#
#
Просмотров: 185
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9277
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19345
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
СП: "Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Недоделанная трасса забита многокилометровыми пробками, причем буквально рядом с показательным участком, по которому катался президент России.

На крымских просторах Владимир Владимирович бывает неоднозначен.

Ровно год назад он сел за руль мотоцикла "Урал" с коляской и под восторженный рев участников байк-шоу "Ночные волки" нарезал круги вокруг севастопольской горы Гасфорта. Путинскими пассажирами стали глава РК Сергей Аксенов и губернатор города русских моряков Михаил Развожаев. Публика сразу отметила — все трое едут без защитных шлемов. То есть, не бояться свалиться и разбить себе головы.

Вообще-то езда на мотоцикле без шлема это серьезное нарушение, за которое штрафуют безжалостно. Однако Управление ГИБДД по Севастополю ответило, мол, проезд российского лидера проходил по участку специально перекрытой для мероприятия дороги.

Стало быть, нормы ПДД на вышеупомянутый случай не распространялись.

И вот нынешний август, президент снова в Крыму, официально открывает движение по "Тавриде".

Понятно, супер-трасса перекрыта, идеальный асфальт вовсе не похож на кочки байкерской грунтовки. Да и сам Владимир Владимирович сменил мотоцикл на лимузин-броневик "Аурус". Выпасть с такого монстра практически невозможно.

Но перед тем как нажать на газ, Путин демонстративно пристегивает ремень безопасности. "Надо пристегнуться, да? А то штраф придется платить", — милую президентскую шутку процитировали все без исключения федеральные СМИ.

«Президент дал старт движению транспорта по „Тавриде“! Запуск четырех полос федеральной трассы от Керчи до Севастополя, на месяц раньше запланированного срока!» — все это стало чуть ли не главной новостью страны. «Впечатляет, красиво, современный объект», — отметил Путин. Вместе с ним трассу открывал министр транспорта Евгений Дитрих.

Если конкретней, высоким гостям показали северный объезд вокруг Симферополя. Кортеж «Аурусов» почему-то не доехал до первого бахчисарайского поселка с характерным именем Приятное Свидание. Иначе бы увидели, что отсюда федеральная трасса не запущена от слова вообще. На мостовых переходах продолжаются работы, весь транспорт катит в многокилометровый объезд по старой двухполоске через Новопавловку. Дикие тянучки в часы пик, особенно в будние дни. Огромные пробки при любой аварии. Водители тыкаются в узкий проезд, машины затирают друг друга.

Нормальное движение начинается только перед Бахчисараем, хотя даже тут строители часто перекрывают полосы.

Легко представить ненормативную лексику этого кошмара. Дальше, по направлению к Севастополю у поселка Железнодорожный не завершен еще один участок — колонны легковушек и грузовых фур тоже сбавляют скорость, медленно съезжая на старую дорогу.

Трудно понять, зачем на всю страну прозвучали громкие заявы типа «автомобилисты могут ехать по четырем полосам пятого, шестого и седьмого этапов «Тавриды». Мягко говоря, прозвучала неправда. Речь о бахчисарайском и севастопольском направлениях, которые собирались сдавать лишь к концу года. Такой временной расклад вполне соответствует реальной ситуации. Возможно, последняя показуха с участием первых лиц страны проглочена на материке, зато Крым слишком хорошо знает, что творится на самом деле.

Люди благодарны, люди готовы ждать и хотят, чтобы работы шли максимально качественно. Как говорится, торопиться не надо. «От Керчи до Симфа — действительно, супер. Это не как ехать, это — как лететь. Поклон строителям и всем причастным», — пишут в соцсетях. Только вот нынешняя помпезная информация о запуске «полноценного движения по всему протяжению федеральной трассы» на проверку оказывается фейком. А чтобы выглядело солидней, пригласили Путина?

«Съезды к морю надо делать. Такие красивые места! Люди ведь туда едут», — отметил глава государства прямо за рулем президентского «Ауруса». Предложение обустроить больше съездов к приморским населенным пунктам воспринято словно откровение. Еще бы, внезапно оказалось, большинство дорогих россиян едет сюда, чтобы попасть на море! Типа до сих пор не догадывались, только вчера открылись глаза.

На крымских порталах есть множество комментов примерно одинакового содержания: «Никого не интересуют курортные городки, которые остались без отводов с трассы. Мы писали, чтоб сделали отвод на Судак, но Москве похрен. Им нужен сквозняк на Севастополь. Въезд в Симферополь вообще стоит. В Симфе ничего не делается, чтоб подключить город к „Тавриде“. Отсюда на Ялту выходит одна узкая полоска, забитая транспортом день и ночь…»

Город Судак и расположенный рядом Новый Свет - пожалуй, самая популярная зона отдыха Восточного Крыма. Прекрасное, по-настоящему сказочное место. Если нет съезда к нему, что уж говорить о небольших поселках, разбросанных по побережью. Хотя самая жуткая дорожная жуть творится сейчас с главным курортным направлением Алушта-Ялта.
Минимум две трети российских автотуристов едут на Южный берег.

Огромная автомобильная волна катит сюда от Керченского пролива — и у Симферополя заворачивает влево, на курорты Большой Алушты и Ялты. Ну нет иного пути, чтобы добраться в Гурзуф и Партенит, в Ливадию, Алупку и Симеиз. «Таврида» не поможет — напомним, она огибает крымскую столицу с севера.

Весь август на Крымском мосту устанавливали рекорды автотрафика. Доходило до сорока тысяч машин в сутки. А теперь представьте: намереваясь развернуться на вожделенные пляжи Южнобережья, минимум 30 тысяч авто ежедневно съезжают с «Тавриды» на старую Симферопольскую окружную дорогу. Эта дорога идет по восточным городским окраинам дугой на юг, мимо водохранилища к началу магистрали Алушта-Ялта.

Здесь множество узких участков в две полосы. Симферопольская окружная и без того забита местным транспортом, пробки почти постоянные. Однако когда по ней двинулся вал моторизированных курортников — случился полный кошмар. Многокилометровые заторы практически не двигаются, водители матерятся: «Мы от Керчи сюда быстрей добрались, чем в этой кишке тащимся!».

Накануне информагентство ТАСС специально объявило, что власти РК запланировали построить юго-восточный обход Симферополя для перенаправления транспорта с трассы «Таврида» в сторону ЮБК. Почему только сейчас? Кто конкретно не доложил Владимиру Путину, что в проекте «Тавриды» нет такого жизненно важного обхода? Чем объяснить молчание республиканского руководства? Ведь еще в 2017-м, когда сроки проектирования срывались, президент России лично вмешался в ход работ и потребовал найти ответственного.

Кстати, тогда решили вести ответвление от Симферополя на Евпаторию.

Чем же не угодили Алушта и Ялта? Есть версия, что материковые и крымские проектировщики попросту побоялись доложить лидеру страны о необходимости серьезного увеличения стоимости и продления сроков строительства. Например, общая стоимость проекта трассы Р260 оценивалась в 139 млрд рублей. Как сообщает сегодня вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов, проект новой объездной дороги вокруг Симферополя обойдется в дополнительные 25 миллиардов. Ориентировочный маршрут — от пригородного села Мазанка через Добровскую долину до Перевального у северного подножья Чатыр-Дагского массива Крымских гор.

Тем временем ставки повышаются.

По данным федеральных ведомств, российские власти готовы строить Симферопольскую объездную в сторону Южного берега уже за 32 млрд рублей. Иначе из «Тавриды» не вырвать нынешнюю транспортную «затычку». Впрочем, работы еще не начались, даже эскизный проект отсутствует. Нормально объехать перегруженный Симферополь, направляясь на ЮБК, можно будет в лучшем случае через два-три года.

Илья Сергеев
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
30.08.2020
Просмотров: 17115 | Комментариев: 53
Папа 31.08.2020 01:22
Опять профанация.


Но Попкоправикам нравится, Путин держит руку на пульсе.
29
2
=
27
Шлемы надо надевать! Особенно под камерами
11
2
=
9
NewSmithTown 31.08.2020 03:51
Если голова запасная есть можно не надевать
14
2
=
12
Когда был во Вьетнаме брал байк, так все говорили главное на забудь шлем надеть, они по этому смотрят сильно, кто без сразу штрафуют
13
1
=
12
И даже вычисляют кто чужак
10
2
=
8
NewSmithTown 31.08.2020 03:50
Опять ночные волки
9
2
=
7
NewSmithTown 31.08.2020 03:50
Крым токсичный, ябы не поехал
17
2
=
15
виктор 31.08.2020 04:06
опять потемкинские деревни. ныне путинские дороги. вроде они есть но толку от них нет.
24
2
=
22
genwol1 31.08.2020 10:22
виктор: опять потемкинские деревни. ныне путинские дороги. вроде они есть но толку от них нет.
Как это нет?Денюжки то попилены.
11
1
=
10
ТОТ 31.08.2020 07:16
Да уж....
21
4
=
17
Папа 31.08.2020 07:34
Все хорошее в стране от Путина, все плохое это агенты и враги. Чиновники смотрят в рот нолику и трясутся от страха. Надо же, ПОБОЯЛИСЬ сказать что нужно увеличить финансирование.
20
3
=
17
кол 31.08.2020 08:10
Папа: Все хорошее в стране от Путина, все плохое это агенты и враги. Чиновники смотрят в рот нолику и трясутся от страха. Надо же, ПОБОЯЛИСЬ сказать что нужно увеличить финансирование.

Если женщин в Беларуси достал Лука, то на Руси великой народ уже не верит во врагов, Папа.
Опять Запад переиграл Пыню. Вот к чему приводит демодернизация России с ее Росгвардией. https://youtu.be/dyh8t-qrz1U
Еще советую посмотреть Угланова про заговор в Кремле.
https://youtu.be/BGnuWQsaMos
9
6
=
3
конформист 31.08.2020 08:14
...всегда так было процентов 90 сделают и уже скорее за ножницы хватаются. Советское "обоюрям-с". Устаканится всё к зиме и на следующий год все будут довольны.
6
8
=
-2
Загадка 31.08.2020 08:20
Мы писали, чтоб сделали отвод на Судак, но Москве похрен.

Да ладно - это Россия, вы сюда рвались, наслаждайтесь, всех недовольных приглашаю жить в Кузбасс, а ещё лучше в ЕАО.
13
4
=
9
Загадка 31.08.2020 08:21
"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

В смысле не правда, а никто и не обещал, что по путинским дорогам можно будет ездить.
15
3
=
12
кол 31.08.2020 09:49
Загадка: "Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

В смысле не правда, а никто и не обещал, что по путинским дорогам можно будет ездить.

- А других-то нет.
- Значит, можно ездить?!
- Вообще можно только ходить, в движении жизнь.
(Буратинос-дупль)
Загадка, вам в каждой дороге чудится Золотов?! Просто так устроена эффективность путинской модели, в показульности-пиаразме. Голые торсы, полеты со стерхами, прогулки на медведях.
8
3
=
5
кол 31.08.2020 08:29
Социализм в Америке. Это антикапитализм. По путивизору это не рассказывали.
https://youtu.be/jnaI-UzWVs4
9
3
=
6
Никодим 31.08.2020 08:31
Вранье везде, сотовые операторы с экранов телевизоров завлекают нас сказочными тарифами и прочими плюшками. Подключившись узнаешь что плюшек нет, а все остальное стоит немалых денег, но просто так отключиться от тарифа нельзя. Нам врут и не стесняются как с экранов телевизоров, так и при личной беседе. Ну не соври Лукашенко про 80% одобрямс, может и не вышел бы народ на улицы, но как же, будет у него меньше процент чем в России.
15
2
=
13
villi225 31.08.2020 08:33
Едим, едим в соседнее село...
12
4
=
8
burgon 31.08.2020 09:09
villi225: Едим, едим в соседнее село...

едИм кого?
11
3
=
8
Второй справа 31.08.2020 08:43
Говорили, что Крым как место отдыха непопулярен, никто туда не едет.
А тут гляди чо говорят: сплошные пробки, дороги забиты желающими отдохнуть.
А что, наверное, творится на пляжах - уЖЖЖас!
4
21
=
-17
Загадка 31.08.2020 08:48
Так это, патриотичные палицаи и рады в Турцию, но им нельзя, вот и ломятся в Крым.
20
2
=
18
Крым?...
что вы ,что вы...я не настолько богат..
И не настолько мазохист...
Я лучше победному,Турция,Вьетнам,Тай...
5
1
=
4
lis0chca 31.08.2020 08:59
Каков же процент концентрации мочи в этом шикарном месте...
17
3
=
14
Садык 31.08.2020 09:15
А вы думаете Почему море солёное?а добавьте сюда ещё стоки канализации уходящие тоже в море.поэтому местные не купаются на пляжах в черте города,
13
0
=
13
uttkin 31.08.2020 11:50
а почему вы думаете морская вода соленая на вкус? В нее даже дельфины мочатся, однако?
3
3
=
0
lis0chca 31.08.2020 09:00
Я таки не пОняла, у нас пандемия или нет...
15
1
=
14
Загадка 31.08.2020 09:08
судя по статистическим данным, у нас возрождение.
12
1
=
11
Загадка 31.08.2020 09:08
почти второе пришествие.
12
1
=
11
uttkin 31.08.2020 11:50
это у вас пандемия, однако?
1
7
=
-6
uttkin 31.08.2020 12:58
...будет...когда эти курортники вирус привезут к нам...
2
3
=
-1
uttkin 31.08.2020 12:59
...не зря же вторую волну коронавируса осенью врачи ждут, однако?
2
3
=
-1
глава народа 01.09.2020 11:24
Пандемия с процессом мочи в голову, и горько-то что, что это массово !
2
3
=
-1
конформист 31.08.2020 09:11
Второй справа: Говорили, что Крым как место отдыха непопулярен, никто туда не едет.
А тут гляди чо говорят: сплошные пробки, дороги забиты желающими отдохнуть.
А что, наверное, творится на пляжах - уЖЖЖас!

...фото из советского журнала "Здоровье"?
7
1
=
6
Дык, дураков то в России на 100 лет припасено...
8
2
=
6
uttkin 31.08.2020 09:49
ну, да! Нынче и на даче под Кузней можно было почернеть от солнца...
4
2
=
2
ТОТ 31.08.2020 11:22
uttkin: ну, да! Нынче и на даче под Кузней можно было почернеть от солнца...

В Кузбассе почернеть можно и без солнца,разрезов достаточно....
9
2
=
7
uttkin 31.08.2020 11:47
ну, если угольную пыль не смывать, а втирать в кожу, однако?
3
2
=
1
конформист 31.08.2020 17:20
сам я не местный: Дык, дураков то в России на 100 лет припасено...

...Кузмич с 13 кордона говорил, что на 300 лет.
4
0
=
4
Ruthenium 31.08.2020 17:14
Второй справа: Говорили, что Крым как место отдыха непопулярен, никто туда не едет.
А тут гляди чо говорят: сплошные пробки, дороги забиты желающими отдохнуть.
А что, наверное, творится на пляжах - уЖЖЖас!

Пробки говорят об отсталости транспортной сети, а никак не о благополучии.
А пляж в самом деле никакущий, узкая полоска между водой и глиняно-песчаным обрывом, бррр, пакость.
7
1
=
6
кол 27.09.2020 21:12
Второй справа: Говорили, что Крым как место отдыха непопулярен, никто туда не едет.
А тут гляди чо говорят: сплошные пробки, дороги забиты желающими отдохнуть.
А что, наверное, творится на пляжах - уЖЖЖас!

Зачем вам Крим? Лучше Северный полюс. И мотоцикл надо менять на ледокол "Ленин".
0
0
=
0
Садык 31.08.2020 09:08
Он приедет в свою резиденцию в Крыму и расслабится!высокие заборы с камерами на суше.морские патрули на море ,вертушки в воздухе охраняют покой первого лица,Я разговаривал с пожилыми Севастопольцами и они говорят -Мы хотим жить как прежде,что бы город был опять закрытым!город не расчитан на такое население летом.это их мнение,,,цены не по зубам жителям
10
2
=
8
Загадка 31.08.2020 09:10
Вся страна пашет, что бы один карли ни в чем себе не отказывал.
20
3
=
17
uttkin 31.08.2020 09:50
...с дружками, однако?
7
3
=
4
кол 31.08.2020 10:52
uttkin: ...с дружками, однако?

Меня раздражает это постмыслие, когда надо было не допустить обнуления, они не хотели слушать, а щас видят только в нем причину, но не в свите, как это по-попокски - себя не замечать в окружении.
Вспомните весну 2018! Вспомните арбуза, который говорил, что все равно голосовать "не за кого". Никто не слушал здравых в народе. Щас никто не будет слушать о добровольных прививках. Такая планида русских, как империи А. Македонского. Русские - это попытка создать империю, СССР ее пик, РФ ее закат, скоро убедитесь. Так как набрала она в аристократы никчемных людей, хоть и умных.
5
5
=
0
кол 31.08.2020 10:01
Загадка: Вся страна пашет, что бы один карли ни в чем себе не отказывал.

Опять ваша неправда, сам-то он карли, а вот обслуга не карлики.
8
3
=
5
АПМ 31.08.2020 10:27
Нет там никаких пробок...отличную дорогу сделали и Крымский мост не собирается падать...
Угомонитесь, хлопцы :)
И съезды будут... сначала делается главная транспортная артерия, а потом от нее ответвляются сосуды... неужели это надо отдельно объяснять?
4
20
=
-16
кол 31.08.2020 11:03
АПМ: Нет там никаких пробок...отличную дорогу сделали и Крымский мост не собирается падать...
Угомонитесь, хлопцы :)
И съезды будут... сначала делается главная транспортная артерия, а потом от нее ответвляются сосуды... неужели это надо отдельно объяснять?

Капитан очевидность не это надо объяснять, а почему, когда есть свое молоко на рынок выбрасывается импортное сухое молоко?
https://youtu.be/lUvJl5sqoZM
9
3
=
6
кол 31.08.2020 11:12
Или почему зарплаты не повышались, но росли кредиты. Или не кредитовалась промышленность, а если кредитовалась то криворучно. Банки занижали залоги или предлагали заведомо неподъемное кредитование под ростовщические проценты? Толясик, я знаю, что вы прочли А. Смита и Рикардо, но это были первые критики капитализма, теперь надо вам Маркса почитать.
9
2
=
7
Папа 31.08.2020 17:06
АПМ: Нет там никаких пробок...отличную дорогу сделали и Крымский мост не собирается падать...
Угомонитесь, хлопцы :)
И съезды будут... сначала делается главная транспортная артерия, а потом от нее ответвляются сосуды... неужели это надо отдельно объяснять?



Пенсию тебе то же когда .нибудь дадут. Сначала отработай лишние пять лет, не сдохнешь, может и получишь.
10
2
=
8
кол 31.08.2020 11:35
И еще Толясик, вот вы ругали коммунистов, а как решались дела при них? Келейно. Так и при этом режиме. Келейно.
Простите, но вам с пенсом Попком не зачем радовать нас любовью к нынешним властям. И ведь надоедливостью своей напоминаете голодных телят. Зачем?
8
3
=
5
Какие пробки? По всему интернету вой хомячков и нищебродов что в Крыму ужасть как всё дорого. Кто и когда врёт?
0
1
=
-1
Ааааа.... Там же указан источник "Свободная пресса". Это ж ресурс предателя Ходорковского, там правды столько же, сколько в ватсапе. Этот источник авторитет только для тех, у кого хронический ютьюб головного мозга ))))))
1
1
=
0