#
#
Просмотров: 2899
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5135
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14630
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 22:16

Ruthenium 24-06-2021 21:49

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Крановщица ЗСМК стала Героем Труда

Крановщица ЗСМК стала Героем

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда пяти россиянам, в том числе крановщице Евраз ЗСМК Людмиле Сусляковой.

Об этом спешить сообщить нам гость портала КузПресс Командировочный.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда пятерым россиянам за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кремля.

Звание присвоено Виктору Полякову, заместителю генерального директора - управляющему директору ПАО "ОДК-Сатурн". Кроме того, Героя Труда удостоились Мурад Кажлаев - художественный руководитель и директор дагестанской Республиканской школы искусств для одаренных детей, Геннадий Антохин - капитан-наставник отдела департамента безопасности и качества филиала ПАО "Дальневосточное морское пароходство" во Владивостоке, Александр Бондаренко - тракторист общества с ограниченной ответственностью имени Кирова, а также Людмила Суслякова - машинист крана доменного цеха акционерного общества "Евраз ЗСМК" в Кузбассе.
Герой Труда Российской Федерации - высшее звание и государственная награда РФ, высшая степень отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.
С учетом награждения 30 апреля 2021 года звание Героя Труда РФ присвоено как минимум 67 гражданам России.

Чаще всего Героями Труда РФ становились работники промышленности и транспорта, а также ученые, деятели культуры, медицины, сельского, рыбного и лесного хозяйства. Кроме того, почетного звания были удостоены четыре деятеля спорта и два государственных деятеля (бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев и сенатор Николай Рыжков). В прошлом году звания был удостоен в том числе Аркадий Ротенберг, бывший владелец ООО "Стройгазмонтаж", строившего Крымский мост, а позднее заявивший, что дворец в Геленджике принадлежит ему.

Исходная информация: ТАСС

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Командировочный
30.04.2021
Просмотров: 2092 | Комментариев: 19
Садык 30.04.2021 20:13
А крановщице что принадлежит?
6
2
=
4
Садык: А крановщице что принадлежит?

Евраз теперь и государство и народ! И пересидент пересидатель народа?!
2
3
=
-1
Папа 30.04.2021 20:43
Наконец то царек внял некоторым советам от Веллера. Правда поздно, поезд уже идет под откос.
8
3
=
5
Ruthenium 30.04.2021 21:03
И в чём это его "внял" заключается?
1
3
=
-2
АЛЕКС 30.04.2021 20:57
Папа 30.04.2021 20:43
Наконец то царек внял некоторым советам от Веллера. Правда поздно, поезд уже идет под откос.

Как это под откос?Все норм,папаша.Как гриться,собака лает караван идет.
Управделами президента закупилось медалями на 42 млн рублей.
Ведомство заключило контракт на заказ неделю назад. В общей сложности на ордена, грамоты, наградные бланки и футляры потратят 42.2 млн рублей.

Отличительная особенность наградной системы страны - медали вручают не за заслуги, а к юбилеям или круглым датам. Так, некоторые орденоносцы путинской элиты уже давно стали мемами. Тот же Золотов, как главный гвардеец России, носит на своем кителе 23 ордена и медали. Кто б знал, что охранник Ксюши Собчак станет столь прославленной персоной.
1
4
=
-3
КОТИК 30.04.2021 22:31
О подвиге машинистки крана доменного цеха.

Скорее всего её подвиг состоял в том что она вовремя трезвая приходила на работу
4
6
=
-2
Язва+ 30.04.2021 22:51
Разнарядка сверху пришла: выдвинуть кого-нибудь из рабочего класса. Ну чтоб, конечно, из лояльных, "без пятен"
3
2
=
1
Ruthenium 30.04.2021 23:08
У бюджетников города сверху пошла указивка на вакцинацию, с интересом наблюдаю, насколько жёстко будут людей продавливать на прививку.
0
1
=
-1
Ruthenium 30.04.2021 23:04
Пора для дарагих расиян сделать орден "За многолетний труд на олигархат за еду и одежду". Чё властя тянут, не знаю, наверное, стесняются правду признать.
2
1
=
1
Завальный 30.04.2021 23:26
На обороте тиснуть надпись "Прошу отнестись с пониманием!"
4
2
=
2
конформист 01.05.2021 14:18
..да бросьте Вы, Витенька, рыдать по голодным и раздетым россиянам! Сёдня поехал в наш захудалый городишко, дак машины в обе стороны сплошным потоком прут...наверное картошку сажать, да рыбку половить...а то ЖРАТЬ САФСЕМ НЕЧЕГО!
2
2
=
0
Ruthenium 01.05.2021 14:28
В основном шушлайки б/у.
0
1
=
-1
ilnikbez 30.04.2021 23:20
Угу... чет дешевый пиар за счет налогоплательщиков.
Лучше бы деньгами крановщице бы дал.
3
2
=
1
Близнец 01.05.2021 08:19
ilnikbez: Угу... чет дешевый пиар за счет налогоплательщиков.
Лучше бы деньгами крановщице бы дал.

Ну ты ваще ..
Герои России имеют право на ежемесячные денежные выплаты. Сумма не облагается налогом. Получать деньги будет не только сам Герой , но и после его кончины— родственники.
В 2019 году ежемесячная выплата Героям составляла 75 тысяч . Без учёта других льгот...
1
1
=
0
КОТИК 30.04.2021 23:31
Слушайте = не каждый год . да и давно никого из НОВОКУЗНЕЧАН не награждали таким званием.
Прошу выяснить за что награждена?
3
3
=
0
Basil 01.05.2021 14:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
SBPopov 02.05.2021 18:20
Мои искренние поздравления Людмиле Егоровне! 40 лет в доменном цехе! За одно это надо Орден вручать. А при этом ещё и машинист крана!
1
5
=
-4