#
#
Просмотров: 1321
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4302
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8925
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

виктор 20-01-2021 20:01

paul908 20-01-2021 19:54

Тайга 20-01-2021 19:45

кол 20-01-2021 19:36

Сова во-зле Олим 20-01-2021 19:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Перед ЕР поставлена задача взять 2/3 Госдумы на выборах

Параллельно батьке

Власть берет курс на "белорусский сценарий". Перед верхушкой ЕР поставлена задача взять 2/3 Госдумы на ближайших выборах

Об этом сообщает "Новая газета".
Не позднее следующей осени, но скорее уже ближайшей весной Россию поджидает большой праздник демократии — выборы в федеральный парламент. До последнего времени предполагалось, что подобные мероприятия проходят как единый день начальника, в ходе которого гражданам демонстрируют: действующим властям альтернативы нет. К сезону 2019–2020 годов метод оказался сломан. Социологи фиксируют рейтинг "Единой России" на уровне 30%, а избиратели готовы голосовать "за любого другого кандидата" — лишь бы не за нынешних эффективных менеджеров.
Падеж начальников наблюдается по всей стране.
В ходе выборов в Мосгордуму никому не известный "эсер" Магомет Яндиев выигрывает у респектабельного системного кандидата Валерии Касамары. Граждане России с восторгом следят за политической карьерой уборщицы Марины Удгодской, которая победила на местных выборах в Костромской области и сменила собой маленькое, но вечное начальство. Кремль пока контролирует крупные региональные кампании и проводит 100% своих ставленников в губернаторы.
Но достигается это за счет тотальной зачистки альтернативных кандидатов и прямого террора, чреватого восстанием, — как в случае с Хабаровском.
Логика предыдущих десятилетий в нынешней ситуации склоняла бы Кремль к политической гибкости: ввести в систему несколько новых партий, пропустить ряд будто бы независимых кандидатов в Думу, а затем консолидировать все эти активы на основе, например, личной лояльности президенту. Но эпоха политических игр осталась в прошлом: теперь на повестке дня военно-патриотическая строгость.
Иными словами, в Кремле, кажется, снова делают ставку на неизбежный триумф "Единой России" — в тех условиях, когда эту ассоциацию начальников презирает уже бо́льшая часть граждан.
Издание "Медуза" сообщает о закрытой встрече 50 депутатов Госдумы с чиновниками администрации президента, в ходе которой от партии власти потребовали взять на выборах 2021 года конституционное большинство — не менее двух третей от всех мест в парламенте, сохранив тем самым нынешнюю конфигурацию фракций. Обоснование для такой радикальной цели приводится самое возвышенное: через триумф начальников Запад будет устрашен сплоченностью российского народа. Примечательны здесь две вещи.
Во-первых, мы наблюдаем, что де-факто предвыборная кампания уже началась, о чем свидетельствуют не только тайные совещания в администрации президента, но и начавшийся кастинг кандидатов.
На низком старте новые партии, призванные закрыть политические потребности тоскующих российских консерваторов и либералов, диванных боевиков Донбасса и тех, кто мечтает о европейском выборе для России. Им, впрочем, в контексте новых вводных может ничего не светить: представлять оба пути снова будут единороссы. Действующие депутаты в то же время отчаянно расталкивают друг друга локтями, выдвигая все более идиотские законопроекты в надежде пройти кастинг в восьмой созыв Думы. А Мариной Удгодской в качестве кандидата в российский парламент публично заинтересовалась Партия пенсионеров — кто, если не она.
Во-вторых, ставка на конституционное большинство из единороссов радикально расходится с ожиданиями российских граждан.
Консенсус вокруг президента предполагает вечное продление 2014 года, бесконечную "крымскую весну". Гражданам, не готовым принять сценарий тотальной несменяемости начальников, в Кремле предлагают белорусскую перспективу. Если "Единой России" нужно во что бы то ни стало идти на триумф — значит, рисовать результаты будут не хуже, чем в Минске.
Кирилл Мартынов
Источник: Новая газета
30.11.2020
Просмотров: 1304 | Комментариев: 23
виктор 30.11.2020 18:10
две трети от балалайки в зубы каждому едросу и пусть песни жалостливые поют по электричкам.
19
6
=
13
Alexei1950 30.11.2020 18:16
а нужны ли партии дармоеды -от которых пользы никакой а из бюджета миллионы выделяются для лояльности вылизывания нижней части президента ?голосование только в третий день выборов !
13
3
=
10
Alexei1950 30.11.2020 18:17
никаких банд в думе!
7
1
=
6
Alexei1950 30.11.2020 18:18
значит хотят как в Минске и в Хабаровске!
10
3
=
7
lis0chca 30.11.2020 18:23
Печи Органики вам в помощь, единороссы!
17
3
=
14
ТОТ 30.11.2020 18:50
Это все на что способны Едрищи...в тюрьму всех !!!!!
16
5
=
11
villi225 01.12.2020 09:25
ТОТ: Это все на что способны Едрищи...в тюрьму всех !!!!!


Расстрелять три раза...
1
0
=
1
Загадка 30.11.2020 18:58
Перед верхушкой ЕР поставлена задача взять 2/3 Госдумы на ближайших выборах

Старайтесь бюджетники, старайтесь, у вас ещё не всё украли.
21
2
=
19
конформист 30.11.2020 19:15
....любая партия со временем разлагается изнутри. КПСС тому ярчайший пример.
Вообще, людая идея сиюминутна. или для какого-то конкретного поколения. для следующего старая идея не работает.
Едмная Россиия как партия власти себя исчерпала.
Мне дусается для России будет лучшим отсутствие партий как таковых. То есть не должно быть объединений по группам.
Какждый депутат сам за себя и от себя. Сколько депутатов - столько и мнений. Если есть совпадения во взглядах, то они независимы от принадлежности к какой-то группе, а просто торжество здравого смысла.
партии больше не нужны!
3
1
=
2
АПМ 30.11.2020 20:41
конформист: ....любая партия со временем разлагается...

Потому, что все партии - дело рук человеческих...
"Если это дело от человеков (христианство), то оно разрушится; а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками"
Гамлиэль ха-Закен (Деян. 5:34-39)

"...вопреки всем преследованиям, а часто даже непосредственно благодаря им,...через триста лет после своего возникновения христианство стало признанной государственной религией римской мировой империи..." (Фридрих Энгельс)
2
17
=
-15
Ruthenium 30.11.2020 21:13
Отец Онотолей, ты сёдня за Путена молилссо? Глянь, чё нехристи пишут, неужто правда?
Около триллиона долларов, принадлежащих россиянам, находятся за рубежами России. Около четверти этой суммы может принадлежать Владимиру Путину и его окружению. Зачастую деньги проходят через 20-30 офшорных компаний, чтобы никто не мог найти реального собственника. "Моя оценка, что у Путина порядка 120 миллиардов долларов за рубежом. Вероятно, достаточно большая часть этих денег в США", – говорит Андерс Аслунд, сотрудник Атлантического совета в Вашингтоне.
https://svobodaradio.livejournal.com/4809219.html
4
3
=
1
Ruthenium 30.11.2020 21:14
Как думаешь, Байден у Путена наворованное арестует?
1
2
=
-1
Патриот 30.11.2020 22:22
Ruthenium: Как думаешь, Байден у Путена наворованное арестует?

ЦРУ с 15-го года ищет деньги Путина. То ли не нашли, то ли средства, отпущенные госдепом на поиски, разворовали.
5
12
=
-7
арбуз 30.11.2020 19:30
Росея- эт воровская страна. Вот мост-соединяет три китайских города, длинной прикиньте-45 километров! Обошёлса этот мост в 3,5 милиарда бакинских. Мост 45 км.
Мост на о.Руском длиной 3 км, обошёлса в милиард. Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
Мало того, почти милиард обошёлса проект моста. Во сколько бы милиардов обошёлса тогда проект в 45 км? Вот такая она, путенская Росея...
13
7
=
6
конформист 30.11.2020 19:36
Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
..."мальчик! ваши копеечные проекты никому не нужны...ну почему...в них нечего украсть" (с) не ручаюсь за точность диалога из сериала "Next"
2
4
=
-2
Патриот 30.11.2020 22:31
арбуз: Росея- эт воровская страна. Вот мост-соединяет три китайских города, длинной прикиньте-45 километров! Обошёлса этот мост в 3,5 милиарда бакинских. Мост 45 км.
Мост на о.Руском длиной 3 км, обошёлса в милиард. Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
Мало того, почти милиард обошёлса проект моста. Во сколько бы милиардов обошёлса тогда проект в 45 км? Вот такая она, путенская Росея...

Ну и нахрена ты в 1991 Союз разваливал? Цзиньпиньский Кетай до сих пор коммунистический, таких как комментаторы Кузпресса в лагерях перевоспитывают.
0
14
=
-14
АПМ 30.11.2020 22:32
арбуз: Росея- эт воровская страна.

Гриша, а ты в ней какой масти?
2
8
=
-6
Бывалый 01.12.2020 11:22
арбуз: Росея- эт воровская страна. Вот мост-соединяет три китайских города, длинной прикиньте-45 километров! Обошёлса этот мост в 3,5 милиарда бакинских. Мост 45 км.
Мост на о.Руском длиной 3 км, обошёлса в милиард. Прикиньте, во сколько бы обошёлса этот мост длиной в 45 километров?
Мало того, почти милиард обошёлса проект моста. Во сколько бы милиардов обошёлса тогда проект в 45 км? Вот такая она, путенская Росея...

0
0
=
0
Бывалый 01.12.2020 11:37
Нужно ж хоть чуть чуть проверять инфу, мост обощелся больше 20 млрд бакинских, вики в помощь вам, если не доверяете русской то ту ж самую инфу можно найти и в зарубежных источниках..https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3_%E2%80%94_%D0%A7%D0%B6%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B9_%E2%80%94_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BE
2
0
=
2
ilnikbez 01.12.2020 01:01
Едристов не видно и не слышно... скрывают свою ориентацию.
4
1
=
3
Язва+ 01.12.2020 02:53
В Единую России что ли податься?

РЕЗЮМЕ

Имею опыт политической борьбы на должности
2-го запасного консультанта 1-го Советника заместителя Помощника Депутата Государственной Думы.

Награды:
устное похвальное от заместителя Помощника "молодец!";
бутылка коньяка;
бонус на 10 бесплатных поездок на общ. транспорте
3
1
=
2
Близнец 01.12.2020 08:13
Язва+: В Единую России что ли податься?

РЕЗЮМЕ

Имею опыт политической борьбы на должности
2-го запасного консультанта 1-го Советника заместителя Помощника Депутата Государственной Думы.

Награды:
устное похвальное от заместителя Помощника "молодец!";
бутылка коньяка;
бонус на 10 бесплатных поездок на общ. транспорте

Занимайте очередь..
1
6
=
-5
Папа 03.12.2020 21:48
Нарисуют сколько надо. Народ уже не верит в лучшее.
Лишь бы не стало хуже.
1
0
=
1