#
#
Просмотров: 1348
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4211
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13743
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 21-06-2021 14:18

uttkin 21-06-2021 14:13

Ruthenium 21-06-2021 14:08

Norg-Norg 21-06-2021 14:00

ктото 21-06-2021 13:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
ЕС предложили  США выступить с заявлением против России

Запад против России. Кто прав?..

Страны ЕС предложили США выступить с совместным заявлением против России.

Журналисты ознакомились с проектом указанного документа. По сведениям ТАСС, представители ЕС ранее на этой неделе предложили Вашингтону выступить с данным совместным заявлением на саммите лидеров стран Евросоюза и США. Он, как планируется, пройдет 15 июня в Брюсселе. Как напоминает агентство, на 16 июня в Женеве запланирована встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

В проекте заявления говорится: "Мы едины в принципиальном подходе к России и будем давать решительный ответ на ее периодическое негативное поведение и враждебные действия". "Мы будем поддерживать тесные консультации и сотрудничество по всему спектру общих вызовов и возможностей в рамках нашего всестороннего подхода к Китаю", - приводит агентство другую выдержку из документа.

В нем отмечается, что ЕС и США "могут оставить позади споры о торговле", которые имели место, в частности, во время правления предыдущего американского президенты Дональда Трампа, а также активизировать сотрудничество в сфере предотвращения изменения климата. Страны ЕС предлагают США заявить об "объединении сил для предотвращения конфликтов и их мирного урегулирования, укрепления власти закона и международного права, защиты прав человека". Кроме того, в документе говорится, что саммит в Брюсселе позволит ЕС и США "укрепить международные институты и сотрудничество в сфере внешней политики и безопасности".

Ранее сообщалось, что президент России "не разглядел" ничего плохого в инциденте с посадкой в Минске борта Ryanair, который расценивается европейскими лидерами как акт международного терроризма, "авиапиратства" и повод к изоляции Белоруссии.

Как вы считаете, насколько безупречна позиция России в свете последних событий?

(голосование тайное, за свою безопасность голосующие могут не опасаться)

30.05.2021
Просмотров: 4603 | Комментариев: 177
АПМ 30.05.2021 12:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 30.05.2021 15:49
АПМ: (сообщение удалено)

Анатолий Петрович с православной любовью обложил ненавистный пиндостан по матушке?
11
3
=
8
АЛЕКС 30.05.2021 12:31
Страны ЕС предложили США выступить с совместным заявлением против России.

Лично я понимаю,это против народа,тобишь против нас с вами.
Не против силавиков и алигархов,ни против путаны,а именно против нас.
Думаете они у нас уголь,металл,золото и тд,не будут брать за безплатно?У всех едирастов как и у их шавок хенеральских все семьи и дети,все наворованное у этих амеров.
Я вот исТОРАку,не однократно писал,ты находищься там,так верши провосудие.Молчит однако.
7
15
=
-8
uttkin 30.05.2021 12:51
Историку??? писал???
Ребята! Давайте жить дружно!!! Как в Новосибирске!!!
Пусть будет мэр прежний, но с учетом интересов всех остальных новокузнечан, а не только питерских, как у Путина, однако???
1
16
=
-15
Борис Лебедев 30.05.2021 14:20
Наше дело правое, Победа будет за нами!
11
2
=
9
Близнец 31.05.2021 10:18
АЛЕКС: Страны ЕС предложили США выступить с совместным заявлением против России.

Лично я понимаю,это против народа,тобишь против нас с вами.
Не против силавиков и алигархов,ни против путаны,а именно против нас.
Думаете они у нас уголь,металл,золото и тд,не будут брать за безплатно?У всех едирастов как и у их шавок хенеральских все семьи и дети,все наворованное у этих амеров.
Я вот исТОРАку,не однократно писал,ты находищься там,так верши провосудие.Молчит однако.

Алекс Юстасу ..
0
1
=
-1
ТОТ 30.05.2021 12:34
Все политики преступники.....
24
5
=
19
Norg-Norg 30.05.2021 13:48
:))
9
7
=
2
uttkin 30.05.2021 13:53
Не, ну! Понятно, что политика - грязное дело, чистюлям там делать нечего!!! Но, разве это преступление???
2
14
=
-12
uttkin 30.05.2021 13:58
...мыть унитазы Истерикам???
1
15
=
-14
Близнец 30.05.2021 15:05
ТОТ: Все политики преступники.....

А политзаключённые ? Ведь тоже бывшие политики ? А говорил ,что за алёшку готов тельняшку порвать . Реверснул ?
1
14
=
-13
виктор 30.05.2021 12:36
с пиратами по-пиратски. на черном море парочка встречалась почему удобным случаем не воспользовались? 16 июня руки жать или арестовывать будут? банкроты-пиндосы и энергозависимая гейропа решили объединиться? железный занавес им и пусть замерзнут физически и финансово. для нормальной жизни на шестой части суши есть все кроме адекватных правителей. поменять их на ближайших выборах и жизнь наладится.
10
9
=
1
Близнец 30.05.2021 15:06
виктор: с пиратами по-пиратски. на черном море парочка встречалась почему удобным случаем не воспользовались? 16 июня руки жать или арестовывать будут? банкроты-пиндосы и энергозависимая гейропа решили объединиться? железный занавес им и пусть замерзнут физически и финансово. для нормальной жизни на шестой части суши есть все кроме адекватных правителей. поменять их на ближайших выборах и жизнь наладится.

Компот ..
2
17
=
-15
виктор 30.05.2021 15:34
сухо -фрукт. любишь западных партнеров и местного фюрера ? когда пиндосы интернет отключат на хлебушек сможешь заработать?
9
3
=
6
Близнец 31.05.2021 10:22
виктор: сухо -фрукт. любишь западных партнеров и местного фюрера ? когда пиндосы интернет отключат на хлебушек сможешь заработать?

А местный фюрер кто ?
И второе — если интернет отключат , то пенсия сохраннее будет . Ведь за отключенный интернет платить не надо ..
0
3
=
-3
АПМ 30.05.2021 12:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
виктор 30.05.2021 12:58
как РПЦ к пиратам относится? просвети.
14
3
=
11
888 30.05.2021 12:39
Я не скрываю что проголосовал за вариант против Путина.

По-моему, президент перешел все "красные линии" и продолжает это делать, поддерживая диктатора А лукашенко, который вообще зверствует.

Нужно срочно возвращать Россию в правовое русло. Свободу Навальному и политзаключенным!!!
19
10
=
9
АЛЕКС 30.05.2021 13:12
888,мне каца ттупой опросник.Не чего подходящего нет.
Так что,всеравно.
5
13
=
-8
ПалПалыч 30.05.2021 14:17
Что бы вы предложили?
5
4
=
1
ПалПалыч 30.05.2021 14:18
По-моему все варианты, включая "!мне всё равно"

Мне вот например не всё равно
7
4
=
3
АЛЕКС 30.05.2021 17:30
ПалПалыч 30.05.2021 14:18
Мне вот например не всё равно.

Эт вам не всеравно,а я в этом опроснике не вижу смысла выхода из навоза.
Как то так.
4
6
=
-2
Близнец 31.05.2021 10:26
АЛЕКС: ПалПалыч 30.05.2021 14:18
Мне вот например не всё равно.

Эт вам не всеравно,а я в этом опроснике не вижу смысла выхода из навоза.
Как то так.

Сам из навоза не пытался выбраться ?
0
2
=
-2
Norg-Norg 30.05.2021 18:30
Путина -в отставку
,но без вступления в ЕС.

ЕС ,к вашему сведению ,банкрот.
и США -банкрот.
и Россия -банкрот.

ТАК ЧТО НИКУДА ВСТУПАТЬ НЕ НАДО.
Надо к чертям собачьим отправлять Путина с правительством и выстраивать национально ориентированную экономику.

7
10
=
-3
paul908 30.05.2021 18:48
"ЕС ,к вашему сведению ,банкрот.
и США -банкрот.
и Россия -банкрот".
Это кто сказал? Касатонов или Арбуз?
7
3
=
4
Norg-Norg 30.05.2021 19:12
Валентин Юрьевич Катасонов. Он обэтом начал говорить ещё десять лет назад,что это будет.
3
9
=
-6
Близнец 31.05.2021 10:28
Norg-Norg: Путина -в отставку
,но без вступления в ЕС.

ЕС ,к вашему сведению ,банкрот.
и США -банкрот.
и Россия -банкрот.

ТАК ЧТО НИКУДА ВСТУПАТЬ НЕ НАДО.
Надо к чертям собачьим отправлять Путина с правительством и выстраивать национально ориентированную экономику.


А выстраивателем кто будет ?
2
4
=
-2
uttkin 31.05.2021 10:31
Да Витька (Победитель) Смирнов (всем стоять смирно!!!) всех и выстроит!!!
1
0
=
1
Norg-Norg 31.05.2021 11:16

Ну ,НЕ ВЫ ,это точно.
2
3
=
-1
Ruthenium 31.05.2021 11:07
ПалПалыч: Что бы вы предложили?

Пункт "Ваш вариант ответа" отсутствует. Я бы в него написал. А так голосовать не стал, ни один вариант не устраивает.
4
0
=
4
Norg-Norg 30.05.2021 13:46
Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.

Лукашенко -последний герой Советского Союза причём ему приходится отбиваться и от Запада и от заклятого друга Вовы,
который проглотив Крым и раздолбав Донбасс готов то же самое проделать с Белоруссией.
4
27
=
-23
uttkin 30.05.2021 13:50
ну, что Вова может сделать с Белоруссией??? Войска там наши стоят, охраняют Белоруссию от америкосов и их подельников, однако!!! Пусть попробуют сунуться, как на Украину, Вова им зубы тут же и обломает!!!
5
16
=
-11
ПалПалыч 30.05.2021 14:19
Norg-Norg: Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.

Лукашенко -последний герой Советского Союза причём ему приходится отбиваться и от Запада и от заклятого друга Вовы,
который проглотив Крым и раздолбав Донбасс готов то же самое проделать с Белоруссией.

Лукашенко герой? Сомневаюсь. После поражения в августе 2020 года он превратился в антигероя. Его режим больше смахивает на фашистскую оккупацию Белоруссии 1941-42 года
13
8
=
5
uttkin 30.05.2021 14:21
Ну, да! Народ Белоруссии приветствует такую оккупацию!!! Нам бы в РФ такую оккупацию...
6
13
=
-7
Упс 30.05.2021 14:39
Ты известный предатель
Не надо это постоянно подчеркивать
11
7
=
4
uttkin 30.05.2021 14:41
Предатель чего??? УПСА с обезьянним рылом???
4
15
=
-11
Norg-Norg 30.05.2021 14:56
Вы в экономике хоть что-нибудь понимаете ?

НЕТ ,,НЕТ И НЕТ.

Понимает Арбуз понимаю я . Поэтому мы так и рассуждаем.
БЕЗ ЗНАНИЯ ЭКОНОМИКИ О ПОЛИТИКЕ СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ ...

Потому что политика в нормальной стране -это инструмент для достижения экономического процветания и независимости своего народа.
5
13
=
-8
uttkin 31.05.2021 10:36
Вообще-то, Политика - это концентрированная экономика...и это не я первым сказал...
1
0
=
1
uttkin 31.05.2021 10:41
Вот, при политике Тулееве экономика Кузбасса процветала...не смотря на протесты...не, ну! Дешевый уголь Кузбасса даже Польша покупала!!! Да! Зарплата у кузбассовцев была низкая, вроде потолок был 18 000, зато работа была у всех!!! У Ветеранов труда и других пенсионеров были сумасшедшие льготы!!!
1
5
=
-4
Ruthenium 31.05.2021 10:48
Уткин, это что за "процветание экономики" такое, при котором народ нищенствует? Это по-другому называется, преступление.
2
0
=
2
Norg-Norg 31.05.2021 11:18
Ruthenium: Уткин, это что за "процветание экономики" такое, при котором народ нищенствует? Это по-другому называется, преступление.


++++++++++++++++++++++++++
3
3
=
0
ТОТ 30.05.2021 15:20
ПалПалыч:
Norg-Norg: Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.

Лукашенко -последний герой Советского Союза причём ему приходится отбиваться и от Запада и от заклятого друга Вовы,
который проглотив Крым и раздолбав Донбасс готов то же самое проделать с Белоруссией.

Лукашенко герой? Сомневаюсь. После поражения в августе 2020 года он превратился в антигероя. Его режим больше смахивает на фашистскую оккупацию Белоруссии 1941-42 года

Ты там когда был в последний раз? Если не был то меньше смотри телевизор...
5
11
=
-6
Oldmen 30.05.2021 14:24
Norg-Norg: Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.


Прессинг собственного народа, пытки и убийства оппонентов, фальсификации выборов, видимо, неотъемлемые черты социализма?
15
8
=
7
ПалПалыч 30.05.2021 14:26
Вы забыли арест всех лидеров оппозиции, в том числе Тихановского, Бабарико
13
8
=
5
uttkin 30.05.2021 14:40
это не оппозиция!!! Это майдан!!! С кровью и смертями!!!
5
12
=
-7
Norg-Norg 30.05.2021 14:57
Тихановская -польская пешка ,Бабарико -пешка Путина.
Вы хоть что-нибудь читаете ,кроме Кузпресса ?
7
14
=
-7
Упс 30.05.2021 19:05
Это вы пешки с пешкиными мозгами
7
5
=
2
Norg-Norg 30.05.2021 15:04
Когда твою страну стремятся превратить в придаток фашистской России или расчленить между Польшей и Путиным -ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ, чтобы этого избежать .Так я считаю.

Посмотрите ,что происходит в Крыму !
Там уже Аксёнов взвыл от путинских олигархов ,и народ давным-давно пожалел ,что клюнул на соединение с Россией.

Они думали ,соединяются с СССРа соеденились с Роттенбергами и Тимченко .

Вам нравится этот волчий оскал ? А мне-НЕТ.
6
16
=
-10
Norg-Norg 30.05.2021 15:05
Ошибок налепила сгоряча ,прошу пардону.
5
13
=
-8
Упс 30.05.2021 19:06
Не удивительно
5
4
=
1
Упс 30.05.2021 19:07
Norg-Norg: Ошибок налепила сгоряча ,прошу пардону.

Пешкам это свойственно
5
5
=
0
Ruthenium 31.05.2021 10:50
Oldmen:
Norg-Norg: Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.

Прессинг собственного народа, пытки и убийства оппонентов, фальсификации выборов, видимо, неотъемлемые черты социализма?

Ну кагбэ там не вполне социализм, ГУЛАГА не хватает. Но главное, ЧК, осталось.
1
0
=
1
uttkin 31.05.2021 10:52
...следующий шаг...Чалдона - в ГУЛАГ...наш человек!!!
0
2
=
-2
uttkin 31.05.2021 10:53
...новый мировой Лидер в Мировой Протестной Литературе!!!
0
3
=
-3
uttkin 31.05.2021 10:54
...кстати, где его работы списать и увеличить миллиардным тиражом???
0
3
=
-3
uttkin 31.05.2021 10:56
...блин! Он же бледным рутением прикинулся...а где наш мощный протестант Чалдон тогда???
0
2
=
-2
uttkin 31.05.2021 10:59
...неужели даже Чалдона сумели купить??? Наверное, очень дорого? Я тоже согласен за такую сумму!!!
Не, ну! Я свой процент Зюганову отстегну!!! Помогаете мне - помогаете КПРФ!!!
0
2
=
-2
Ruthenium 31.05.2021 11:09
uttkin: ...следующий шаг...Чалдона - в ГУЛАГ...наш человек!!!

Точна! Будет ГУЛАГ - будет социализм!
1
0
=
1
Norg-Norg 31.05.2021 11:20
Главное -ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ,бесплатная медицина и образование,
2
5
=
-3
Norg-Norg 31.05.2021 11:21
И ещё один показатель -средняя ЗП в Белоруссии больше чем в России притом что нет практически никаких полезных ископаемых.
1
7
=
-6
uttkin 31.05.2021 11:22
...и деток в ясли!!! Пожалуйста, бесплатно!!! В дет сад мы оплатим всё, когда мать на работу выйдет...в Госдуму...
1
0
=
1
Близнец 30.05.2021 15:08
Norg-Norg: Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.

Лукашенко -последний герой Советского Союза причём ему приходится отбиваться и от Запада и от заклятого друга Вовы,
который проглотив Крым и раздолбав Донбасс готов то же самое проделать с Белоруссией.

За чей счёт осталась " социалистической" ?
4
12
=
-8
Norg-Norg 30.05.2021 18:30
Norg-Norg: Смотрите шире. Разуйте глаза. Белоруссия -фактически осталась социалистической -бесплатные образование и медицина ,низкие тарифы на ЖКХ.

Лукашенко -последний герой Советского Союза причём ему приходится отбиваться и от Запада и от заклятого друга Вовы,
который проглотив Крым и раздолбав Донбасс готов то же самое проделать с Белоруссией.

4
8
=
-4
Близнец 31.05.2021 10:24
888: Я не скрываю что проголосовал за вариант против Путина.

По-моему, президент перешел все "красные линии" и продолжает это делать, поддерживая диктатора А лукашенко, который вообще зверствует.

Нужно срочно возвращать Россию в правовое русло. Свободу Навальному и политзаключенным!!!

В чьё " правовое русло " нужно возвращать Россию ?В мериканское ?
1
6
=
-5
АПМ 30.05.2021 12:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 30.05.2021 12:41
АПМ, всё неймётся?
21
5
=
16
Модест 30.05.2021 12:41
Господа, держите себя в руках
15
3
=
12
Упс 30.05.2021 19:07
АПМ не господин, промто плебей с самомнением
9
3
=
6
ШИЛО 30.05.2021 13:14
у меня мнение что нас интересует что на украине и что там за бугром и больше не чего но меня интересует почему при таких природных богаствах и промышленности созданной предками мы по уровню жизни приближаемся к африканским странам и только путинская саранча и властные лизоблюды рады правлению торчка
18
5
=
13
Norg-Norg 30.05.2021 13:42
Шило это-то, что демонстрирует зомбоящик ,который смотрят только
бабушки далеко за семьдесят.Там убытки жуткие -практически по всем телеканалам ...
7
13
=
-6
Упс 30.05.2021 14:39
Меньше смотри телеканалы. Разбавляй Соловьем хотя бы
10
4
=
6
Norg-Norg 30.05.2021 14:58
Вот -вот.
6
10
=
-4
Упс 30.05.2021 19:08
И другими заслуживающими доверия источниками. Соловей - это так, к слову просто. На 4 делить надо
5
5
=
0
Близнец 31.05.2021 10:32
Упс: И другими заслуживающими доверия источниками. Соловей - это так, к слову просто. На 4 делить надо

Какими источниками ? " Дождём" или " Ухом мацквы"?
1
3
=
-2
Norg-Norg 31.05.2021 11:23
Вам бесполезны все источники. Для того ,чтобы понимать информацию ,надо иметь возможность ЕЁ ПРИНЯТЬ.

А вам -НЕЧЕМ.
3
4
=
-1
ТОТ 30.05.2021 15:22
ШИЛО: у меня мнение что нас интересует что на украине и что там за бугром и больше не чего но меня интересует почему при таких природных богаствах и промышленности созданной предками мы по уровню жизни приближаемся к африканским странам и только путинская саранча и властные лизоблюды рады правлению торчка

Социальное государство Путина это когда Народ нищает а друзья олигархи жиреют...позорник и к тому же политический импотент...Блал бла бла обещалкин....
12
3
=
9
Загадка 30.05.2021 13:19
Страны ЕС предложили США выступить с совместным заявлением против России.

Да что эти соплежуи в принципе могут, двадцать лет без стеснения пользуются деньгами России, которые власть рф ворует у народа России и вывозит в ЕС и Америку. В очередной раз сами же своими заявлениями подотрутся. Учились бы у президента рф, он уже 20 лет ведет непримиримую войну против России и её народа.
17
4
=
13
АЛЕКС 30.05.2021 14:07
Загадка 30.05.2021 13:19
Страны ЕС предложили США выступить с совместным заявлением против России.

Да что эти соплежуи в принципе могут, двадцать лет без стеснения пользуются деньгами России, которые власть рф ворует у народа России и вывозит в ЕС и Америку. В очередной раз сами же своими заявлениями подотрутся. Учились бы у президента рф, он уже 20 лет ведет непримиримую войну против России и её народа.

Загадка,выж все рвались на Запад?Так получайте,в чем базар?
Ты не довольна джинсами?Или стрингами?Иль ты считала те амеры увсе безплатно дадут?А ты в курсях,что с 93-го нет нашей Страны?Но зато появилась федерация (роиская колония)
Так что... радуйтесь!Чего хотели то и получили.
8
10
=
-2
Norg-Norg 30.05.2021 13:40
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Сто пятьсот плюсов !
10
11
=
-1
Norg-Norg 31.05.2021 11:24
Плюсы были адресованы Загадке.
2
3
=
-1
uttkin 31.05.2021 11:26
...любовь!!!!!!!!!!!!!! и т. д.!!!!
0
0
=
0
uttkin 31.05.2021 11:28
...просто пальцы устали...посадил сотку фасоли с горохом...каждую семечку пришлось в землю вдавливать...ногти стерлись...
0
0
=
0
Папа 30.05.2021 13:48
Простым людям абсолютно наплевать на внешнюю политику, они работают, детей растят. Конечно кроме крайних случаев, когда мозг разъеден пропагандой.

Посмотрите например на Митрофанова, разве это человек?
20
4
=
16
uttkin 30.05.2021 13:51
Он Служитель Церкви!!!
4
13
=
-9
АЛЕКС 30.05.2021 14:11
uttkin 30.05.2021 13:51
Он Служитель Церкви!!!

Ты поди к нему,тайком на исповедь ходишь?Тайну про золото он у тя еще не выпытал?
5
6
=
-1
uttkin 30.05.2021 14:15
Примитивный АЛЕКС!!! Я уже объяснял на КузПрессе о золоте Кузбасса...я его выявил в бумагах!!!
2
8
=
-6
uttkin 30.05.2021 14:34
12 000 тонн!!! Просто приди и возьми!!! Правда, угольщики разубоживают его в отвалах...как один умник говорил, типа, зачем мне это золото добывать, я лучше лишнюю тыщу тонн угля...песчанно-гравийной смеси...и т. п. добуду...
1
6
=
-5
ТОТ 30.05.2021 15:24
uttkin: Он Служитель Церкви!!!

Ты забыл добавить Сатаны....
8
3
=
5
Ruthenium 31.05.2021 10:54
uttkin: Он Служитель Церкви!!!

Он прислуга бесов.
0
0
=
0
виктор 30.05.2021 14:09
АПМ 500 часов схлопотал. дня не прошло как освободился. на западный фронт бы его послать. в атаку путиноидов поднимать. чтоб все под санкциями полегли.
12
3
=
9
Второй справа 30.05.2021 14:12
Вопросы сформулированы некорректно.
1.Оппозицию не надо давить. Оппозиция представлена в парламенте. Призывать к порядку надо экстремистов.
2.Для меня правота России очевидна.
Тем, кому она не очевидна, рекомендую воспользоваться формулой: "Моя страна не права. Но это МОЯ СТРАНА".
3.Пора жить своим умом и собственными интересами, не приспосабливаясь к недогосударствам, стремящимся поучать великую Россию.
4.Лукашенко, при всех его зигзагах, союзник. Поддерживать его - безусловно. Совершенствовать вооружения и крепить оборону, главные союзники России, как говорил император Александр, - её армия и флот. Права и свободы никуда не делись.
5.Путина переизбрать демократическим путём (а по мне, так не надо, от добра добра не ищут, Путин меня устраивает). Навальный пусть сидит. ЕС - не наш путь.
5
22
=
-17
uttkin 30.05.2021 14:19
Да уж!
Путин пусть сидит...на троне...
Навальный - пустышка...
Лукашенко - единственный друг и союзник РФ!!!
КПРФ - помогает Путину сохранить Россию!!!
2
16
=
-14
b-km.ivanov 30.05.2021 15:17
"Путин пусть сидит...на троне.."

Не боишься, что и у тебя пенсию отберет?
9
6
=
3
Второй справа 30.05.2021 15:46
b-km.ivanov: "Путин пусть сидит...на троне.."

Не боишься, что и у тебя пенсию отберет?
И тебе отдаст?
Боюсь.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 30.05.2021 15:55
Мне твою отдаст, а Уткин и ты, с хреном останетесь.
Бойся, Ссика, бойся.
7
3
=
4
ПалПалыч 30.05.2021 14:24
Оппозиция в России это Навальный и его сторонники.
В парламенте оппозиции нет от слова "совсем".

Лукашенко - международный преступник и террорист, 23 мая это показало вполне отчетливо, и чем больше его поддерживает Путин, тем очевиднее, что Путин сам тяготеет к международному терроризму.

Я тоже за то, чтобы переизбрать Путина демократическим путём. Но для этого нужно прекратить политическое преследование Навального и его сторонников, дать возможность народу выбрать между Путиным и Навальным.
11
10
=
1
SBPopov 30.05.2021 14:28
ПалПалыч: Оппозиция в России это Навальный и его сторонники.
В парламенте оппозиции нет от слова "совсем".

Лукашенко - международный преступник и террорист, 23 мая это показало вполне отчетливо, и чем больше его поддерживает Путин, тем очевиднее, что Путин сам тяготеет к международному терроризму.

Я тоже за то, чтобы переизбрать Путина демократическим путём. Но для этого нужно прекратить политическое преследование Навального и его сторонников, дать возможность народу выбрать между Путиным и Навальным.


Небогатая альтернатива))
5
9
=
-4
Упс 30.05.2021 14:40
У тебя есть лучше?
8
4
=
4
ТОТ 30.05.2021 15:25
Упс: У тебя есть лучше?

Парламентская форма правления. Парламент выбирается открытым способом с отметкой в паспорте за кого голосовал.
7
5
=
2
Близнец 31.05.2021 10:39
ТОТ:
Упс: У тебя есть лучше?

Парламентская форма правления. Парламент выбирается открытым способом с отметкой в паспорте за кого голосовал.

Тогда голосовать вообще никто не пойдёт .
1
4
=
-3
Ruthenium 31.05.2021 10:55
ТОТ:
Парламентская форма правления. Парламент выбирается открытым способом с отметкой в паспорте за кого голосовал.

А чё не на заборе, ну, отметку-то ставить? Это такая тайна голосования?
3
1
=
2
Norg-Norg 30.05.2021 18:35
ПалПалыч: Оппозиция в России это Навальный и его сторонники.
В парламенте оппозиции нет от слова "совсем".

Лукашенко - международный преступник и террорист, 23 мая это показало вполне отчетливо, и чем больше его поддерживает Путин, тем очевиднее, что Путин сам тяготеет к международному терроризму.

Я тоже за то, чтобы переизбрать Путина демократическим путём. Но для этого нужно прекратить политическое преследование Навального и его сторонников, дать возможность народу выбрать между Путиным и Навальным.


ТРИ РАЗА ХА-ХА-ХА.

И это говорит ПалПалыч

Таких наивных капитанов я ещё не видела.
НАИВНЯК В НАТУРЕ.
5
7
=
-2
Близнец 31.05.2021 10:37
ПалПалыч: Оппозиция в России это Навальный и его сторонники.
В парламенте оппозиции нет от слова "совсем".

Лукашенко - международный преступник и террорист, 23 мая это показало вполне отчетливо, и чем больше его поддерживает Путин, тем очевиднее, что Путин сам тяготеет к международному терроризму.

Я тоже за то, чтобы переизбрать Путина демократическим путём. Но для этого нужно прекратить политическое преследование Навального и его сторонников, дать возможность народу выбрать между Путиным и Навальным.

Ага .. Но оппозиции бывают разными ..
0
7
=
-7
SBPopov 30.05.2021 14:32
Второй справа: Вопросы сформулированы некорректно.
1.Оппозицию не надо давить. Оппозиция представлена в парламенте. Призывать к порядку надо экстремистов.
2.Для меня правота России очевидна.
Тем, кому она не очевидна, рекомендую воспользоваться формулой: "Моя страна не права. Но это МОЯ СТРАНА".
3.Пора жить своим умом и собственными интересами, не приспосабливаясь к недогосударствам, стремящимся поучать великую Россию.
4.Лукашенко, при всех его зигзагах, союзник. Поддерживать его - безусловно. Совершенствовать вооружения и крепить оборону, главные союзники России, как говорил император Александр, - её армия и флот. Права и свободы никуда не делись.
5.Путина переизбрать демократическим путём (а по мне, так не надо, от добра добра не ищут, Путин меня устраивает). Навальный пусть сидит. ЕС - не наш путь.



Примерно так. Кроме некоторых деталей.
Моя страна. Наши Интересы. Сильная вменяемая оппозиционная альтернатива, не рассматриваются отказ от первых двух аксиом. Ну, и союзники, как и Сотрудники для каждого проекта могут быть свои. По СП-2,как я понимаю, большинство членов ЕС - союзники. "А совместный труд объединяет" - что-то от Матроскина
6
9
=
-3
Второй справа 30.05.2021 14:37
SBPopov:
Второй справа: Вопросы сформулированы некорректно.
1.Оппозицию не надо давить. Оппозиция представлена в парламенте. Призывать к порядку надо экстремистов.
2.Для меня правота России очевидна.
Тем, кому она не очевидна, рекомендую воспользоваться формулой: "Моя страна не права. Но это МОЯ СТРАНА".
3.Пора жить своим умом и собственными интересами, не приспосабливаясь к недогосударствам, стремящимся поучать великую Россию.
4.Лукашенко, при всех его зигзагах, союзник. Поддерживать его - безусловно. Совершенствовать вооружения и крепить оборону, главные союзники России, как говорил император Александр, - её армия и флот. Права и свободы никуда не делись.
5.Путина переизбрать демократическим путём (а по мне, так не надо, от добра добра не ищут, Путин меня устраивает). Навальный пусть сидит. ЕС - не наш путь.



Примерно так. Кроме некоторых деталей.
Моя страна. Наши Интересы. Сильная вменяемая оппозиционная альтернатива, не рассматриваются отказ от первых двух аксиом. Ну, и союзники, как и Сотрудники для каждого проекта могут быть свои. По СП-2,как я понимаю, большинство членов ЕС - союзники. "А совместный труд объединяет" - что-то от Матроскина
Насчёт СП-2.
Торговые партнёры не союзники. Было время - даже с Гитлером торговали.
При Советах изобрели формулу - "мирное сосуществование". Пора бы вспомнить.
0
17
=
-17
b-km.ivanov 30.05.2021 15:25
Это не торговое партнерство, а компродорщина. Даже хуже, свое, порожденное варворство.
7
3
=
4
b-km.ivanov 30.05.2021 15:20
За призыв Платошкина, избрать Путина демократическим путем, ему пятерик, пока, условки воткнули. Нормально?
8
4
=
4
Близнец 31.05.2021 10:40
b-km.ivanov: За призыв Платошкина, избрать Путина демократическим путем, ему пятерик, пока, условки воткнули. Нормально?

Разве за это пятерик ?
1
3
=
-2
Папа 30.05.2021 14:31
Я за Платошкина.
9
6
=
3
Norg-Norg 30.05.2021 14:51
Платошкин призывает объявить бойкот Путину.

Я лично вижу это так -формируем в Новокузнецке правительство ,альтернативное Цивилям ,разрабатываем требования (первым пунктом -прямое избрание мэров и губернаторов ,вторым -изменения в Конституцию , целый ряд .

Главное -изменение Налогового Кодекса в сторону прямого формирования бюджета региона из налогов предприяий ,работающих на территории региона ,

Второе -приоритет местного управления в части расходов бюджета , всю строительство -только после общественного обсуждения...

Ну и т.д и т.п.

Есть над чем поработать Ю.М.Буланову и Котофею ,Загадке.
Да и другие подтянутся .По части местного самоуправления -все карты в руки Арбуза .лучше него эти вопросы никто не знает.

САма ни на что не претендую -едва-едва справляюсь с текущими вопросами.
7
13
=
-6
Второй справа 30.05.2021 15:08
Скорей к психологу, НОРК-НОРК. Возможно, проникновенная и доверительная беседа поможет.
Хотя...
7
17
=
-10
Близнец 30.05.2021 15:27
Norg-Norg: Платошкин призывает объявить бойкот Путину.

Я лично вижу это так -формируем в Новокузнецке правительство ,альтернативное Цивилям ,разрабатываем требования (первым пунктом -прямое избрание мэров и губернаторов ,вторым -изменения в Конституцию , целый ряд .

Главное -изменение Налогового Кодекса в сторону прямого формирования бюджета региона из налогов предприяий ,работающих на территории региона ,

Второе -приоритет местного управления в части расходов бюджета , всю строительство -только после общественного обсуждения...

Ну и т.д и т.п.

Есть над чем поработать Ю.М.Буланову и Котофею ,Загадке.
Да и другие подтянутся .По части местного самоуправления -все карты в руки Арбуза .лучше него эти вопросы никто не знает.

САма ни на что не претендую -едва-едва справляюсь с текущими вопросами.

Это почему сразу " формируете правительство" ? Первым делом нужен штаб . Штаб определит первоочерёдность объектов ,подлежащих захвату .. Почта,телеграф ,банки , трц , ркц и т.д. Потом революционный съезд , который и назначит тех ,кто будет распределять налоги по - новому . Назначит новых сборщиков налогов с маузерами . Ах да ,нужно же главного над всем этим назначить . Хотя ..мне кажется , с этим будут проблемы . Кандидаты на должность попрячутся . Хи-хи ...
4
17
=
-13
Norg-Norg 30.05.2021 18:46
"Узнаю брата Колю"

ЭТО Цивилёв насоздавал штабов и все возглавил.

А НАМ ПОКА ДАЖЕ МОЖНО ЛИЧНО НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ .А ВСЮ РАБОТУ ПРОВОДИТЬ В ОНЛАЙНЕ.


Никаких банков ,почт и телеграфа брать не надо Это всё допотопные представления о революции .А никто никакой революции совершать не собирается.В ОБЛАСТИ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ НЕТ ,а есть несколько государственных и военных преступников .сидящих на всех финансовых потоках. НУ И ПУСТЬ ОНИ ТАМ СИДЯТ .

ПОКА.

Восстановление государственности и порядка в области -это святое дело и оно будет безусловно поддержано населением.

А ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПУСТЬ ПОЧЕШУТ СВОИ ЗАТЫЛКИ И РЕШАТ -КОГО ИМ ПОДДЕРЖИВАТЬ -НАРОД ИЛИ ТЕХ ,КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ОКАЖЕТСЯ НА ВИСЕЛИЦЕ.

И это будет ещё малым наказанием ,за то ,что они здесь сотворили.
3
12
=
-9
Близнец 31.05.2021 10:46
Norg-Norg: "Узнаю брата Колю"

ЭТО Цивилёв насоздавал штабов и все возглавил.

А НАМ ПОКА ДАЖЕ МОЖНО ЛИЧНО НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ .А ВСЮ РАБОТУ ПРОВОДИТЬ В ОНЛАЙНЕ.


Никаких банков ,почт и телеграфа брать не надо Это всё допотопные представления о революции .А никто никакой революции совершать не собирается.В ОБЛАСТИ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ НЕТ ,а есть несколько государственных и военных преступников .сидящих на всех финансовых потоках. НУ И ПУСТЬ ОНИ ТАМ СИДЯТ .

ПОКА.

Восстановление государственности и порядка в области -это святое дело и оно будет безусловно поддержано населением.

А ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПУСТЬ ПОЧЕШУТ СВОИ ЗАТЫЛКИ И РЕШАТ -КОГО ИМ ПОДДЕРЖИВАТЬ -НАРОД ИЛИ ТЕХ ,КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ОКАЖЕТСЯ НА ВИСЕЛИЦЕ.

И это будет ещё малым наказанием ,за то ,что они здесь сотворили.

А палачами кто будет ? Вы и ...? Нога не дрогнет ?
2
6
=
-4
paul908 30.05.2021 18:39
Арбуза, разве что, председателем комиссии по борьбе с "ковидлой" подручными средствами.
Оказывается, мы в шаге от красивой жизни. Не знал...
9
4
=
5
Norg-Norg 30.05.2021 18:50
Нет ,не в шаге. Но надо потихоньку начинать шевелиться ,если не хотим оказаться на развалинах государства.
Вы ,кстати , тоже могли бы принять участие.Если есть желание ,конечно.
3
11
=
-8
paul908 30.05.2021 18:57
Нет, спасибо. Думаю Котафей с Арбузом вполне справятся. У юриста даже наган имеется.
9
2
=
7
Norg-Norg 30.05.2021 19:04
а вы напрасно иронизируете.
Действительно ,справятся.


Котофей-голова.
А арбуз прикалывается и прикидывается простачком.
4
12
=
-8
paul908 30.05.2021 19:09
Отчего же, верю. Дайте только срок Арбузу, чтобы одолеть ковидлу. Этим, видать, и занят.
Насчёт Котафея. Сначала заручитесь его согласием. Как юрист, он легко просчитал уязвимость вашей позиции. Поэтому и молчит.
10
2
=
8
Norg-Norg 30.05.2021 19:17
Возможно .Даже наверняка вы правы.Но мне это не особенно важно ,на нет и суда нет. У меня своё собственное поле битвы ,я и одна в поле воин. ЕСЛИ СПРАВЛЯЛАСЬ ВООБЩЕ БЕЗО ВСЯКОЙ ПОДДЕРЖКИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ,СПРАВЛЮСЬ И ДАЛЬШЕ.
4
12
=
-8
Norg-Norg 30.05.2021 19:24
Видите ли ,Поль, мне -то лично вообще никакая власть даром не нужна ,я с людьми работать не умею и знаю об этом ,да и вы это знаете.И НЕ ХОЧУ.
Так что моя позиция в этом вопросе абсолютно бескорыстная.
4
12
=
-8
paul908 30.05.2021 20:27
Бескорыстие не избавляет от заблуждений. От ошибок. От жестокости. И много ещё от чего...
10
3
=
7
Norg-Norg 31.05.2021 09:05
И тут вы правы.Поэтому и надо КОЛЛЕКТИВНО ПРОКЛАДЫВАТЬ ПУТЬ
К БУДУЩЕМУ.
2
6
=
-4
Близнец 31.05.2021 10:52
Norg-Norg: И тут вы правы.Поэтому и надо КОЛЛЕКТИВНО ПРОКЛАДЫВАТЬ ПУТЬ
К БУДУЩЕМУ.

А как " коллективно прокладывать" ,если вы " с людьми работать не умеете ,да и не хотите " ?
1
6
=
-5
Близнец 31.05.2021 10:47
Norg-Norg: Нет ,не в шаге. Но надо потихоньку начинать шевелиться ,если не хотим оказаться на развалинах государства.
Вы ,кстати , тоже могли бы принять участие.Если есть желание ,конечно.

Записаться в отряд ? А как у вас отряд называется ?
2
5
=
-3
Близнец 31.05.2021 10:41
Папа: Я за Платошкина.

А за грудинкина уже не " за" ?
0
4
=
-4
виктор 30.05.2021 14:33
пудинг заигрался во внешнеполитические военные игрища. возомнил себя бонапартом. экономика в упадке. население нищает и вымирает. всего 20 млн живут за уралом и многие мечтают свалить. МОЕЙ СТРАНОЙ правит узурпатор и диктатор. власть держится не на поддержке его политики широкими народными массами а на штыках полюцаев-золотопогонников. конец у всех диктаторов один и он близок. любая расправа над политическим оппонентом может перерасти в бунт бессмысленный и беспощадный. одно колено как в пиндосии не поможет. не зря Платошкина отпустили. очкует киндерсюрприз накануне выборов. ни одного голоса едросам на выборах. ни одного рубля в бюджет и за жкх . камарилья жулья-ворья разбежится. и бункерный обнулится до пепла.
14
5
=
9
Второй справа 30.05.2021 15:11
Ещё один возможный пациент.
Так шибко пугает, аж самому, небось, страшно
3
18
=
-15
Близнец 30.05.2021 15:29
Второй справа: Ещё один возможный пациент.
Так шибко пугает, аж самому, небось, страшно

У него есть запасной аэродром в ермании .
2
17
=
-15
виктор 30.05.2021 15:22
дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. лагерей на всех не хватит. при первом шухере золотопогонники разбегутся особенно в сибири. фанатов питиноидов в сибири в пределах 1 %. перед выборами засядут в забугорных засадах и будут думать возвращаться в Россию или нет. смотреть до нового года кого выбрали и куда колесо истории повернет. а оно уже давно на лево повернуло. путиноиды последние хапки делают типа роста цен на металл в полтора раза. напоследок. ни одного голоса едросам. ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ,
9
5
=
4
Второй справа 30.05.2021 16:11
виктор: дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. лагерей на всех не хватит. при первом шухере золотопогонники разбегутся особенно в сибири. фанатов питиноидов в сибири в пределах 1 %. перед выборами засядут в забугорных засадах и будут думать возвращаться в Россию или нет. смотреть до нового года кого выбрали и куда колесо истории повернет. а оно уже давно на лево повернуло. путиноиды последние хапки делают типа роста цен на металл в полтора раза. напоследок. ни одного голоса едросам. ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ,
Когда, говоришь, НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ наступит? К новому году?
Будем посмотреть.
ГЫ-ГЫ.
2
16
=
-14
виктор 30.05.2021 16:37
клюгером запасись не будет в продаже. никогда.
7
5
=
2
Второй справа 30.05.2021 16:43
Понятно.
Ничего не будет. Кроме очередей за хлебом. СОЦИАЛИЗМ, чо!
2
15
=
-13
b-km.ivanov 30.05.2021 16:52
Пень, социализм новый будет, все работать будут, таких как ты, тунеядцев, больше плодить не будут. Работать заставят. А значит и хлеб будет.
4
4
=
0
виктор 30.05.2021 17:05
сухарики суши пока пензия позволяет. сальца прикупи. знания по основам марксизма-ленинизма обнови чтобы в тренде быть. медали советского периода зубным порошком освежи а нынешние на старый пиджак и в кладовку. готовься.
7
4
=
3
Второй справа 30.05.2021 18:15
Понял.
Карточной системы не миновать. А то и голода.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 30.05.2021 18:24
А шо так. Когда ты Союз предал, инерции его лет так на 25 было, а от вашего "изобилия" и сразу голод.
Вот вы настроили.
4
3
=
1
виктор 30.05.2021 18:45
ксероксом обзаведись. талоны тоже товар. шарманку с марсельезой на проспекте будешь крутить. не пропадешь. люди добрые помогут.
6
4
=
2
Norg-Norg 30.05.2021 18:53
ЗДРАСЬТЕ. Правительство Мишустина уже говорит об этом.Но они только говорить умеют ,поговорят и опять ничего не сделают.
4
9
=
-5
Близнец 31.05.2021 10:55
виктор: сухарики суши пока пензия позволяет. сальца прикупи. знания по основам марксизма-ленинизма обнови чтобы в тренде быть. медали советского периода зубным порошком освежи а нынешние на старый пиджак и в кладовку. готовься.

Ты уже приготовился ?
0
4
=
-4
paul908 30.05.2021 18:42
Тогда уж за старый новый социализм. Теории "нового" социализма нету. Остановились в 80-х на развитом...
6
3
=
3
ТОТ 30.05.2021 15:28
Ни голоса!!!!!!
12
5
=
7
press 30.05.2021 17:13
Norg-Norg: Платошкин призывает объявить бойкот Путину.

Я лично вижу это так -формируем в Новокузнецке правительство ,альтернативное Цивилям ,разрабатываем требования (первым пунктом -прямое избрание мэров и губернаторов ,вторым -изменения в Конституцию , целый ряд .

Главное -изменение Налогового Кодекса в сторону прямого формирования бюджета региона из налогов предприяий ,работающих на территории региона ,

Второе -приоритет местного управления в части расходов бюджета , всю строительство -только после общественного обсуждения...

Ну и т.д и т.п.

Есть над чем поработать Ю.М.Буланову и Котофею ,Загадке.
Да и другие подтянутся .По части местного самоуправления -все карты в руки Арбуза .лучше него эти вопросы никто не знает.

САма ни на что не претендую -едва-едва справляюсь с текущими вопросами.


Мадам, я в деле. Я дам вам парабеллум.
3
10
=
-7
кол 30.05.2021 20:34
Мадам, я в деле. Я дам вам парабеллум.
..............................................................
А почему не в доле?
4
2
=
2
Norg-Norg 30.05.2021 18:55
Мне и клавиатуры достаточно .я стрелять не умею и не хочу учиться. У меня язык страшнее пистолета ,-так некоторые считают.
4
10
=
-6
Второй справа 30.05.2021 19:09
Да ты и сама. И накрашенная. И ненакрашенная.
5
11
=
-6
b-km.ivanov 30.05.2021 19:29
Цыпаа такой галантный, ну прям джентльмен. А что хотите, вся жизнь при обкомах. Там других и не держали бы.
6
5
=
1
Norg-Norg 30.05.2021 19:52
Да мне плЮвать на его оценки . Самое смешное ,что он ни разу меня в глаза не видел.
4
8
=
-4
Второй справа 30.05.2021 20:05
Видел. КузПресс опубликовал фото победителей какого-то внутреннего конкурса.
Ну, что сказать? Впечатлило...
4
14
=
-10
Второй справа 30.05.2021 20:19
Не стесняюсь в раздаче "комплиментов" таким, как НОРК-НОРК, памятуя их безумное хамство в отношении не нравящихся им людей.
6
14
=
-8
ТОТ 30.05.2021 21:24
Второй справа: Видел. КузПресс опубликовал фото победителей какого-то внутреннего конкурса.
Ну, что сказать? Впечатлило...

Вася ты то Апполон? Быдляк Щегловский с лизунковой функцией вора Тулея.....
2
4
=
-2
Norg-Norg 31.05.2021 09:07
Опять ты впал в традиционный маразм.Я сроду не побеждала ни в каких конкурсах и у Кузпресса моей фотографии нет и не было.
2
5
=
-3
Близнец 31.05.2021 10:57
Norg-Norg: Мне и клавиатуры достаточно .я стрелять не умею и не хочу учиться. У меня язык страшнее пистолета ,-так некоторые считают.

От оно чё ... Призвать на баррикады и в кусты ? Гапон не ваш родственник ?
2
5
=
-3
Norg-Norg 31.05.2021 11:09

Каждый понимает в МЕРУ СВОЕГО СКУДОУМИЯ.

Где вы видите призыв на баррикады ?

Совершенно очевидно ,что управление государством и особенно нашей областью крайне НЕ ЭФФЕКТИВНО И ЧРЕВАТО КОЛЛАПСОМ И РАЗВАЛОМ ГОСУДАРСТВА.

Предлагается разработать необходимые правовые и законодательные нормы ,которые позволят выйти из этого
пике.

Точно знаю ,что в КУЗБАССЕ ЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИЛЫ ,КОТОРЫЕ НА ЭТО СПОСОБНО.

ЗНАЮ ТАК ЖЕ И ТО ,ЧТО В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ЭТА РАБОТА УЖЕ ИДЁТ.

Потому что политика Кремля КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ РЕГИОНЫ ,У КОТОРЫХ НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ,ОДНИ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ.
2
4
=
-2
Norg-Norg 31.05.2021 11:10
способно
1
4
=
-3
Norg-Norg 31.05.2021 11:28
СПОСОБНЫ
2
4
=
-2
uttkin 31.05.2021 11:32
...способна ли норг-норг???
Может быть ее пора в психушку отправить...портит всю нашу политику в городе...так мы снова ни одного места в подворотне у Кузнецова не получим, однако???
Ну, и ладно! Все равно от него депутаты бегут, как черти от ладана...
2
0
=
2
Dfnybr 31.05.2021 11:36
Может быть ее пора в психушку отправить
она тихая в быту...достаточно передержки в больнички в кризисные моменты...
симпотная старушка с котом или кошецей... если позволит фото покажу...
5
1
=
4
paul908 30.05.2021 19:04
Если оппозиция власти в тюрьме, её место занимают волюнтаристы.
10
3
=
7
кол 30.05.2021 20:50
paul908: Если оппозиция власти в тюрьме, её место занимают волюнтаристы.

Вы не правы. Место занимают симулякры, вроде Прилепина. А еще Новые люди.
6
4
=
2
paul908 30.05.2021 21:06
"Новые" люди с прилепиным занимают места в одном амфитеатре с системными "оппозиционерами". Заменить Навального они никак не могут.
9
3
=
6
Norg-Norg 31.05.2021 11:13
Первым пунктом требования должно быть -

ОСВОБОДИТЬ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО И ВСЕХ ДРУГИХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ ,
дать возможность свободно развиваться политичесским процессам в России.
2
3
=
-1
Близнец 31.05.2021 10:59
paul908: Если оппозиция власти в тюрьме, её место занимают волюнтаристы.

Оппозиция ? А статья уголовная ...
1
4
=
-3
Norg-Norg 30.05.2021 19:08
Это как-то слишком мудрёно вы выражаете свои мысли.Навальный-
очень достойный сын нашего отечества ,но он всё-таки правая оппозиция.А СТРАНА И ОБЩЕСТВО НУЖДАЮТСЯ В ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ.
3
8
=
-5
paul908 30.05.2021 20:22
Считаю нелепостью: зачем, объясняя необходимое человеку качество жизни, увязывать со сторонами света или местоположением руки на своём теле.
Левый поворот - это опять к правлению утткиных и попков?
8
4
=
4
кол 30.05.2021 20:46
paul908: Считаю нелепостью: зачем, объясняя необходимое человеку качество жизни, увязывать со сторонами света или местоположением руки на своём теле.
Левый поворот - это опять к правлению утткиных и попков?

Дожился утткин с Попком связали! Пол, так принято. Это Хазин запудрил всем мозг левым поворотом, а тепрь уверяет, что он состоялся. Если без шуток: наше руководство неспособно не то чтобы на левый, оно даже от ельцинского отказалось. А поворачивает оглобли на себя, чтобы править вечно, сколько возможно. Поэтому я и говорю здесь: время - великий уравнитель, его нельзя остановить как в черной дыре-кротовой норе.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 30.05.2021 21:25
Уткин пускай правит, он фанат, работяга. Ничего плохого, что опять возрадят относительную справедливость, социальные программы, пенсии вернут, лечение, учение бесплатное вернут, возродят фабрики, заводы, с.х,жилье начнут строить и т.д.
Сегодня, правление правых, что из перечисленного имеет? НИЧЕГО. Все развалили, себе нахапали, обеспечили себе жизнь за кардоном и ждут шухера, когда свалить туда можно будет, уже без возврата.
А сейчас пока " воюют" с западом, нам кажут, какие они монстры. Но, все их.чада, уже давно там, чет не возвращаются из того " ада"
1
3
=
-2
кол 30.05.2021 22:06
Уткин пускай правит, он фанат, работяга. Ничего плохого, что опять возрадят относительную справедливость, социальные программы, пенсии вернут, лечение, учение бесплатное вернут, возродят фабрики, заводы, с.х,жилье начнут строить и т.д.
...........................................................
На какие шиши? 2 трлн. на которые они могут расчитывать быстро проедят. Работать теперь они уже старенькие. И Навальновцы, работая по лекалам Запада, загнутся через какое-то время, патамушта рынок работоспособен в течение только одного поколения - на выходе идет кризис, даже ранее.
уже писал, что генератором развития на Западе был ссудный процент, а в России энтузиазм. Надо взять работающие механизмы из обоих систем и дополнить "юбилеем" - прощением долгов и заменить бюрократию делократией. Двухконтурную денежную систему взять от СССР. В городах не формировать бюджет под проекты, а проекты делать с колес, выплачивая зарплату чиновникам по факту реализации. Мэр с прокуратурой должны быть приемщиками качества исполнения. В общих чертах так. Нужно новое самоуправление, как новые меха - экспериментировать.
1
2
=
-1
Norg-Norg 31.05.2021 09:13
Нет ,зачем.Смешанная экономика. Тяжёлая промышленность и ресурсы должны принадлежать государству.
ЖД ,РАО ЕС,все транспортные узлы ,мосты и развязки.
С землёй пусть специалисты разбираются ,это должны решать те ,кто на ней работает.

Но никаких частных парков, лесов

Это так ,навскидку.

Прежде всего ,надо начать обсуждать эти вопросы...
2
8
=
-6
paul908 30.05.2021 21:09
Попок с Утткиным навечно связаны пребыванием в течение десятилетий в одной и той же партии. Не выгораживайте ребят.
8
3
=
5
b-km.ivanov 30.05.2021 22:45
Ну уж нет. Уткин, конечно обманут трепачем зю, но не все, там в КПРФе такие как этот зю. Есть там и толковые, порядочные люди. И Уткин, ему уважение, покрайней мере, остался преданным однажды сделанному выбору.
А Цыпа, он предатель, Конституция у него такая, видел, что от членства в партии, у него каша с маслом. Как только, каша запостилась, и Цыпа сразу ноги от туда сделал туда, где подмаслят.
Ну и при этом, такое дерьмо из него полезло, на вчера еще "своих" же единомашленников, что ого го
Так, что, Уткина уважать можно, Цыпу нет.
2
2
=
0
Norg-Norg 31.05.2021 09:15
Мне непонятно ,каким образом вам удаётся увязать мою позицию с их дубовым конформизмом (мягко говоря)

Я их постоянный оппонент.
2
7
=
-5
Norg-Norg 31.05.2021 09:16
Это Полю.
1
8
=
-7
paul908 31.05.2021 09:20
Что именно?
5
2
=
3
Второй справа 31.05.2021 09:34
ГЫ-ГЫ.
Напомню. В КПСС принимали лучших. Авангард рабочего класса и передовую интеллигенцию.
Яркими представителями советской интеллигенции были мы с Уткиным.

В 80-е КПСС погрязла в раздорах, противоречиях, внутренней полемике и внешней агрессии - экономической и политической. В итоге разложилась и развалилась.

От КПСС у нас с Уткиным осталось немало общего. И это нетрудно видеть.
2
11
=
-9
b-km.ivanov 31.05.2021 15:00
Ничего общего, ты-предатель, Уткин-нет.
1
0
=
1