#
#
Просмотров: 1092
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3163
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11848
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 14-06-2021 16:37

арбуз 14-06-2021 16:27

сам я не местный 14-06-2021 16:14

ilnikbez 14-06-2021 16:12

Завальный 14-06-2021 15:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Амана Тулеева поймали на слове

Про Тулеева, Гайдара, Чихачёва, Цивилёва...

Гость портала КузПресс Андрей "поймал Амана Гумировича на слове".

И дал экс-губернатору отповедь.

Слово автору:

"Отставной губернатор Аман Тулеев предложил вместо празднования 300-летия Кузбасса учредить областную медаль имени великого геолога Петра Андреевича Чихачева. Написал об этом большой пост в своем инстаграме.

Проблема только в том, что в Кузбассе никто такого геолога, тем более великого, не знает. Да, и в России тоже. Известен Петр Александрович Чихачев — действительно светило науки, который первым назвал Кузнецкий угольный бассейн Кузбассом.

Если ты требуешь не переписывать историю региона, то хорошо бы запомнить отчество человека, который эту историю творил. Не всем нравится менять отчества по примеру самого Тулеева, который по жизни Гумирович, а от рождения Молдагазыевич. Возможно, Чихачев уважал своего отца, и ему было важно, что он именно Александрович, а не Андреевич.

Указ о праздновании 300-летия Кузбасса подписал Владимир Путин. Может быть, Аману Гумировичу сразу его начать критиковать за неверное понимание исторического процесса?

Ну, а про переписывание истории уж кому бы помолчать, так это самому Тулееву — после "документального" фильма о его дедушке Колдыбае, которого якобы лично расстрелял кровавый Гайдар. С тех пор Тулеевы и Гайдары друг друга не любят, ага... Перед гибелью дед Колдыбай пророчествовал о судьбе Кузбасса. А сотрудников кузбасских предприятий и учебных учреждений принудительно сгоняли смотреть этот "шедевр".

Нынешняя кузбасская власть, которую Тулеев поносит за придумывание круглой даты, тратит деньги не на фильмы о выдуманных предках, а на строительные проекты таких масштабов, которых при Тулееве и близко не было. Аман Гумирович 20 лет обещал построить объездную дорогу вокруг Кемерова, и при нем не разработали даже проекта. Цивилев, к примеру, сдвинул эту тему с мертвой точки в первые месяцы своего губернаторства.

Зато при Тулееве спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию "Зимнюю Вишню". И эту историю уже точно не переписать".

Андрей.
30.03.2021
Просмотров: 3085 | Комментариев: 137
VU777 30.03.2021 16:54
Кому вообще нужна вся это ЗООлогия? Отвлечение от реальных проблем, которых пруд пруди на каждом шагу?
35
3
=
32
ilnikbez 30.03.2021 21:29
"- Владимир Владимирович, а почему вы сначала говорили, что пенсионный возраст не повысите, а потом повысили?
- А потому, что первое слово съела корова." (юмор из интернет).
----
Невакузнечанам так то положить на объездную вокруг щегловки. С учетом того, сколько забирают столицы налогов, нам что тулеич, что цивалетов, что плутин... все тырят бабло.
---
А раз з00летие, не приводит к уменьшению кабалы, то всем пофиг, какой паук в банке, поймал на слове другого паука.
13
2
=
11
Второй справа 30.03.2021 16:58
Действительно "поймал на слове".
Остальное - хамские плевки в адрес отставника и припадание к стопам действующего начальства.

Оговорка не более чем оговорка. Суть возражений Тулеева состоит в исторической правде: в 1721 году было открыто угольное месторождение в Томской котловине, а угольный бассейн (это тоже открытие, но другого порядка) оконтурен в общих чертах в 1845 году.

Что касается того, что было сделано при Тулееве, то при нём совершилось главное - сохранён Кузбасс как угольный регион, не похерен в угоду экономическим конкурентам. Добыча выросла вчетверо против 90-х годов, нынешней власти есть что праздновать, откуда ни отсчитывай дату праздника.
6
35
=
-29
Загадка 30.03.2021 17:09
И кому нужна твоя добыча, если позакрывали детские сады, школы, ВУЗы, почтовые отделения, молочные кухни, нет ни одной современной скоростной магистрали, поезда времен царя Николая и на втором месте по количеству дерьма в воздухе и в земле.
44
5
=
39
Второй справа 30.03.2021 17:13
Правда?
Нет, не правда
1
30
=
-29
Загадка 30.03.2021 17:15
это ты картинками в интернете живёшь, а люди на тулеевских дорогах разбиваются.
29
4
=
25
Второй справа 30.03.2021 17:20
Пусть дома сидят, если водить не умеют.
3
33
=
-30
Загадка 30.03.2021 17:23
что же ты такой замечательный совет своему тулееву то не дал.
26
4
=
22
Второй справа 30.03.2021 17:27
Это элементарно. Даже, наверное, тебе, дебилу, известна народная мудрость: не умеешь в воду пердеть - не пугай рыбу.
3
29
=
-26
Загадка 30.03.2021 17:39
Охренительно убедительный и аргументированный ответ не дебила, жаль сей перл сынка тулеевский вовремя не прочел, глядишь, жив бы остался.
26
2
=
24
Второй справа 30.03.2021 17:53
Ишь, напомнил. Пакостное ты существо, приятель. Нет в тебе загадки.
2
23
=
-21
Загадка 30.03.2021 18:08
А ты не дебил, когда дерьмо начал метать, на что надеялся, что я тебе вторую щеку подставлю, так это у тебя истинного христианина пост великий.
21
2
=
19
Второй справа 30.03.2021 18:16
Ты пакостник, без повода напоминающий о чужом несчастье. На такое способен только безнадёжный сукин сын.
2
21
=
-19
Загадка 30.03.2021 18:18
Пусть дома сидят, если водить не умеют.
21
2
=
19
Загадка: Пусть дома сидят, если водить не умеют.

Ну я бы дальше пошёл....Пусть ровно сидят коль писать не умеют....А не мечтают обо всяких "должностях и АКО"
2
1
=
1
paul908 30.03.2021 18:22
А у тех, кто по твоему издевательскому определению "водить не умеют", это нельзя назвать несчастьем? Наступили тебе на язык - умойся и заткнись.
22
3
=
19
Второй справа 30.03.2021 18:24
Говорить о том, что автомобиль и дорога - средства повышенной опасности - одно.
А вот злорадствовать по тому поводу, что у Тулеева погиб в ДТП сын - это гнусность.
3
22
=
-19
Второй справа 30.03.2021 18:26
Да даже если бы погиб ТВОЙ сын - всё равно гнусность.
4
22
=
-18
Загадка 30.03.2021 18:28
А какая может быть опасность на безопасных тулеевских дорогах, они же по евростандарту построены, с пологими съездами, с круговыми развязками, с разделительными полосами, освещены сверху донизу, а главное чистятся во время снегопада каждую секунду, о каком пердеже вообще речь?
22
4
=
18
Загадка 30.03.2021 18:30
Второй справа: Да даже если бы погиб ТВОЙ сын - всё равно гнусность.


Пробил очередное дно, обгадился, обтекай, своим же дерьмом измазался.
18
4
=
14
Загадка 30.03.2021 18:26
не умеешь в воду пердеть - не пугай рыбу.

Это ты тактично про опасность на дороге написал
17
2
=
15
Второй справа 30.03.2021 18:32
Абсолютно тактично.
Ибо не злорадствовал, как ты, по поводу гибели конкретного человека.

Заткнулся бы уже.
И - будь осторожней за рулём.
4
21
=
-17
Загадка 30.03.2021 18:34
так ты уже и телепат
14
4
=
10
Второй справа 30.03.2021 18:37
Как с вами, безымянными загадочными хамами, не видящими берегов, сложно.
4
21
=
-17
Загадка 30.03.2021 18:40
нехристи, да ещё и злорадствуем
16
5
=
11
Второй справа 30.03.2021 18:42
Что так, то так.
4
17
=
-13
UVG 30.03.2021 20:04
Второй справа: Как с вами, безымянными загадочными хамами, не видящими берегов, сложно.

))) И чего ж тебя тянет на сайт, не иначе садомазохист?
16
3
=
13
кол 30.03.2021 21:47
Второй справа: Действительно "поймал на слове".
Остальное - хамские плевки в адрес отставника и припадание к стопам действующего начальства.

Оговорка не более чем оговорка. Суть возражений Тулеева состоит в исторической правде: в 1721 году было открыто угольное месторождение в Томской котловине, а угольный бассейн (это тоже открытие, но другого порядка) оконтурен в общих чертах в 1845 году.

Что касается того, что было сделано при Тулееве, то при нём совершилось главное - сохранён Кузбасс как угольный регион, не похерен в угоду экономическим конкурентам. Добыча выросла вчетверо против 90-х годов, нынешней власти есть что праздновать, откуда ни отсчитывай дату праздника.

Скажите - Вова Путин, Торчу по сути.
0
4
=
-4
Папа 30.03.2021 17:06
Добыча выросла вчетверо

Какая забота о новых хозяевах!
Квася, почему молчишь что рабочих мест стало МЕНЬШЕ?
25
5
=
20
Второй справа 30.03.2021 17:10
Это значит, что выросла производительность труда.
Как говорил Суворов, воюй не числом, у уменьем, НЕЗНАЙКА.
5
27
=
-22
Папа 30.03.2021 18:39
Второй справа: Это значит, что выросла производительность труда.
Как говорил Суворов, воюй не числом, у уменьем, НЕЗНАЙКА.

Митрофанишь ты знатно.
На ворос ответь.
14
6
=
8
Второй справа 30.03.2021 18:44
Ты сам посоображай, НЕЗНАЙКА, почему меньшим числом работников добиваются более значительных результатов.
Или тебе всё надо до уровня каши разжевать?
4
17
=
-13
Ruthenium 30.03.2021 20:29
Второй справа: Ты сам посоображай, НЕЗНАЙКА, почему меньшим числом работников добиваются более значительных результатов.
Или тебе всё надо до уровня каши разжевать?

Потому что экскаватором выгребать уголь дешевле и выгоднее, чем добывать в шахте, особенно в Эрефии, где чиновники забили на рекультивацию.
12
3
=
9
кол 30.03.2021 21:50
Второй справа: Это значит, что выросла производительность труда.
Как говорил Суворов, воюй не числом, у уменьем, НЕЗНАЙКА.

Порою кажется, что вы бродите по Европе, по ночам.
8
1
=
7
Murka 30.03.2021 17:13
Кузбасс- лакомный кусочек для больших чинов.Вот они между собой и кусаются и гавкают. А цель одна, кто бы не был из них- как можно больше брать- копать. А помните детскую загадку:"Чем больше из нее берешь, тем больше она становится?" Ответ - яма...Кузбасс превращают в огромную Яму...Это ужас, но не для тех чинов,продавших душу дьяволу
25
2
=
23
StepanUstch 30.03.2021 17:48
Тулеев лично наградил такую пакость, как чубайс, педалью,, За развитие Кузбасса ". Рыбак рыбака...
17
2
=
15
Второй справа 30.03.2021 17:55
Кузбасс развивался не благодаря, а вопреки Чубайсу.
Медаль же просто дань вежливости и уступка тщеславию РЫЖЕГО.
1
22
=
-21
b-km.ivanov 30.03.2021 18:10
Предателя горбача тоже из вежливости наградили высшей наградой, орденом "Андрея Первозванного", а алкашу из вежливости, центр отгрохали. Нет, Цыпа, здесь цинизмом несет, по меньшей мере. Так же, как и зюшкин, пламенный борец с капиталом принимает медаль из рук президента, которому он якобы является оппозицией.
18
2
=
16
Второй справа 30.03.2021 18:25
Умный ты задним умом, хаусфюрер.
5
16
=
-11
b-km.ivanov 30.03.2021 18:30
Ты, дурной?
12
3
=
9
Загадка 30.03.2021 18:31
деменция
14
3
=
11
b-km.ivanov 30.03.2021 18:35
Вообще то да.
12
3
=
9
Второй справа 30.03.2021 18:39
Если у меня деменция, то вам в принципе терять по части ума нечего.
4
17
=
-13
b-km.ivanov 30.03.2021 18:52
Без если, Цып. От того ты и несешь сию чушь.
11
2
=
9
Второй справа 30.03.2021 18:58
Если я тебе попробую объяснять об историческом походн к роли личности, ты всё равно не поймёшь, ибо ты - малообразованный дурак. Поэтому не буду.
Прими как аксиому: Горбачёв - значительная историческая личность. Единственный президент СССР. Ордена он вполне достоин.
3
17
=
-14
b-km.ivanov 30.03.2021 19:07
Если я тебе начну обьяснять о нечеловеческой подлости предателей, ты тоже не поймешь.
В истории, гитлер остался как существо, но он не личность, он нелюдь. А нелюдя называть личностью, абсурдно. Слово, смысл теряет. Как то так.
9
2
=
7
Второй справа 30.03.2021 19:14
Пойму.
Вот ты сколько политических течений сменил, каждое предав во имя бабла?
Ты - ничтожество и нелюдь.

Горбачёв - личность мирового масштаба. Его только историческая перспектива оценит по-настоящему.
2
16
=
-14
b-km.ivanov 30.03.2021 19:25
Его уже оценили. Как и прочих людоедов, за которых ты так разрываешься.
И останутся они людоедами навсегда, правильно говоришь, в мировом масштабе.
А ты, в их своре, подсвисток, подлизок, да еще и предатель.


11
1
=
10
Второй справа 30.03.2021 19:49
Да. Оценили. Орден Андрея Первозванного - достойная оценка.
2
14
=
-12
b-km.ivanov 30.03.2021 20:06
?, кто оценил?
10
2
=
8
Второй справа 30.03.2021 20:19
Гоударство Россия.
2
14
=
-12
b-km.ivanov 30.03.2021 20:25
Второй справа: Гоударство Россия.



Не спорю, что государство.
9
2
=
7
Ruthenium 30.03.2021 20:30
Второй справа: Гоударство Россия.

путин - не Россия.
10
3
=
7
b-km.ivanov 30.03.2021 19:32
"Горбачёв - личность мирового масштаба. Его только историческая перспектива оценит по-настоящему."

Я же говорю, ты придурошный. По твоей логике, Гитлер был хорош, потому, что он уничтожал коммунистов. "Его только историческая перспектива оценит по-настоящему". Дурак, пилят и только.
9
3
=
6
Второй справа 30.03.2021 19:51
Беда Гитлера в том, что он не победил.
А кабы победил? Ты бы пил "баварское" и состоял в гитлерюгенде.
3
18
=
-15
b-km.ivanov 30.03.2021 20:02
Это для тебя беда, что он не победил.
Ты и предателем стал в свое время, все ждал "его". От того и к пиву пристрастился, чтобы по настоящему гитлеровцем быть.
9
2
=
7
Второй справа 30.03.2021 20:17
Нет.
Как раз мы Гитлера победили.
А вы - нет. Так и болтаетесь неприкаянно между нацистами и коммунистами. Но уже никто вас не берёт. Некачественный вы товар.
2
15
=
-13
b-km.ivanov 30.03.2021 20:23
Все, что вы сделали, предали победителей.
8
3
=
5
Второй справа 30.03.2021 20:32
Тебе есть чей портрет вынести на "Бессмертный полк"?
А я могу вынести целую роту родни.
Такшта припухни.
2
17
=
-15
Ruthenium 30.03.2021 20:37
Главное, портрет дедульки Рогова вынести не забудь.
7
3
=
4
UVG 30.03.2021 20:45
Ruthenium: Главное, портрет дедульки Рогова вынести не забудь.

У него каждый третий тесть, воевал, такшта по праву себя патриотом считает.
10
4
=
6
b-km.ivanov 30.03.2021 20:41
Ниче не имею, против твоей родни-фронтовиков, среди которых наверное были и коммунисты. Но ты их предал. Больно им сделал.
6
2
=
4
paul908 30.03.2021 21:32
Скока в роте человек? В курсе, хотя бы?
10
3
=
7
Ruthenium 30.03.2021 21:45
Барисыч высоко летает, так высоко, что фактов не видать, да и ни к чему они ему.
5
2
=
3
Ruthenium 30.03.2021 21:46
В общем орёлЪ ещё тот.......
5
2
=
3
UVG 30.03.2021 20:30
Второй справа: Нет.
Как раз мы Гитлера победили.
Вы, это пулеметчики по военному билету, которых на фронт не взяли, в силу неблагонадёжности?
11
4
=
7
Второй справа 30.03.2021 20:37
И ты нишкни, пустобол.
2
13
=
-11
geese 31.03.2021 01:47
Второй справа: Если я тебе попробую объяснять об историческом походн к роли личности, ты всё равно не поймёшь, ибо ты - малообразованный дурак. Поэтому не буду.
Прими как аксиому: Горбачёв - значительная историческая личность. Единственный президент СССР. Ордена он вполне достоин.
так это твоё личное мнение - старого акошного жополиза - ты , пей ссатель , выйди на улицу , к своей пивнушке - и поговори с мужиками, кто при горбатом жил, что они об этой мрази меченой думают ! будешь удивлен и по пузу получишь !
8
1
=
7
arsen008 30.03.2021 18:03
Чувствуется, что автор статьи недолюбливает Тулеева. Вообще за три года по нему многие соскучились. Вы видели комментарии в его инсте? Там ни одного плохого слова. Или чистят критику, или боты, но как-то приторно.
3
9
=
-6
Ruthenium 30.03.2021 20:39
arsen008: Чувствуется, что автор статьи недолюбливает Тулеева. Вообще за три года по нему многие соскучились. Вы видели комментарии в его инсте? Там ни одного плохого слова. Или чистят критику, или боты, но как-то приторно.
Чистят, иначе бы там жёсткий стёб над Амангельдой стоял и плевки потоком летели за развал экономики со свинороем.
9
3
=
6
geese 31.03.2021 01:49
arsen008: Чувствуется, что автор статьи недолюбливает Тулеева. Вообще за три года по нему многие соскучились. Вы видели комментарии в его инсте? Там ни одного плохого слова. Или чистят критику, или боты, но как-то приторно.

Ник: arsen008
Был(а) на портале: 30.03.2021
Дата регистрации: 30.03.2021
соскучились говоришь ? так и пшёл к нему в инсту- бот акошный
6
1
=
5
ышт 30.03.2021 18:11
Прогрессивный был этот европейский светила науки, заработал в Сибири, но потратил на жизнь во Флоренции. Свои экспедиционные результаты издавал в Париже, на французском, видимо для богатых заказчиков.
9
2
=
7
Второй справа 30.03.2021 18:21
Чихачёв был гражданином мира. Работал в Пиренеях, исследовал Малую Азию, Северную Америку.
2
16
=
-14
Второй справа 30.03.2021 18:22
Французский язык в 19 веке был мировым языком географической науки.
2
16
=
-14
ышт 30.03.2021 18:47
Да ну? До дипломатической работы он был гражданином страны, а вот уже после, он стал уже гражданином мира - "вербовка прошла успешно")))
9
2
=
7
Второй справа 30.03.2021 18:54
Чихачёв не состоял на дипломатической работе.
2
14
=
-12
ышт 30.03.2021 19:00
Вики наверное врет: "После учёбы в 1830 году поступил на службу в дипломатический корпус, служил в российском посольстве в Константинополе."
А на "вики-кузбасс" назвали "военным разведчиком"....
7
3
=
4
Второй справа 30.03.2021 19:09
Потому что ГЕОГРАФИЧЕСКОГО корпуса в природе не существовало. Но ты всё ж посоображай, чем дипломатия отличается, к примеру от съёмки береговой линии и промеров глубин Эгейского моря.

Или почитай его "Путешествие в Восточный Алтай". Там много познавательного материала и ничего такого, что можно назвать военной разведкой.
3
17
=
-14
ышт 30.03.2021 20:57
Экономический шпионаж - производится не для открытой публикации.
10
2
=
8
Ruthenium 30.03.2021 21:05
Челу говорят, что в 19 веке французский был языком науки, а он опять - шпионаж, шпионаж....... шпиономан, однако.
1
7
=
-6
ышт 30.03.2021 22:18
Немецкая наука на французком?
4
2
=
2
Ruthenium 30.03.2021 22:19
Европейская.
1
4
=
-3
Kotafey 30.03.2021 22:35
ЕвроГейская...
0
3
=
-3
Ruthenium 30.03.2021 22:39
Это тебя в церковке "православные" Европу коверкать научили или по зомбо-ТВ?
2
2
=
0
Kotafey 30.03.2021 22:43
Я не виноват,что они там такие...
0
6
=
-6
Ruthenium 30.03.2021 22:45
Это ты такой. Вместо множества хорошего и полезного в Европе тебя на гомиков тянет, тьфу.
4
1
=
3
Kotafey 30.03.2021 22:48
Меня на Европу не тянет от слова никак. Я сторонник Динамично развивающегося Азиятского мира.
0
5
=
-5
Ruthenium 30.03.2021 22:54
IV Интернационал в своём репертуаре, не удивил. Ты крестик сними или трусы одень.
2
1
=
1
geese 31.03.2021 01:52
Второй справа: Чихачёв не состоял на дипломатической работе.
так и ты внештатная потаскуха акошная
7
1
=
6
Ruthenium 30.03.2021 20:32
ышт: Прогрессивный был этот европейский светила науки, заработал в Сибири, но потратил на жизнь во Флоренции. Свои экспедиционные результаты издавал в Париже, на французском, видимо для богатых заказчиков.

Точна, Госдепу инфу об угольных богатствах Кузбасса сливал!
7
2
=
5
ышт 30.03.2021 20:49
Угу об этом свидетельствует последующая история создания Копикуза
5
2
=
3
Ruthenium 30.03.2021 20:52
Рука Госдепа, адназначна! Госдеп вездесущ!
5
2
=
3
ышт 30.03.2021 21:02
Правильнее на тот момент сказать европейский капитал, но и российские чиновники руку приложили. ⁷
6
2
=
4
Ruthenium 30.03.2021 21:09
бОльшая часть капитала "Копикуза" была от русских инвесторов.
Основной капитал — 6 млн рублей — по состоянию на 3 января 1913 распреде­лялся между Петербургским Международным коммерческим бан­ком (24,4 %), Русско-Азиатским банком (24,4 %), французскими инвесторами (48,8 %) и лично В.Ф. Треповым (2,4 %).
http://irkipedia.ru/content/kopikuz_istoricheskaya_enciklopediya_sibiri_2009
5
5
=
0
ышт 30.03.2021 21:58
Русские инвестора? У Питерского банка акционеры Западные торговые дома + рус- азиатский банк 1 к 5 рус/франц + чисто фмзики французы + ну и российский чиновник с честно заработанными акциями 2%))))
5
3
=
2
Ruthenium 30.03.2021 22:00
Зарубежные инвестиции в промышленность - это хорошо, на них потом Китай поднялся.
4
3
=
1
Папа 30.03.2021 18:41
В Алтае ему памятник стоит.
9
2
=
7
Второй справа 30.03.2021 18:46
Не знаю насчёт памятника. Где он, интересно?
А вот хребет Чихачёва на границе с Монголией есть.
3
13
=
-10
Второй справа 30.03.2021 19:17
Кажется, ты в очередной раз стрындел, НЕЗНАЙКА.
В Горно-Алтайске памятника Чихачеву нет. В Бийске и Барнауле тоже нет.
Нет ни на Чуйском тракте, ни в Туве или Хакасии.
Нет и в Кузбассе.
1
13
=
-12
Ruthenium 30.03.2021 20:44
Странно, геолух Уткен и кагбэ Православный топят за памятник Сталену, а про памятник Чихачёву - ни гу-гу, это как понимать?
6
2
=
4
Борис Лебедев 30.03.2021 19:04
Дело не в Тулееве, хорош он был иль плох. Он есть не тогда, он есть сейчас. И он сейчас многое что пересматривает и переоценивает из своего прошлого, в т.ч. из периода своего правления. Человек готовится к встрече с Тенгри.
Но он, в силу своего возраста, опыта и ума, видит и понимает многое из того, что твориться сейчас при руководстве семейки Цивилёвых, их приспешников и подельников, и в пределах своих возможностей пытается, и не безуспешно, помочь кузбассовцам в борьбе против действующей власти. И Бог ему в этом в помощь.
А у нас ещё будет время (не у всех) по прошествии куда более длительного периода, оценить Тулеева.
Но нынешних власть имущих надо гнать взашей уже сейчас, даже не сейчас, а вчера, не дожидаясь оценок истории.
1
12
=
-11
Ruthenium 30.03.2021 20:34
Борис Лебедев: в пределах своих возможностей пытается, и не безуспешно, помочь кузбассовцам в борьбе против действующей власти.

Это такое ГЫГЫ?
8
3
=
5
Лев Агни 30.03.2021 20:32
Я сейчас обнаружил, что в Инстаграме Тулеева использованы фрагменты из моей статьи "Что праздновать будем?" без кавычек. Про медаль Чихачеву - это из ответа геолога на мою статью "Праздновать можно каждый день!".

Мне без разницы. Мои публикации - уже для публичного использования.
10
3
=
7
Второй справа 30.03.2021 20:40
Да ты ж вопше классик. Как Карл и Маркс.
1
14
=
-13
Лев Агни 30.03.2021 20:41
Второй справа: Да ты ж вопше классик. Как Карл и Маркс.

Можно молча завидовать?
9
3
=
6
Ruthenium 30.03.2021 20:42
Инсту Амангельды, наверное, за денежку малую наймиты ведут.
9
2
=
7
Лев Агни 30.03.2021 20:51
Ruthenium: Инсту Амангельды, наверное, за денежку малую наймиты ведут.


Да, похоже, кто-то остался у него. Вон мож Второй справа и подрабатывает у него (даже некоторая уверенность в том появляется).
6
2
=
4
Ruthenium 30.03.2021 20:54
Запросто.
5
3
=
2
UVG 30.03.2021 20:48
Лев Агни: Я сейчас обнаружил, что в Инстаграме Тулеева использованы фрагменты из моей статьи "Что праздновать будем?" без кавычек. Про медаль Чихачеву - это из ответа геолога на мою статью "Праздновать можно каждый день!".

Мне без разницы. Мои публикации - уже для публичного использования.
)))Тулеев ни сном , ни духом не ведает, что от его имени Васька постит.
12
2
=
10
UVG 30.03.2021 20:57
Аман до сих пор, поди шифрограммы по персональному телетайпу отправляет и шибко удивляется, почему ему не отвечают.
11
2
=
9
Ruthenium 30.03.2021 21:01
Как-то так?:
11
2
=
9
АПМ 30.03.2021 21:18
По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...
4
16
=
-12
ТОТ 30.03.2021 21:34
АПМ: По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

А тебе приносит счастье только бабское одеяние и цепь золотая на пару килограмм?
7
1
=
6
geese 31.03.2021 02:25
ТОТ:
АПМ: По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

А тебе приносит счастье только бабское одеяние и цепь золотая на пару килограмм?
златая цепь на дубе том !ну и фетишизм - тож ни чо оплачивается ! мохнорылость цены добавляет
5
1
=
4
paul908 30.03.2021 21:35
Шибко нравится история про дедушку колдыбая?
10
1
=
9
Ruthenium 30.03.2021 21:42
АПМ: По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

Толян не спал всю ночь подряд,
На образ Сталина путина молился,
И вот наутро, закусив,
Он прорицаньем разразился.......
7
5
=
2
Kotafey 30.03.2021 22:00
Ruthenium:
АПМ: По "бабскому" стилю пасквиля, по хамству и трусливости под "Андреем" торчит чалдонская кипа...

Толян не спал всю ночь подряд,
На образ Сталина путина молился,
И вот наутро, закусив,
Он прорицаньем разразился.......

Чалдон не спал всю ночь подряд,
На образ Навального молился,
И вот наутро, сникерс съев,
Он прорицаньем разразился.......
Падет бандитский Илион!
И "тараканы" разбегутся!

Народ святой Руси, себя поймет
К Царю святому возвернется

И будет всюду благодать
французской булки хрусть и радость!

Все неруси падут в ТарТар
Гундяи часики уронят
Дворцы все детям раздадут
Ну а Чалдонам
дадут бесплатно все бабищи.

3
11
=
-8
Ruthenium 30.03.2021 22:08
Ты по французской булке, она же батон, уже какой год плачешь, блохастый обитатель подвалов.
Может, подарить тебе 30 рублей, чтоб попробовал наконец?
7
2
=
5
Kotafey 30.03.2021 22:13
Я сегодня купил кстати батон))))))))))
1
7
=
-6
Ruthenium 30.03.2021 22:15
Ну наконец-то! Уже хрустишь?
3
1
=
2
Kotafey 30.03.2021 22:21
Я то трескаю...а вот тебе бесплатных баб при победе Навального не будет все равно...ибо это будет где нить в солнечном и теплом 2053 году...
2
4
=
-2
Ruthenium 30.03.2021 22:25
Батоны и бесплатные бабы - таков твой образ нормальной жизни?
Мне кажется, зря тебя из подворотни выпустили, в смысле, без толку, она в тебе как засела, так и сидит, ты ею пропитан.
3
1
=
2
Kotafey 30.03.2021 22:33
А ты значит не по бабам...Ох тыж...Вот оно чё...
2
7
=
-5
Ruthenium 30.03.2021 22:36
Толян, пой алилую, в вашем полку озабоченных трусами "православных" прибыло.
5
1
=
4
Kotafey 30.03.2021 22:39
Сам же перешел на личности, а не на новости...а потом скулишь...Потом вообще в истерику против азиятского влияния попрешь...
0
7
=
-7
Ruthenium 30.03.2021 22:41
Опять полуголых корейских нимфеток запостишь?
5
1
=
4
Kotafey 30.03.2021 22:44
Неа, Европейскую реальность.
0
8
=
-8
Ruthenium 30.03.2021 22:48
Это в Масквабаде?
3
1
=
2
Kotafey 30.03.2021 22:48
Бруссель это.
0
6
=
-6
Ruthenium 30.03.2021 22:51
Да не, Масквабад, дети понаехавших с юга.
3
1
=
2
Ruthenium 30.03.2021 22:43
Kotafey: Сам же перешел на личности, а не на новости...а потом скулишь...
Ващета это твой "православный" дружбан в прорицанья впал: АПМ 30.03.2021 21:18
5
1
=
4
Kotafey 30.03.2021 22:45
Я тоже пророчествую.Только вы это шизой называете...а потом возмущаетесь когда все сбывается...
0
7
=
-7
Ruthenium 30.03.2021 22:47
Ну ты ещё авторство Апокалипсиса себе припиши.
5
1
=
4
Kotafey 30.03.2021 22:49
Не я не архитектор, я просто его осуществляю каждый день.
1
4
=
-3
Ruthenium 30.03.2021 22:52
Да ты мазохист, однако.
2
1
=
1