
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


Юрьев стал ректором СибГИУ
Вчера 23 декабря в Сибирском государственном индустриальном университете в Новокузнецке состоялись выборы ректора.
Конференция работников и обучающихся практически единогласно проголосовала за и. о. ректора вуза Алексея Юрьева. Кандидатуру экс-руководителя Запсибметкомбината поддержали 104 делегата из 111 присутствующих.
Алексей Юрьев в 1987 году сам окончил Сибирский металлургический институт (в настоящий момент - СибГИУ) по специальности инженера-металлурга. В 1988 году начал работать на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, пройдя путь от бригадира до начальника обжимного цеха. В 2000-2006 годах занимал должность главного инженера ЗСМК, а в 2006—2007 годах – главного инженера Нижнетагильского металлургического комбината.
В апреле текущего года его назначили проректором по перспективному развитию СибГИУ, в августе после ухода ректора Евгения Протопопова – врио ректора вуза.
А. Б. Юрьев, в частности, указал в своей программе, опубликованной к выборам:
1. Вхождение СибГИУ в Программу стратегического академического лидерства в качестве опорного регионального вуза Кемеровской области.
2. Обеспечение прироста консолидированного бюджета СибГИУ на 10% в год за счёт увеличения доли в бюджете доходов от оказания внебюджетной образовательной деятельности, ДПО, НИР и НИОКР, инновационной деятельности и других видов ПДД.
3. Внедрение системы непрерывного образования, для чего создаётся предуниверсарий, развивается система вузовского среднего профессионального образования (СПО) и дополнительного образования, практик наставничества и сопровождения выпускников.
Мы уже приступили к разработке обновлённой, соответствующей современным вызовам Стратегии перспективного развития СибГИУ на горизонты до 2025 и 2030 годов. Мы создали Программу развития кадрового потенциала СибГИУ, так как понимаем, что наши кадры - это наша главная ценность и главный ресурс достижения новых горизонтов. Мы сделали первые шаги к повышению открытости СибГИУ перед общественностью Новокузнецка, российскими и зарубежными вузами, научными организациями и индустриальными партнёрами, так как видим в партнёрстве большой потенциал...."
Поздравляем Алексея Борисовича с избранием и желаем добиться целей, обозначенных в предвыборной программе!





не надо всех под одну гребенку, есть там и порядочные преподы



с чего вред то? пока был и.о. ректора, народ к нему присмотрелся и почти все за него проголосовали, значит нормальный управленец, раз доверяют

Монетизировать всё до последнего плинтуса, раздерибанить и устроить полный оптимизец, как на КМК и ЗСМК, такого как раз хватит, вряд ли начальство с него реальное развитие образования и науки потребует.




че, хвост тебе прищемил? )))

Гонево.



поправлюсь, на данный момент там уже 12 минусов, вот тревожит эта тема человека, бомбит наверное , ?? БЕДОЛАГУ

Сперва Слесарюга работает на репутацию, а потом репутация работает против него, от тако-то.....
Ставлю, а "так" или "не так", не знаю, просто минусю. Чё за вами бегать, если вас почти на всех ветках полно?


А кстати, вот опрос Левады по Навальному и комментарий одного умницы:
В версию Навального по поводу "отравления Навального" верят 15 процентов. Очень похоже на почти ставшую мемом дихотомию "87 процентов - 13 процентов" времен "Крымского консенсуса".
Можно пойти по пути значительной части фейсбучной интеллигенции и объяснить сие обычной триадой: "страх - пропаганда - народ тупой". "Политологи дождя" наверняка что-то скажут уже сегодня.
Но можно, конечно, попробовать проанализировать феномен. Знать бы еще как?
Я убежден, что среди такого значительного количества отвергающих версию Навального полно тех, кто чувствует, что версия властей, мягко говоря, хлипковата, но личное неприятие Навального (личная "несимпатичность" Навального (был поражен обилием и качеством комментов к собственному посту на эту тему)) не позволяет им признать это. Но каков процент таких людей? Как его вычислить?
И все равно. Тем, кто не хочет просто сбежать в уютный домик "страх - пропаганда - народ тупой", надо пытаться разобраться.


Юрьев день — славянское название дня 23 апреля (6 мая). Юрьев день — славянское название дня 26 ноября (9 декабря).

Видимо портрет Н.В.Толстогузова, на спорткомплексе покоя не дает? Уж каких аудиторий имени себя дорогого в СМИ только не было, не в ночь будь помянуты: Браунштейн,Абрамович, Косилов...

про буратинкость, пжалуйста, поподробней?!

полагаю, хочет поднять вуз, в котором учился, на новый уровень, о том и его программа развития ... или где, по-вашему, он должен работать? или должен дома на диване валяться, заработанное проедать?

улыбается ж?! Физиогномика не в пользу юмора: ж..., жесток, жаден, женоненавистник! Так то и лисы, берегитесь?!

Ну с таким баблом, кого хошЬ смеяться заставит.

Ну с таким баблом, кого хошЬ смеяться заставит.
а там смеяться надо? я думала, работать


при чем здесь Лисичка, я вам, вообще-то, ответила, смотрите по цитатам



нашел убийцу, он такой же наемный как и все остальные работники КМК, по твоей логике и я убийца, я тоже на КМК работала

нашел убийцу, он такой же наемный как и все остальные работники КМК, по твоей логике и я убийца, я тоже на КМК работала
Ельцинойды и путинойды всё под себя или своих дружков приватизируют или монетизируют, до чего ламами дотянутся, - экономику, образование, науку, медицину, транспорт и прочее, примерам несть числа.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь