#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С отменой выборов мэра Новокузнецка Горсовет решил не спешить

В повестке не значится

Началось заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Оно проводится сегодня, а не как обычно во вторник, в связи с объявлением 25-го апреля нерабочим днем (православные в этот день отмечают Радоницу).
Вопрос, будораживший умы – об инициативе по отмене прямых выборов главы города Новокузнецка – в повестке заседания не значится. Как удалось узнать, в связи с высоким общественным резонансом принято решение не спешить с данным вопросом и сначала "подготовить общественное мнение". Не исключено, что вопрос аннулирования демократической процедуры и вовсе не будет выноситься на обсуждение. Во всяком случае, до президентских выборов.

В повестке дня 12 вопросов.

Последний сформулирован так: "О досрочном прекращении полномочий депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по единому избирательному округу, выдвинутого Кемеровским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия", Елены Николаевны Юрьевой".
Как стало известно, ряд депутатов намерен оспорить обычное освобождение Юрьевой от депутатских полномочий и будут настаивать на привлечении ее к ответственности за непредоставление декларации о доходах за 2016 год.
Елена Юрьева избиралась по партийному списку "Единой России". Следующий по данному списку - Александр Попов.
Следующий по списку ЛДПР после освобождения от депутатских полномочий Александра Фоменко Игорь Брыляков, он уже получил удостоверение, введен в состав Совета и принимает участие в заседании.

Повестка IV заседания Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

 

О назначении публичных слушаний по проекту решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "Об утверждении отчета об исполнении бюджета Новокузнецкого городского округа за 2016 год".

 

 

Завацкий Роман Викторович

 

Об исполнении Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года на территории Новокузнецкого городского округа в 2016 году.

 

 

Прошунина Ирина Сергеевна

Завацкий Роман Викторович

 

О ходе реализации Комплексной программы социально-экономического развития города Новокузнецка до 2025 г. по итогам 2016 года.

 

 

Прошунина Ирина Сергеевна

Завацкий Роман Викторович

 

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.06.2012 №6/103 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения многоквартирного дома, управление которым осуществляется по итогам проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации".

 

 

Кулманаков Сергей Иванович

Завацкий Роман Викторович

 

О внесении изменения в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.04.2012 № 4/77 "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества Новокузнецкого городского округа".

 

 

Коробов Олег Викторович

Завацкий Роман Викторович

 

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.03.2011 №3/26 "О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений образования города Новокузнецка".

 

 

Соловьева Юлия Александровна

Завацкий Роман Викторович

Евса Марина Александровна

 

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.03.2011 №3/28 "О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений социального обслуживания города Новокузнецка".

 

 

Курилова Татьяна Николаевна

Завацкий Роман Викторович

Евса Марина Александровна

 

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 14.09.2016 №12/177 "О наградах и поощрениях Новокузнецкого городского округа".

 

 

Савина Ирина Николаевна

Кисельников Роман Николаевич

 

Об установлении мемориальной доски в память о Почетном работнике высшего профессионального образования Российской Федерации, Почетном профессоре Кузбасса Иване Филипповиче Селянине.

 

 

Темлянцев Михаил Викторович

Кисельников Роман Николаевич

 

О внесении изменений и дополнений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.02.2015 № 2/16 "О создании комиссии в Новокузнецком городском Совете народных депутатов для рассмотрения вопросов по исчислению стажа муниципальной службы".

 

 

Кисельников Роман Николаевич

 

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 04.10.2017 № 2/6 "Об утверждении персонального состава комитета по бюджету, экономике и муниципальной собственности новокузнецкого городского совета народных депутатов".

 

 

Кисельников Роман Николаевич

 

О досрочном прекращении полномочий депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по единому избирательному округу, выдвинутого Кемеровским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия", Елены Николаевны Юрьевой.

 

 

Кисельников Роман Николаевич

Дед Пихто

24.04.2017
Просмотров: 3883 | Комментариев: 51
АЛЕКС 24.04.2017 14:28
А вот оно че!Почему не приземлялись самолеты из масковии!
7
2
=
5
Дед Пихто и дед Лягатор встретилися в зале.
"Мы Кузпрессники с тобой!"- друг другу сказали!
- Ты почто, хрыч староветхий,
не приклеил фото к ветке,
где я в самом центре дутый,
слежу за депутутой!
1
3
=
-2
Водитель 24.04.2017 14:29
У них там уже чувак в тельняшке, решил видимо весь наш орган разогнать...
6
0
=
6
me1 24.04.2017 14:44
Орган?
4
0
=
4
Водитель 24.04.2017 14:30
Про награды любопытненько...
5
0
=
5
АЛЕКС 24.04.2017 14:39
водитель эт наверное девушка в красном(только в тельняшке)
4
1
=
3
Водитель 24.04.2017 14:42
Судя по твоей дате регистрации, ты девушка из АКО?
1
4
=
-3
ИПешник 24.04.2017 14:49
Из всего списка СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос один - Майские указы президента!
...остальные ворпосы скукотище, мелочно и вода какая то... Теперь понятно почему они засыпают на заседаниях:)
5
0
=
5
ИПешник 24.04.2017 15:34
ИПешник: Из всего списка СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос один - Майские указы президента!
...остальные ворпосы скукотище, мелочно и вода какая то... Теперь понятно почему они засыпают на заседаниях:)


Вопрос по Юрьевой... уже не актуально... Всем известно почему человек уходит НЕ ОТЧИТАВШИСЬ по декларации

Другое дело, что "в догонку" привлечь к ответственности...
Но в зале заседания сидят такие же "персонажи"... только у них всё "шито-крыто"...

Зачем ИМ давать прецедент? ...отпустят с богом:)
5
0
=
5
Лом 24.04.2017 15:40
Неплохо было бы посмотреть на ее декларацию!
4
0
=
4
Клещ 24.04.2017 15:41
ИПешник: Из всего списка СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос один - Майские указы президента!
...остальные ворпосы скукотище, мелочно и вода какая то... Теперь понятно почему они засыпают на заседаниях:)

Обрати внимание на год выпуска этих указов— 2012 . Вот с тех пор никак и не могут их выполнить. Зато есть тема для собраний— языками потрындели и разошлись с чувством выполненного долга. А воз и ныне там. Повышается слегонца фонд заработной платы,а вот потом начинаются чудеса,в итоге которых зарплата у большинства остаётся прежней,а то и меньше. А в среднем— голубцы.
6
0
=
6
ИПешник 24.04.2017 17:25
Клещ:


Изучив повестку дня... Это мне выступления напомнило наших политиков и министров(конечно громко сказано... но), где ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРЯТ, заседают, обсуждают... а на деле пшик!
...и повестку дня заполняют какими то фразами-штампами о "высоких материях"...
И самое главное, что после всего... Галава скажет - "Сегодня хорошо поработали"

Зарплату им надо платить не за совещания и словоблудие(правильно, они всё ещё с 2012года обсуждают)... а ЗА РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
3
0
=
3
АЛЕКС 24.04.2017 14:58
Порожаюсь!Где власть показывает только вид что она есть!
5
1
=
4
АЛЕКС 24.04.2017 15:10
Забрать наварованные милиарды!Предать к ответцвенности этих варюг(народу как в 45)
5
2
=
3
АЛЕКС 24.04.2017 16:12
Вся власть должна быть у народа!И вся нечисть провославие должно быть очищенно!
4
1
=
3
Лом 24.04.2017 19:17
АЛЕКС: Вся власть должна быть у народа!И вся нечисть провославие должно быть очищенно!

В чем противоречие между православием и народом?
0
3
=
-3
Лом 24.04.2017 19:18
Народ это народ, вся власть у него не будет никогда. Если только на уровне власти на своей кухне.
А политика дело тонкое
0
3
=
-3
Выгодно быть бюджетником, на Раданицу выходной!
А мусульманам и буддистам тоже оплачивают? Или в субботник в четверго-пятничник отработают двойной оклад?
1
3
=
-2
Клещ 24.04.2017 17:00
Сова во-зле Олимпа: Выгодно быть бюджетником, на Раданицу выходной!
А мусульманам и буддистам тоже оплачивают? Или в субботник в четверго-пятничник отработают двойной оклад?

А бюджетники- это кто? Учителя,медики,воспитатели и пр. И что— у всех у них будет выходной? Даже не смешно. Всё отдано на усмотрение начальства. Я знаю,что и некоторые начальники бывают дураками( хотя бы с точки зрения подчинённых) ,но не до такой же степени.
3
0
=
3
Неужто Губера ослушаются, а как же 96, 6 %?
0
3
=
-3
me1 24.04.2017 19:11
Не думаю
3
0
=
3
АЛЕКС 24.04.2017 16:56
Уткин я вас уважаю!Но зачем все сливаете*????
3
1
=
2
Папа 24.04.2017 17:37
Пусть поговорят, чего они еще могут.
3
0
=
3
me1 24.04.2017 19:10
Думаю, надо действительно заставить декларацию о доходах всех депутатов заполнять заставить, ну а как же, получили что хотели, теперь пусть отчитаются
3
0
=
3
me1 24.04.2017 19:11
Лично я не хотел бы в депутаты. Взятки брать все равно не буду, а зачем туда еще лезут?
0
1
=
-1
Ха ха 3 раза. Я так и думал что забздят выборы мэра отменять, им что, майдан здесь лишний нужен?
4
0
=
4
Вообще собсно говоря очень непоследовательны
3
0
=
3
Король Лир 24.04.2017 23:31
Артист будет продвигать эту тему. Он боится остаться без Вероны.
Его больше не выберут. Он, своим танцем с метлой, всем опостылел.
И как тут быть? Фантик заигрался.
4
0
=
4
Кедр 22 25.04.2017 07:22
Король Лир: Артист будет продвигать эту тему. Он боится остаться без Вероны.
Его больше не выберут. Он, своим танцем с метлой, всем опостылел.
И как тут быть? Фантик заигрался.

Ну как, как… Думаю, что боязнь остаться без Вероны, будет основным вектором направления движения фантика. Остаться без Вероны, а так же попасть в её немилость, может означать "оголение флангов", для недопущения оголения этих самых "флангов" уЖе в клипах снимаютс…
4
0
=
4
Добрый эльф 25.04.2017 00:26
А новый клип сымать?
5
0
=
5
val anok 25.04.2017 10:36
Ну откуда списана наша система оплаты труда: рабский труд за гроши и система надсмотрщиков. Вот за что, за какие заслуги, к бесу, 1,5 ляма Юрьев получает?!

Надо отметить, что между учением классика и тем, что внедряется в практику и развивается его последователями, существует значительное различие. Из учения Тейлора предприниматели конца XIX - начала ХХ века взяли то, что считали для себя полезным. Рабочий в то время рассматривался как придаток машины, поэтому вопросы психологического климата считались ненужной роскошью. Между тем, учение Ф. Тейлора в основе имеет философию сотрудничества, что предполагало большое внимание к социальным и даже духовным аспектам. Ф. Тейлор говорил об этом, в частности, в 1912 г. перед специальным парламентским комитетом. Суть научного управления предприятиями сводится к полной духовной перестройке рабочих, занятых на том или ином предприятии, в той или иной отрасли, полной духовной перестройке этих людей по отношению к их обязанностям, их коллегам по работе, их руководителям. Оно предполагает также аналогичную духовную перестройку со стороны управления - мастеров, руководителей предприятия, владельцев предприятия и его наблюдательного совета - по отношению к подчиненным и их повседневным задачам. И без этой полной духовной перестройки обеих сторон невозможно научное управление предприятием.

В связи с таким извращением смысла тейлоровского учения существует несколько мифов о нём.

Миф первый. Считается, что Тейлор отрицал человеческий фактор. Его учение базируется на механистическом понимании индивида и его места в организации, он не признавал индивидуальных различий, лишал рабочих возможности творчества и инициативы участия в управлении. Этот миф можно встретить в работах как отечественных авторов, так и известных западных специалистов.

Миф второй: рабочие реагируют только на денежное вознаграждение. Так, Д. Бодди и Р. Пэйтон пишут: «Ф. Тейлор полагал, что единственный способ побуждения рабочих к необходимым усилиям, т.е. выполнению стандартных заданий и рутинных операций, - финансовые стимулы, деньги...» .

Миф третий: Тейлор не рассматривал проблему продвижения рабочего по службе. Подобное утверждение содержится в книге Д. Бодди и Р. Пэйтона.

Миф четвертый: Тейлор не придавал значения социальному контексту труда.

Миф пятый: распространение научного менеджмента, хотя и позволило добиться повышения производительности труда, привело к более интенсивной эксплуатации наемных рабочих, что отнюдь не способствовало гармонии и сотрудничеству, к которым стремился Тейлор. Такого рода обвинения в адрес Ф.У. Тейлора звучали почти 100 лет назад, и Россия не была исключением.
1
0
=
1
uttkin 25.04.2017 10:49
У нас, в РФ, экономика поставлена с ног на голову! А ведь голова ученого и инженера должна развивать экономику, а не задница управленца - топ-менеджера, однако!
0
1
=
-1
БТР-90 "Росток" 25.04.2017 13:50
uttkin: У нас, в РФ, экономика поставлена с ног на голову! А ведь голова ученого и инженера должна развивать экономику, а не задница управленца - топ-менеджера, однако!

1
0
=
1