв типо инфобонбу стряпануло. Заслуженный эколух Антоха Лементуев хлебушка лишился?!
0
5
=
-5
geese 23.06.2023 21:42
Патриот: Светлана Зеленина, НК-ТВ"

Новокузнецкое интернет-тв типо инфобонбу стряпануло. Заслуженный эколух Антоха Лементуев хлебушка лишился?!
пнх
5
1
=
4
geese:
Патриот: Светлана Зеленина, НК-ТВ"

Новокузнецкое интернет-тв типо инфобонбу стряпануло. Заслуженный эколух Антоха Лементуев хлебушка лишился?!
пнх



Пригожин красавчег! 8 лет Украина не бонбила Бонбас! Аллея Ангелов фейк. Руская армия была в Бонбасе. Причины войны не было кроме понтов Путина и Шойгу. Руская армия купается в крови. Украиинцы медденно, но идут вперед. Потери украинцев преувелечены, руские скрываются. В армии дезорганизация и потеря управления.
Эй, патриот, послушай Пригожина и утри слюни.
4
0
=
4
crs2 23.06.2023 14:54
В частности, за такое преступление, как госизмена (ст.275 УК РФ), то есть совершение гражданином РФ в том числе оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, максимально возможным наказанием станет​ ​ пожизненное лишение свободы.
Поставка угля в недружественную страну разве не направлена против безопасности Российской Федерации?


у Светланы Зелениной железная логика.. вот только великие вожди думают дальше.. ведь за уголь родина получит вражеские деньги Евро, значит страна Нато лишится многих миллионов, которые она могла бы пустить на оружие против россиюшки.. и это уже не гос измена, а орден "за заслуги перед отечеством" !!!
..и если г-жа Зеленина не в курсе - РФ до сих пор качает нефть по нефтепроводу Дружба странам Нато! и газ по украинской ветке.. за что миллер, сечин и прочие государственные мужи получают благодарности и похвалу от президента... да и с Турцией - страной Нато обороты увеличились в разы...
10
1
=
9
ктото 23.06.2023 21:10
А еще мы шибко пылим грязным топливом в стране вражеской.Так им вражинам и надо, так.
3
1
=
2
Franz 23.06.2023 15:17
Вся угледобыча ведётся в интересах стран НАТО. Поставляемый в ЮВА уголь превращается в товары с большой прибавочной стоимостью реализуемой корпорациями в США и Европе, на эти деньги правительства западных стран покупает и передаёт Украине оружие. Так же в Украину как поступал так и поступает российский газ. Главы российских корпораций ужами вертятся как бы продать нефть в Европу, через левые схемы.
Но это другое, вы же всё понимаете.
8
1
=
7
crs2 23.06.2023 15:30
возможно скрепной части населения всего лишь хочется кровушки.. заждались расправ над "предателями".. ведь война и кругом нато..
8
1
=
7
Айл Би Бэк 23.06.2023 15:48
Franz: Вся угледобыча ведётся в интересах стран НАТО. Поставляемый в ЮВА уголь превращается в товары с большой прибавочной стоимостью реализуемой корпорациями в США и Европе, на эти деньги правительства западных стран покупает и передаёт Украине оружие. Так же в Украину как поступал так и поступает российский газ. Главы российских корпораций ужами вертятся как бы продать нефть в Европу, через левые схемы.
Но это другое, вы же всё понимаете.


Это очень упрощено и притянуто
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 23.06.2023 15:49
Интересов очень много, с разных сторон, и диаметрально противоположных тоже
2
1
=
1
Айл Би Бэк 23.06.2023 15:50
Вот куда в условиях эмбарго должен идти с Корчакольского уголь? В Италию? А кто ж его пустит туда? Явно куда-то в третьи страны
2
2
=
0
crs2 23.06.2023 16:17
транзит через турцию и куда угодно.. итальянцы еще те мафиози.. не зря ж они расшираются..
6
1
=
5
Franz 23.06.2023 16:38
А хоть притянуто хоть вытянуто. Вот пускай Цивилев объяснит почему он вёл бизнес со Швейцарией, в которой как известно ещё нацисты золото из зубных протезов складывали. И Кузнецов предпочитает отечественному автопрому автомобиль Хорьх, который делают на одном заводе с Леопардами. Пусть объяснят где они были осемь лет, накачивая Запад деньгами.
7
1
=
6
Айл Би Бэк 23.06.2023 15:51
Коэклеричи - компания-трейдер угольный. Не потребитель, а торговец. А торговать пофик куда
2
2
=
0
Айл Би Бэк 23.06.2023 15:51
Где будут платить
2
1
=
1
Папа 23.06.2023 17:06
Куй железо не отходя от кассы.

После нас хоть потом.
5
0
=
5
кол 23.06.2023 18:41
Папа: Куй железо не отходя от кассы.

После нас хоть потом.

Это картина мира путинских, папа! Но ведь вчера еще призывали соблюдать христовы заповеди. А потом как с цепи сорвались бапки делать. То есть стали вероломно нарушать свои же обязательства. Но мир-то не в начале первоначального накопления. А наши решили, что им все можно.
Но капитализм ныне не тот, что был в начале 20 века! К середине они поняли, что колонии содержать не выгодно справедливее с ними торговать тем, чего у них нет, А у них ничего нет, почти. Только ресурсы.
Вот и не осталось колоний у Запада к середине 20 века.
1
1
=
0
Упс 23.06.2023 19:58
Папа: Куй железо не отходя от кассы.

После нас хоть потом.

Кузнецы мы. Не можем не куя!
3
1
=
2
кол 23.06.2023 17:37
Какая дурь ваша заливная рыба! Все зависит от точки зрения. Если вы за банду, что оккупировала Россию - эт одно. Если вы за законно выбранного президента в Украине - эт другое.
В чем сложность определения? Вот причем здесь свобода торговли?! Япона мама!
2
2
=
0
Язва+ 23.06.2023 17:45
Ой! У нас на земле Кузнецкой появился кусочек солнечной маленькой Италии!
Не всё китайцам раздавать
3
1
=
2
кол 23.06.2023 17:53
Задумайтесь. КГБ - культяпистый господь бог. Раньше ее всегда называли ГБ или Галина Борисовна. КГБ не мужик, а нечто среднее ближе к женскому, может даже трансгендерному.
Наш персонаж оттуда.
2
2
=
0
Ruthenium 23.06.2023 18:13
А разве ЕВРАЗ и Русал юридически зарегистрированы не в странах НАТО? Получается, они врагам и налоги отчисляют? Бггг!
2
2
=
0
Упс 23.06.2023 19:56
Ruthenium: А разве ЕВРАЗ и Русал юридически зарегистрированы не в странах НАТО? Получается, они врагам и налоги отчисляют? Бггг!

А это коммерческая тайна
2
0
=
2
Упс 23.06.2023 19:56
Или военная СВОшная
1
1
=
0
кол 23.06.2023 18:28
Верхние пропагандисты нас успокаивают тем, что все в порядке. Рестораны будут работать. Но Россия - это вам не Сев. Корпея. Вмиг завернет путинскую шубку! Чего они и ссутся, но так как из Раши делают деградантов, то у них все развалится. Хотя скорее, их разфигачит Залужный со своими комбатантами.
1
1
=
0
АЛЕКС 23.06.2023 18:44
Чиновники Кузбасса действуют в интересах итальянской фирмы, свидетельствует НК-ТВ

Это вам не нынешняя Россия,на Западе челы захотевшие гражданство Страны,принимают присягу.Я такой-этокий клянусь вам служить верой и правдой.(подобие) На что только не пойдешь ради выродков,(мэр с цилей не дадут соврать)

Список депутатов, сенаторов, министров РФ с гражданством стран НАТО


В сети появился список представителей российской, так называемой, «элиты»: членов правительства, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы с паспортами иностранных государств в кармане. Нет нужды говорить, что граждан «братской Венесуэлы» среди них нет ни одного, зато обладателей «вражеских» паспортов стран НАТО – хоть отбавляй. Как говорится – депутат Госдумы – гражданин США, а иностранный агент все равно ты…
Стоит также добавить, что список этот – далеко не полный.

Правительство
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии
Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии

Администрация президента РФ
У первого заместителя Руководителя АП Сергея Кириенко — дочь имеет гражданство Франции.

Члены Совета Федерации:
Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции
Пономарёв имеет гражданство Великобритании
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии
Бабаков имеет гражданство Великобритании
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции
Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии
Сергей Лисовский имеет гражданство Франции

Депутаты Государственной Думы:
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имел гражданство Испании
Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии
Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии
Ирина Роднина Грин-карта (возможно гражданство) США
Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции
Жуков имеет ВНЖ Великобритании
Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции
Григорий Аникеев имеет гражданство Испании
Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании
Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра
Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции
Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании
Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории
Балыхин имеет ПМЖ Черногории
Бондаренко имеет ВНЖ Италии
Вячеслав Фетисов имеет гражданство США
Вячеслав Никонов имеет гражданство США
Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании
Александр Ремезков имеет грин-карту США
Николай Борцов имеет гражданство Великобритании
Леонид Левин (автор закона об иностранных агентах) имеет гражданство Кипра

Правительство Москвы
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов имеет гражданства Эстонии и Кипра, ПМЖ Испании и ВНЖ Франции
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов имеет гражданство Испании
Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин имеет гражданство Великобритании
Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв имеет грин-карту США
Руководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев имеет гражданство Испании
Префект ЮЗАО Москвы Олег Волков имеет гражданство Румынии
Префект ЗАО Москвы Алексей Александров имеет гражданство Мальты
Префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин имеет ПМЖ Болгарии

Кремлевские идеологи и пропагандисты:
Заместитель генерального директора телеканала «Россия» Сергей Брилев имеет гражданство Великобритании
Константин Эрнст — руководитель «Первого канала» имеет гражданство Великобритании
ТВ ведущая Екатерина Андреева — имеет итальянское гражданство
Телеведущий Владимир Соловьев имеет вид на жительство в Италии.

И разумеется не стоит забывать дорогих друзей и соратников Путина, большинство из которых, как небезызвестный Геннадий (Гангрена) Тимченко имеет паспорта сразу нескольких государств.
4
1
=
3
Упс 23.06.2023 19:55
Нато виновато
4
0
=
4
АЛЕКС 23.06.2023 20:17
Причем НАТО,если выродская сучность в крови течет.
1
1
=
0
кол 23.06.2023 19:59
Наше население испытывает рабскую покорность перед государством. Крепостную зависимость. Слушай сюда, Чалдон. Почему ты и не выступаешь. А население у нас не переродилось из крепостных - не скинуло шинельку рабства.. Его даже 70 лет социальной свободы не исправило. Ведь ему внушали: человек - это звучит гордо! Врали, сволочи зачванцы капэсэсные. Смотрю щшас на Афонина из Кпрф и хочется в морду дать!
1
1
=
0