# #
Просмотров: 1087
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2123
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 8010
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

виктор 06-06-2025 20:58

Клещ 06-06-2025 20:22

valicova 06-06-2025 20:14

эксперт 06-06-2025 19:19

ARIEL 06-06-2025 19:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Евгений Смехнов вышел из депутатов Горсовета

Евгений Смехнов вышел из депутатов

Об этом стало известно сегодня: в повестку последнего в этом году заседания Горсовета было дополнительно внесено два вопроса, в том числе и о сложении Смехновым депутатских полномочий.

Новокузнецкий Горсовет нынешнего созыва - самый "текучий", за четыре года его состав покинуло два десятка депутатов при штатной численности в 36 человек.
Мы связались с Е. В. Смехновым и попросили сообщить, какова причина выхода из депутатского корпуса.

"Хочу служить народу, а не власти", - ответил Евгений Владимирович. - "Тупым поднятием руки мы подыгрываем ей, позволяем делать, что хочет. На днях узнал, что конкурс по дворам отыгран еще в сентябре! А никто этого не знал...".

Смехнов сказал, что ему "не стыдно ни перед избирателями, ни перед родителями". И сообщил, что намерен далее заниматься общественной работой - либо через действующую организацию, либо путем создания собственной.

Отметим, что Евгений Смехнов являлся одним из наиболее активных депутатов.

Он был автором нескольких расследований, в том числе причин вытекания с территории туберкулезной "зоны" в Абагуре (ЛИУ-16) канализационных вод; в дальнейшем выяснилось, что практически не проводились работы по откачке канализации из учреждения, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, возбуждено уголовное дело.


Он избирался по одномандатному округу №4, а не по партийным спискам, то есть, вакансия не будет автоматически заполнена списочным очередником.

Довыборы по округу, судя по всему, проводиться не будут. Полномочия нынешнего состава Горсовета истекают следующей осенью: в сентябре должны быть проведены очередные выборы всего состава Горсовета.

Кирилл Донцов
29.12.2020
Просмотров: 3958 | Комментариев: 57
Kotafey 29.12.2020 17:30
"Смехной Смехнов" наконец то понял,что он смехной.
Т.е. что не вписывается...это как преподавательница бальных танцев на пиратском бриге... сплошной риск...и развлекуха... Как можно быть правдорубом в обществе слепоглухонемых согласных ???
18
23
=
-5
Ameno 29.12.2020 18:34
У него ж как то получалось
21
3
=
18
Эскалибур 29.12.2020 18:39
Ameno: У него ж как то получалось

Лучше всех из 36 подхолуйчиков, ежели чо!
25
4
=
21
ZapsB 29.12.2020 17:37
Тем временем мракобесие продолжается. Нелюди в погАнах держат в заложниках известного блоггера-сталкера

На днях популярному ютуб-блогеру МШ — Андрею Пыжу — одному из самых стойких и позитивно настроенных узников СИЗО «Лефортово», продлили арест еще на три месяца. Его обвиняют в незаконном получении доступа к государственной тайне. Вот уже четыре месяца он находится под стражей.

С момента предыдущего продления ареста следователь не проводил с ним вообще никаких следственных действий. То есть Пыж просто так два последних месяца сидит в «Лефортово», а дело его тем временем стоит на месте. Несмотря на это, судья Мещанского суда Татьяна Изотова вынесла решение о продлении ареста.
14
10
=
4
Русин 29.12.2020 18:39
ZapsB: Тем временем мракобесие продолжается. Нелюди в погАнах держат в заложниках известного блоггера-сталкера

На днях популярному ютуб-блогеру МШ — Андрею Пыжу — одному из самых стойких и позитивно настроенных узников СИЗО «Лефортово», продлили арест еще на три месяца. Его обвиняют в незаконном получении доступа к государственной тайне. Вот уже четыре месяца он находится под стражей.

С момента предыдущего продления ареста следователь не проводил с ним вообще никаких следственных действий. То есть Пыж просто так два последних месяца сидит в «Лефортово», а дело его тем временем стоит на месте. Несмотря на это, судья Мещанского суда Татьяна Изотова вынесла решение о продлении ареста.


Если бы неравнодушные москвичи начали сбор подписей под требованием лишить судью Мещанского суда Татьяну Изотову статуса судьи, и дали об этом широко инфу в интернете, то уже одна эта информация сподвигла бы её к соблюдению элементарных норм порядочности, а может (бывает же чудо) и закона.
21
6
=
15
Kuzn85 29.12.2020 21:03
Надеюсь карма настигнет всех путинских служивых-шелудивых которые даже не знаю зачем сажают людей. Стыдно при путине быть полицейским,следователем, омонвцем и т д
Просто стыдно и отвратно - отрегся бы от сына если бы он решил надеть погоны при таком режиме
16
6
=
10
Борис Лебедев 29.12.2020 17:51
Порядочный челоаек! Давно понял, что Совет и Администрация одна шайка-лейка, но пытался бороться в одиночку. Больше не хочет связывать своё имя с ними. И правильно!
48
8
=
40
uttkin 29.12.2020 18:25
такие чистоплюи и погубили нашу страну - СССР!...погубят и РФ!
4
29
=
-25
Завальный 29.12.2020 18:32
uttkin: такие чистоплюи и погубили нашу страну - СССР!...погубят и РФ!

Зюганов: Гитлер сжигал в печах русских, евреев, цыган, поляков и остальную сволочь
22
8
=
14
Ameno 29.12.2020 18:35
Точно!
Всякую сволочь
10
3
=
7
Завальный 29.12.2020 18:40
Этот коммунайка не обманет!
24
8
=
16
Эскалибур 29.12.2020 18:43
Завальный: Этот коммунайка не обманет!

Гдеж оно свечи взял???
Гундяев запретил использование свечей изготовленных не его свечными щаводиками.
16
7
=
9
Эскалибур 29.12.2020 18:49
Комми-утко минусуе...
15
5
=
10
Завальный 29.12.2020 18:54
Политику коммунайкопартии не понимает, адназначна ((
16
4
=
12
ТОТ 29.12.2020 19:25
uttkin: такие чистоплюи и погубили нашу страну - СССР!...погубят и РФ!

Ты по Зюганова? Правильно сказал...молодца...а еще Дураков есть он как?
14
2
=
12
lis0chca 29.12.2020 22:02
uttkin: такие чистоплюи и погубили нашу страну - СССР!...погубят и РФ!

Такую глупость можно писать только за деньги. Не бывает же в жизни таких идиотов, искренне имеющих такую мыслю.
11
1
=
10
uttkin 30.12.2020 06:50
uttkin: такие чистоплюи и погубили нашу страну - СССР!...погубят и РФ!

а чё я не так сказал? Как Ельцин пришел во власть? Один чистоплюй уступил ему свое место. А затем Ельцин развалил СССР, однако?
0
6
=
-6
Kotafey 30.12.2020 09:16
Борис Лебедев: Порядочный челоаек! Давно понял, что Совет и Администрация одна шайка-лейка, но пытался бороться в одиночку. Больше не хочет связывать своё имя с ними. И правильно!

Я ему сразу говорил ,что выглядел как пчелы против меда. Писал запросы во все спортлото по любому поводу. Но отвечали ему насколько я читал письма такие же дежурные отписки как какому нибудь АНО Гаруда-Поткину или Леше Ушакову.

Только фракция революционеров-большевиков с железной дисциплиной и крейсером на Абушке напротив Зимнего дворца олигарха Щукина могла бы установить революционную справедливость а не милый толстячек-бодрячек. Умный но наивный доо дури.
1
5
=
-4
Александр О 29.12.2020 18:01
Смезнов адекватный чел. Но из лэдэпээр не вышел - и в чем суть тогда?
5
23
=
-18
Эскалибур 29.12.2020 18:42
Ты вот за ЖКУ не платишь годами, а с квартиры не съехал.
В чём суть тогда?!
19
5
=
14
Эскалибур 29.12.2020 18:48
Kotafey 29.12.2020 17:30
"Смехной Смехнов"
Как можно быть правдорубом в обществе слепоглухонемых согласных ???
Кот, ситуация в Новосибирске и Томске говорит о совершенно иных тенденциях, нежели в уконтропупленной холуями ОбманДурилыча Кемеровской области!
Там депутаты-несистемники практически взяли за фаберже местных едорассов.
23
4
=
19
Kotafey 30.12.2020 09:17
Вася Стрекалов конечно молоток.Но тут нужен динамит чтоб поломать все.
5
1
=
4
bragjun 29.12.2020 18:51
Поглядим дальше. Сколько таких проснувшихся окажется?
13
1
=
12
bragjun: Поглядим дальше. Сколько таких проснувшихся окажется?

поди депутутам пособие задерживают?!
2
13
=
-11
Эскалибур 29.12.2020 19:22
Там только три на платном подсосе.
Остальные живут на "пособия" от доходов.
14
2
=
12
Завальный 29.12.2020 18:57
Сколько таких проснувшихся окажется?
15
5
=
10
Завальный: Сколько таких проснувшихся окажется?
В Будущей Народной Власти будет стоками заведовать! Всё таки спец капитальстического труда?!
5
12
=
-7
Завальный 29.12.2020 19:09
В Будущей Народной Власти будет стоками заведовать!

А вот фиг там: стоки и водопритоки -- жизненно важные вещи!
Только через люстрации и/или бошкокастрации!
13
4
=
9
Завальный 29.12.2020 19:14
https://www.youtube.com/watch?v=WZ4c6Qflyjs
15
5
=
10
Завальный 29.12.2020 19:42
Я посмотрел с большим интересом.
Немцы прошли через это дерьмо раньше и правильно-результативно, завидую, ясно дело.
16
5
=
11
Завальный 29.12.2020 20:15
Тяжёлый фильм психологически, но снят классно-интересно, я досмотрел до конца-покупки книги ))
7
6
=
1
Завальный: В Будущей Народной Власти будет стоками заведовать!

А вот фиг там: стоки и водопритоки -- жизненно важные вещи!
Только через люстрации и/или бошкокастрации!

Ладно, Витька заслужил, он же главный спец по фикалиям на КП?!
3
14
=
-11
Завальный 29.12.2020 19:53
Ты вроде стар, но в бестолковке так и не накопил.
Фекалии и их утилизация -- жизненно важная вещь для города.
Так же, как и предшествующее фекалиям и урине водоснабжение.

Если не понимаешь -- иди...
18
4
=
14
Завальный: Ты вроде стар, но в бестолковке так и не накопил.
Фекалии и их утилизация -- жизненно важная вещь для города.
Так же, как и предшествующее фекалиям и урине водоснабжение.

Если не понимаешь -- иди...

Правильно, Витьку ставить не будем, а то он каждому микробу будет морду бить?!
3
14
=
-11
Хищник 29.12.2020 20:21
Коррупционеров нужно давить на корню и взащип как Саву!
12
3
=
9
виктор 29.12.2020 18:59
похоже появилась кандидатура следующего мэра. борец с коррупцией . товарищи по партии из мвд помогут посадить кузину опс и путь к мэрзскому креслу открыт. кузю в отставку и под суд. ждем новых разоблачений. за чука на нарах спасибо.
24
7
=
17
АПМ 29.12.2020 19:11
Не рановато засуетился?
"хорошо" если режим скоро сменится, тут он выиграл...
а если нет...на донатах-то как-то нестабильно...
Вон как мучается наш сирота Игорек Горланов, пока в тренде был, хорошо, а потом все кинули и предали...
Сейчас бы сидел при должности в мэрии, при машинке, при квартирке, а не на полу казанского вокзала...
Свою организацию? Ну, ну...
7
24
=
-17
Завальный 29.12.2020 19:17
Свою организацию? Ну, ну...
17
8
=
9
Большой Брат 29.12.2020 19:39
Завальный: Свою организацию? Ну, ну...


Троцкий?
17
5
=
12
Завальный 29.12.2020 19:43
Зондердьяцкий ))
18
6
=
12
Эскалибур 29.12.2020 19:20
Ну не всем суждено бабок на свечи и иные требы разводить, аки паки...
13
5
=
8
АПМ 29.12.2020 19:48
Эскалибур: Ну не всем суждено бабок на свечи и иные требы разводить, аки паки...

Ага... ты только к нему в "свою организацию" не вступай...власть очень не любит этих "своих организаций"... он то, как бывший депутат, выкрутится, а ты после ковида, второго СИЗО не выдержишь... о себе подумай
Хорошая жена, хороший дом в Сочи — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?
6
22
=
-16
Завальный 29.12.2020 19:57
Хорошая жена, хороший дом в Сочи

Дьячок, ты совсем скрепанулся.
А как же Алеппо-наш и прочие дальние подступы?!
20
7
=
13
Хищник 29.12.2020 20:26
Крым-наш, Алеппо-наш, Сирия-наш, ЕДВ ВБД-наш, няш-няш-наш....вроде как ВСЁ НАШЕ и приэтом них...ничего нету!
Хорошая жена, хороший дом в Сочи — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?
Моя Гюльчатай улыбнулась, открывши личико - пора рвать когти обратно в Сочи, коль зондердъячелло настоятельно советует.
15
5
=
10
ТОТ 29.12.2020 19:28
Власть уже давно потеряло главное это доверие а что дальше ? 1917? Тогда потеряет и остальное...Ни чему история не учит ДУРАКОВ!!!
17
4
=
13
ZapsB 30.12.2020 05:50
Силовикам бы почитать про февраль 1917. Статей на эту тему много. Конечно сейчас люди гуманнее и такой жести в разы меньше будет, но все же.
Мое мнение, емли вы себя цените и осталась хоть если совести увольнятесь. Один черт, вы политических сажаете а насильникам и гопникам чаще условки.Социально близкие, фига ли
6
3
=
3
Папа 29.12.2020 19:57
Говорит что хочет служить народу, так депутатом то сподручнее.
15
2
=
13
Папа: Говорит что хочет служить народу, так депутатом то сподручнее.

Хочет... так пусть служит! Народу в бане пятки чешет?!
2
16
=
-14
Завальный 29.12.2020 20:01
А уж чтоб на Новый год скрепануть на мальдивы -- это ж голимое служение народу, зондердьяки подтвердят!
15
4
=
11
Россомаха 29.12.2020 21:50
Искренне жаль единственный честный депутат был и пусть у него всё получится
12
3
=
9
ZapsB 29.12.2020 22:00
Силовики,почему за убийство с расчленением дают 12 лет, а за псевдошпионаж 13 лет?
8
5
=
3
ZapsB 30.12.2020 05:52
И еще забыл добавить, у архачного деда-маньякк уже шпиономания. Завтра начнет и журналистов сажать за правду по статье "измена Родине". Вон об имуществе чинуш и силовиков уже запретить хотят писать
3
3
=
0