#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В. Горенков рассказал о задержании и уверенности в победе

"Это их агония и начало нашей победы"

Владимир Горенков рассказал о своем задержании и о борьбе с засильем угольных разрезов.

Подробности инцидента 9-11 октября, того, что и как происходило с ним и свою позицию он изложил в видеоролике, записанном 14 октября:

 

Видео задержания В. Горенкова от 9 октября:


Напомним, 9 числа за В. Горенковым в Апанас приехали сотрудники полиции.

Его увезли, по утверждению соратников Горенкова, не имея на то законных оснований, ссылаясь на некое оскорбление Горенковым другого человека еще от 25 июня, требующее рассмотрения в суде. Однако повестки в суд, как и ордера на обыск, предъявлено не было, свидетельствуют товарищи.

"Адвокат увез Горенкова из полиции. Сейчас они в коллегии адвокатов. Выясняется, что никакой судья обыск у Горенковых не подписывал, а от судьи Шарониной есть отказ в возбуждении дела на Горенкова. Беспредел полный! Горенкова травмировали когда несли в машину, ушиб левой стороны грудной клетки", - сообщили нам в 15.10.

Но затем дело приняло иной оборот:

18.45. "Горенков в следственном комитете давал показания на незаконные действия полиции. В данный момент его задерживают пять сотрудников полиции с понятыми. На замечания адвоката, что полицейские действуют незаконно, сотрудники ответили - знаем, но мы его всё равно задержим".

Продержав В. Горенкова в полиции двое суток, до 11 октября включительно, активиста выпустили в 19 часов. Суда не было, так как судья, по имеющейся информации, "вернула документы полиции".

* * *

К задержаниям Горенкову не привыкать.

Его задерживали и в 2018-м, при блокировании автодороги Березовского разреза, и в 2019-м, после громких обращений, и в 2020-м, когда тот ехал на помощь к бунтующим защитникам Черемзы.

В июле текущего года Владимира Анатольевича задержали и увезли в отдел полиции по некоему "заявлению об оскорблении". Его коллеги в Апанасе склонны видеть в этом "психологическое давление на участников протестной активности".

Очередной "наезд" коллеги и сочувствующие Владимиру Горенкову связывают с активизацией угольщиками  работ по расширению своей деятельности в этой части Новокузнецкого района.

Только, недоумевают они, "в правовом государстве силовики должны охранять граждан и природу, а у нас почему-то получается наоборот"...

15.10.2021
Просмотров: 3234 | Комментариев: 50
lis0chca 15.10.2021 12:44
Апанас прекрасен! Горенков Жив и Смел!
Полицаи даже одёжу привезли, готовя провокацию защитнику Земли Русской, видали, чё творится... Правда, потом спёрли танкистский шлем... Верните, беспредельщики, головной убор гражданину!
41
11
=
30
ilnikbez 15.10.2021 15:00
Слабоумие и отвага, это наше все.
2
22
=
-20
sinner 15.10.2021 17:25
Горенкову, терпения надо контролируемого и не питать всю сегодняшнюю элиту-пухло-припудренную (для вида, внутри опустошенного) у руля нечисть. Как сказанного ….Господь дает возможность всякому нажраться своего нечестия. Праведнику, потерпеть по их, мера не пройдет и ее от краев же она смоется, как полная ненадобность мирозданию.
11
3
=
8
Kotafey 15.10.2021 13:08
Не выглядит В.А.Горенков умыченным, бодрячком...спасибу всем приславшим деньги сказал. Шлите говорит еще. Спасибо полицаям...забравшим одежду...новую купит теперь. Особо упоминул наркоконтроль...который упразднен был 5 апреля 2016 года Указом Президента... но это видимо нанюхался того что собаке подавленной брызнули.
14
30
=
-16
Близнец 15.10.2021 14:44
Kotafey: Не выглядит В.А.Горенков умыченным, бодрячком...спасибу всем приславшим деньги сказал. Шлите говорит еще. Спасибо полицаям...забравшим одежду...новую купит теперь. Особо упоминул наркоконтроль...который упразднен был 5 апреля 2016 года Указом Президента... но это видимо нанюхался того что собаке подавленной брызнули.

Вооот .. " Спасибо за деньги ,переводите ещё , сильно нужно ..". Адвокат ,даже такой ,как у " пострадавшего" ,стоит денег . А где взять деньги неработающему ? Да там ,где обычно берут деньги рэволюцыонеры ..
И не в тумбочке . У хомячков ..
4
18
=
-14
Русин 15.10.2021 16:59
Kotafey: Не выглядит В.А.Горенков умыченным, бодрячком...спасибу всем приславшим деньги сказал. Шлите говорит еще. Спасибо полицаям...забравшим одежду...новую купит теперь. Особо упоминул наркоконтроль...который упразднен был 5 апреля 2016 года Указом Президента... но это видимо нанюхался того что собаке подавленной брызнули.


Наркоконтроль, как отдельное подразделение упразднено, но направление борьбы с наркоманией сохранено. Я знаком с офицером полиции, который работал ранее в наркоконтроле, но он и ныне занимается работой в том же направлении. Важно не то как называется, а чем занимается. Сволочизм властей между тем доказан много раз и всякому гражданину, осмелившемуся воспротивиться нелегитимной быдловласти, надо быть начеку. А, здесь не попахивает, а аж воняет продажностью властей. Нужно подавать Заявление в Генеральную прокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела за превышение полномочий и копию таковой сразу же в "Новую газету" и на интернет-канал "Дождь", чтобы предать факт правового беспредела максимальной огласке на федеральном уровне.
12
8
=
4
Kotafey 15.10.2021 19:07
Да уже вроде закидали "ресурс Госдепа" ОВД-инфо.
6
6
=
0
Kotafey 15.10.2021 13:10
Подобными выходками ,бездарными к слову.Власти и правоохранители свое реноме и портят. Если оно вообще у них осталось...позорище в Новокузнецком районе по всем фронтам.
26
8
=
18
me1 15.10.2021 13:11
Горенкову респект!!!
32
10
=
22
me1 15.10.2021 13:11
me1: Горенкову респект!!!

Вот кого надо поставить руководить угольным надзором!!! Полагаю
22
9
=
13
Близнец 15.10.2021 14:50
me1:
me1: Горенкову респект!!!

Вот кого надо поставить руководить угольным надзором!!! Полагаю

Как вариант — будешь мёрзнуть зимой ,как в европии . Но ,есть ощущение ,что ваш протеже организует бизнес .. Хочешь добывать уголь — плати .. Оно ,говорят ,и сейчас так . Таки зачем менять " шило на мыло" .
4
18
=
-14
Близнец 15.10.2021 15:17
me1: Горенкову респект!!!

Не надо лозунгов . Деньги на счёт " пострадавшему" перечислил ? Нет ? И кто ты после этого ?
5
15
=
-10
GoodWin 15.10.2021 13:12
Позитивное обращение, слов нет.
Уважаю убежденных людей. И на Голгофу, и на плаху...

Желаю здоровья и успокоения страстей.
20
7
=
13
GoodWin 15.10.2021 13:13
Господам с мешками денег: может правда поищете другие места вложения капиталов, не вокруг Апанаса уголь рыть?
21
4
=
17
арбуз 15.10.2021 13:20
Ух ты-это Горенков? Нифига се преоделся. Хоть щас на выданье. А то ходил хуже бомжа.
Эх, звука нет- интересно, оп чём он гутарит?
Хотя и так по шапке понятно-
"Это их агония и начало нашей победы".
А кто такие их? И знают ли ихи шо у них агония?
12
19
=
-7
lis0chca 15.10.2021 13:30
По губам учись читать, раз звука нет. Приоденешься, если жандармерия одёжу спёрла!
Ты, брат-арбузе, как на своей даче под Сибигой-Кийзакским отдыхаешь без танкисткого шлема во время взрывов? Под койку прячешься?
21
9
=
12
Близнец 15.10.2021 14:56
lis0chca: По губам учись читать, раз звука нет. Приоденешься, если жандармерия одёжу спёрла!
Ты, брат-арбузе, как на своей даче под Сибигой-Кийзакским отдыхаешь без танкисткого шлема во время взрывов? Под койку прячешься?

Разве спёрла ? Сам говорит ,что одёжку " жандармерия"( ваше выражение) привезла в узилище . Сам не взял ? Имеет право .
3
16
=
-13
Kotafey 15.10.2021 15:28
брат-арбуз собакам тыщу перечислил а 500 руб колонки купить найти не может...а клипы ругает.
12
7
=
5
lis0chca 15.10.2021 13:23
И тут обиженки... И с чего?
13
11
=
2
Близнец 15.10.2021 15:09
lis0chca: И тут обиженки... И с чего?

А " обиженки" кто ? ТОТ- бизнесмен , норг- бизнесмен( ша) , петросян- хозяин деревянного производства , витёк- лжеюрист и т.д. ?
4
15
=
-11
ТОТ 15.10.2021 15:32
Близнец:
lis0chca: И тут обиженки... И с чего?

А " обиженки" кто ? ТОТ- бизнесмен , норг- бизнесмен( ша) , петросян- хозяин деревянного производства , витёк- лжеюрист и т.д. ?

Обиженок хорошо видно по минусам......и отсутствию разума.
11
12
=
-1
Близнец 15.10.2021 18:04
ТОТ:
Близнец:
lis0chca: И тут обиженки... И с чего?

А " обиженки" кто ? ТОТ- бизнесмен , норг- бизнесмен( ша) , петросян- хозяин деревянного производства , витёк- лжеюрист и т.д. ?

Обиженок хорошо видно по минусам......и отсутствию разума.

Гыы .. Если тебе " ржинитреб" поставит со своих 60- ти " ников" плюсы ,то ты станешь умным ? Ну прикольный ты ,прапор ..
1
8
=
-7
Хищник 16.10.2021 00:18
Слыш, страпоном деланный, по твоим-то комментам четко видно, что за полтосик ты на подсосе...
1
3
=
-2
так - то 15.10.2021 13:24
Благодарю Горенкова и ВСЕХ, кто его поддерживает...)
20
10
=
10
арбуз 15.10.2021 13:41
В вытрезвеке тоже как-то менты олимпийку и куртку стырили. Ни у кого такой моднячей одёжи в городе не было. С Хермании привозил.
Второй раз зимние кроссы стырили. Новенькие. С Чехословакии привозил. А дали какие то стоптанные боты. Сволочи, короче...
12
8
=
4
bragjun 15.10.2021 16:56
Так это проделки сами знаете кого?!
1
8
=
-7
Lementuev 15.10.2021 17:09
Правильно что не взял ничего у так называемых сотрудников полиции и совершенно верный вывод по поводу их реакции как индикатора верности выбранного пути и эффективности позиции.
9
5
=
4
Близнец 15.10.2021 17:59
Lementuev: Правильно что не взял ничего у так называемых сотрудников полиции и совершенно верный вывод по поводу их реакции как индикатора верности выбранного пути и эффективности позиции.

Ты уже крутишь вручную европейские ветряки
? Ещё месяц- два и вас ( " зелёных") начнут отлавливать .. Не в России . В Гейропии .. Поймают и надругаются .. В процессе надругания будут согреваться ..
2
12
=
-10
виктор 15.10.2021 17:47
про результат заявления в следственный комитет ничего не сказал. кто заказчик похищения? роль и действия каждого полюцая должна быть расследована . удачи в борьбе за Родную землю.
7
4
=
3
lis0chca 15.10.2021 19:52
Да, а чё следственный комитет та, как позволил полицаям незаконно удерживать гражданина Российской Федерации?
7
2
=
5
Kotafey 15.10.2021 20:40
lis0chca: Да, а чё следственный комитет та, как позволил полицаям незаконно удерживать гражданина Российской Федерации?

Он гражданин РСФСР. А не РФ.Он паспорт РФ.порвал.
https://www.youtube.com/watch?v=xyijEKXbU2Q&t=169s
4
2
=
2
Kotafey 15.10.2021 20:41
Правильная сылка обрывания паспортов. https://youtu.be/xyijEKXbU2Q
4
1
=
3
Язва+ 15.10.2021 18:04
Неужели не понятно, что есть такие редкие люди, которых чем сильнее стараются их "нагнуть", тем крепче они становятся.
И говорить о психологическом давлении на них просто смешно.

Кстати, интересная и поучительная история Ильи Яшина, в которой его пытались завербовать:

Шантаж и угрозы. Как меня вербовала ФСБ.
https://www.youtube.com/watch?v=b8pdjvGSqfA
5
4
=
1
GEORG W 15.10.2021 18:58
А что за дебил этот Горенков?
2
19
=
-17