#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Санкт-Петербурге  открылся неформальный саммит СНГ

Дорогое СНГ

В Санкт-Петербурге открылся неформальный саммит Содружества независимых государств.

Между странами СНГ возникают разногласия, но стороны готовы их решать и выстраивать отношения в духе сотрудничества и получения взаимной выгоды, заявил российский президент Владимир Путин во время неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге.

В форуме, наряду с президентом РФ, принимают участие лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

"К сожалению, вызовы и угрозы в этой области, прежде всего извне, с каждым годом только растут. Приходится признать, к сожалению, и то, что между государствами-участниками содружества также возникают разногласия. Главное, однако, что мы готовы и будем сотрудничать", — заявил российский президент.

По словам Путина, государства стараются решать возникающие проблемы сами — "вместе, сообща, оказывая друг другу товарищескую помощь и посреднические действия". Он отметил сотрудничество стран СНГ в борьбе с терроризмом и экстремизмом, трансграничной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и коррупцией.

"Цели - ясны, задачи - определены": Цель России - в "объединении русского народа", заявил Владимир Путин.

Путин не уточнил, какие именно разногласия он имел в виду, однако известно, что в декабре между Москвой и Ереваном возник разлад из-за блокировки азербайджанскими экоактивистами Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Этот район находится в зоне ответственности российских миротворцев.

Армянский премьер обвинил их в невыполнении своих обязательств по обеспечению беспрепятственного передвижения по коридору. Кремль в ответ на это заявил, что миротворцы делают все возможное для обеспечения порядка и спокойствия. МИД назвал упреки Пашиняна необоснованными.

По информации РБК

Напомним, что в сентябре текущего года спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси побывала в Ереване и осудила агрессию Азербайджана против Армении. Пелоси отметила, что США считают, что со стороны Азербайджана была осуществлена атака на суверенитет и независимость Армении. "Мы осуждаем от имени Конгресса смертельные атаки Азербайджана против Армении", - сказала она. Добавив, что "Конгресс США уже разработал резолюцию, которая осудит агрессию Азербайджана".

Фото: kremlin.ru

26.12.2022
Просмотров: 1614 | Комментариев: 18
Лом 27.12.2022 00:03
Вместе?

Да ладно!.. Мечтай, гном гномыч. Жизнь уже ускакала вперед
14
1
=
13
ANO GARUDA 27.12.2022 01:08
БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ - СИСТЕМНЫЙ АУДИТ
Именно последние годы — подобные заявления не более, чем системный аудит, борьба кремлевских экономических башен, оплачиваемая самим же кремлем. Это не оппозиционная и вообще политически неактуальная, слабая повестка. Чистая имитация. А в условиях мировой катастрофы борьба с коррупцией не только не полезна, а, напротив, откровенно вредна. Ну и наконец-то становится окончательно ясно кто есть кто в российской политике
11
1
=
10
Зайка 27.12.2022 00:10
На фото все сидят очень далеко друг от друга , наверно из-за ковида
7
1
=
6
Franz 27.12.2022 07:58
Умирающая организация, экономические связи останутся какое-то время, хотя благодаря мудрой внешней "политике" как говорится "партнёры уходят, цепочки рушатся", но политически и идеологически это уже труп.
10
1
=
9
кол 27.12.2022 08:50
Franz: Умирающая организация, экономические связи останутся какое-то время, хотя благодаря мудрой внешней "политике" как говорится "партнёры уходят, цепочки рушатся", но политически и идеологически это уже труп.

Уже? Щас физически, но изначально, сразу. Советы не став федерацией, как задумывалось Лениным-Сталиным не перерос и в случае с СНГ в содружество, а держался на "мечтах безвозмездной помощи от Раши".
8
1
=
7
Franz 27.12.2022 15:07
Ну а что, из всех азеры с армянами на ножах, киргизы с таджиками постреливают на границе, казах точно не с Путиным (обозвал исконно российские земли квазигосударствами, да еще у Путина на приёме), туркмен сам себе бай и Ким Чен Ын, что там у него в султанате происходит вообще не понятно, но есть подозрения, что русских (язык и культуру) там почитают еще меньше чем на Украине.
Что мертвому горчичники ставить?
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь