#
#
Просмотров: 883
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2137
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9639
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Чубайса в РФ хотят силком вернуть на родину

"Во всём виноват Чубайс!"

Беглого олигарха собираются силком вернуть на родину.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил экстрадировать в Россию бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса, раскритиковав при этом проведенную ранее под его руководством реформу российской электроэнергетики - ТАСС.

Под руководством Чубайса, напоминает информагентство, прошла реформа энергетической отрасли: под контролем государства осталась сетевая и распределительная деятельность, генерирующие мощности были приватизированы.

ИА SM-NewsА до того при непосредственном участии Анатолия Борисовича была приватизирована посредством ваучеров (приватизационных чеков) львиная доля производственных активов страны.

"Если исследовать и анализировать заявления прежних лет, которые звучали: вот отдадим [электроэнергетику] частникам - и вот они будут там наращивать мощности. Что нарастили-то? В атомной энергетике вводятся новые мощности, в гидроэнергетике. А там только карманы себе набили и недвижимость за рубежом. А потом все это потеряли и пыль глотают до сих пор", - сказал Володин.

"Поэтому давайте вещи называть своими именами. Где Чубайс? Вот берите его, экстрадируйте", - добавил он.

Абзац

 

Напомним, Анатолий Чубайс возглавил РАО ЕЭС в 1998 году и в течение 10 лет проводил реформу энергетики, в результате которой энергоактивы по всей стране стали частными.

Реформа предполагала разделение единого энергохолдинга РАО ЕЭС на отдельные компании разных направлений: генерация, передача электро­энергии и ее сбыт. Были созданы объединенные генерирующие компании (ОГК), территориальные генерирующие компании (ТГК), межрегиональные распределительные сетевые компании (МРСК), выделены инжиниринговые компании.

Сетевая, распределительная и диспетчерская деятельность остались под контролем государства, а генерация и сбытовая деятельность перешли в частные руки. 

С 2008 по 2020 год Анатолий Чубайс занимал должность генерального директора "Роснано". В конце марта 2022 года он уволился с должности спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития и связям с международными организациями, которую он занимал с декабря 2020 года.

В конце марта 2022 года  стало известно о негромком отъезде из России Анатолия Чубайса: стратега ваучерной приватизации и гуру энергетики не только видели в аэропорту Стамбула, но и запечатлели экс-сановника обналичивающим валюту у банкомата.

В августе 2022 года врачи подтвердили синдром Гийена — Барре у госпитализированного Чубайса.

"Плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица. Об этом мне рассказала (его супруга) Авдотья Смирнова", — писала тогда близкая к опальному олигарху Ксения Собчак.

Однако к августу 2023-го "гигант мысли и отец русской демократии" оклемался и оправился.

Анатолий Чубайс опубликовал статью в журнале "Вопросы экономики". В ней в разделе "об авторе" он представлен как "независимый исследователь из Глазго, Великобритания".

24.10.2024
Просмотров: 942 | Комментариев: 30
"Во всём виноват Чубайс!"
А то...
Ещё Горбачёв Ельцин НАТО США и Навальный....
А...про Ходорковского забыл...он тоже во всём виноват...
10
3
=
7
Дурочкам очень нравиться искать виновных из вне...
11
3
=
8
Norg-Norg 24.10.2024 09:03
Володин прекрасно знает ,что НИКОГДА ни Великобритания ,ни США
не выдадут Чубайса.

Всё это разговоры в пользу бедных.
5
4
=
1
Клещ 24.10.2024 09:54
Norg-Norg: Володин прекрасно знает ,что НИКОГДА ни Великобритания ,ни США
не выдадут Чубайса.

Всё это разговоры в пользу бедных.

Рыжий не в сша и не в " большой " британии .
Но .. Чтобы кого-то из откуда- то экстрадировать ,нужно возбудить уголовное дело .
Потом уже запрос .. Дело уже возбудили ?
1
4
=
-3
valicova 24.10.2024 10:27
Клещ:
Norg-Norg: Володин прекрасно знает ,что НИКОГДА ни Великобритания ,ни США
не выдадут Чубайса.

Всё это разговоры в пользу бедных.

Рыжий не в сша и не в " большой " британии .
Но .. Чтобы кого-то из откуда- то экстрадировать ,нужно возбудить уголовное дело .
Потом уже запрос .. Дело уже возбудили ?

Главное, чтоб тя возбудили. Чо не могут уже? С тремя живешь, соседями?
3
5
=
-2
эксперт 24.10.2024 17:34
почему НЕ ГЕЙ Володин не возбудил дело? он дебил или законодатель? не знает как работает закон?
2
2
=
0
Садык 24.10.2024 09:49
А кто фактически хозяин Запсиба-Евраза?
Где он живёт?в России?НЕТ! В Англии наверное,,,
2
3
=
-1
valicova 24.10.2024 10:19
Садык: А кто фактически хозяин Запсиба-Евраза?
Где он живёт?в России?НЕТ! В Англии наверное,,,

Абрамович друг семьи и Пу. Этого не трожьте. Этого пидара Володина давно на помойку надо. Сидит попенок имени Пу и вяко-какает.
4
4
=
0
valicova 24.10.2024 09:57
Самое главное от себя отводит тему. Во-первых врет. Генерация свыше 500 мегаватт осталась в руках государства. Например Калтанская приватизирована, а Мысковская нет.
4
3
=
1
ARIEL 24.10.2024 10:18
С таким же успехом можно экстрадировать Ходорковского с Гусинским.

А ну-ка подать мне Ляпкина-Тяпкина!
4
1
=
3
valicova 24.10.2024 10:20
ARIEL: С таким же успехом можно экстрадировать Ходорковского с Гусинским.

А ну-ка подать мне Ляпкина-Тяпкина!

Володин ж .. что-то почуял. Видно от Брикса повеяло.
1
4
=
-3
ARIEL 24.10.2024 10:19
Эти ребята сами должны уже к суду готовиться за свои мерзопакостные деяния
2
4
=
-2
valicova 24.10.2024 10:37
ARIEL: Эти ребята сами должны уже к суду готовиться за свои мерзопакостные деяния

Тов. госп. Путин, вы большой ученый, пройдемте до Гааги?
1
4
=
-3
valicova 24.10.2024 10:25
В руках государства - это хорошо? В чиновниках сидят такие же люди, а наша экономика без взяток не работает, такую Пу построил, строитель, блин. Коровник нельзя доверить.
2
3
=
-1
valicova 24.10.2024 10:30
Есть Путин есть Россия, нет Путина, да и хрюн с ним.
4
3
=
1
valicova 24.10.2024 10:42
Чубайс виноват в одном. Подсказал остальным начальникам-чиновникам как ничо не делая генерировать бабло и инфляцию.
1
3
=
-2
valicova 24.10.2024 10:45
valicova: Чубайс виноват в одном. Подсказал остальным начальникам-чиновникам как ничо не делая генерировать бабло и инфляцию.

А Ельцину впаривал как рост. Ельцин в экономике вообще был дубом. Путина хоть Илларионов опекал, подсказывал по-началу.
1
3
=
-2
valicova 24.10.2024 10:48
Не забуду, как он где-то в 2007-08 парил шахтерам мозги у Щуки, что де пришел идеальный шторм в экономику.
0
3
=
-3
valicova 24.10.2024 10:50
valicova: Не забуду, как он где-то в 2007-08 парил шахтерам мозги у Щуки, что де пришел идеальный шторм в экономику.

Тогда еще Мартин быв, а Пу квартеры давал с барского плеча барачникам с 1959 года.
1
3
=
-2
Клещ 24.10.2024 10:52
ВалИкову что-то сильно возбудило . Микстуру перепутали ?
1
3
=
-2
Franz 24.10.2024 10:52
Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил экстрадировать в Россию бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса, раскритиковав при этом проведенную ранее под его руководством реформу российской электроэнергетики (с)
А стоит ли? Зачем Великой России жуликоватый семит Чубайс? Министр энергетики товарищ Цивилев с присущей ему энергией и огромной работоспособностью выведет Российскую энергетику на новый уровень.
4
4
=
0
GoodWin 24.10.2024 16:31
Анатолий Борисович чел предельно циничный, конечно, но все ж таки немало толкового он для страны сделал
0
2
=
-2
GoodWin 24.10.2024 16:32
Реформированное РАО ЕЭС вполне годно работает, в отличие от госмонополии РЖД например
0
2
=
-2
Клещ 24.10.2024 17:36
GoodWin: Анатолий Борисович чел предельно циничный, конечно, но все ж таки немало толкового он для страны сделал

Он мне 4 ( четыре) " Волги" должен . Воот ..
0
3
=
-3
Franz 24.10.2024 18:00
Клещ: Он мне 4 ( четыре) " Волги" должен . Воот ..

Тебе теперь только Сармат положен, пиши адрес доставим
1
2
=
-1
Клещ 24.10.2024 23:05
Franz:
Клещ: Он мне 4 ( четыре) " Волги" должен . Воот ..

Тебе теперь только Сармат положен, пиши адрес доставим

ты ж говорил , что " Сармат"- это мультики ..
0
2
=
-2
эксперт 24.10.2024 23:14
мультики это буревесник, дуралей американский. не шаришь в нашем оружии, сразу видно пиндоса на крэке..
2
1
=
1
Franz 25.10.2024 10:45
Клещ: ты ж говорил , что " Сармат"- это мультики ..

Надейся, пиндос, что мультики. Ты смотрю в словах Путина сомневаешься?
0
0
=
0
Клещ:
Franz:
Клещ: Он мне 4 ( четыре) " Волги" должен . Воот ..

Тебе теперь только Сармат положен, пиши адрес доставим

ты ж говорил , что " Сармат"- это мультики ..



Ты тайны наши не выдавай, агент тугосралов! Иначе будем пытать шваброй. Тебе кстати задание поймать Чубайса.
2
0
=
2
виктор 24.10.2024 18:36
вальнуть по месту нынешней прописки .
2
1
=
1