#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Избит общественник  Сергей Шереметьев

"Копать они не будут, даже если это повлечёт мою смерть" (+4)

Избит общественный деятель из Алексеевки (Новокузнецкий район), противник засилья угольных разрезов Сергей Шереметьев.

Это видео сегодня в редакцию портала КузПресс прислал сам Шереметьев.

Соратник Сергея Шереметьева Владимир Горенков, общественник из Апанаса, рассказал о том, что предшествовало нападению, а что последовало за ним.

Редакция портала КузПресс для объективности видения ситуации предлагает высказаться всем лицам и сторонам, вовлеченным в данный конфликт.


24.11.2021
Просмотров: 22174 | Комментариев: 216
Argentum 24.11.2021 12:45
ну, титушки совсем уже страх потеряли. наверное, крыша хорошая у них.
66
9
=
57
Kotafey 24.11.2021 13:32
Пора Новость дополнять.
https://tayga.info/173695

24 Ноя 2021, 08:54
Экоактивист из Кузбасса Сергей Шереметьев рассказал об избиении знакомыми экс-депутата регионального заксобрания Петра Финка. Сам Финк заявил, что непричастен к драке, хоть и был ее свидетелем. Он планирует подать в суд на активиста.

Об избиении выступающего против угольных разрезов Шереметьева Тайге.инфо рассказали жители Кузбасса, приславшие видео экоактивиста с окровавленным лицом.

«Приехал Петр Финк с тремя отморозками, которые меня подрихтовали и приговаривали, чтобы я больше никуда не лез. Требовали, чтобы я больше не выступал в интернете, иначе сгорим. Так вот, они меня не напугали, я не успокоюсь и не отступлюсь. Копать они не будут, даже если это повлечет мою смерть», — говорит Шереметьев.

Петр Финк рассказал Тайге.инфо, что был свидетелем драки, однако не угрожал Шереметьеву и незнаком с теми, кто избил экоактивиста. Он заметил, что намерен подавать на Шереметьева в суд.

«Я ехал вместе с племянником в Апанас. На обочине стояла машина с поднятым капотом. Ребята попросили довезти до Алексеевки. В разговорах я понял, что они знают Шереметьева. Я высадил их, развернулся. Вижу, что идет Шереметьев, — говорит Финк. — Я говорю: „Сереж, пойдем в библиотеку поговорим“. И пошел к машине. Оборачиваюсь — драка. Ни о каких угрозах речи не было, единственное, что слышал в драке, это слова „за лося“. Развернулся и уехал. Больше ничего не знаю. На Шереметьева буду подавать в суд за оскорбление. Мне 62 года, и я занимаюсь такой ерундой? Какая-то чушь.
Да, я был свидетелем, но сел и уехал. Точно буду подавать в суд».
7
44
=
-37
Шереметьев 24.11.2021 13:56
В своё время Петру Финку помогал Халезин старший, будучи прокурором области, сейчас, уже на протяжении двух лет Пётр Финк помогает Халезину младшему запустить разрез Апанасовский. ".. пойдём в библиотеку..." Ну-ну.
79
8
=
71
Kotafey 24.11.2021 14:01
А я и не отрицаю, что отмазки так себе... :) "за лося" это анекдот прям какой то...Пошли мол в библиотеку...и тут внезапное совпадение "Драка"... только вот подача то странная с обвинением правоохранительных органов "ФСБ-ник" прозвучало.Без аргументов. Разборки со стороны собственников против экоактивистов они увы закономерны. Но зачем вмешивать тех кто реально может "закопать" да так что без вести? Эмоции? Эмоции надо беречь до окончания мести...
11
35
=
-24
Norg-Norg 24.11.2021 22:00
Kotafey: А я и не отрицаю, что отмазки так себе... :) "за лося" это анекдот прям какой то...Пошли мол в библиотеку...и тут внезапное совпадение "Драка"... только вот подача то странная с обвинением правоохранительных органов "ФСБ-ник" прозвучало.Без аргументов. Разборки со стороны собственников против экоактивистов они увы закономерны. Но зачем вмешивать тех кто реально может "закопать" да так что без вести? Эмоции? Эмоции надо беречь до окончания мести...


Главе ФСБ А.В.Бортникову 15.11.2021 г.исполнилось 70 лет.
Совсем недавно Путин продлил для него срок службы до "после 70 "...То есть ,пожизненно.

ПиЭс. Ничего не имею против Главы ФСБ .

6
18
=
-12
АЛЕКС 24.11.2021 16:41
Шереметьев 24.11.2021 13:56
В своё время Петру Финку помогал Халезин старший, будучи прокурором области, сейчас, уже на протяжении двух лет Пётр Финк помогает Халезину младшему запустить разрез Апанасовский. ".. пойдём в библиотеку..." Ну-ну.

Ширеметьев,не паникуй.Скоро вся эта мразь сгинет с лица всевышнего,в мир пекельный.Осталась ждать немного.
А Серега молодец!!!Не ани его избили,а он их натянул... и натянул канкретно.Запомните,за кем правда,тот и победитель!Не зависимо сколько этих ублюдкав было.Тоже самое и с ментами,(каторые служат паразитам,за миску пахлебки) эт Гаренкову.
Молодцы мужики!
33
9
=
24
Kotafey 24.11.2021 16:54
АЛЕКС:
Ширеметьев,не паникуй.Скоро вся эта мразь сгинет с лица всевышнего,в мир пекельный.Осталась ждать немного.

Жду прекрасную Россию будущего с 2012 года...за это время только доходы упали с 2000 баксов до 640... Да сколь ж можно ждать то! Когда нас шарахнут америкосы ядерным ударом,чтоб этот бардак закончился!
7
32
=
-25
АЛЕКС 24.11.2021 17:14
Не смеши наРОД животное (ПАРАЗИТ).Нет сейчас на планете не презов не высшего состава правительства.Зато есть барановирус с мировым правительством.Оконцовка те известна,вседаки ты хоть какие то понятия уловил,от людей.Не то что твои братья черти,лязнюки и тд.
14
12
=
2
Близнец 24.11.2021 20:36
АЛЕКС: Шереметьев 24.11.2021 13:56
Молодцы мужики!

Ты же говорил ,что брательник в органах служит .. Или " он не такой"?
4
15
=
-11
Иш ты... 62 года - возраст отсечения для занятий ерундой.
Очевидно Финк ей (ерундой) теперь просто - болтает.
Подвёз ТРОИХ неизвестных, со сломанным автомобилем, на ближайший пункт СТО - в Апанас.
Где последние, после нападения на человека, с криками "За лося" - скрылись. Очевидно в сторону поломанного автомобиля, то бишь, лупанули по трассе обратно, не заходя в автосервис.
Зря он из подвёз, лоселюбы и так бы добрались...
55
6
=
49
Kotafey 24.11.2021 14:54
После комментариев Горенкова сильно понятно не стало...загадки одни...как можно в 62 года оставаться действующим сотрудников ФСБ? Я кого знаю из бывших они все лет в 40+ уже на пенсию идут... Предъявлял удостоверение?Представлялся? А то аргумент читал в справочнике...моих полных тезок в городе было 44 человека, еще у 2 даже годы рождения совпадали.
12
39
=
-27
Патриот 24.11.2021 14:37
У графина с Миропольцевым, похоже, один гримёр и сценарист на двоих. Экономят.
9
60
=
-51
Alexsila 24.11.2021 15:53
Патриот: У графина с Миропольцевым, похоже, один гримёр и сценарист на двоих. Экономят.

Вы "Патриот" зачем дискредитируете олигархо-бюрократию Кемерово - написав этот откровенно фашистский комментарий в адрес избитого двумя громилами человека?

Ещё не остыли трупы двух престарелых таких же фашиков АКО - Митрофанова и Попка, а вы повторяете их инвективную риторику.
38
7
=
31
Патриот 24.11.2021 18:08
Alexsila:

Слезьмя исхожусь! Можно сказать, глаза открыл! Я-то думал, что графин браконьер-псевдоэколух-тунеядец. А он СВИТОй. И каким же надо быть ублюдком, чтобы называть покойного старика фашистом.
6
38
=
-32
Alexsila 24.11.2021 22:51
Патриот:
Alexsila:

Ты троль акошный, не я первым назвал тулеевского пропагандиста Попка фашиком, а общество Кузбасса, за его антисемитскую нацистскую статью «Еврей
в России больше, чем еврей»
https://berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?p=3602

стиль Попка - стукач и провокатор правящего клана Кемерово.

был фанатом анархо-террориста Рогова - устроившего кровавую баню в Кузнецке 1919 году
https://kuzpress.ru/culture/23-12-2017/57198.html
А вот ещё не самый фашиковый комментарий Попка

ВБП 07.08.2019 14:37
Ruthenium: Ясен пень, прислуживать ворам в Путланде куда выгоднее и безопаснее, чем говорить правду.

Уже второй кузпрессовский сучонок, злорадничавший насчёт моего пожара, наказан.
В этом я вижу проявление истинной справедливости.
http://kuzpress.ru/criminal/07-08-2019/69285.html

То есть этот фашиствующий коммунист - ренегат был мстительным и подлым негодяем, ненавидящих свободных духом людей, осмеливающихся осмысливать процессы власти в Кузбассе.

Попок был фанатом анархо-террористов Рогова - палача Кузнецка, в 1919 году
https://kuzpress.ru/culture/23-12-2017/57198.html

Попок делил людей на господ - к которым относил олигархо-бюрократия Кузбасса - и себя, и на недочеловеков - унтерменьшей, которые не вписаны в правящий класс КО.

Ты также как шизофашик Попок делишь людей на господ - олигархо-бюрократию и их обслугу, типа тебя,

и на недочеловеков, которые не входят в правящий класс Кузбасса, но смеют считать себя гражданским обществом.

Так вот, запомни, фашик ублюдочный, что такие люди как Шереметьев, которые борются с гораздо более многочисленным и сильным корпоративным монстром - олигархо-бюрократией Кузбасса, рискуя своим имуществом и здоровьем,

уважаем гражданским обществом Кузбасса за свой героизм.

вот Шереметьев настоящий Патриот Кузбасса - потому что рискует своей жизнью отстаивая землю Кузбасса.

Ты поэтому, подонок, по сравнению с общественником Сергеем Шереметьевым.

Потому что ты лакей сильных и богатых - правящей олигархо-бюрократии Кузбасса - ты в отличие от Шереметьева - ничем не рискуешь - ты трусливо прячешься за псевдонимами, и гавкеаешь в полной безопасности.

Поэтому ты никто, и зовут тебя никак.

И запомни, мразь, если какая либо сволочь, типа провокатора и подонка Попка, обзывающая безвластных, бедных людей недочеловеками, умерла,

это не значит, что таким образом этот информационный террорист Попок ушёл от людского суда.
15
3
=
12
Alexsila 24.11.2021 23:01
Патриот:
Alexsila:

Тебе справедливое замечание сделали - не повторяй фашиковую риторику Митрофаного и Попка,

и вместо трезвой, адекватной коррекции своей инвективной риторики, по отношению к избитому двумя молодчиками человека, ты наоборот, как капризный, испорченный ребёнок отвечаешь ещё более шизофашиковым обзывания человека, который тебе лично ничего плохого не сделал, и который не может набить тебе мордочку, потому что ты трусливо прячешься за псевдонимом.

В Библии про таких как ты моральных уродов написано:

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Притчи 26:11 — Притч 26:11: https://bible.by/verse/20/26/11/
12
3
=
9
Патриот 24.11.2021 18:10
О себе:
Фрилансер


Где налоги платишь? В какой стране?
6
32
=
-26
geese 24.11.2021 21:19
Патриот: У графина с Миропольцевым, похоже, один гримёр и сценарист на двоих. Экономят.

20
6
=
14
Патриот 24.11.2021 14:47
Ничего личного, плакатик советских времён.
7
41
=
-34
ANO GARUDA 24.11.2021 15:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexsila 24.11.2021 15:41
Argentum: ну, титушки совсем уже страх потеряли. наверное, крыша хорошая у них.

Пока есть такие бесстрашные местные борцы против олигархического беспредела угольных баронов в Кузбассе

как общественный деятель Кузбасса - Сергей Шереметьев

народ Кузбасса будет верить, что высшая справедливость есть - и не всё решают деньги.

Слава Сергею Шереметьеву!


Слава бесстрашному герою народа Кузбасса - Сергею Шереметьеву!

Здоровья земляку, - а мужества ему не занимать!
42
12
=
30
Патриот 24.11.2021 18:12
В какой стране судимые за браконьерство считаются героями?
8
37
=
-29
Alexsila 24.11.2021 23:20
Патриот: В какой стране судимые за браконьерство считаются героями?

Всегда и везде - считается ГЕРОЕМ тот, кто ради родной земли, и людей, которые на ней живут,
идёт, рискуя своим здоровьем и имуществом,
против гораздо более многочисленных и богатых торгашей, которые ради выгоды прогоняют с земли людей, и уничтожают эту землю.

А судим ли ГЕРОЙ, браконьер ли ГЕРОЙ это не дезавуирует и не отменяет факта НАРОДНОГО ГЕРОИЗМА в данной истории - Сергея Шереметьева

А вот почему ты - не герой, я тебе объясню - ты прячешься за псевдонимом на портале КузПресс,

и облаиваешь ты не сильных мира сего, а тех кто без власти, без богатства, без высокого положения в госиерархии.

Поэтому ты ничем не рискуешь, поэтому ты нигде не герой

наоборот - судя по твоей деградации в инвективную, фашиковую риторику по отношению к гражданскому обществу Кузбасса,

ты повторяешь дегенеративную траекторию инфофашиков - Попка и Митрофанова.

Что заставляет подозревать, что раз позицию властей Кузбасса представляют инфофашики всех мастей, значит и сама правящая олигархо-бюрократия Кузбасса имеет фашиковую природу, и только подчинённость Москве не позволяет властям превратить Кузбасс в свою колонию - олигархо-бюрократический концлагерь, надсмотрщиками в котором - станут такие инфофашики как ты.

14
5
=
9
Патриот 24.11.2021 18:20
О! Графину гонорар от Радио Свобода пошел! Не продешевил, графин? Может кровя поширше надо было размазать? Подороже продал бы.
5
38
=
-33
Патриот 24.11.2021 18:31
А какие подробности пошли! Ахтивист один супротив ФСБ,КГБ и нашествия марсиан!
3
36
=
-33
Alexsila 24.11.2021 23:27
Патриот: О! Графину гонорар от Радио Свобода пошел! Не продешевил, графин? Может кровя поширше надо было размазать? Подороже продал бы.

Что то ты зациклился на графине, убогий!

Как ты не поймёшь, дурак, что ты себя самого унижаешь, себя самого обесчеловечиваешь - обесчеловечивая парня, которого избили несколько человек, только за то, что он борется за свою землю, и не хочет с неё уходить.


И вся надежда местных жителей, на таких отчаянных героев, как Шереметьев, которые рискуют своей жизнью ради людей.

Потому что больше этим людям надеяться не на кого - полиция, прокуроры, органы местной и областной власти - не защищают их интересы в споре с угольными баронами.
14
4
=
10
me1 24.11.2021 12:48
Ужас какой то!!!

У нас власть есть вообще то?
58
7
=
51
me1 24.11.2021 12:48
Хотя наверное эти уроды и считают себя властью.
55
7
=
48
me1 24.11.2021 12:48
Цивилева в отставку!!!
56
6
=
50
Kotafey 24.11.2021 13:06
Кругом беспредел!


Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени многих ревнителей Истории России, а также потомков исторических родов России мы обращаемся к Вам...Мы заявляем, что ни Мария Владимировна, ни Георгий Прусский не имеют ни малейших прав считаться членами Российской Императорской Фамилии и наследниками российского престола.

Граф Пётр Петрович Шереметев — председатель Российского музыкального общества в Париже и ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова. Почётный председатель президиума Международного Координационного Совета российских соотечественников.
6
36
=
-30
ТОТ 24.11.2021 13:10
Пора обьединяться , пока еще не поздно.....
35
12
=
23
Близнец 24.11.2021 20:52
ТОТ: Пора обьединяться , пока еще не поздно.....

С кем ты готов объединиться ? С дениской ( щедриным или шакиным) готов ? А с викторией ? Если димоном ? Так кинут они тебя при первом же шух..пардон ..при первой же опасности . Как алёшку кинули соратники " по борьбе"..
3
14
=
-11
Norg-Norg 24.11.2021 22:53
Не твоё дело .Ты видишь только тех ,кто на передовой.
Но действия Цивилёвых настолько ПО БЕСПРЕДЕЛУ и переходят всякие границы ,что отношение населения к этой парочке КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.

и оно сформировалось уже давно,ещё в марте 2018 года.
Дураков нет ,все всё понимают.
9
10
=
-1
Александр О 24.11.2021 13:24
Совсем конечно оборзели, не мешало бы и камеры дома установить чтобы это нельзя было опровергнуть. Избили кстати сильно сказано - нос разбили вижу. Если бы избили глаза бы не открывались, а тут кровь вытереть и как новенький
10
38
=
-28
Зорька 24.11.2021 13:29
Александр О: Совсем конечно оборзели, не мешало бы и камеры дома установить чтобы это нельзя было опровергнуть. Избили кстати сильно сказано - нос разбили вижу. Если бы избили глаза бы не открывались, а тут кровь вытереть и как новенький


а методы его оппонентов, тебя не смущают? Аресты, отъем детей, истребование досрочных выплат по кредитам?
35
11
=
24
Зорька 24.11.2021 13:31
из-за таких, как вы, наша область превращается в луну
39
10
=
29
Александр О 24.11.2021 14:43
Зорька:
Александр О: Совсем конечно оборзели, не мешало бы и камеры дома установить чтобы это нельзя было опровергнуть. Избили кстати сильно сказано - нос разбили вижу. Если бы избили глаза бы не открывались, а тут кровь вытереть и как новенький


а методы его оппонентов, тебя не смущают? Аресты, отъем детей, истребование досрочных выплат по кредитам?

Это вы всё в кучу зачем мешает? Нос разбили одни, а детей отбирают совсем другие, кредиты которые даже не выдают. Зла вокруг хватает. Разбираться во всем надо досконально что бы понимать Cui bono? И Cui prodest?, почему так происходит и как с этим бороться. Мешать все в кучу толку не будет.
4
37
=
-33
кол 24.11.2021 15:14
Александр О:
Зорька:

Что еще непонятно? Зато ты, не мешая все в кучу, притворяешься непонятливым.
25
4
=
21
АЛЕКС 24.11.2021 16:44
кол,с паразитами спорить и что либо доказывать, безполезно,это одноклеточнык существа
13
9
=
4
Зорька 24.11.2021 16:52
ты правда не догоняешь, каким силам приходится в одиночку давать отпор?
17
9
=
8
Kotafey 24.11.2021 17:28
Он очень даже представляет, чуть "семерик"не выхватил не за фиг собачий...
9
18
=
-9
Зорька 24.11.2021 20:46
Kotafey: Он очень даже представляет, чуть "семерик"не выхватил не за фиг собачий...


Если представляет, то его очень сильно запугали, если даже без принуждения тут за свинороек тявкает
10
10
=
0
Kotafey 24.11.2021 13:50
Увы экологическое сообщество у нас неоднородно...есть те кто против разрезов ,но за шахты и сами работники угольных предприятий... мол раз уж так вышло что уголь есть,так добывать его надо по правильному,а не варварски. Есть те кто вообще против любой деятельности по добыче угля. И есть те кто еще ширше "за лосей" в итоге они между собой могут и конфликтовать. Я например тоже за экологию, хотя некоторые из Киселевска меня обвиняют в том что я и есть Губернатор... Э... ну бывает...

Я всем желаю мира и добра!И не надо проливать кузбасскую кровь друг другу.У нас общие враги есть...за океанами... Да..
8
35
=
-27
арбуз 24.11.2021 14:19
Кто ты? Губернатор? Хм...
А чё не презедент? Я вот сщитаю тебя Путеным.
Ох, котяра...Ты, скорее всего Аннушка...
22
4
=
18
Мелкота.
У нас вождь - второй, после Бога.
А я - его скромный зам.
15
7
=
8
арбуз 24.11.2021 14:28
Эт не ты на фыото?
13
10
=
3
У нас 820 ДЕЙСТВУЮЩИХ, живых языков.
Миклухо-Маклай, опять же, внёс не малый вклад в разнообразие диалектов...
12
6
=
6
Близнец 24.11.2021 20:57
арбуз: Эт не ты на фыото?

Он ..
1
13
=
-12
Близнец:
арбуз: Эт не ты на фыото?

Он ..

Гонишь, дурачина.
2
2
=
0
Norg-Norg 24.11.2021 22:57
арбуз: Кто ты? Губернатор? Хм...
А чё не презедент? Я вот сщитаю тебя Путеным.
Ох, котяра...Ты, скорее всего Аннушка...


Котофей -не Аннушка. Котофей умный .А Аннушка ...Ну ,не всем же быть умными ,кому -то надо и красивыми...
6
10
=
-4
Kotafey 25.11.2021 09:37
ОЙ спасибо! Как Тулеев говорит "Поклон земной" , спасибо что я умный, "но не догоняю"...потому как ум "ущербный-йюрийдический" .
4
7
=
-3
Norg-Norg 25.11.2021 09:56
Да ладно.

Ну извините ,если где-то была резкою .Понимаете ,я сразу выхожу из себя ,когда меня пытаются убедить в том ,что является абсолютной ложью .Ну ,вроде того,что при живом и действующем губернаторе может быть ещё исполняющий обязанности губернатора и подписывающий бумаги которые отправляют десятки и сотни тысяч на уколы непонятно чем ,и закрывают торгово-развлекательные центры ,лишая предпринимателей и их семьи куска хлеба.

Ещё раз повторяю -эти бумаги годятся только попу вытереть,если вдруг закончилась туалетная бумага.

Но они выполнятся ,эти абсолютно безумные и ,более того ,преступные приказы.

Мне интересно ,что об этом думает новый прокурор области ?

Может быть ,он объяснит нам всем ,наконец, законно это

или НЕТ ????
6
9
=
-3
Kotafey 25.11.2021 22:19
Norg-Norg: ...я сразу выхожу из себя ,когда меня пытаются убедить в том ,что является абсолютной ложью .Ну ,вроде того,что при живом и действующем губернаторе может быть ещё исполняющий обязанности губернатора и подписывающий бумаги которые отправляют ...
или НЕТ ????

Как ни парадоксально но все так и есть.Потому что Губернатор -руководит областью.А Телегин-правительством Кузбасса.И когда Губернатор на отдыхе, за пределами области тот все что угодно подпишет,т.к. 1-й заместитель. Это юридический факт.Может для вас не логический ,но соответствует уставу Кемеровской области о котором вы вообще похоже не слышали никогда,тем более не читали... (ч.10 ст.45 Устава можно на сайте Конституции прочитать.)
https://constitution.garant.ru/region/ustav_kemer/chapter/c7f0164139c159e5c4e7786790ae469d/
4
1
=
3
Kotafey 25.11.2021 22:23
Прокурор вам не скажет ничего такого чего не сказал бы кот.
4
0
=
4
uttkin 25.11.2021 09:42
Ага! Норг-Норг у нас умная, однако? Но хамовитая...не дипломат...уличная девка по уровню воспитания...я на таких еще в детстве насмотрелся...бритвами порой резались...
5
6
=
-1
Norg-Norg 25.11.2021 10:29
Не знаю ,где ты проводил своё детство, комми -утка ,а я проводила его не на улице ,а в библиотеке и на катке -с отцом ,который
ещё до моего рождения и до войны работал главным инженером на
конотопском заводе "Красный металлист". И воевал ,защищая нашу страну от фашистов.

Полагаю ,он был бы доволен ,что не зря трепал свои нервы , воспитывая меня.

4
6
=
-2
uttkin 25.11.2021 10:32
Увы! Не в коня корм, однако?
2
5
=
-3
Norg-Norg 25.11.2021 10:46
Ты ,Утткин ,ни разу не коммунист .Ты -даже не мужик и никогда им не был .Трясёшься -не уколоться -могут пенсию не дать ,помрешь с голоду .А уколоться -помрешь,вполне возможно ,от укола.

А голос свой возвысить против этой -без преувеличения -оккупационной власти -тебе даже в голову не приходит.
6
7
=
-1
uttkin 25.11.2021 10:51
А чё не так? Я в 50-е еще хуже жил, и в 60-е бедно жил, и в 70-е на 120 рублей...и в 80-е всю семью содержал на одну зарплату, 90-е вообще были отвратные...дети даже колбасы не видели, а сникерс был наверху блаженства...2000-е сплошные похороны родных и друзей...
1
4
=
-3
uttkin 25.11.2021 10:52
какая тут ёлочка...
1
3
=
-2
uttkin 25.11.2021 10:54
дуркуешь ты, блаженная! Жизни нормальной не видела, как миллионы советских людей жили, да и теперь доживают...
3
4
=
-1
uttkin 25.11.2021 11:20
а мне пришлось отказаться от работы в Плановом отделе и работать на высокогорье в подземных условиях, чтобы семья не бедствовала...конечно, это не мужской поступок...это же курорт сочинский...
0
2
=
-2
Олег Кузня 24.11.2021 15:23
...от некоторых "друзей", которые здесь, так и враги которые за океаном покажутся "мышками норушками"...
17
4
=
13
ктото 24.11.2021 15:36
враги и захватчики уже здесь.
19
3
=
16
АЛЕКС 24.11.2021 16:55
Их делали в 90-х,западное мировое правительство.(каждому воздастся по заслугам его)
И ни какие ихние богодельни,религии,кресты,месяцы и тд ,не спасут их.
12
7
=
5
Близнец 24.11.2021 20:59
АЛЕКС: Их делали в 90-х,западное мировое правительство.(каждому воздастся по заслугам его)
И ни какие ихние богодельни,религии,кресты,месяцы и тд ,не спасут их.

Вангуешь ?
0
14
=
-14
Norg-Norg 24.11.2021 22:19
Kotafey: Увы экологическое сообщество у нас неоднородно...есть те кто против разрезов ,но за шахты и сами работники угольных предприятий... мол раз уж так вышло что уголь есть,так добывать его надо по правильному,а не варварски. Есть те кто вообще против любой деятельности по добыче угля. И есть те кто еще ширше "за лосей" в итоге они между собой могут и конфликтовать. Я например тоже за экологию, хотя некоторые из Киселевска меня обвиняют в том что я и есть Губернатор... Э... ну бывает...

Я всем желаю мира и добра!И не надо проливать кузбасскую кровь друг другу.У нас общие враги есть...за океанами... Да..



Котофей не губернатор ,потому что Котофей умный ,а губернатор ...УВЫ.

Котофей настоящий ...А губернатор УВЫ.

У Шереметьева ,полагаю ,врагов за океаном нет .И у меня их нет . Да ,они есть у России ,и наши военные и наши спецслужбы с ними пока справляются.

Почему наши спецслужбы никак не могут справиться с врагами Кемеровской области -КУзбасса ,находящимся прямо в здании Правительство Кузбасса ? Так потому что наши спецслужбы теснейшим образом связаны с крупным капиталом .

Мафия на госзаказе - 2. Что связывает Кремль с измайловской группировкой
11
9
=
2
Norg-Norg 24.11.2021 22:20

https://theins.ru/korrupciya/13846
9
9
=
0
ТОТ 24.11.2021 13:52
Пришло время.....
22
15
=
7
lis0chca 24.11.2021 14:04
Какие люди! И вдруг поехали в Апанас! Ехать то больше некуда... С племянником. И тут вдруг по доброте пришлось подобрать по дороге силовиков... На всякий случай. Вдруг, чё... И тут как раз Шереметьев по дороге шёл. Пришлось пригласить его в библиотеку... Увидел драку, как человек тонкий и впечатлительный, убежал на всякий случай.
Ну такой беспредел и провокацию властей, надеюсь, не 90-ые, суд остановит. Если правда за Этим ФСБ, то это большой хороший позор.
59
8
=
51
lis0chca: Какие люди! И вдруг поехали в Апанас! Ехать то больше некуда... С племянником.

В библитотеку.
Возможно в Апанасе был шанс пройти без куара.
Букинистические раритеты, опять же, Дюма и Шекспир - первые издания на языках авторов.
37
7
=
30
Близнец 24.11.2021 21:11
lis0chca: Какие люди! И вдруг поехали в Апанас! Ехать то больше некуда... С племянником. И тут вдруг по доброте пришлось подобрать по дороге силовиков... На всякий случай. Вдруг, чё... И тут как раз Шереметьев по дороге шёл. Пришлось пригласить его в библиотеку... Увидел драку, как человек тонкий и впечатлительный, убежал на всякий случай.
Ну такой беспредел и провокацию властей, надеюсь, не 90-ые, суд остановит. Если правда за Этим ФСБ, то это большой хороший позор.

А в Апанасе есть библиотека ?Говорят ,давно снесли дом ,где она когда-то была .
2
16
=
-14
арбуз 24.11.2021 14:17
Фик ево знает кому верить. Скорее всего НИ кому.
Ибо один экозащитник лосей варварским способом убивает, другой тот, чью ФИО не рекомендуется вслух произносить. Ибо чревато последствиями. Прикиньте, чел выжил в девяностых, поднял бизнес в то время-когда людей отстреливали, душили, топили сотнями тыщ! Забыли Мастер? А мы накануне там были с соседом. Бог нас спас. Ещё говорят Бога нет. Так штаа...Не, верить и тому и тому- себя не уважать
9
23
=
-14
арбуз: Фик ево знает кому верить. Скорее всего НИ кому.
Ибо один экозащитник лосей варварским способом убивает, другой тот, чью ФИО не рекомендуется вслух произносить. Ибо чревато последствиями. Прикиньте, чел выжил в девяностых, поднял бизнес в то время-когда людей отстреливали, душили, топили сотнями тыщ! Забыли Мастер? А мы накануне там были с соседом. Бог нас спас. Ещё говорят Бога нет. Так штаа...Не, верить и тому и тому- себя не уважать

Накануне...
Наши два килдыря с фирмы, были там ВО ВРЕМЯ.
Помогали подсобку убирать, в ней же и распивали, когда происходили события.
15
7
=
8
Александр О 24.11.2021 14:38
Вор они главные герои тех событий гуляют по городу, как не в чем не бывало.
2
19
=
-17
АЛЕКС 24.11.2021 16:59
арбуз 24.11.2021 14:17
Фик ево знает кому верить. Скорее всего НИ кому.
Ибо один экозащитник лосей варварским способом убивает, другой тот, чью ФИО не рекомендуется вслух произносить. Ибо чревато последствиями. Прикиньте, чел выжил в девяностых, поднял бизнес в то время-когда людей отстреливали, душили, топили сотнями тыщ! Забыли Мастер? А мы накануне там были с соседом. Бог нас спас. Ещё говорят Бога нет. Так штаа...Не, верить и тому и тому- себя не уважать

Дружище... а что в тваем понятии Всевышний?
Дедушка на облаке?Или в стене? и тд.
7
9
=
-2
Kotafey 24.11.2021 17:02
В моем панимании Всевышний очень очень большой Шутник...и лучше его не просить ни о чем, а то ведь обратит внимание как это с Иовом получилось...
6
14
=
-8
АЛЕКС 24.11.2021 17:21
Кто о чем,а паразит о паразите.
7
8
=
-1
арбуз 24.11.2021 14:22
Пока не встанет товарищ Сталин- до тех пор и будет такая катавасия. Еслип был жив товарищ Сталин он бы не допустил такого б&ва. А путену чё, чем хуже в стране- тем лучше...
15
11
=
4
кол 24.11.2021 15:27
арбуз: Пока не встанет товарищ Сталин- до тех пор и будет такая катавасия. Еслип был жив товарищ Сталин он бы не допустил такого б&ва. А путену чё, чем хуже в стране- тем лучше...

Сталин - это ж людоед. Съест арбуза, бойся.
6
6
=
0
арбуз 24.11.2021 15:43
а мы его колом
6
2
=
4
АЛЕКС 24.11.2021 17:02
арбуз,пока ждать когда встанет Сталин.То мы все,к этому времени (когда он встанет) будем лежать.
12
9
=
3
Norg-Norg 24.11.2021 23:40
арбуз: Пока не встанет товарищ Сталин- до тех пор и будет такая катавасия. Еслип был жив товарищ Сталин он бы не допустил такого б&ва. А путену чё, чем хуже в стране- тем лучше...


Я недавно смотрела диалог В.Соловья с одним из американских политологов ,бывшим нашим капитаном первого ранга. Так тот сказал ,мне понравилось :"Кого на что учили ,тот то и делает. Вот заставь меня построить дом -я построю.Там обязательно будет палуба ,борта ,капитанская каюта и кубрик.

А Путина учили создавать управляемый хаос.Вот он его и создаёт ,но только он не всегда получается управляемым"
6
8
=
-2
арбуз 24.11.2021 14:37
Я вот даже Силе Кузбаса не верю. Чел снимает сливки с происходящего. И он не первый и не последний. Типа Неверова. Щас пообещай Шадрину место в Москве- и он тут-же наступит в ЕР и продаст всех и вся. Зубкова была ещё такая-же стервятница. Всё искала новости по горечее
9
20
=
-11
кол 24.11.2021 15:25
арбуз: Я вот даже Силе Кузбаса не верю. Чел снимает сливки с происходящего. И он не первый и не последний. Типа Неверова. Щас пообещай Шадрину место в Москве- и он тут-же наступит в ЕР и продаст всех и вся. Зубкова была ещё такая-же стервятница. Всё искала новости по горечее

Не веришь, потому что провокатор или тролль, по-обычному. Тебе надо как полицаям - убьют, тогда приходите? Откуда Зубкову знаешь - всю дорогу люминий плавил?
13
8
=
5
арбуз 24.11.2021 15:40
Санитары расказывали.
Но ты-то не помнишь. Ты как раз в отключке был
10
6
=
4
кол 24.11.2021 15:42
арбуз: Санитары расказывали.
Но ты-то не помнишь. Ты как раз в отключке был

ОБС? Понятно.
7
7
=
0
арбуз 24.11.2021 15:43
ЕКЛМН скорее
8
3
=
5
ленкин 25.11.2021 15:16
Зубкова из-за рубежа для Кузбасса делает больше, чем многие в Кузбассе лежа на диване
4
0
=
4
me1 24.11.2021 15:14
Порядок надо с себя наводить!!! Полагаю
8
10
=
-2
арбуз 24.11.2021 15:44
Каким образом? Если не секрет естесно
5
6
=
-1
Kotafey 24.11.2021 16:58
арбуз: Каким образом? Если не секрет естесно

Ну если логичеки то это у Ме1 наверное:
Самообразование
Самосовершенствоание
Самоудовлетворение
Самоубийство
8
15
=
-7
кол 24.11.2021 16:05
В Казани победили огуречных жопок.
https://youtu.be/PaBQwJdyARQ
11
4
=
7
виктор 24.11.2021 16:55
Шереметьеву советую пару крупных собачек взять из приюта и держать внутри забора но не на цепи. с косточками для собак односельчане помогут поди. суакисяна пора на историческую родину высылать. халезина младшего в долговую яму банка москвы садить. финка дворником в апанас чтоб на глазах был и тачкой отвал тулеева засыпал.
28
7
=
21
Kotafey 24.11.2021 17:00
Еще можно менору поставить в честь хануки... как минимум заставит нападающих прифигеть и задуматься куда они попали то...что с навигацией...
9
11
=
-2
кол 24.11.2021 17:20
Их держат за причинные места...
https://youtu.be/tBQQ7k6t324
7
3
=
4
lis0chca 24.11.2021 17:28
Видали, какие места в Алексеевке! Это дом на авито на продаже.https://www.avito.ru/novokuznetsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_17_sot._2165058510
850 тысяч, щас один этот металлический забор стока стоит. Место ровное, дом самый, что ни на есть экологичный, природа роскошная, самое для меня. И страшно из-за суакесяна и служащих ему органов тут селиться. Как бы получается, нацпроект Экология и ФСБ против Алексеевки?
...Вот и пролилась кровь...
30
7
=
23
Lementuev 24.11.2021 17:41
Сергею Шереметьеву всяческая поддержка!
36
8
=
28
Патриот 24.11.2021 18:34
Lementuev: Сергею Шереметьеву всяческая поддержка!

Как погода в Берлине, Лементуев?
2
22
=
-20
lis0chca 24.11.2021 18:51
А вам зачем?
16
6
=
10
Lementuev 24.11.2021 18:58
Патриот:
Lementuev: Сергею Шереметьеву всяческая поддержка!

Как погода в Берлине, Лементуев?

Нормальная, ты же передо мной в метро зашел у бундестага
21
7
=
14
Norg-Norg 24.11.2021 23:46

Сергею Шереметьеву -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА .
13
7
=
6
виктор 24.11.2021 18:25
Сергей не ссы. народ и правда на твоей стороне. агрессоры будут наказаны. власть сменится. придет возмездие. как папенька засуицидят когда жареным запахнет. даже руки марать не придется.
25
7
=
18
lis0chca 24.11.2021 18:30
Он точно не ссыт, в отличии от побежавшего слабонервного майора в отставке. Ему чё ссать, он на родной земле, дом, рядом родные могилы, хочет жить там, где родичи жили. Закон на его стороне, правда на его стороне, я на его стороне.
30
7
=
23
Патриот 24.11.2021 18:35
lis0chca: Он точно не ссыт, в отличии от побежавшего слабонервного майора в отставке. Ему чё ссать, он на родной земле, дом, рядом родные могилы, хочет жить там, где родичи жили. Закон на его стороне, правда на его стороне, я на его стороне.

Стрижет бабло графин, не на маршрутку же водилой опять возвращаться.
4
30
=
-26
lis0chca 24.11.2021 18:45
Есть такой тип людей, я сама такая, с сильными корнями. Я всё время их чувствую, свои корни, родню всю собираю, чтобы никто не потерялся и не забылся, то ли это врождённое, то ли приобретённое, но я себя хорошо чувствую только дома, не сильно другие места интересуют, и сильна тяга к традициям, раньше хохотала над бабушкины и нос воротила, щас всё делаю, как она.
23
7
=
16
арбуз 24.11.2021 18:58
И этому есть объяснение- стареешь, мать, однако...
7
10
=
-3
АЛЕКС 24.11.2021 19:20
Не стареет,а умнеет.
9
8
=
1
арбуз 24.11.2021 19:23
Ну, тебе там с горы Точилинской виднее
7
7
=
0
lis0chca 24.11.2021 20:22
арбуз: И этому есть объяснение- стареешь, мать, однако...

Я ж не исключение, тенденция необратима. И, и это прекрасно!
16
6
=
10
Norg-Norg 24.11.2021 23:47
lis0chca: Он точно не ссыт, в отличии от побежавшего слабонервного майора в отставке. Ему чё ссать, он на родной земле, дом, рядом родные могилы, хочет жить там, где родичи жили. Закон на его стороне, правда на его стороне, я на его стороне.


И мы .Всем КузПрессом.
11
9
=
2
арбуз 24.11.2021 19:01
Лементуев в Берлине? Хм...Врёт наверно потреот по обыкновению. Лементуев здеся, на Кузбасе, зорко следит за экологией
9
6
=
3
арбуз 24.11.2021 19:06
И дом хороший-но старый, под шифером, наверно мене ровесник. Забор да, хороший. Бани нет? Абыдна. И сарайчика нет? Опеть абыдна. Зато суакесян есть? Эт хорошо. Будет с кем в нарды поиграть
4
10
=
-6
арбуз 24.11.2021 19:29
А вот Хермания лютует----
Берлин и Гамбург запретили проезд на общественном транспорте без QR-кода или ПЦР-теста (штраф - до 2 500 евро).
В Баварии, Саксонии и Тюрингии начал действовать локдаун, в районах с самой сложной ситуацией - комендантский час.
В Северном Рейне, Баден-Вюртемберге, Бремене, Гамбурге, Гессене, Сааре и Саксонии-Анхальт запрещено посещать бары, клубы и бордели без прививки и теста.
4
14
=
-10
арбуз 24.11.2021 19:29
эээ...Самого святого лишили-посещение БОРДЕЛЕЙ.
Яп застрелился наверно от такого горя...
3
13
=
-10
арбуз 24.11.2021 19:36
Ой, прошу пордону- не на той теме за бордели забеспокоился. Модератор-а нет такой функции на сайте штоп здесь комент стереть-а на соседнюю тему перенести?
5
11
=
-6
Лом 24.11.2021 20:15
Скопируй а туда вставь, только припиши еще дури какой-ни,удь, а то автоматом забанят камент твой
9
4
=
5
Norg-Norg 24.11.2021 23:50
Мы в курсе:)
6
8
=
-2
Близнец 24.11.2021 21:24
арбуз: А вот Хермания лютует----

Ну так .. Есть причина .За один день ( 23 .11.2021) заболело 68 тыщ человек . Это шибко не гуд ..
3
6
=
-3
0123456789 24.11.2021 20:10
Шереметьеву респект! Только пусть осторожен будет. Гидра злится уже, это видно, а башку ей срубить непросто
23
7
=
16
lis0chca 24.11.2021 20:55
Ну, и экономический резон от разрезов. Про Бунгурский -северный "Финансовое состояние организации значительно хуже среднего по отрасли". Дальше, Степановский, Матерь Божья, аж чистый убыток. За последний отчетный год. Берёзовский, это которые всё деревья сажают, и тоже приличный убыток...
Ну, о чём систематически и говорил Буланов, светлая ему память...
И эта мафия, которой и быть не должно на Кузбассе, ещё носы честным гражданам ломает...
21
8
=
13
Ruthenium 25.11.2021 11:47
lis0chca: Ну, и экономический резон от разрезов. Про Бунгурский -северный "Финансовое состояние организации значительно хуже среднего по отрасли". Дальше, Степановский, Матерь Божья, аж чистый убыток. За последний отчетный год. Берёзовский, это которые всё деревья сажают, и тоже приличный убыток...

Это тут они на бумаге показывают убыток, а прибыль они складывают там, в офшоре.
3
2
=
1
uttkin 25.11.2021 11:51
какая прибыль? Всю прибыль РЖД съедает, однако? Тулеев мог договариваться с родной РЖД...
0
3
=
-3
Садык 24.11.2021 21:31
Жаль ,конечно эту землю!
Но КОПАТЬ они будут!
И плевать им на жителей
И другие препоны!
Деньги рулят этим миром,
а не разум!
Нужны,,,деньги!селяви!
А рыцари(защитники земли своей)
ей не нужны!
12
8
=
4
Крысюк 25.11.2021 02:10
Ты терпила?
7
7
=
0
Крысюк 25.11.2021 02:11
Ну тогда жди что тебе хопу на крест фашистский порвут. А я скажу жаль твою жопу конечно, но ничего не поделаешь
8
6
=
2
Садык 25.11.2021 09:04
Жаль крыс ,что ты (хотя со всеми Я на Вы)
Не привык нормально говорить и мыслить!
В твоей с хвостом длинным голове только
Жопы,швабры,бутылки и просто дрянь!
Думать учись!!!
8
0
=
8
арбуз 25.11.2021 11:23
Уважаемый- тебе кличка Крысюк ни о чём не говорит? Ну вот. А ты давай распинаться. Нормальный чел возьмёт себе такую позорную погонялу? Да прям. Возьмёт токо тот, кто ей и соответствует. Так штаа...Даже внимания НЕ обращай
4
1
=
3
Kotafey 25.11.2021 11:31
Сова лично этого крысюка прокопьевского знает, она с ним дралась.
8
1
=
7
Садык 25.11.2021 11:43
+++++
2
0
=
2
Mirra 25.11.2021 12:06
арбуз: Уважаемый- тебе кличка Крысюк ни о чём не говорит? Ну вот. А ты давай распинаться. Нормальный чел возьмёт себе такую позорную погонялу? Да прям. Возьмёт токо тот, кто ей и соответствует. Так штаа...Даже внимания НЕ обращай

3
1
=
2
Хоттабыч 25.11.2021 02:05
Нос сломали мужику гадёныши.
Чтоб им импотентами всем стать!
20
5
=
15
Крысюк 25.11.2021 02:12
Шнреметьеву респект и поддержка
15
5
=
10
lis0chca 25.11.2021 09:39
Перелом носа не лёгкое увечье. Могут быть серьёзные последствия для здоровья. Не говоря о внешности... Херовые дела в демократическом Кузбассе.
11
7
=
4
uttkin 25.11.2021 10:07
Да уж! У меня с детства кривой нос...а че он такой хилый...борец, блин!!!
1
7
=
-6
uttkin 25.11.2021 10:08
А, выступать любит, клоун, блин!
Вот, Витёк - он борец!!!
0
8
=
-8
арбуз 25.11.2021 11:25
мож ты свой длиный нос сувал туды, куды собака свой эээ...хм...как жеть сказать...не сувала короче?
4
0
=
4