#
#
Просмотров: 418
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4767
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10562
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Рубена Варданяна задержали при попытке выехать в Армению

Арестован миллиардер Варданян (+)

После возврата Азербайджаном контроля над "Арцахом" начались силовые действия в отношении деятелей непризнанной республики. При попытке выехать в Армению задержан Рубен Варданян.

Азербайджанские пограничники задержали бывшего главу правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубена Варданяна при попытке выехать в Армению.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Госпогранслужбу Азербайджана.

Напомним, на прошлой неделе Азербайджан осуществил двухдневную "антитеррористическую операцию" на территории Нагорного Карабаха (армяне называли это непризнанное образование республикой "Арцах") - с установлением контроля и при полном непротивлении российских "миротворцев".

 

Согласно открытым источникам, Рубен Варданян — миллиардер армянского происхождения (родился в Ереване), предприниматель и инвестор, президент компании "Варданян, Бройтман и партнеры", сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation, один из основателей Московской школы управления "Сколково". До 2012 года он был руководителем инвестиционной компании "Тройка Диалог".
По итогам 2021 года Forbes оценил состояние бизнесмена в $1 млрд, он занял 116-е место в рейтинге богатейших россиян. Согласно данным Forbes Real Time, в настоящее время состояние бизнесмена оценивается в $1,2 млрд.

1 сентября 2022 года Рубен Варданян отказался от гражданства России и переехал в Нагорный Карабах. При этом все российские активы предприниматель решил передать в семейный фонд, а управление — партнерам.

4 ноября 2022 года Варданян был назначен госминистром непризнанной Республики Арцах. 22 декабря президент России Владимир Путин своим указом удовлетворил заявление бизнесмена о выходе из гражданства России.

 

"Карабах капитулирует"

 

Благодаря посредничеству российских миротворцев власти Азербайджана и Нагорного Карабаха договорились о полной остановке боевых действий. Главным условием прекращения огня стало полное разоружение армянских формирований в Карабахе, сдача военной техники.

Параллельно начался массовый выезд жителей Нагорного Карабаха в Армению, в результате которого на дорогах образовались огромные пробки.

27.09.2023
Просмотров: 1254 | Комментариев: 39
эксперт 27.09.2023 20:00
До конца остался со своим народом. Не бежал. Интересно будет ли то же самое с "главами" "новых" регионов РФ - Сальдо, Развозжаевым, Аксеновым, Балицким, Пушилиным, Пасечником... Последуют ли они примеру Януковича и поселятся на Рублевке или демилитаризируются вслед за Захарченкой?
5
4
=
1
Патриот 27.09.2023 22:04
Варданян первый в списке проданных Пашиняном азербайджанцам карабахских армян. Варданян давненько на миротворце, у хохлов по этому поводу радостный гопак.
3
20
=
-17
эксперт 27.09.2023 22:10
А ты можешь ответить что надо было делать Пашиняну?
7
4
=
3
Патриот 27.09.2023 22:07
Пашинян всю Армению продаст, купит и ещё раз продаст, но уже дороже.
3
18
=
-15
эксперт 27.09.2023 22:11
Как надо было поступать правительству Армении? Объясни, знаток
6
4
=
2
GoodWin 27.09.2023 22:53
эксперт: Как надо было поступать правительству Армении? Объясни, знаток

Видимо, пригрозить атомной бомбой
:)
5
3
=
2
GoodWin 27.09.2023 22:54
GoodWin:
эксперт: Как надо было поступать правительству Армении? Объясни, знаток

Видимо, пригрозить атомной бомбой
:)


Ах, у Армении нет атомной бомбы?

Вот незадача!
4
3
=
1
Патриот 27.09.2023 22:27
Пашинян выставит счет России за нахождение базы в Гюмри

"Мы не в том состоянии, чтобы разбрасываться землей. В ближайшее время мы направим счет в МИД России на оплату размещения войск в нашей стране»

Скоро начнет жрать галстук,Карабах отдал..следом отдаст Ереван.
3
19
=
-16
эксперт 27.09.2023 22:31
то есть россия не уважает территориальную целостность других стран? она считает, что пашинян должен был воевать на территории региона другой страны?
6
3
=
3
Патриот 27.09.2023 22:29
А нет, передумал, пытается на двух стульях седалище удержать.
3
17
=
-14
эксперт 27.09.2023 22:31
пашинян должен был воевать или нет?
5
4
=
1
эксперт 27.09.2023 22:32
А твое седалище как, нормально держится? Кишка не выпадает?
7
4
=
3
Патриот 27.09.2023 22:47
Все, карапузики, баста, русские не придут. Не будут ни жалеть, ни спасать, ни, тем более, воевать за вас. Нет, ВМЕСТО вас. И нечего раздувать муху "брацких народов" до размеров слона. Мы не злопамятные, мы записываем.
2
20
=
-18
эксперт 27.09.2023 23:20
Ага. МЫ)) Не примазывайся не только к русским, к людям вообще, опарыш )) с тобой в одном автобусе стыдно ехать)
6
3
=
3
NATO 28.09.2023 00:03
Патриот: Все, карапузики, баста, русские не придут. Не будут ни жалеть, ни спасать, ни, тем более, воевать за вас. Нет, ВМЕСТО вас. И нечего раздувать муху "брацких народов" до размеров слона. Мы не злопамятные, мы записываем.



Как Захарова дезавуировала заявление ведомства Шойгу.

Фронтвумен МИД РФ Мария Захарова выступила с позорящим российское оружие заявлением об украинской атаке на Севастополь: «22 сентября под ударом вновь оказался Севастополь, причем нет ни малейшего сомнения, что атака была заранее спланирована с использованием западных разведывательных средств, натовского спутникового оборудования, самолетов разведчиков и реализовалась с подачи и в тесной координации с американскими и британскими спецслужбами»

Прежде всего, Захарова дезавуировала ранее сделанное заявление Минобороны, согласно которому российская ПВО, которой «аналоговнет», сбила пять украинских ракет.

Кроме того, как следует из уверений Путина и пропагандистов, ПВО России неуязвима, способна противостоять не только Украине, но и всем странам НАТО вместе взятым. А то и НЛО сбить. Поэтому на какие-то спутники и планы внимания обращать не стоит.

Наконец, что такое «нет ни малейшего сомнения»?! Так не пойдет. Давайте доказательства. Это именно то, что российские «дипломаты» всегда требуют при обвинениях России. В общем, ваш выход, «тремор Штирлица» - главный разведчик Нарышкин.
12
3
=
9
григорий 27.09.2023 20:46
Интересная личность, 116-я строчка в русском Форбсе
2
3
=
-1
Россия обгадилась
3
6
=
-3
Летящий во мгле: Россия обгадилась

Это наверное самое противное
1
7
=
-6
Патриот 27.09.2023 22:15
Летящий во мгле: Россия обгадилась

Болезный, Карабах в Праге Алиеву и Эрдогану продал Пашинян Никол. Евросоюз и конкретно Макрон в доле.
2
18
=
-16
эксперт 27.09.2023 22:17
Че ты ноешь как баба? Прооодаааалл, продааааал. Объясни че надо было делать? Как бы поступил сильный армянский лидер? А?
6
3
=
3
Патриот 27.09.2023 22:21
эксперт: Че ты ноешь как баба? Прооодаааалл, продааааал. Объясни че надо было делать? Как бы поступил сильный армянский лидер? А?

ЦИПсО, ваш "сильный лидер" Зеленарик ещё торгуется?
1
19
=
-18
эксперт 27.09.2023 22:24
Я знаю, что ты не прикидываешься тупым, ты правда тупой. Но попробуй прыгнуть выше головы и объяснить как решить проблему Карабаха с вводными данными скажем на 11 ноября 2020 года. Пашинян воевал за Карабах. Проиграл. Что дальше надо было делать?
8
3
=
5
GoodWin 27.09.2023 22:56
Да что вы привязались к П.?
В его методичках нет разрешенного ответа на данный вопрос.

И все каменты по данной теме уже отработаны

;)

Приветствую, эксперт
7
2
=
5
0123456789 27.09.2023 23:00
эксперт: Я знаю, что ты не прикидываешься тупым, ты правда тупой.
Туповат, это факт. Но не всем же пропагандонам быть умными как Андерсен
4
2
=
2
эксперт 27.09.2023 22:25
У твоего лидера шишка на детей стоит?
5
5
=
0
NATO 28.09.2023 00:09
Патриот:
эксперт: Че ты ноешь как баба? Прооодаааалл, продааааал. Объясни че надо было делать? Как бы поступил сильный армянский лидер? А?



"Ого, раритет": на фронте уничтожили 70-летнюю гаубицу россиян (видео)

Гаубицу Д-44 начали серийно выпускать с 1946 года, а прекратили - в 1954-м.
Украинские бойцы уничтожили на фронте очередной "привет из прошлого", которым сегодня воюет российская армия. В этот раз это была 85-мм гаубица Д-44, ее подбили с помощью дрона, поэтому есть видео-доказательство.

Само видео опубликовал украинский военнослужащий и блогер Роберт Бровди, более известный как "Мадяр" – основатель подразделения аэроразведки "Птахи Мадяра".
10
2
=
8
NATO 28.09.2023 00:05

Болезный, Карабах в Праге Алиеву и Эрдогану продал Пашинян Никол. Евросоюз и конкретно Макрон в доле.


В Кремле не согласились с со словами экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон об ответственности президента России Владимира Путина за расширение блока НАТО. В своем заявлении она риторически обратилась к российскому лидеру, пишет The Moscow Times.

«Защита демократии в Украине, расширение НАТО — увы, Владимир. Ты сам в этом виноват», — подчеркнула Клинтон. По ее словам, именно поведение Москвы побудило страны Восточной Европы присоединиться к альянсу.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на эти обвинения, отметив, что Клинтон пытается подменить понятия: «Нужно напомнить госпоже Клинтон все-таки многочисленные волны расширения НАТО и приближения военной инфраструктуры альянса к нашим границам». Он напомнил, что Путин предлагал пойти на диалог и зафиксировать договоренности, но столкнулся с отказом со стороны стран Запада. Эти события, по словам Пескова, стали одной из причин вторжения в Украину.

Клинтон, выступая в Белом доме, подчеркнула, что НАТО расширяется только из-за желания стран вступить в блок и никто не стал членом альянса против воли: «Мы всегда говорили: „Людей не заставляют вступать в НАТО. Люди выбирают и хотят вступить в НАТО“».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также высказался по этому поводу, подчеркивая, что НАТО не проводит агрессивное расширение на восток. «Нет, это Восток решает присоединиться к НАТО», — сказал он 21 сентября в ходе выступления в Нью-Йорке, назвав такое решение «демократическим и свободным».
11
2
=
9
Могли же сдержать, не давать азерам давить армяшек
1
7
=
-6
Патриот 27.09.2023 22:16
Летящий во мгле: Могли же сдержать, не давать азерам давить армяшек

Каким образом, если президент "армяшек" добровольно признал Карабах частью Азербайджана.
2
17
=
-15
эксперт 27.09.2023 22:18
А как надо было поступить, как выйти из ситуации? Ныть и объяснять (как ты) легко, а решение слабо найти?
7
3
=
4
эксперт 27.09.2023 22:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 27.09.2023 23:05
эксперт: Ответишь или обосрешься поставив минус и ретируясь обратно в парашу? Ставлю на второе))
зря вы с ним вступаете в полемику . это ничтожество ,так себя ведёт с первого дня появления на сайте .не тратьте время и нервы . пишите просто - пнх протрирот . случайно зашедшие на сайт - буду знать , что он - изгой
10
2
=
8
эксперт 27.09.2023 22:22
Буду рад ошибаться, но с такими как ты тяжело ошибиться.. Докажи, что ты не опарыш. Выдай решение Карабахской проблемы от Патриота, поделись мудростью
6
3
=
3
эксперт 27.09.2023 22:26
ппц чел, называть народы этими снисходительными словами могут только вонючие расисты. фу...
5
3
=
2
bim-bom 27.09.2023 21:41
Российским пропагандистам начали подкидывать под двери отрезанные свиные головы.
Первый такой случай произошел 19 сентября с военным экспертом Константином Сивковым. Он вернулся из отпуска и обнаружил свиную голову, которая лежала в коридоре прямо у дверей его квартиры.

«Потом мне позвонили и сказали, что это связано с тем, что я неправильно веду себя в информационном пространстве. Они стали требовать от меня, чтобы я отказался от поддержки действий президента России, отказался от поддержки специальной военной операции и наших Вооруженных сил», — рассказал Сивков «РИА Новости».

По его словам, ему угрожали убийством, которое может произойти «в любой момент». После разговора с незнакомцем Сивков обратился в полицию, но не стал выступать с публичными заявлениями. При этом ход расследования он комментировать отказался, сославшись на тайну следствия.

Также 19 сентября курьер доставил свиную голову фотокорреспонденту ТАСС Михаилу Терещенко, пишет телеграм-канал «112». При обыске у доставщика обнаружили еще четыре пакета со свиными головами. Однако других подробностей не сообщается.

Третий случай с подброшенным свиным рылом произошел 26 сентября — голову в черном пакете нашел под своей дверью политический обозреватель «РИА Новости» и политтехнолог Тимофей Сергейцев.
8
4
=
4
эксперт 27.09.2023 21:46
Опа. Варданян - кошелек Чемезова, главного оружейника..
google: варданян чемезов
5
4
=
1
0123456789 27.09.2023 22:59
Нифигасе

Это же про него рассказывали, что крутой бизнесмен отказался от гражданства РФ?
1
1
=
0
0123456789 27.09.2023 22:59
Сейчас политзеком станет, и еще хорошо если не замучают в застенках, вымогая деньги
1
1
=
0