#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Состоялось 4-е заседание суда по лицензии разреза "Апанасовский"

Апанасовский и суд-4

Сегодня состоялось очередное заседание суда по иску жителей Ананьино, Алексеевки, Апанаса по отзыву лицензии разреза Апанасовский.

Об этом сообщает гость портала КузПресс С. Шереметьев:

"К процессу третьей стороной  присоединился Роспотребнадзор. Организация, отвечающая за жизнь, здоровье и безопасность граждан.

Что же услышали жители  от представителя столь ответственного надзорно-контрольного органа?

А то, что у разреза Апанасовский всё хорошо и правильно. И последняя проверка в августе 2023 года (при отсутствии работ на разрезе, но это разве важно?) показала отсутствие нарушений.

В общем, как и у природоохранной прокуратуры, претензий к Апанасовскому разрезу у Роспотребнадзора нет. Доводы и документы  истцов о том, что когда велись полномасштабные горные работы на участке Апанасовский разрезом Бунгурский-Северный, были выявлены превышения ПДК по многим параметрам, причём, работы велись дальше от Ананьино и Алексеевки, чем планируются сейчас разрезом Апанасовский, суд во внимание не принял (из серии "убьют тогда приходите").   

Практически во всех ходатайствах, прежде всего, в истребовании документов, на основании которых постановлением Главного санитарного врача России была уменьшена санзона участка "Апанасовский" с 1000 метров до 75 метров в сторону Алексеевки и 170 в сторону Ананьино, суд отказал...

Декабрист Константин Рылеев вспомнился:
 "А уж правды нигде  
Не ищи, мужик, в суде..."

  Следующее заседание 7 февраля в 14:30.

Автор: Сергей Шереметьев



От редакции
: Мы по-прежнему предлагаем представителям разреза, прокуратуры, Роспотребнадзора и другим заинтересованным сторонам изложить свою позицию по данному вопросу. Будем им признательны за участие в дискуссии.

 

"Апанасовский и суд-1"

"Апанасовский и суд-2"
"Апанасовский и суд-3"

 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
22.01.2024
Просмотров: 1535 | Комментариев: 14
Джентльмен 22.01.2024 19:27
Стойкости!
9
2
=
7
ANO GARUDA 22.01.2024 22:17
Джентльмен: Стойкости!


СУД ИЗ СУЩНОСТЕЙ ГРЕХА
Если вы хотите каких-либо политических изменений, вы должны быть реалистами. Два года ждали радикального разрешения ситуации, его не произошло. Теперь очевидно, что тактика и стратегия борьбы должны быть изменены, на моделирование психогеннии системникам. Как "отсроченная смерть", предателям рода человеческого.

Вы ждете святого политика в белом пальто? Да вы же его и распнете. Вам все время мало святости, мало самопожертвования, мало сколько ни давай. И тем более среди мантии. Мантия - это покров или крыша, ее функция грех, что означит промах, специализированный безссубъектниками, как контрактники за больше ням-ням, власти и денег из бюжетного корыто.

Что будет при таком подходе? Сначала с политполя отсеются все идеалисты. Потом все герои. Останутся только циники и системные технократы. Учитесь действовать в моменте
3
2
=
1
Norg-Norg 23.01.2024 01:33
Практически во всех ходатайствах, прежде всего, в истребовании документов, на основании которых постановлением Главного санитарного врача России была уменьшена санзона участка "Апанасовский" с 1000 метров до 75 метров в сторону Алексеевки и 170 в сторону Ананьино, суд отказал...


А судьи-КТО ???

У меня на столе лежит дюжина бумаг ,в которой чёрным по белому показано ,что суды Новокузнецка ВСЕ НАСКВОЗЬ КОРРУМПИРОВАНЫ,

И представляют из себя подстилку областной власти в лице Цивилёвых А.Е.и С.Е.

В частности .Куйбышевский и Орджоникидзевский суды-натуральная ОПГ ,состоящая из четырёх федеральных ,двух мировых судей и адвоката ,нагло обобрали пенсионерку на 170 тысяч рублей, и из буцмаг следует ,что нет никакого подчинения ни решениям областного суда ,коррупция поставлена на поток.



ВСе файлы будут отправлены прямо на сайт ФСБ.

Серышев .генерал ,вы же будучи помошником Путина Э.курировали в ФСБ работу судов !!!

Почему за 30 лет существования РФм нет даже нормальной программы по учёту документооборота между областными судами и районными ???

Вы за что деньги получали э.генерал .сидючи в Москве ???

6
4
=
2
Norg-Norg 23.01.2024 13:43
ФСБ ,конечно ,очень серьёзная организация. И критиковать её действия дураков нет.

Потому что можно нарваться так .что мама -не горюй.

Но вот иной раз читаешь какой-нибудь серьёзный документ,серьёзнее некуда ,и не поверите -просто диву даёшься.

Вот .например .меня сильно заинтересовало ,что происходит у нас в судах.В частности .в Куйбышевском народном суде ,что располагается на проспекте Курако.

Были очень серьёзные причины заинтересоваться личностью председателя этого суда.

Ищу документ в сети и читаю :Рыкалина Лариса Вадимовна.Квалификационная коллегия судей
Кемеровской области


Заключение от 25.02.2016г. (Рыкалина Л.В.)

http://kem.vkks.ru/publication/35279/


И нахожу такой абзац .который приводит меня в совершеннейшее изумление :


В результате проведенных проверок было выявлено, что по данным Управления ФСБ по Кемеровской области брат супруга кандидата 23.04.2015г., 09.09.2015г., 14.09.2015г., 30.10.2015г., 21.01.2016г. привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.14, ч.2 ст. 12.9, ч.2 ст. 12.9, ч.2 ст. 12.9, ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ, соответственно. Так же по данным прокуратуры Кемеровской области супруг кандидата 08.04.2015г. привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ (штрафы оплачены). Также в результате проведенной проверки Управлением ФНС по Кемеровской области выявлены несовпадения относительно доходов кандидата (кандидатом даны объяснения о том, что при заполнении сведений о доходах по основному месту работы ею была включена сумма ежемесячного пожизненного содержания в размере 495750 рублей 77 коп., также относительно дохода в 39 тысяч рублей, указанных в разделе иной доход справки о доходах как заработная плата, кандидат пояснила, что производилось пополнение расчетного счета наличными, данная сумма состоит из денежных средств супруга, переданных им на счет кандидата для пополнения счета и последующего перечисления сыну Рыкалину И.А., поскольку муж никогда не занимался перечислением ему денежных средств)

Это как .позвольте вас спросить ?

Каким образом претендентка на должность Председателя суда могла включить в декларацию о доходах за передыдущий перод работы сумму пожизненного содержания ,которое ей будет выплачивать государство после выхода её на пенсию ?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

НЕ ПОНИМАЮ !


Да ,уважаемые товарищи чекисты ,как говорил незабвенный Михаил Жванецкий : Это не борьба с коррупцией ,и это -НЕ РЕЗУЛЬТАТ !
2
3
=
-1
Патриот 22.01.2024 19:47
Кто за графина пишет? Ребятки, он в принципе не знает поэта Рылеева. Звали его кстати Кондратием, а не Константином. 100%. Это говорю вам я, жертва ЕГЭ.
2
27
=
-25
UVG 22.01.2024 21:05
Не порочь ЕГЭ. Ты жертва аборта некачественной работы кустаря-надомника акушера и удобства бригады белазистов, отказавшихся оплачивать качественную мед операцию
5
4
=
1
UVG 22.01.2024 21:06
Удобства=жлобства
2
4
=
-2
Ruthenium 22.01.2024 21:14
Патриот: Это говорю вам я, жертва ЕГЭ.

А не льстишь ли ты себе?
4
5
=
-1
lis0chca 22.01.2024 21:23
Что-то пропала активистка, из коммунистов, примерно Топоровская по фамилии, помните, которая ещё в администрацию пошла работать по связям с общественностью.
4
2
=
2
lis0chca 22.01.2024 21:29
Так-то власть принадлежит народу, президент подтвердил- только народу, можь, правда, президента подменили, одни палки в колёса да аресты, ведь не логично так накалять массы.
4
3
=
1
Ruthenium 22.01.2024 21:30
Дык, президент в морозилке на Валдае с прошлого года на отдыхе?
4
3
=
1
GoodWin 23.01.2024 00:37
Упорные ребята.
Респект
1
2
=
-1
GoodWin 23.01.2024 00:41
Кондратий Рылеев
Ах, тошно мне... (1824)

"Ах, тошно мне
И в родной стороне:
Всё в неволе,
В тяжкой доле,
Видно, век вековать.

Долго ль русский народ
Будет рухлядью господ,
И людями,
Как скотами,
Долго ль будут торговать?

Кто же нас кабалил,
Кто им барство присудил,
И над нами,
Бедняками,
Будто с плетью посадил?

По две шкуры с нас дерут,
Мы посеем — они жнут,
И свобода
У народа
Силой бар задушена.

А что силой отнято,
Силой выручим мы то,
И в привольи,
На раздольи
Стариною заживем.

А теперь господа
Грабят нас без стыда,
И обманом
Их карманом
Стала наша мошна.

Бара с земским судом
И с приходским попом
Нас морочат
И волочат
По дорогам да судам.

А уж правды нигде
Не ищи, мужик, в суде,
Без синюхи
Судьи глухи,
Без вины ты виноват.

Чтоб в палату дойти,
Прежде сторожу плати,
За бумагу,
За отвагу —
Ты за все про все давай!

Там же каждая душа
Покривится из гроша:
Заседатель,
Председатель,
Заодно с секретарем.

Нас поборами царь
Иссушил, как сухарь:
То дороги,
То налоги,
Разорили нас вконец.

А под царским орлом
Ядом потчуют с вином,
И народу
Лишь за воду
Велят вчетверо платить.

Уж так худо на Руси,
Что и боже упаси!
Всех затеев
Аракчеев
И всему тому виной.

Он царя подстрекнет,
Царь указ подмахнет,
Ему шутка,
А нам жутко,
Тошно так, что ой, ой, ой!

А до бога высоко,
До царя далеко,
Да мы сами
Ведь с усами,
Так мотай себе на ус".

3
0
=
3
GoodWin 23.01.2024 00:44
"А уж правды нигде
Не ищи, мужик, в суде"


Цитата правильная.
Ну, а Кондратия Константином назвал - не беда. Не Васисуалием же!

;)
3
1
=
2