#
#
Просмотров: 1710
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4200
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14731
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
Россияне хотят вернуть полиции название "милиция"

"Милиция" милее

За 8 лет к названию "полиция" россияне так и не привыкли

Россияне в 1,7 раза чаще считают, что органы охраны правопорядка должны именоваться милицией, а не полицией. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

Милиция была переименована в полицию в 2011 году, однако старое название органов охраны правопорядка россиянам нравится больше:
46% — за милицию, 27% — за полицию. Практически каждый третий россиянин (32%) испытывает к полицейским недоверие, почти каждый четвертый (24%) — уважение.
Однозначно доверяют полицейским всего 12%, скорее доверяют 38%.

Среди женщин по сравнению с мужчинами больше тех, кто свыкся с названием "полиция" (32 и 24% соответственно). Старое наименование "милиция" дороже всего россиянам старше 45 лет (53%). Благодарность и уважение к сотрудникам охраны правопорядка женщины испытывают чаще. Однозначно и скорее доверяют полицейским 59% женщин и 43% мужчин.

В 2010 году в преддверии реформы SuperJob выяснил, что название "милиция" россиянам нравится больше (за него проголосовали 57%). За прошедшие годы число сторонников названия "полиция" увеличилось на 5 процентных пунктов (с 22 до 27% соответственно).

Место проведения опроса: Россия, все округа

Населенных пунктов: 402

Время проведения: 25—26 февраля 2021 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Размер выборки: 1600 респондентов

"Полиция приедет. Не надо материться!": как в Кемерове умирала Вера Пехтелева

Фото: ТАСС
01.03.2021
Просмотров: 1278 | Комментариев: 26
ШИЛО 01.03.2021 18:25
торчок думает что поменял название и все прекрасно но народ сразу вспомнил про полицаев и поэтому пока эти там дурдом продолжится а ребятам которые несут службу не обращать на этих и понимать они родом из народа
12
3
=
9
b-km.ivanov 01.03.2021 18:35
Переименовать милицию, в полицию, в России, это кощунство, цинизм в высшеф форме, хотя бы по тому, что полицаи во время ВОВ были прислужниками немцев, на окупированных территориях. Так нельзя.
41
1
=
40
ТОТ 01.03.2021 20:02
b-km.ivanov: Переименовать милицию, в полицию, в России, это кощунство, цинизм в высшеф форме, хотя бы по тому, что полицаи во время ВОВ были прислужниками немцев, на окупированных территориях. Так нельзя.

Это пересмотр итогов Великой отечественной войны ....
15
6
=
9
ТОТ 01.03.2021 20:03
ТОТ:
b-km.ivanov: Переименовать милицию, в полицию, в России, это кощунство, цинизм в высшеф форме, хотя бы по тому, что полицаи во время ВОВ были прислужниками немцев, на окупированных территориях. Так нельзя.

Это пересмотр итогов Великой отечественной войны ....

Это глумление над ветеранами ВОВ....
17
6
=
11
b-km.ivanov 01.03.2021 21:08
И не только над ветеранами, над всеми. Из той же оперы
"Я так хочу".
Хочу, алкоголику и транжире, памятник Ельцин центр создаю. Или насмешки по назначениям на посты Чубайса, Сердюкова, как это назвать? А предателю горбачу высший орден государства, это что? Ну и конечно же, милицию переименовать в полицию..Эх, беда, беда.
13
2
=
11
VU777 01.03.2021 18:36
Когда слышу слово полицай, почему то сразу косоротова вспоминаю, или еще чего хуже полицаев времен ВОВ. Такие вот ассоциации((((
26
1
=
25
Устал 01.03.2021 19:12
Как бы не называли, лишь бы ... Хочу сказать спасибо нынешним служителям порядка. Не смотря на все недостатки в их работе, необходимо отметить, что в целом они со своей работой справляются. В городе порядка больше чем лет 10 назад, а тем более в 90-е. Просто большинство критиков либо в 90-е были совсем маленькие, либо их бурная молодость на 80-е пришлась и тот кошмар они затурканые работой и недостатком денег не помнят. У меня детсво 90-е, юношество 2000-е. Блин да с нас вязанные шапки более менеене приличные, фоть и китайские с рынка снять пытались. А сейчас идет дитё 10 лет и спокойно в руках открыто телефон несет который нарк за 3 000 рубля сдать может. Так что порядок в городе есть (несмотря на огромные неостатки и вопиющие случаи). Довайте просто пожелаем им работать лучше, а не выливать помои за просто так.
6
32
=
-26
Ruthenium 01.03.2021 19:22
Устал: Как бы не называли, лишь бы ... Хочу сказать спасибо нынешним служителям порядка. Не смотря на все недостатки в их работе, необходимо отметить, что в целом они со своей работой справляются. В городе порядка больше чем лет 10 назад, а тем более в 90-е.

Ну да, попробуй выйти на митинг или даже в одиночный пике, заметут на раз-два. А на вокзале через рамки с досмотром продираться - это ж такое удовольствие, и главное, терроризм не пройдёт! Правда, он там и раньше не ходил, но это "освоению" бюджета не мешает.
22
7
=
15
UVG 01.03.2021 19:25
"Торчки" на каждом углу закладки раскапывают, на без проведения спец операций их трогать нельзя.
27
1
=
26
UVG 01.03.2021 19:30
Когда есть время, люблю погулять по вечернему городу, не раз был свидетелем пьяных конфликтов на улице, но полицейский экипаж, в лучшем случае посётся на стоянке у "Магнита" (бывший "Спортсмен"), а чаще совсем отсутствует. Ранешнее патрулированиям улиц милицией, изведено под корень.
24
2
=
22
Ruthenium 01.03.2021 19:35
Ну дык, без спецопераций нельзя таперича, без них прям как без коворкинга и брейншторминга!
17
3
=
14
Kotafey 01.03.2021 22:20
Ну...в белорусии милиция а воронки не пустые...
2
7
=
-5
Пенты -- зло, в подавляющем проценте! Спасибо лупоглазому карлику, корешу моли! С этим согласится любой адекватный человек.
12
4
=
8
geese 02.03.2021 02:01
бывший из Кузни: Пенты -- зло, в подавляющем проценте! Спасибо лупоглазому карлику, корешу моли! С этим согласится любой адекватный человек.
+++++ медвепуты !
8
1
=
7
Mr. Nemo 01.03.2021 23:57
Устал: В городе порядка больше чем лет 10 назад, а тем более в 90-е. Просто большинство критиков либо в 90-е были совсем маленькие, либо их бурная молодость на 80-е пришлась и тот кошмар они затурканые работой и недостатком денег не помнят. У меня детсво 90-е, юношество 2000-е. Блин да с нас вязанные шапки более менеене приличные, фоть и китайские с рынка снять пытались. А сейчас идет дитё 10 лет и спокойно в руках открыто телефон несет который нарк за 3 000 рубля сдать может.


Вы удивитесь, но 90-е годы - лучшее время для страны было. К сожалению, память акцентируется на негативе (нехватки, нестабильность и т п), но это было время свободы, время перемен, и время предательства идеалов либерального пути, к сожалению.

Все таки сильна в россиянах рабская нотка, все их под кнут тянет, сил нет!
8
8
=
0
Mr. Nemo 01.03.2021 23:59
Безусловно, милиционер для нас более привычно и более правильно.

Назвать хоть жандармом можно, хоть опричниной, суть нужно менять. Чтобы милиция или полиция на людей работала, а не на охрану барского семени от народа
15
1
=
14
b-km.ivanov 02.03.2021 09:22
Нет, нельзя. Итальянское слово "фашизм", в переводе с итальянского вроде и безобидное, ну, что там, союз, отряд...
Но мы его понимаем совсем по другому, как мерзость, бесчеловечность, гадость и т.д.

Есть выражение, как корабль назовешь, так он и поплывет. Как то так.
4
2
=
2
Murka 02.03.2021 07:53
в России прогнили все системы: здравоохранения,образовательная,правоохранительная.Короче все, что было нажито непосильным трудом наших дедов и родителей
11
0
=
11
Близнец 02.03.2021 09:01
Переименование " милиции" в " полицию" обошлось в 2 с лишним млрд рубелей .( 2011-2012 годы) . Если сейчас затеять новое переименование ,то обойдётся бюджету гораздо дороже . А смысл в чём ? Работать будут по-другому ? Вряд ли .Приятней звучать будет ? И ради этого затевать " перемены"?
5
3
=
2
b-km.ivanov 02.03.2021 10:03
Идиот, тебе нужно было 8 лет, чтобы для тебя это дошло
4
1
=
3
uttkin 02.03.2021 10:05
Так, раньше были товарищи милиционеры, а теперь господа полицейские, однако?
0
5
=
-5
villi225 02.03.2021 09:13
Переименовать милицию в полицию тоже самое что переименовать ВДВ в СС...
5
2
=
3