#
#
Просмотров: 1667
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6656
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11686
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

кол 01-03-2021 03:20

888 28-02-2021 22:52

местный житель 28-02-2021 22:45

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

В списках не значатся

Работники школы-интерната в Кузбассе использовали фальшивые дипломы об образовании.

Прокуратурой Ленинск-Кузнецкого района в апреле 2020 года в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявлены нарушения в деятельности муниципального казенного общеобразовательного учреждения.

Проверкой установлено, что в школе-интернате в должностях заместителя директора по безопасности образовательного процесса и воспитателя работают лица без необходимого образования. В личных делах находились копии их дипломов о высшем образовании. Однако при проверке их подлинности были получены ответы ВУЗов о том, что данные лица в списках выпускников не значатся, диплом о высшем образовании им не выдавался.

В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам отделом дознания ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Также прокурор внес директору учреждения представление и потребовал устранить нарушения закона. По результатам рассмотрения лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Оба "педагога" в настоящее время уволены.

В июне прокурор района утвердил обвинительные акты и направил дела в суд для рассмотрения по существу.

Закон предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ранее сообщалось, что преподаватель ВУЗа в Кузбассе за деньги писала студентам дипломные работы.

01.07.2020
Просмотров: 1794 | Комментариев: 4
конформист 01.07.2020 08:07
...ха-ха-ха...Видать кому-то была нужна должность этого самого заместителя...Или кого-то выперли с работы, вот он и "стуканул".
8
2
=
6
Загадка 01.07.2020 08:50
В России уже давно все фальшивое.
14
5
=
9
me1 01.07.2020 11:42
Выборы, в первую очередь, полагаю!!! Вслед за фальшивыми выборами все остальные фальшивки вырастают
9
2
=
7