#
#
Просмотров: 706
Тема дня

"Дядя Коля"-лицемер

Picture

Гость портала КузПресс Кум обнаружил в магазинах Новокузнецка ещё что-то.

Просмотров: 5501
Тема недели

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 27762
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Госдума одобрила законопроект о трудовых гарантиях для мобилизованных

Будешь жив, пойдешь работать

Госдума приняла поправки о трудовых гарантиях для мобилизованных россиян.

Госдума во втором и третьем чтениях одобрила законопроект о трудовых гарантиях для граждан, мобилизованных на военную службу. После демобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он трудился.

Приостановка трудового договора

Так, трудовой договор на время службы не расторгается, а приостанавливается. Работодатель будет вправе разорвать контракт, если сотрудник не выйдет на работу в течении трех месяцев после демобилизации.

Действие трудового договора возобновляется в день выхода мобилизованного работника на работу — о своем возвращении он должен уведомить за три рабочих дня.

Выплаты, отпуск, стаж

Работодатель до приостановки действия договора обязан выдать мобилизованному всю зарплату и причитающиеся выплаты за предшествующий период работы.

Мобилизованный работник в течение шести месяцев после возвращения на работу имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для него время.

Трудовой стаж, а также стаж по специальности засчитывается и после приостановки действия трудового договора.

27.09.2022
Просмотров: 1390 | Комментариев: 135
bim-bom 27.09.2022 19:18
Очереди, давка и драки: новые кадры массового бегства россиян в Грузию. Тысячи машин стоят одна за другой и почти не двигаются. Граждане РФ устроили на границе с Грузией огромные очереди. Тысячи машин стоят одна за другой и почти не двигаются. Ждать приходится по несколько суток.
По официальным данным российской таможни, в очереди стоят 2,5 тысячи автомобилей. Местные власти приводят более высокие оценки - более 3,5 тыс. машин. На некоторых участках авто стоят в восемь рядов. При этом в очереди нет возможности купить воду, еду или зарядить телефоны.
Таможню по обе стороны перевели на усиленный режим работы. Границу разрешили переходить пешком – и из-за этого образовалась еще одна очередь. Вскоре появилось разъяснение, что для перехода границы все же нужен транспорт – велосипед или самокат.
Очереди на границах с Грузией – признак того, что кремлевская пропаганда уже не работает так, как хотелось бы Путину.
https://storage2.censor.net/video/3/270922_kor.mp4
В Грузии в это время раздаются призывы закрыть границу для граждан РФ. Депутат «Единого национального движения» Нона Мамулашвили заявила, что власти якобы собираются не пускать в страну россиян, которые по возрасту могут попасть под мобилизацию.
https://i.c97.org/ai/517479/aux-1664276577-751x422.jpg
https://i.c97.org/ai/517479/aux-1664276578-32rwedg.jpg
Соловье, конечно, об этом не напишет. Да и Скабеева тоже.
Такая се ля ви поцриоты!
12
5
=
7
Садык 27.09.2022 19:24
Во первых !бегут из Москвы кто?
Торговцы ,мажоры, и те Кто вообще никто!
Вонючки .
5
17
=
-12
Большой Брат 27.09.2022 20:28
Садык: Во первых !бегут из Москвы кто?
Торговцы ,мажоры, и те Кто вообще никто!
Вонючки .


Ну да, ты-то не бежишь никуда... а уж тем более в военкомат:)))
12
2
=
10
Отец Путина 27.09.2022 23:34
Они моются каждый день с мылом. В отличие от тебя. И кто из вас "вонючка"?
12
2
=
10
ANO ST GARUDA 27.09.2022 19:32
НУТРЯНАЯ ГАРМОНИЯ
Пересмотрев огромное количество материалов различных СМИ о тех, кого посылают на военную операцию и о тех, кто посылает, увидела во всей их психофизиологической жуткости, во всей уродливой детальности этих "людей подневольных".
Ни дня, ни секунды жизни человек не зависит здесь сам от себя, не владеет ни телом, ни временем, ни разумом. И эта рабская готовность дает им органичность с здешним бытием, вдавливает в пейзаж, даже дарует витальность.
Жизнь здесь — это и есть нутряная гармония с диктатурой — от природной, до социальной, распятость на этом "так заведено".
Мне всегда была невыносима сама мысль о власти некой силы или человека надо мной, тем более здесь, в мире перевернутой пирамиды права и иерархии из ботов. Даже идея работать под чьим-то подчинением неприемлема. Этот иерархический невроз — одна из основ субъектности.
Еще стало очевидно, что мы живем среди патологически несовременных людей. Современность была выхолощена из России в конце девяностых. Подобно душевнобольным, они "не здесь", да и вся Россия сейчас — воплощенная антиреальность
8
4
=
4
Патриот 27.09.2022 20:22
У ЦИПСО полная мобилизация однако. Ишь как истерит.
2
21
=
-19
Ruthenium 27.09.2022 20:27
Не истери, Лахта, оставайся спокойной. Потом тебя всё равно отловят и люстрирует.
14
2
=
12
Пачка Сигарет 27.09.2022 20:42
https://docs.google.com/document/d/19wuN5O4hXyfLskHPPI6uw6-e3gGe4pf_EtKjlWkPZwU/edit

Читайте. Если вы Лахта, вы ОСОБЕННО ХОРОШО понимаете что поездка на фронт это смерть. Своим там тоже передайте. Дядьки-бухарики пока еще не поняли, что это не рыбалка и не пионерлагерь из их пионерского детства.

Для тех кто не умеет долго читать, есть короткая версия
https://drive.google.com/file/d/1KxzPVkImA7fhJXPO5fqJPZ7127FHgYBg/view?usp=sharing
14
2
=
12
Отец Путина 27.09.2022 23:35
Слюни утри, УАЗ бракованный.
11
0
=
11
Патриот 27.09.2022 20:59
Какой-то Борис Моисеев умер. Кто это?
1
17
=
-16
INFORMER 27.09.2022 21:00
Твоего мужа задавили. Иди плач в подушку
12
3
=
9
Хищник 27.09.2022 22:01
Это педрика подружка.
10
1
=
9
Отец Путина 27.09.2022 23:56
Не притворяйся УАЗ
9
0
=
9
geese 28.09.2022 02:04
Патриот: Какой-то Борис Моисеев умер. Кто это?
это ты - когда подрастёшь и перестанешь ссаться в памперсы
8
0
=
8
Хищник 28.09.2022 02:07
Сын Осла не перестанет ссаться.
Это дело всей его жизни.
8
0
=
8
Патриот 27.09.2022 21:05

В районе утечек газа на «Северных потоках» шведским сейсмоцентром были зарегистрированы мощные подводные взрывы, сообщают местные СМИ
2
14
=
-12
Ruthenium 27.09.2022 21:13
Патриот:
В районе утечек газа на «Северных потоках» шведским сейсмоцентром были зарегистрированы мощные подводные взрывы, сообщают местные СМИ

Это фигня! А чё там у хахлов?
10
1
=
9
INFORMER 27.09.2022 21:21
У каклов всьо ...уево. Замерзаем. НеVойна а спедцапирацыя идьот. Короче ракеты летают. Города горят
12
1
=
11
Ruthenium 27.09.2022 21:27
Дык, эта... хахлы, сдавайтесь! Мы асвабадим вас от нацЫзьмы и милитаризЬмы!
12
1
=
11
INFORMER 27.09.2022 21:28
А можно мы сами? Ок? Спасибо)
11
1
=
10
Ruthenium 27.09.2022 21:32
Низзя! Еврейский бандеронацист Зеленский не позволит! Тока Путен, ЧК и ГУЛАГ вас спасёт!
11
2
=
9
INFORMER 27.09.2022 21:34
Йа ни хачу в ГУЛАГ)
9
0
=
9
Ruthenium 27.09.2022 21:40
Железной рукой загоним хахлов человечество в счастье!
10
0
=
10
INFORMER 27.09.2022 21:43
Себе оставьте такое "Счастье" А нам чужого не надо. Можем своим поделиться)
10
0
=
10
Ruthenium 27.09.2022 21:49
Великага Сталена на вас нет!
8
2
=
6
INFORMER 27.09.2022 21:51
Нам Ленен нужон) Он же нас создал)
10
0
=
10
Ruthenium 27.09.2022 21:55
Дык, вот! Берите!
Хотя, не, Ленен - наш, сперва он создал Эрефию, а Уркаину потом:
9
1
=
8
Ruthenium 27.09.2022 21:59
В Щегловке Ленен тоже стоит, он её, как и Уркаину, создал:
9
1
=
8
INFORMER 27.09.2022 21:33
Кстати во
11
2
=
9
Патриот 27.09.2022 21:20
Ну фсе, бриташки оставили Швецию и Данию без газа. В этих краях только у них боевые водолазы. Боливар не вынесет троих.
1
15
=
-14
Хищник 27.09.2022 22:03
У тебя, педроид, разрушения головного мозга.
Полные...
12
1
=
11
Отец Путина 27.09.2022 23:37
Шведы и датчане говорят о саботаже со стороны русских. Учи иностраные языки.
13
0
=
13
Kotafey 28.09.2022 09:58
Отец Путина: Шведы и датчане говорят о саботаже со стороны русских. Учи иностраные языки.

Русским проще вентиль перекрыть и сказать что сломался.
3
8
=
-5
Хищник 28.09.2022 10:29
Как в том анекдоте - в закрытой наглухо комнате один шарик из стали потерял, а другой - сломал?!
8
1
=
7
Kotafey 28.09.2022 10:30
именно.Скажут что шарик был Голландский и его по санкциям не поставили,виноваты Голандцы.
4
7
=
-3
Kotafey:
Отец Путина: Шведы и датчане говорят о саботаже со стороны русских. Учи иностраные языки.

Русским проще вентиль перекрыть и сказать что сломался.

И оплатить неустойку.
5
0
=
5
Franz 27.09.2022 22:51
Патриот:
В районе утечек газа на «Северных потоках» шведским сейсмоцентром были зарегистрированы мощные подводные взрывы, сообщают местные СМИ

Залупень, ты почему не на Харьковщине?
13
1
=
12
Franz 27.09.2022 22:54
Патриот:
В районе утечек газа на «Северных потоках» шведским сейсмоцентром были зарегистрированы мощные подводные взрывы, сообщают местные СМИ

Вова взбзднул?
11
0
=
11
Franz:
Патриот:
В районе утечек газа на «Северных потоках» шведским сейсмоцентром были зарегистрированы мощные подводные взрывы, сообщают местные СМИ

Вова взбзднул?

Та, не... вова ходит через расширительную камеру - чемодан.
6
0
=
6
Отец Путина 28.09.2022 01:02
Россияне украли унитаз из "Новой почты" перед бегством с Харьковщины. ФОТО"Вернулись в освобожденные города Харьковщины и в одном из отделений увидели вот такое. Кто догадался, что для оккупанта самое большое сокровище?" – сообщили в компании.
7
0
=
7
Гониш, Буратос, просто - хлопки, от лопнувших ГП.
5
0
=
5
bim-bom 27.09.2022 19:22
Дмитрий Орешкин: Это не референдумы, а собачья свадьба. Сегодня сказали, завтра сделали на коленке.
Российский политолог Дмитрий Орешкин прокомментировал так называемые референдумы в оккупированных областях Украины:

— Если называть вещи своими именами, то это не референдум, а собачья свадьба. Потому что кто голосует? По какому закону? Какая правовая основа для этих референдумов? Это избиратели с российскими паспортами, или это избиратели с украинскими паспортами? Где территориальные границы этих референдумов? Как может какая-нибудь Запорожская область организовать референдум, если город Запорожье, ее столица, находится под контролем Украины? Кто организует референдум? Что это за власти? Они кем-то выбраны?
Сегодня сказали, завтра сделали на коленке, соплями склеили, и вот оно понеслось. Это никакой не референдум.
https://t.me/khodorkovski/7005
11
3
=
8
bim-bom 27.09.2022 19:25
Россия пошла в тотальный разнос.
Cозданы идеальные условия для сноса Путина.
Горстка больных на всю голову изуверов, состоящая из политических недоносков из КГБ/ФСБ, зарвавшихся нацменов, сатанинствующих попов, доконала российский народ. Источавшие вонь недовольства пропагандистские Z-элементы, вроде Гиркина, наконец, добились своего: безумие возведено в норму, Россия пошла в тотальный разнос.

На дохлой кобыле фейковых «рефендумов» и запущенном процессе внутренней хаотизации силы тьмы из партии войны рвутся в Кремль. Создаются идеальные условия для трансфера и сноса Путина.

Одна за другой схлопываются все несущие конструкции режима. Совсем исчез из поля зрения сдувшийся силовой гигант Шойгу. А вслед за ним тонет в проклятьях «вторая армия мира». Сеть пестрит видеороликами с пьяными российскими резервистами, которые, как будто едут не на войну, а на Вудсток. Оптимизма не придают истории с раздачей ржавых калашей или с мобилизацией инвалидов. Судьба студентов частных ВУЗов, которых лишили отсрочек, будоражит молодежь.

Завывания «ястреба» из Госдумы Володина про опасность формального отношения к частичной мобилизации только накаляют страсти. На володинскую горячую линию по мобилизации дозвониться невозможно: там всё время играет музыка! Позерство думского «новобранца» Милонова вообще как харакири власти кремлевских убийц.

Похоже, что с любительской армией Кремля будет покончено быстро, ведь профессиональные бойцы Шойгу уже удобрили украинские черноземы, а пополнение ущербно чуть менее, чем полностью. Издержки на армию забитой черни выше, чем профит от нее.

ФСБ также поломалось, ведь неспособно отслеживать поток бегущих за рубеж российских мужиков. Удрали уже около 300 тысяч, а в бегах ещё несколько миллионов. Чекисты направо и налево заворачивают половозрелых россиян на границе от Хабаровска до Калининграда.

Люди просто в бешенстве и скоро сметут приграничные КПП. Попытки перебить тему провала очередным шутером от Лубянки в Ижевске с 11 погибшими детьми никого не цепляют.

Набирает популярность идея могилизации могилизаторов. Поджоги военкоматов – это хорошо, но надёжнее, когда выкорчовывают очумевших чинуш. Сами военкомы стали объектом охоты. В Усть-Илимске на концерт Кобзона отправили военкома. Теперь уроды в погонах – законная цель ликвидации со стороны народа. На очереди «патриоты» войны из зомбоящика, а также попы-провокаторы.

Трещит экономика. Предприятия коллапсируют без персонала, которого уводят на убой. Мобилизация спровоцировала банковскую панику: россияне вынесли из банков рекордный объем наличных с первых дней войны. Только за последние сутки со счетов и карт люди сняли 132,1 млрд рублей! Кромешный ад, всепожирающая геенна.

Начинаются восстания в регионах. Пока в центре водят хороводы, на Северном Кавказе уже митинги и блокирования могилизации с автоматной стрельбой. Вот-вот может взорваться Дагестан, который из-за путинской политики расходования многонационалов уже обескровлен. То ли ещё будет! Вырисовывается картина, когда в качестве жеста доброй воли Москва уйдет с Кавказа.

Да и то спрашивается, ради чего? Разве стоит того аннексия частей Донбасса и двух других областей Украины? Никто в мире не поддержит подобной смертоносной авантюры. В ОДКБ уже все открестились от этого. Сами россияне считают клоунские фарсы с "референдумами дурной и губительной акцией.

Полностью туфтовой затею с «референдумами» оценивает и Лавров. Хотя на публику он озвучивает месседжи АП, в душе понимает, в каком дерьме страна. Нелегитимная аннексия «Лаосской» и «Запорожной» республик – невиданный удар по всей системе международных отношений после 1945 года. За такое РФ просто порвут.

Телеграм-канал «Сито Сократа»
15
3
=
12
Садык 27.09.2022 19:59
Вам ли судить об этом? Вы за шкурку свою беспокойтесь!
2
15
=
-13
Пачка Сигарет 27.09.2022 20:21
Бояться за свою шкурку - первый признак взрослого человека. Вы нужны стране и близким живым. Сгинуть на войне за толстомордого пельменя из бункера - верх безответственности. Побег от проблем, оставление страны в беде без рабочих рук, родителей без ухода, детей и жен без отца. Не кидайте близких, докажите что они вам дороги. Защищайте, только когда нападают на вашу землю (а наша земля это Сибирь, не Украина)
18
2
=
16
Отец Путина 27.09.2022 23:58
Он не боится, потому что знает что не возьмут. Он старый. Был бы молодым, давно бы сбежал в Монголию. И правильно бы сделал.
11
0
=
11
Большой Брат 27.09.2022 20:29
Садык: Вам ли судить об этом? Вы за шкурку свою беспокойтесь!


Ты, насколько я вижу, вместе со всеми поЦреотами, тоже беспокоитесь за свою шкуру... Нет?
12
2
=
10
Садык 28.09.2022 08:26
Ладошки побрей бритвой!
Шерсть растёт у тебя там на них.
Да и не Брат ты.чмо просто!
1
9
=
-8
Большой Брат 28.09.2022 09:04
Садык: Ладошки побрей бритвой!
Шерсть растёт у тебя там на них.
Да и не Брат ты. чмо просто!


Да не дай Б-г быть тебе братом... Ты лучше ответь, ты почему еще не там?
Один, наконец-то, признался, что ему страшно... Призывать с дивана других на неVойну ему не страшно, а самому идти - страшно...
Давай теперь ты... Как я понимаю, призывать с дивана и тебе не страшно... А призваться???
6
1
=
5
Садык 28.09.2022 09:23
Вот и ещё раз подтвердил что ты -ЧМО!
Взрослое чмо !
На 7 десятке лет Я уже и отвоевал своё давно,,,
1
8
=
-7
Большой Брат 28.09.2022 11:02
Садык: Вот и ещё раз подтвердил что ты -ЧМО!
Взрослое чмо !
На 7 десятке лет Я уже и отвоевал своё давно,,,


Ну, скажу тебе, наши деды, прадеды независимо от возраста шли добровольцами... Каждый готов был защищать Родину... Но ты ж диванный патриот с волосатыми ладошками, можешь только с дивана призывать всех на убийство... А мог бы помочь и окопы рыть... :)))
Ну, а оскорбления это нормально... Других аргументов нет у вас, поЦреотов:)))

7
0
=
7
Большой Брат 28.09.2022 09:08
Кстати, прикол про ладошки помню из начала 70-х, когда в школу начальную ходил... Ну, или чуть позже... Так прикалывались, и узнавали, кто письку свою теребонькает:))) Похоже, что ты по своему умственному развитию еще там, в 70-х... Может тебя, собственно, поэтому не возьмут, даже если ты придешь:)))
6
2
=
4
Садык: Вам ли судить об этом? Вы за шкурку свою беспокойтесь!

А, что не так то? моя шкурка дорога мне, как память, и портить её за дворцы ваших хозяев, мне - западло.
7
1
=
6
bim-bom 27.09.2022 20:46
Поцриоты негодуют! А ведь в статье "Россия пошла в тотальный разнос" изложена точка зрения Телеграм-канала «Сито Сократа». Садык переходит на личности. На правду обижаться нельзя, латентный патриот.
11
1
=
10
Ruthenium 27.09.2022 21:28
bim-bom: латентный патриот.

Платный пУтриот.
9
2
=
7
INFORMER 27.09.2022 21:54
https://meduza.io/feature/2022/09/27/poeta-artema-kamardina-zaderzhali-iz-za-chteniya-antivoennyh-stihov-spetsnazovtsy-mvd-iznasilovali-ego-ganteley

МВД изнасиловали поэта гантелей. Это норм?
7
0
=
7
Пачка Сигарет 27.09.2022 22:09
Я бы почитал книжку об анальной фиксации (пост-)советского силовика. Сейчас один из основных нарративов пропаганды про гейропу, в России насилуют швабрами заключенных, любой пятиклассник знает что такое "посадить на бутылку", вот этот адский случай еще. Это же не случайность, это система. Кроме того нагадить где неположено (есть у Рабичева или Никулина, не помню) - это же классическая советско-российско-армейская фишка, которую мы и в Украине сейчас наблюдаем. Интересный феномен. В книге Норма это хорошо уловил и описал Сорокин, но никак не объяснил.
10
0
=
10
Пачка Сигарет 27.09.2022 22:11
В контексте именно армейской среды фильм Зеленый Слоник раньше воспринимал как гротеск, а оказалось реализм.
11
0
=
11
bim-bom 27.09.2022 22:05
Диверсия или авария? Главный газопровод из России в Европу “Северный поток” дал течь сразу в трех местах. Обе нитки главного российского газопровода в Европу "Северный поток" дали течь сразу в трех местах. Власти европейских стран подозревают диверсию на неработающих, но заполненных газом подводных газопроводах, которые стали главным орудием энергетической войны Кремля против ЕС.
Авария случилась на фоне эскалации российской агрессии против Украины, в преддверии начала отопительного сезона в Европе 1 октября и накануне открытия альтернативного подводного газопровода в Польшу из Норвегии в том же секторе Балтийского моря. Одновременно норвежские власти предупредили о возможных диверсиях на морских нефтегазодобывающих платформах.
Об утечках газа из двух ниток "Северного потока" в районе острова Борнхольм сообщили вечером в понедельник власти Дании и Швеции. Поскольку подводные газопроводы ломаются крайне редко, одновременная авария на двух новых трубах сразу в трех местах вызвала сначала подозрение, а потом - и уверенность властей европейских стран в том, что это не случайность.
"Сегодня мы столкнулись с диверсией. Подробности пока неизвестны, но ясно, что была диверсия, что, возможно, означает новый шаг в эскалации войны в Украине", - сказал премьер Польши Матеуш Моравецкий, открывая во вторник новый газопровод Baltic Pipe из Норвегии через Данию.
https://ichef.bbci.co.uk/news/640/cpsprodpb/13C31/production/_126854908_map_pipes-nc.jpg.webp
Датская премьер-министр Метте Фредериксен высказалась в том же духе, но осторожнее.

"Ситуация чрезвычайно необычная. Целых три утечки, причем на некотором расстоянии друг от друга. Поэтому очень трудно представить себе, что это совпадение", - сказала она.

Шведские и датские сейсмологи в понедельник зафиксировали мощные подводные взрывы в районах, где случилась утечка из "Северного потока", сообщило шведское общественное телевидение SVT.
8
0
=
8
bim-bom 27.09.2022 22:11
Положение Путина отчаянное. Cейчас он мечется и хватается за любую соломинку.
Положение Путина отчаянное. Я думаю, что даже он понимает, что все великие планы, которые он строил по завоеванию Украины и диктату всей Европе, провалились. Но признать поражения он не может. Этим отличаются диктатуры от демократий — у диктатур нет механизма признания ошибок. Признание диктатором ошибки означает его слабость, и обычно за этим следует его свержение. Путин сейчас мечется и хватается за любую соломинку, хотя он должен понимать, что эта мобилизация принципиально ничего не изменит.

Последняя карта в руках у Путина — ядерный шантаж. Он пытается запугать Запад, надеясь, что Запад отступит. Я думаю, что этот момент уже прошел — на Западе понимают, что поддаваться шантажу Путина сегодня невозможно политически. Я не могу представить себе западного политика, который будет говорить о компромиссах с Путиным. Всем очевидно, что Путин перешел абсолютно все красные линии и компромиссов с ним быть не может. Сегодня сформировалась четкая позиция — Украина должна победить и полностью освободить оккупированные территории.

Гарри Каспаров, Facebook
10
0
=
10
bim-bom 27.09.2022 22:16
«Служу три дня, призван из Ростовской области». Бойцы 92-й бригады взяли в плен первого мобилизованного вблизи Купянска.
В Харьковской области вблизи Купянска бойцы 92-й бригады взяли в плен первого ЧМОбика (ред.- частично мобилизованного).
Пленный Алексей Пашков уверяет, что находился на службе всего три дня и был мобилизован из Ростовской области РФ. Из-за отсутствия командиров и обеспечения решил отправиться в дизертиры и планировал перейти границу и вернуться обратно в Россию. Однако заблудился и попал в плен. При себе пленник имел персональные гражданские и военные документы.
https://storage2.censor.net/video/3/270922_chm.mp4
10
0
=
10
Отец Путина 28.09.2022 00:00
Под мобилизацию в РФ попадает интеллигенция из центральных регионов.

Также в результате российской агрессии против Украины руководство страны-агрессора уже существенно уменьшило численность представителей своих малых народов. Среди убитых оккупантов чуть менее 40% были представителями неславянских этнических групп.
9
0
=
9
так - то 28.09.2022 00:06
На Тонком Плане...Всё очень скоро поменяется. Сегодня была в церкви. Уже показали, что моя "посылка" получена.
8
1
=
7
так - то 28.09.2022 00:10
Предлагаю не паниковать , а медитировать.

Осваивайте новые технологии РазМышления.

Даю ещё один новый вариант присоединения (объединения)

"Семипламенный Светоч Духовности,
Да прольётся Благом на Сущее,
Да наполнятся сердца Человеческие
Любовью и Радостью,
Да устремяться Умы к Святому Деянию!
АУМ!"
8
1
=
7
так - то 28.09.2022 00:12
и вопрос...если я вернусь, я правда захочу НА Прежнее Место?

реалии...возврата к прежнему не будет, вспышка на Солнце показала , которая была 22 сентября...

предположительно, ещё будет вспышка, т.к. есть на Солнце ещё пятна (готовится выброс плазмы)...
7
1
=
6
так - то 28.09.2022 00:14
после войны (взрывы, опасность, убийство себе подобных) сильно меняется психологическое состояние...не ждите, что всё сохранится на прежнем уровне...
8
0
=
8
так - то 28.09.2022 00:17
Вселенная шлёт Галактические Советы со всех концов. Эмисарры их (Ангелы) с каждым человеком сейчас во множестве работают...

Ставим вопрос: "Что для Вселенной я лично открываю в случае военного данного конфликта? Чему меня может научить мобилизация?"
6
0
=
6
так - то 28.09.2022 00:19
у меня уже повестку у племянника отозвали. так я ему мозги на место ставила...
9
0
=
9
так - то 28.09.2022 00:21
будет ли "откат назад" по социальному положению, будет ли рейтинг Путина выше и сплочение общества вокруг Центра?

ха, не ждите...проверено
7
0
=
7
Пачка Сигарет 28.09.2022 03:46
Так, ребята. Пишу в том числе для тех, кто просто читает, но не комментирует. Если кто-то смелый вообще уехать, то Казахстан у нас тут рядом, загран не нужен (для въезда), уклонистов не выдает (новость, которая была сегодня - про преступников в международном розыске, это разные вещи). Я проверил, есть билеты на поезд до Петропавловска (с пересадкой в Тайге). Только брать нужно до конечного пункта все равно в РФ по ветке (Петропавловск — Кисловодск), а выходить в Петропавловске. Может и напрямую можно, что так, что так гарантий успеха никто не даст. Или как-то до Омска и там электричка до П. Короче не миритесь с жопой президента, варианты - есть. Альтернатива - помереть или вернуться с увечьями и мучаться до конца дней.

Исчерпывающее руководство по мобилизации включая варианты уехать тут
https://mobilization.guide/
12
0
=
12
Kotafey 28.09.2022 08:15
Счастливого тебе пути Пачка Сигарет. Если повезет в рабство не попадешь.Но некоторые уже пасут баранов в бескрайних ханских степях.
4
12
=
-8
Хищник 28.09.2022 09:08
Крыс, баранов и в Кемеровской области пасут, разве не???!
Особливо в даты проведения выборов.
8
1
=
7
Большой Брат 28.09.2022 09:15
Kotafey: Счастливого тебе пути Пачка Сигарет. Если повезет в рабство не попадешь.Но некоторые уже пасут баранов в бескрайних ханских степях.


Уж лучше пасти баранов там, чем быть бараном здесь:)
8
0
=
8
INFORMER 28.09.2022 09:46
Kotafey: Счастливого тебе пути Пачка Сигарет. Если повезет в рабство не попадешь.Но некоторые уже пасут баранов в бескрайних ханских степях.

Рабство это жить у вас
7
0
=
7
Kotafey 28.09.2022 09:53
У палки два конца.Есть рабы и есть рабовладельцы. Хохлобандеры-рабы пиндосов и еврогеев.Как там поляк важный сказал, что украинцы сражаются за право быть геями.
5
10
=
-5
INFORMER 28.09.2022 09:56
Чья бы корова мычала. Родился в рабстве. Живешь в рабстве. И подохнешь там же. Банально снести верхушку власти не можете. За свободу слова - тюрьма лет на 15. Круть
8
1
=
7
Kotafey 28.09.2022 10:26
Ну вы утрируете.Если там Пушкин родился при крепостном праве это не значит,что он был крепостным)))))
В Укрпостане тоже нет свободы слова,там за георгиевскую ленточку посадят, а коммунистов вообще запретили.
У вас вобода материть Россию и русских. Вообще имбицилы невоспитанные, детей матам учите.Берега перепутавшие.
Покажи кого там на 15 лет за свободу слова? Может все таки там статьи вполне себе уголовные ?
4
9
=
-5
INFORMER 28.09.2022 10:28
Навальный. Ща еще посмотрим что там с поэтом с Москвы. Да и с этими которых по всей стране задержали
6
2
=
4
INFORMER 28.09.2022 10:29
Кстати. Фото с Майдана 2014 года. Что скажешь пидрила?
7
1
=
6
INFORMER 28.09.2022 10:29
Вот еще
6
2
=
4
INFORMER 28.09.2022 10:30
Фэйк?
6
0
=
6
INFORMER 28.09.2022 10:30
Или может фотожоп?
8
0
=
8
Kotafey 28.09.2022 10:31
А теперь возьми Русский флаг и выйди на майдан.А лучше советский красный флаг с георгиевской лентой. Жду фотографии.
4
13
=
-9
Хищник 28.09.2022 10:34
Крыс/чорт/лизнец/патриото/пресс- хде ваши отчёты о походе в военкомат???
7
0
=
7
Kotafey 28.09.2022 10:35
Зачем мне ходить,если у меня есть мобильный телефон военкома моего района?
4
10
=
-6
Хищник 28.09.2022 10:36
И всеж?
Ноги нету???
7
0
=
7
Kotafey 28.09.2022 10:38
Зачем я там нужен?Понадоблюсь вызовут.
4
7
=
-3
Хищник 28.09.2022 11:05
Чо, не пацтриот штоле???
А вдрух - ты уже нужОн Родине???!
Ты разве не считаешь своим долгом встать на защиту Бонбасса???!
7
0
=
7
Kotafey 28.09.2022 11:39
Военкомат штоль место для выражения патриотизма? Там вообщето режимный объект и люди работают.А не место для тусовок. Чего вы туда всех посылаете?
4
7
=
-3
Хищник 28.09.2022 11:44
Крыс, туда посылает время и сложившаяся ситуация, ну и власть.
Разве не?!
6
1
=
5
Kotafey 28.09.2022 11:47
Так.
2
6
=
-4
Ruthenium 28.09.2022 20:08
Kotafey: Военкомат штоль место для выражения патриотизма? Там вообщето режимный объект и люди работают.А не место для тусовок. Чего вы туда всех посылаете?

Ты - путриот, твоё место в окопе на Бомбасе.
5
0
=
5
INFORMER 28.09.2022 10:35
Ты потерянное чудище. Конечно сейчас капец будет. Вы убиваете украинцев. Это по-твоему норм? То же самое предлагаю тебе. Выйди с флагом Украины в своем зажопинске. Будет примерно так же

https://www.ua-football.com/ukrainian/news/1655301502-kommunalschiki-krasnoyarska-zakrasili-okna-kvartiry-v-kotoroy-uvideli-flag-ukrainy-video-specoperacii.html
6
1
=
5
Kotafey 28.09.2022 10:37
Зачем мне выходить с флагом Украины? Это деньги тратить.Ничего против Украины и даже флага украинского не имею.Мне фашистская Киевская хунта не нравится, которая устроила национальный шовинизм и антироссискую ненависть множит.
4
10
=
-6
INFORMER 28.09.2022 10:38
Ты точно обдолбанный в щи. Еще раз тебе скажу. Иди вскройся
7
1
=
6
Kotafey 28.09.2022 10:43
Сам вскрывайся, если нравится.Кого ты тут собрался перевоспитывать. Погугли проводы мобилизованных Новокузнецк. Уйди в Дагестан какой там неси бред.
4
10
=
-6
INFORMER 28.09.2022 10:46
Всем понравится если ты вскроешься. Земле легча станет если путиноголового не станет
7
1
=
6
Kotafey 28.09.2022 11:04
Неадекватная реакция, логики нет одни эмоции.
Пойми недалекий друг простую истину.В России нет никакой истерии национальной обращенной против кого то.На память приходят очень короткие периоды когда пропаганда широкие слои подвигала против немцев и турков. Вообще здесь всем ровно украинцы вы там или ассирийцы какие. Раз воюем значит воюем.Не воююем ,значит не воюем. А что до земель.Так опять же традиция такая "ограждать" себя от буйных соседей. Так было и с турками и с немцами кстати, с японцами.Вообще со всеми, кто выпендривался.Не выпендривайтесь и будет Вам счастье.Вот шведы 200 лет не выпендриваются и все с ними хорошо.
4
10
=
-6
Kotafey: Неадекватная реакция, логики нет одни эмоции.
Пойми недалекий друг простую истину.В России нет никакой истерии национальной обращенной против кого то.На память приходят очень короткие периоды когда пропаганда широкие слои подвигала против немцев и турков. Вообще здесь всем ровно украинцы вы там или ассирийцы какие. Раз воюем значит воюем.Не воююем ,значит не воюем. А что до земель.Так опять же традиция такая "ограждать" себя от буйных соседей. Так было и с турками и с немцами кстати, с японцами.Вообще со всеми, кто выпендривался.Не выпендривайтесь и будет Вам счастье.Вот шведы 200 лет не выпендриваются и все с ними хорошо.

Ага... туркам уже ноги моете, дань пехотинцам, за Аллаха выплачиваете...
Оглянитесь, хотя бы в своём городе, ВАШЕГО, тут только воздух, приправленный бенз/а/пиреном.
Голодранцы с гонором, гоп-кибальчиши.
6
0
=
6
Kotafey: А теперь возьми Русский флаг и выйди на майдан.А лучше советский красный флаг с георгиевской лентой. Жду фотографии.

Аналогичное контрпредложение - покажите пример лично?

Кстати - рузский, это, который из?
5
0
=
5
Kotafey 28.09.2022 11:46
Если в составе дивизии бронетанковой меня забросит на Майдан конечно сфотографируюсь там с флагом и тушкой Зеленского. Но я не в составе никой дивизии))))
2
8
=
-6
Хех... Помнится мне такой герой-архитектор.
Всё грезил освободить десяток-другой ляжек, на чужбине.

Если в составе

Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой
Адимир Адимирович, Полное собрание обещаний.
6
0
=
6
Я предлагал это сделать в самой свободной стране мира - России.
6
0
=
6
Kotafey 28.09.2022 10:33
INFORMER: Кстати. Фото с Майдана 2014 года. Что скажешь пидрила?

п-рила это ты.Раз тебя эта заднепроходимая тема так волнует.
а скажу что фото 2014 года,а сейчас 2022 год. Уже. И мир изменился.

А навальный уголовник,за мошенничество сидит.
4
7
=
-3
Хищник 28.09.2022 10:35
Крыс, по-мусарски посадить можно в беспредельном режиме, тыж это практиковал!
Грамота в рамочке на лобном месте, а?!
6
1
=
5
Kotafey 28.09.2022 10:38
Нет их слишком много.стопочкой в папке пылятся.
4
7
=
-3
Хищник 28.09.2022 11:06
Я понимаю - НЕ СТЫДНО даже?!
6
0
=
6
Kotafey 28.09.2022 11:36
Тебе стыдно,что ты по партиям скакал,по выборам,то шины менял,то машины? Это просто жизнь.
4
7
=
-3
Хищник 28.09.2022 11:42
Крыса, мне шины РЕЗАЛИ, в период выборов, но ваши воши тае этого и не расследовали, в том числе и порез тормозного шланга Прадика в период выборов губера в 2015 году, когда я повез подписи избирателей в ИККО.
Чмошник, я о том и говорю, что именно ты и есть чмошник, садивший беззастенчиво граждан в тюрьму, возможно и без оснований а по своим амбициям.
Крысинным амбициям.


5
2
=
3
Kotafey 28.09.2022 11:43
Я никого просто так не посадил, и прекратил дел может даже больше,чем возбудил)))) С совестью у меня все хорошо.Я планы не перевыполнял и ничего никому не рвал, мне карьера не особо актуальна была.Там было кому рвать-метать и по головам ходить.
4
6
=
-2
Хищник 28.09.2022 12:03
С трудом верится, ибо "грамот много, стопочкой в папочке" свидетельствуют об обратном.
4
1
=
3
Зорька 28.09.2022 12:50
Хищник: Крыса, мне шины РЕЗАЛИ, в период выборов, но ваши воши тае этого и не расследовали, в том числе и порез тормозного шланга Прадика в период выборов губера в 2015 году, когда я повез подписи избирателей в ИККО.
Чмошник, я о том и говорю, что именно ты и есть чмошник, садивший беззастенчиво граждан в тюрьму, возможно и без оснований а по своим амбициям.
Крысинным амбициям.




ты же морды бил избирателям, скажи спасибо, что дело только шинами обошлось
2
13
=
-11
Зорька 28.09.2022 12:53
Витя, с твоей пробитой башкой не в депутаты, в психушку под надзор
2
12
=
-10
Хищник 28.09.2022 18:58
Уж ваших тупорылых, дябнутоголовая, вообще а власт допускать нельзя!
Сплошное ворьё!
5
1
=
4
Зорька 28.09.2022 19:00
согласна, но ты еще хуже
2
10
=
-8
Хищник 29.09.2022 02:02
Да хуже вас, едорассов, ничего и не придумано.
6
0
=
6
INFORMER 28.09.2022 10:36
Ты же распинался Майдан и все такое. Так что хавай падла. Норм все было. Пока ваши алеши не приперлись на нашу землю
6
1
=
5
Kotafey 28.09.2022 10:42
Успокойся,выпей чайку грузинского и натовскую печеньку погрызи. Жизнь вообще есть боль. Хотели свабоду.Так теперь ее надо защищать.Потому как свободы на халяву не бывает. Пиндосы 8 лет за независимость от Британии воевали. Но потом Бриты все таки в 1812 году снова вернулись и Вашингтон таки спалили.
4
9
=
-5
Пачка Сигарет 28.09.2022 13:38
Опа, наконец-то Котафей из коматоза своего юридического выходит. Прям как Теоден, 17 король Рохана. Норм-норм, скоро вспомнит что такое бояться умереть, далее вообще научится ценить свою жизнь, а потом и всех других людей, даже если они ему не нравятся.

Приятно видеть как человек из неосознанного подростка превращается во взрослого человека, это никогда не поздно.
7
1
=
6
Kotafey:
INFORMER: Кстати. Фото с Майдана 2014 года. Что скажешь пидрила?

п-рила это ты.Раз тебя эта заднепроходимая тема так волнует.
а скажу что фото 2014 года,а сейчас 2022 год. Уже. И мир изменился.

А навальный уголовник,за мошенничество сидит.

Можно узнать за какое мошенничество? ПОПОДРОБНЕЕ?

Компания "Ив Роше Восток" никогда не подавала жалоб на братьев Навальных и не подавала против них никаких исков в суд. С 2013 года "Ив Роше Восток" больше не вмешивалась в процедуру».
8
0
=
8
Молчит кошак за мошенничество...
3
2
=
1
INFORMER 28.09.2022 16:20
Кошак сломался. Несите нового
7
0
=
7
Пачка Сигарет 28.09.2022 16:33
У нас же имитационный режим: патриоты имитируют поддержку (но воевать не рвутся), путлер имитирует что у нас есть союзники (но находится в тотальной изоляции), армия имитирует победы (но постоянно перегруппировывается), на уиках и тиках имитируют выборы (в том числе "реферундумы"), кто-то имитирует юридические навыки мудрым тоном, с видом эксперта, отсылками к типитаке..
6
1
=
5
INFORMER 28.09.2022 16:40
Не смотрели те видео что скинул ссылки? Первое о Доктрине Лукьянова. Ярко описывает происходящее сейчас. Да и прошлое тоже. А второе о том что ждет Россию при нынешнем курсе
5
1
=
4
Пачка Сигарет 28.09.2022 16:45
А так же то, что "государство" где лысый хрен летает на вертолете по зонам нанимая зеков на войну ещё не развалилось. Что его "законы" что-то значат и их надо соблюдать..

Кстати Пригожин вчера признался, что Вагнер - это его рук дело. И что они брали Донецкий Аэропорт. И как же теперь продолжать ныть, что там чисто внутренний конфликт.
9
0
=
9
INFORMER 28.09.2022 16:50
Ну да. Внутренний. Прям как в Грузии или Молдове
5
0
=
5
Хищник 28.09.2022 10:32
МЕТАЗВЕРЬ
Звезда готова служить: Сергей Зверев в короне и мантии отправился в военкомат😅

Звездный стилист проходил службу в СССР и может похвастаться званием старшего сержанта. Стоит отметить, что артиста вряд ли призовут в силу возраста. Но если это все же случится, то инициативный экоактивист станет самым стильным солдатом в российской армии.

«Как вы думаете, не сильно ли вызывающе я одет для военкомата?» — написал Зверев под постом в социальных сетях.
Крыс, а хде твой отчёт о поход в военкомат???
9
0
=
9
Kotafey: Счастливого тебе пути Пачка Сигарет. Если повезет в рабство не попадешь.Но некоторые уже пасут баранов в бескрайних ханских степях.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Вы, луче, скажите, где мне брать 120 баранов, заместо временно отсутствующих.
Технология сама себя не вывезет, а очередей за заборам - нету.
Да, если бы и были... новенького нужно одеть-обучить.
5
0
=
5
Kotafey 28.09.2022 11:41
Нет барана?Назначат.
2
8
=
-6
Хищник 28.09.2022 12:00
МММ-щик назначен?!
5
0
=
5
Понятно... нет ответа.
А потом удивляетесь, почему у вас газопроводы рвёт.
Хотя там всё банально просто.
5
0
=
5
UVG 28.09.2022 16:33
сам я не местный: Понятно... нет ответа.
А потом удивляетесь, почему у вас газопроводы рвёт.
Хотя там всё банально просто.

Это составная часть гениального плана, о создании 25 млн новых рабочих мест.
7
0
=
7
INFORMER 28.09.2022 16:24
Уткин. Глянь те видео что я сегодня скинул. Мне просто интересно твое мнение

https://youtu.be/3I-XZF2Eu14

https://youtu.be/M1LclZKwuxo
4
0
=
4