#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3615
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12291
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Лукашенко: Бойцы ЧВК "Вагнер" хотят на Запад "на экскурсию"

"На экскурсию. На Запад..." (+)

"Нас стали напрягать "вагнеровцы", - признался А. Лукашенко В. Путину. - "Хочется на Запад. Разрешите нам".

"Может быть, не следовало бы говорить, но скажу, что нас начали напрягать вагнеровцы. Просятся на запад: разрешите нам! Я говорю: вам зачем на запад, туда? Ну и втихую [говорят] ‒ мы же контролируем, что происходит: ну сходим на экскурсию в Варшаву и Жешув. А Жешув для них – неприемлемо. Они воевали под Артёмовском и знают, откуда шла военная техника, и у них вот это внутри сидит: Жешув – это беда. Конечно, я их держу, как договорились, в центре Белоруссии, не хотелось бы туда их передислоцировать, потому что у них настроения плохие и, надо отдать должное, они знают, что происходит вокруг Союзного государства... Ну это так, штрих. Поэтому мы будем всячески противодействовать этому, и я прошу, чтобы Вы тоже смотрели этот вопрос у себя в плане нашей поддержки уже по Западной Украине" (цитата по официальному сайту Кремля).

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко начались в Санкт-Петербурге в воскресенье, 23 июля.

В планах мероприятия между главами двух государств — обсуждение актуальных вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений, союзничества и стратегического партнерства, отмечает "ВМ".

Ранее появилось заявление, согласно которому Министерство обороны Польши решило перебросить свои войска к границе с Белоруссией из-за планов проведения совместных учений ЧВК «Вагнер» и белорусских военных.

Как сообщалось, 29 июня президент РФ Владимир Путин встречался с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным в Кремле.

Напомним, в ночь на 24 июня силы ЧВК "Вагнер" захватили штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Это произошло на фоне заявлений Пригожина о том, что российские военные якобы нанесли ракетно-бомбовые удары по тыловым лагерям частной военной компании, в результате чего погибли "вагнеровцы".

Это опровергли как в Минобороны, так и в ФСБ.

24 июня колонна вооруженных людей с техникой прошла "маршем справедливости" в направлении столицы России, при этом "вагнеровцами" было уничтожено несколько единиц российской боевой авиации - самолет и вертолеты. Но какого-то осязаемого сопротивления "Вагнер" не встретил. Когда до Москвы оставалось около двухсот километров, Евгений Пригожин неожиданно остановил дальнейшее продвижение своего войска и публично отказался от штурма.

Владимир Путин назвал действия "вагнеровцев" преступной авантюрой, в отношении Пригожина возбудили уголовное дело об организации вооруженного мятежа, которое через два дня прекратили.

Пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным, по результатам которых руководитель ЧВК принял предложение остановить продвижения бойцов "Вагнера" по территории России и предпринять шаги по деэскалации.

Фото: Совфед
23.07.2023
Просмотров: 2231 | Комментариев: 69
Амено 23.07.2023 17:38
Кто из них больше ухи съел?
34
2
=
32
Патриот 23.07.2023 19:26
Панове, сдаются ВСУ стройными колоннами под белыми флагами. Придурок Арестович зря что-то блеял про корейский вариант. Будет афганский, с беготней по взлетной полосе и цеплянием за шасси.
3
33
=
-30
Gad 23.07.2023 19:48
опять фейкометишь?
25
3
=
22
Хищник 23.07.2023 21:37
А что ему еще остается?
Перепрошивать ворованное и фейкометить.
17
1
=
16
Патриот: Панове, сдаются ВСУ стройными колоннами под белыми флагами. Придурок Арестович зря что-то блеял про корейский вариант. Будет афганский, с беготней по взлетной полосе и цеплянием за шасси.

И ты, мпршируешь, в роте (наьурально - во вроте) охранник, тире - ....баный освободитель.
2
0
=
2
Патриот 23.07.2023 19:46

Украинцы, складывайте оружие, выходите на частоту 149.200, вызывайте Волгу, будете жить.
2
33
=
-31
Franz 23.07.2023 20:55
Патриот:
Украинцы, складывайте оружие, выходите на частоту 149.200, вызывайте Волгу, будете жить.

Летят в самолете Петька и Василий Иванович, Василий Иванович:
— Петька, приборы!
— 200!
— Петька, приборы!
- 200!
- Чё 200?!
- А чё, приборы?!

19
1
=
18
Хищник 23.07.2023 21:02
Franz:
Патриот:

Сифон, ты чё ли?
2
0
=
2
Патриот 23.07.2023 20:06
Зеленский сталкивается с массовым дезертирством и неповиновением со стороны ВС Украины.
Лидерство Зеленского под сомнением
Укрофицеры расстреливают солдат, за отказ идти в бой
Огромное количество дезертиров, сдающихся целыми взводами»

Дуглас Макгрегор, полковник армиии США
2
31
=
-29
Хищник 23.07.2023 20:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 23.07.2023 21:38
Хищник: (сообщение удалено)

Странно, плесень не на защите рубежей Родины в окопах, а Хичник осалрбил чуйстча ворующих...
Как обычно, чо...
18
1
=
17
Патриот: Зеленский сталкивается с массовым дезертирством и неповиновением со стороны ВС Украины.
Лидерство Зеленского под сомнением
Укрофицеры расстреливают солдат, за отказ идти в бой
Огромное количество дезертиров, сдающихся целыми взводами»

Дуглас Макгрегор, полковник армиии США

Канашенков уничтожил ПЯТЬ, из ДВУХ пзрк ПЭтриот....
2
0
=
2
Амено 23.07.2023 17:38
Даже интересно
27
3
=
24
НеДимон 23.07.2023 17:44
Амено : Даже интересно

Что тебе интересно, дитё неразумное?
1
28
=
-27
кол 23.07.2023 18:35
НеДимон:
Амено : Даже интересно

Что тебе интересно, дитё неразумное?

Все бухаешь?!
20
3
=
17
Амено 23.07.2023 17:39
Мультипликация бреда ххххххххх
27
3
=
24
Амено 23.07.2023 17:40
Пу сам по ходу поверил что коварный Запад хочет уничтожить и покорить маленькую и гордую Россию

Ха-ха 12 раз!
30
3
=
27
Амено 23.07.2023 17:41
Британия последний раз воевала с Россией 170 лет назад.
США с Россией не воевали вообще никогда.

В обеих Мировых войнах мы были союзниками.

Тема Путина и его холуёв о "вечных врагах России англосаксах" - это просто бред агрессивных кретинов.
38
3
=
35
НеДимон 23.07.2023 17:45
Всё только начинается
1
28
=
-27
кол 23.07.2023 18:41
НеДимон: Всё только начинается

С шампанским смешал?
19
3
=
16
bim-bom 23.07.2023 17:58
Диктатор Лукашенко на встречу с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге привез «карту переброски польских войск к границам «союзного государства», передает БелТА.
Во время сегодняшних переговоров Лукашенко также заявил, что «вагнеровцы» хотят идти из Беларуси в Варшаву и Жешув.
Накануне визита диктатора глава РФ Владимир Путин обрушился с угрозами на Польшу, обвинив ее в «территориальных претензиях к Беларуси и Украине». Позже абсурдные тезисы главы Кремля повторил российский посол в Беларуси Борис Грызлов.
28
4
=
24
Gad 23.07.2023 19:50
Мне б так даже хотелось, чтобы прокси попытались вторгнуться в Польшу. Сколько часов после этого просуществовала бы лукашенковщина?
23
2
=
21
Kotafey 24.07.2023 11:27
Вечно бы просуществовала бы....пряталась в лесах бы и партизански выскакивали и топили американские авианосцы у своих берегов.
1
15
=
-14
bim-bom 23.07.2023 18:00
Появилось видео первых минут после попадания ракеты РФ в Свято-Преображенский собор Одессы.
Горят иконы и то, что осталось от главного алтаря.
Ночью в воскресенье, 23 июля, россияне осуществили самый массированный ракетный удар по центру Одессы, в результате чего был разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор. В сети опубликовали первые минуты после удара по храму.
Вот такой он, русский мир!
30
4
=
26
Патриот 23.07.2023 19:29
bim-bom: Появилось видео первых минут после попадания ракеты РФ в Свято-Преображенский собор Одессы.
Горят иконы и то, что осталось от главного алтаря.
Ночью в воскресенье, 23 июля, россияне осуществили самый массированный ракетный удар по центру Одессы, в результате чего был разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор. В сети опубликовали первые минуты после удара по храму.
Вот такой он, русский мир!

Ципсо, вы никак поверить не можете, что сверхзвуковые российские ваша ПВО сбить не может, поэтому и сыплет ракетами по городу.
2
35
=
-33
Патриот:

Да, понятно.... это ещё с печенегов повелось... припрётесь, укурки, и давай....
1
0
=
1
Патриот 23.07.2023 19:32
Осколков ракеты укронацики не покажут.

МО РФ опровергло поражение Спасо-Преображенского собора в результате российского удара. Наиболее вероятной причиной разрушения храма в ведомстве назвали падение ракеты ВСУ из-за безграмотных действий ПВО.
2
34
=
-32
Хищник 23.07.2023 20:55
Чо там пропагандоны с первого вещают, протриротина?
17
1
=
16
Kotafey 23.07.2023 20:54
Ну..почему сразу русский...и тюркский ешо..Мариуполь уже не украинский а таджико-киргизско-узбеко-казахский... И так и будет пока идиоты отрицают капитуляцию.Украинська мова будет в польше,венгрии и румынии,и все...
Так ваши бандерлоговые блогеры говорять. https://youtu.be/UKFT834dmK4
2
26
=
-24
Хищник 23.07.2023 20:55
Крыс, а ты на каком лаешь?
18
1
=
17
Kotafey 23.07.2023 20:59
я мяукаю, лаеш ты пес смердючий.
2
24
=
-22
Хищник 23.07.2023 21:00
Ты ротом пукаешь, переносок.
17
2
=
15
geese 24.07.2023 02:05
Kotafey: я мяукаю, лаеш ты пес смердючий.
мяукать ты способен тока так .и всё
18
0
=
18
Kotafey: Ну..почему сразу русский...и тюркский ешо..Мариуполь уже не украинский а таджико-киргизско-узбеко-казахский... И так и будет пока идиоты отрицают капитуляцию.Украинська мова будет в польше,венгрии и румынии,и все...
Так ваши бандерлоговые блогеры говорять. https://youtu.be/UKFT834dmK4

Мариуполь уже не украинский

Шалом.
Таки наш - ротенбергский.
2
0
=
2
bim-bom 23.07.2023 18:03
«Смотрим с удовольствием»: Скабеева и Соловьев цинично прокомментировали удары по Одессе. Пропагандисты радуются разрушению крупнейшего православного собора.
Это все, что надо знать о русском мире!
https://t.me/ButusovPlus/3845?single
https://t.me/ButusovPlus/3846?single
29
3
=
26
кол 23.07.2023 19:27
bim-bom: «Смотрим с удовольствием»: Скабеева и Соловьев цинично прокомментировали удары по Одессе. Пропагандисты радуются разрушению крупнейшего православного собора.
Это все, что надо знать о русском мире!
https://t.me/ButusovPlus/3845?single
https://t.me/ButusovPlus/3846?single

Они же не хотели. Лавров скажет - это еврей Зеленский, как Гитлер, ненавидя свой народ, разрешил разбомбить реликвию.
23
3
=
20
Kotafey 23.07.2023 20:55
Может собор был захвачен униатами и его освободили от латыньской ереси...Божьей волею с небо покарали схизматикоф.
1
26
=
-25
Хищник 23.07.2023 20:56
Малолетние кореянки на тебя влияют неблагополучно, крыс...
19
1
=
18
кол 23.07.2023 18:30
Гы-гы. Напугали Польшу безоружным в трусиках Пригожиным. Путин, скупой платит дважды.
10
3
=
7
Kotafey 23.07.2023 20:56
Польща обосралась в 2 раза военный бюджет раздули...их солдатам памперсы в амуницию включили...а наркотические обезболивающие убрали с аптечек, ибо пшеки со психозу их все выжрали и даже на леопарде перевернулись...
2
26
=
-24
Хищник 23.07.2023 20:59
Крыс, а каков бюджет МО РФ, и куда делись таки 1,5 млн комплектов формы "Ратник"?!
17
1
=
16
Kotafey 24.07.2023 11:28
На даче посмотри у себя.
1
17
=
-16
Хищник 24.07.2023 13:37
Нету у меня на даче.
Мож в ааком ничейном дворце затерялись иль на рублевских хоромах?
Ах да, ещеб яхты прошерстить, да гульбинаторскую кодлу...
5
0
=
5
Kotafey: Польща обосралась в 2 раза военный бюджет раздули...их солдатам памперсы в амуницию включили...а наркотические обезболивающие убрали с аптечек, ибо пшеки со психозу их все выжрали и даже на леопарде перевернулись...

Минимальная зарплата в Польше
По официальным данным польского правительства, минимальная зарплата в Польше в 2023 году (с 1 января) составляет 22,8 польских злотых в час (около 5 евро). Ежемесячно польские работники должны получать не менее 3 490 злотых (745 евро). В случае выявления фактов занижения оплаты труда, работодателям грозят штрафы в размере от 240 до 7 000 евро. В сравнении с 2022 годом минимальная зарплата в Польше увеличилась на 480 злотых (105 евро) или 13,8%.

Обосрались.....

Памперсы.... у нас солдаьты голяком уходили, памперсы - дорбудите в боюЁ
2
0
=
2
кол 23.07.2023 18:33
Не мы развязали эту п... войну... - кричал Пригожин
15
3
=
12
кол 23.07.2023 18:53
Последние заявления Пригожина о невозможности применения ядреной елды? Кто, это вставлял Пригожину в глотку? Зэку пол жизни проведшему в тюряге?
18
3
=
15
888 23.07.2023 19:00
Пропагандистский бред
25
3
=
22
888 23.07.2023 19:01
Вагнеровцы это Пригожин. У пригожина своих СМИ раза в три больше чем у Лукашенки. Зачем ему через Луку что-то озвучивать?

Захотел ночное рандеву засветить - засветил
26
3
=
23
888 23.07.2023 19:02
И вообще никто не объявляет заранее что собирается на другую страну напасть.

Много Путин рассказывал что нападет на Украину? Вспомните!
25
3
=
22
888 23.07.2023 19:02
Наоборот, пропагандисты высмеивали: хахаха, Обкакался Запад!
24
3
=
21
888 23.07.2023 19:03
Вот 14 (кажется, эта дата) февраля наступило а никакого нападения нет! А может наши уже в Киеве? Газманова на Крещатике слушать будем!
23
3
=
20
888 23.07.2023 19:04
Явно никакого нападения не будет, Уткина с его утятами испепелят за минуты как только они рискнут границу страны НАТО пересечь
25
3
=
22
кол 23.07.2023 19:05
Бульбинатору возгонять не в первой: то переговоры, то Польша.
17
3
=
14
888 23.07.2023 19:05
Для того и шумиху поднимают, чтобы заставить Запад напрячься. Отвлекающий маневр
24
3
=
21
кол 23.07.2023 19:09
Пу думает, как ловко он направил Пригожина к бульбинатору.
17
3
=
14
Gad 23.07.2023 19:45
операция прикрытия
20
2
=
18
Gad 23.07.2023 19:45
отвлечение на негодный объект
21
2
=
19
кол 23.07.2023 19:16
29 июня Песков ничего не говорил, через две недели понял, что встречались.
19
3
=
16
GoodWin 23.07.2023 21:25
кол: 29 июня Песков ничего не говорил, через две недели понял, что встречались.

Видимо тогда рано было сознаваться

:)
4
1
=
3
Gad 23.07.2023 19:45
Какого *** вагнеровцам напрягать лукашенку?
22
1
=
21
Kotafey 23.07.2023 20:58
когда Чеченов завезут они ешо тоже напрягут своими пактушками по городам со стрельбой с пулеметов среди ночи и воплями Аллах Акбар Кавказ сила! Нато -шайтан!
2
24
=
-22
Хищник 23.07.2023 21:05
Затоту них свадьбы красивые - всем селом на всех автомобилях со стрельбой гульбанят!
А ты вот только из рогатки последний раз стрелял.
Или задним проходом по маше на диване.
15
2
=
13
GoodWin 23.07.2023 21:27
Те, кто шайтанят, орут и пуляют куда попало, серьезной опасности врагу не представляют.

Так же, как и собачка, исходящая лаем (на слона например)
13
1
=
12
GoodWin 23.07.2023 21:28
Грозный зверь нападает молча и бьёт точно и мощно, не давая опомниться

Закон джунглей!
6
1
=
5
МО РФ опровергло поражение Спасо-Преображенского собора


Звучит, как пидор гомосексталист, пообещал в очко не давать
4
0
=
4