#
#
Просмотров: 1685
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 11666
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15074
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 24-10-2020 23:57

Хиус 24-10-2020 23:46

Тайга 24-10-2020 23:45

Лом 24-10-2020 23:27

Язва+ 24-10-2020 23:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
143 работника ПАТП №1 Новокузнецка уведомлены об увольнении

ЧАСТный случай

Сто сорок три работника ОАО "ПАТП №1" получили уведомления об увольнении.

Это немногим менее половины штатной численности предприятия (около 350-ти человек).

Оставшиеся сотрудники предприятия не исключают, что за первой волной сокращений может последовать вторая, а то и третья.

Судя по полученному из кузбасского Минтранса ответу на обращение автотранспортников к губернатору, областное руководство не только в курсе так называемой "транспортной реформы", но и горячо ее поддерживает. Не видит ничего плохого в том, что свой, новокузнецкий, автотранспорт на городских маршрутах с ноября работать не будет, а весь объем перевозок начнет осуществлять иногородняя компания, с гарантией выплаты ей городом 22 миллиардов рублей в течение десяти ближайших лет.

Отметим, что если в письме за подписью министра транспорта С. В. Рубана сначала сообщается в обтекаемой форме о том, что "все квалифицированные специалисты будут востребованы новым перевозчиком Новокузнецка", то дальше указывается, что только "часть коллектива, которая задействована на городских перевозках, по предложению представителей холдинга "Питеравто", сможет продолжить свою работу в его подразделениях".

Впрочем, читайте сами:


01.10.2020
Просмотров: 9998 | Комментариев: 302
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
(с) Анатолий Чубайс
39
9
=
30
конформист 01.10.2020 09:50
петросян-месный: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
(с) Анатолий Чубайс

....наверное есть цитатник Чубайса?
10
4
=
6
Эредин 01.10.2020 14:52
петросян-месный: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
(с) Анатолий Чубайс

Только не чубайс, а полеванов о чубайсе якобы.
5
0
=
5
GoodWin 01.10.2020 08:30
Уже патпы сокращают?
Прэлестно!
29
2
=
27
ert 01.10.2020 08:31
Можно подумать в городе катастрофа. ЕВРАЗ увольнял тысячами- никто не помер. Автобаз уничтожено с десяток не считая мелких типа АТЦ НКАЗ. Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.
13
33
=
-20
Kotafey 01.10.2020 08:38
ert: Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.

ПидтерАвто "Скрипачь не нужен", т.е. кондукторы им не нужны... пока терминалы не стали ломать...А то хороший способ...зашел,сломал и потом сказал,дя я заплатил бы,только терминал чет не работает...еще бы от удара молотком...

Посмотрим как "терминалы" будут ловить зайцев...
31
4
=
27
Norg-Norg 01.10.2020 08:40
Какой вы умный ,я на вас просто удивляюсь спозаранку.

Бюджет города дырявее носков на привокзальном бомжике. Кузнецов всю дорогу с протянутой рукой перед банками ,которые прекрасно знакомы с ситуацией и не торопятся кредитовать Сергея Николаевича.

У него будет небогатый выбор -или платить Питеравто или платить зарплату учителям и врачам.

А не заплатит он Питеравто -автобусы никуда не поедут ,в
отличие от Автолайна ,с заботами о котором Корюкова успешно справляется столько лет.

Так что , ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС ПРАКТИЧЕСКИ ГАРАНТИРОВАН.
60
10
=
50
Norg-Norg 01.10.2020 09:14
Это ert
12
6
=
6
ert 01.10.2020 09:40
В этом ракурсе я с Вами категорически согласен. Бюджет выдержит 1-2 платежа и всё. Могут поддержать с области, но это будет разово. Те, кто начинал реформу палюбому делали какие-то расчеты на калькуляторе. Плата за проезд+ соцзащита+ наполняемость за счет оптимизации маршрутов+ уменьшение расходов на содержание кондукторов+ уменьшение затрат на ремонт(оч. сомнительно) в итоге нагрузка на бюджет должна быть минимальная. Но это фантазии.
19
7
=
12
Norg-Norg 01.10.2020 09:59
Вот видите. Если мы с вами думаем о благе и процветании нашей области ,мы можем в споре наговорить друг другу сгоряча бог знает чего.

А посидев и почесав в затылке ,в конце концов ,найдём решение.

Потому что мы не временщики какие ,у которых семьи в Италии
или счета в Швейцарии.

Мы ЗДЕСЬ И МЫ ХОТИМ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ НАШИХ ГОРОДОВ И СЁЛ.

И уголь можно и нужно добывать в Кузбассе ,не трогая земли сельхозназначения.
Как я уже говорила ,эти земли -самое дорогое что есть на нашей планете ,дороже золота и бриллиантов.

Потому что никакими каратами и золотыми пробами не накормишь ни сегодняшних деток ,ни тех ,которые будут топтать травку через 20-30-50-...100 лет.

Хотелось бы ,чтобы они всё-таки говорили на русском языке ,а не на китайском.
36
5
=
31
virusss 01.10.2020 10:20
В Сибе почесали затылки и ломанули едрисню по горсовету.
В Кемеровской области идет наследие дуреича и какие-либо подвижки в политической части будут умерщвлены.
Новичок, да и не только.
22
9
=
13
ert 01.10.2020 10:54
В Питере- пить!
В Кузбассе - копать!
19
9
=
10
uttkin 01.10.2020 11:04
...а в Москве наши денежки считать!
19
4
=
15
Kotafey 01.10.2020 12:14
ert: ... в итоге нагрузка на бюджет должна быть минимальная. Но это фантазии.

Это как проблема с ресурсниками и ЖКХ...люди не платят или даже платят за услуги ЖКХ , но никогда деньги в полном запланированном режиме не поступают поставшикам тепла,,света и воды. Не от хорошей жизни ТЭЦ и другие перешли на прямые платежи собственников минуя ЖКХ. А тут у нас Добавляют посредническую структуру (Муниципалитет)... между поставшиком и потребителем.Итог закономерен. а он часто бывает в виде банкротства обоих (и поставщика и заказчика) и пострадавшем в итоге потребителе.

Как обычно такие затыки и просачиванием денег решают? Да просто на добросовестных плательщиков все расходы повесят. Задрав тариф. Так что проезд будет московский 37+ рублей.
13
2
=
11
Историк 02.10.2020 02:06
Так что проезд будет московский 37+ рублей.

Слава Богу, не долларов. Будешь теперь брать с клиентов за шантаж не 30 тыс. а 300 тыс. Чтоб проезд оправдать.
5
8
=
-3
Norg-Norg 07.10.2020 11:42
Из обращений на районе :

Уважаемый Мэр, когда кончатся мучения людей, проживающих в районе нефтебазе, 6 км, туда ходит один 55 и его невозможно дождаться, бывает по 40 мин и больше, а после 20 часов вообще не уедеш, зато 35 автобус ходит один за одним но только до авторынка, почему бы ему не продлить маршрут до аглофабрики чтобы люди не ждали этот проклятый 55!!

2
2
=
0
кол 01.10.2020 09:23
ert: Можно подумать в городе катастрофа. ЕВРАЗ увольнял тысячами- никто не помер. Автобаз уничтожено с десяток не считая мелких типа АТЦ НКАЗ. Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.

Пока. "Непомер". Умирают не сразу. Не знал?
22
5
=
17
elena6442 01.10.2020 13:47
ert: Можно подумать в городе катастрофа. ЕВРАЗ увольнял тысячами- никто не помер. Автобаз уничтожено с десяток не считая мелких типа АТЦ НКАЗ. Сделают запись в трудовой "Питеравто" делов то.
А с чего вы взяли, что люди не умирают, умирают и причем с повышенной скоростью(((на кладбища зайдите не на долго, скоро мест для захоронения не будет. Раньше крематорий работал 1 раз в неделю))) а сейчас уже 4 раза в неделю, Скоро похоже на круглосуточную работу перейдет!!!
21
2
=
19
GoodWin 01.10.2020 08:32
Давеча один шустрый парнишка бакланил, что за муниципальные предприятия он башкой отвечает.
39
5
=
34
GoodWin 01.10.2020 08:32
Не этот?
48
5
=
43
кол 01.10.2020 09:19
GoodWin: Не этот?

"Кузенька новокузнецкий" косточки разминает. Прямой рейс осваивает до Питера на скоростном травмае.
39
3
=
36
virusss 01.10.2020 09:19
GoodWin: Не этот?

Подпись не евонная.
24
7
=
17
Ameno 01.10.2020 13:00
Он не своей подписью подписывается?
14
3
=
11
Ameno 01.10.2020 13:00
Мастерски!!!
11
3
=
8
uttkin 01.10.2020 11:05
Ё-моё! Ну вылитый Путин, однако? А чё, рулит...
14
5
=
9
UVG 01.10.2020 11:36
uttkin: Ё-моё! Ну вылитый Путин, однако? А чё, рулит...

На 67 лет выглядит? Вот, что ботокс животворящий делает!
17
7
=
10
Историк 02.10.2020 02:08
Ё-моё! Ну вылитый Путин, однако? А чё, рулит...

Путин на комбайне ездит. Или со стерхами летает. На крайняк на трех запасных Калинах рулит. Вот почему Кузнецов с аквалангом не ныряет? Во Абушке. Вот я бы удивился. Да еще с подводным ружьем. За тайменем! А так....
6
7
=
-1
UVG 01.10.2020 11:34
GoodWin: Не этот?

Вот что значит "человек на своём месте"
14
7
=
7
Папа 01.10.2020 16:29
GoodWin: Давеча один шустрый парнишка бакланил, что за муниципальные предприятия он башкой отвечает.



Потому и ликвидирует, что бы не отвечать.

Ликвидатор по жизни.
18
4
=
14
Norg-Norg 01.10.2020 08:32
Ситуация потихоньку созревает.

Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.
26
14
=
12
Belka 01.10.2020 09:16
Norg-Norg: Ситуация потихоньку созревает.

Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.
ГАИшники с частниками уже объединились - посмотрите среди ИП перевозчиков жены бывших начальников ГАИ, плюс транспорт постоянно выходил мягко говоря технически неисправен - совпадение? коррупция это! Если Корюкова говорит что прошло что-то не честно, коррупция, то пусть про честный бизнес свой расскажет 10 летним детям, они поверят.
17
21
=
-4
Norg-Norg 01.10.2020 09:47
Знаете что ? Я никак и никогда не была связана с Е.Корюковой и вообще чаще всего езжу на такси ,если больше не на ком.

И всегда подвергала критике Корюкову ,когда она была ,на мой взгляд ,неправа.

И я даже с ней лично не знакома и никогда не встречалась.
Готова вам поверить ,что там не всё идеально .

Для исправления этой ситуации следовало бы постепенно заменять устаревшие машины в ПАТП и расширять их присутствие на всех маршрутах ,устроив таким образом ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ .

То ,что делает Кузнецов вместе с Цивилёвым -это ПРОСТО РАЗРУШЕНИЕ И БЕЗУМИЕ.

ВСЕХ ТРОИХ -НЕМЕДЛЕННО В ОТСТАВКУ И ПОД АРЕСТ.
34
9
=
25
арбуз 01.10.2020 10:42
Позвольте, Уважаемая-как всех троих? Кузнецов раз, Цевелёв два- а кто третий? Да?...Хм...Не, ну я только ЗА обомя руками!
16
6
=
10
Norg-Norg 01.10.2020 11:13
НЕ третья ,а ПЕРВАЯ , фактический губернатор Кузбасса -Анна Евгеньевна Цивилёва. С.Е.Цивилёв ничего не решает ,это прикрытие доя Анны Евгеньевны и говорящая голова ,озвучивающая
совместные решения Геннадия Тимченко и его "многолетнего делового партнёра "(так это сейчас называется ) Анны Евгеньевны.



26
6
=
20
Kotafey 01.10.2020 12:19
Ну так про многих лидеров говорят...и про Горбачева, что мол Раиса Максимовна управляла...и про Клинтона тож..мол Билл-дебилл секретаршам кофты портивший, а правила Хилари...

В общем два руководителя по цене одного... :)
22
2
=
20
Norg-Norg 01.10.2020 14:58
Разница в том ,что Раиса Максимовна И мадам Клинтон были действительно мужем и женой ,растили общих детей и власть получили законным путём.


А эта странная пара -не пара пришла к власти ,нарушив все мыслимые и немыслимые статьи УК .Не мне вам об этом говорить.

Самые тяжёлые статьи -преступления против государства и преступления против человечества.
15
6
=
9
Norg-Norg 01.10.2020 14:59
Первое предложение получилась абра-кодабра ,извините.
6
8
=
-2
женщина 01.10.2020 15:04
Norg-Norg: Первое предложение получилась абра-кодабра ,извините.


с такой грамотностью только в журналисты, ага .. или надеетесь на корректора?
6
6
=
0
Norg-Norg 01.10.2020 20:57
Митрофанов ,я тебя узнАю в любом обличье ,даже в женском. Потому что такого мелкого и низкого пакостника не то что на КузПрессе ,а во всём Кузбассе больше нет.
Кошка скребёт на свой хребёт , слыхал ?
8
7
=
1
женщина 01.10.2020 21:38
Norg-Norg: Митрофанов ,я тебя узнАю в любом обличье ,даже в женском. Потому что такого мелкого и низкого пакостника не то что на КузПрессе ,а во всём Кузбассе больше нет.
Кошка скребёт на свой хребёт , слыхал ?

мадам, вы что, угрожаете? руки коротки ... кто с вами не согласен - те олигофрены, идиоты, дураки и проч .. на себя то посмотрите, МАДАМ ПУСТАЯ БОЧКА, громко гремите, а внутри - пустота .. успокойтесь уже, я не Митрофанов, я - ЖЕНЩИНА, как бы вам ни мерещилось иного ))
8
7
=
1
дадуда 02.10.2020 01:54
женщина какого пола?
5
6
=
-1
Историк 02.10.2020 02:12
А эта странная пара -не пара пришла к власти ,нарушив все мыслимые и немыслимые статьи УК

Любая власть в России от Бога! Не нада вот тут вот этого нам! Нада терпеть и страдать. Как участ вас отцы святой православной церкви и Гундяев лично. Кто не будет терпеть, тот попадет в ад вместе с Попком и петюней-добрым хомячком (он же котофей). Вы же не хотите с ними на сковородку? Причем, без всякой одежды. Вот.
7
9
=
-2
Патриот Дубль 01.10.2020 12:35
Norg-Norg: НЕ третья ,а ПЕРВАЯ , фактический губернатор Кузбасса -Анна Евгеньевна Цивилёва. С.Е.Цивилёв ничего не решает ,это прикрытие доя Анны Евгеньевны и говорящая голова ,озвучивающая
совместные решения Геннадия Тимченко и его "многолетнего делового партнёра "(так это сейчас называется ) Анны Евгеньевны.




А у тебя-то как с бизнесом, Вера? Сеть магазинов рабочей одежды процветает?
7
28
=
-21
Norg-Norg 01.10.2020 12:45
У меня не сеть ,а один магазин (был).И не рабочей одежды , а брендовой -в основном Англия ,Германия ,Франция .От 52 размера и выше ,до 60. При очень умеренных ценах -платья и костюмы до
6- ти тысяч ,верхняя одежда -не дороже 8-10 тыс.Все вещи в одном или 2-х экз.

Я его закрыла ,сейчас решаю вопрос ,что делать с товаром.
Думаю всё решится в ближайшую неделю.
9
20
=
-11
Близнец 01.10.2020 12:56
Norg-Norg: У меня не сеть ,а один магазин (был).И не рабочей одежды , а брендовой -в основном Англия ,Германия ,Франция .От 52 размера и выше ,до 60. При очень умеренных ценах -платья и костюмы до
6- ти тысяч ,верхняя одежда -не дороже 8-10 тыс.Все вещи в одном или 2-х экз.

Я его закрыла ,сейчас решаю вопрос ,что делать с товаром.
Думаю всё решится в ближайшую неделю.

Брендовая ? За 6-8 тыщ ? Рубелей ? Ржунемогу ...
12
16
=
-4
Norg-Norg 01.10.2020 13:10
Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.
15
13
=
2
Патриот Дубль 01.10.2020 13:21
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.

Я вообще считаю, что смеяться над тобой, Вера, грешно. В какое СМИ целиком уходишь, Вера, оно в курсе, что ему такое счастье привалило?
8
19
=
-11
женщина 01.10.2020 13:46
рубрику "Купи-продай" или "Из рук в руки" тоже кому-то надо вести, кому как не бывшей бизнесвумен )
10
7
=
3
Norg-Norg 01.10.2020 14:25
Да ,конечно. К примеру ,вот .Из моей коллекции ,чистая шерсть
12
11
=
1
женщина 01.10.2020 15:06
не вводите в заблуждение, вы сами написали, что у вас одежда от 52 размера и выше, т.е. на сильно толстых, а картинку выложили худой девушки
5
6
=
-1
Близнец 01.10.2020 15:39
женщина: не вводите в заблуждение, вы сами написали, что у вас одежда от 52 размера и выше, т.е. на сильно толстых, а картинку выложили худой девушки

Судя по рукам— шибко худой девушки .От силы 44 размер брендовой одёжки .
4
8
=
-4
Norg-Norg 05.10.2020 09:53
Митрофанов ,в интернет-магазинах обычно представлены размеры с 42 по 62 .По-твоему ,должно быть 20 фотографий ?
3
2
=
1
Norg-Norg 01.10.2020 14:52
НЕ СКАЖУ.
6
8
=
-2
Патриот Дубль 01.10.2020 17:36
Norg-Norg: НЕ СКАЖУ.

Я скажу. Вера, если на куртехе, достойной технички в супермаркете, чегой-то написано латиницей, это не значит что она в основном Англия ,Германия ,Франция. Твоя картинка чисто отечественная
4
12
=
-8
АПМ 01.10.2020 13:27
Norg-Norg: ... ухожу в журналистику...

Быть журналистом сейчас тяжело... конкуренция большая...
8
12
=
-4
Norg-Norg 01.10.2020 14:27
Да знаешь ,писать ВСЮ ПРАВДУ о происходящем в Кузбассе желающих нет .БОЯТСЯ.
13
9
=
4
Близнец 01.10.2020 14:34
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .
СЕКОНД - хенд ? Тогда 6-8 тыщ для брендовой тряпки шибко дорого .
Результаты скоро увидишь.

4
9
=
-5
Norg-Norg 01.10.2020 14:48
Новая одежда в интернет магазинах продаётся с большими скидками ,потому что рынок завален .Есть же демократические марки одежды для среднего класса ,отличного качества и по приемлемой цене. Особенно если модель и материал -английские ,оборудование английское ,а пошито у нас.

Стоит 20 тыс ,продаётся за 4.
6
9
=
-3
женщина 01.10.2020 15:09
модели поза- поза- позапрошлогодних сезонов так и стоят, только кому они нужны ... да и руки то отечественные? ну-ну, бренд "мейд ин Раша" )
4
6
=
-2
Близнец 01.10.2020 15:15
Norg-Norg: Новая одежда в интернет магазинах продаётся с большими скидками ,потому что рынок завален .Есть же демократические марки одежды для среднего класса ,отличного качества и по приемлемой цене. Особенно если модель и материал -английские ,оборудование английское ,а пошито у нас.

Стоит 20 тыс ,продаётся за 4.

Забавно . А если поторговаться ,то и за 2 тыщи можно взять ? Особливо удивило — " модель и материал - английские ,а пошито у нас "...
Новокузнецк не Одесса . На ваших брендовых одеждах написано ,что пошиты они в осинниках или прокопьевске ,но этикетка иностранная ?
А ведь это статья ...
5
9
=
-4
Norg-Norg 01.10.2020 21:05
ИДИОТ. Пошито в России,а не в Новокузнецке.

Считай свои статьи ,урод .Там на четыре смертных казни.
4
9
=
-5
женщина 01.10.2020 15:56
пошито ... навеяло "пошью костюм с отливом и в Ялту", ну у Косого культура речи еще та ...
6
6
=
0
АПМ 01.10.2020 16:05
женщина: пошито ... навеяло "пошью костюм с отливом и в Ялту", ну у Косого культура речи еще та ...

а ведь исполнилась его мечта...правда, пожить не пришлось долго...
3
10
=
-7
Близнец 01.10.2020 14:36
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.

Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?
8
8
=
0
Близнец:
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.

Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?

Пару летт...тут вся страна пару десятков! лет слушает анонсы сказочного...
15
3
=
12
Близнец 01.10.2020 15:17
сам я не местный:
Близнец:
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.

Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?

Пару летт...тут вся страна пару десятков! лет слушает анонсы сказочного...

Сейчас обсуждаем сказочного ?
1
7
=
-6
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.

Жду . Уже пару лет читаю анонсы . А я ведь уже не молод . Дождусь ?

Пару летт...тут вся страна пару десятков! лет слушает анонсы сказочного...

Сейчас обсуждаем сказочного ?

Нет. Терпение.
5
3
=
2
Историк 02.10.2020 02:17
А я ведь уже не молод . Дождусь ?

Но еще и не стар. Не суперстар. Ты-то че умеешь делать, бедолага? Языком молоть за 11.80. В Ермании на такие смешные деньги выживешь. В России только. Картошку собрал?
3
8
=
-5
Близнец 01.10.2020 14:43
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.

Секонд- хенд ? Но 6-8 тыщ для " брендовой " ,но ношеной тряпки не весьма дорого,но выше разумной цены .
Есть ощущение ,что и ваша " журналистика " будет такого же качества .
3
9
=
-6
Norg-Norg 01.10.2020 14:51
Никогда не носила и тем более не продавала секонд -хэнд.
Мои материалы-без редактирования вы читаете каждый день и почти всегда они в рамке одобрения.

После редактирования это будет на порядок интереснее .
10
9
=
1
Kotafey 01.10.2020 15:05
Полезная деятельность.Одевать людей качественно и не дорого...Да и еще экологично.Вещи вышедшие из моды ТАМ не в мусоре оказываются а используются людями ТУТ.
11
4
=
7
Близнец 01.10.2020 16:18
Kotafey: Полезная деятельность.Одевать людей качественно и не дорого...Да и еще экологично.Вещи вышедшие из моды ТАМ не в мусоре оказываются а используются людями ТУТ.

Так - то оно конечно . Но " бренд" какое отношение имеет к этому ? Вещи ,вышедшие из моды ТАМ и не проданные,набиваются в мешки,импортируются СЮДА .Цена в долларах за килограмм . А ЗДЕСЬ продаются под видом брендовых ,типа экслюзивных .
4
7
=
-3
Историк 02.10.2020 02:24
Вещи ,вышедшие из моды ТАМ и не проданные,набиваются в мешки,импортируются СЮДА .Цена в долларах за килограмм . А ЗДЕСЬ продаются под видом брендовых ,типа экслюзивных .

Где там? В каких мешках? Чисто русские идиоты. За границей ни разу не были, бакса в руках не держали, в нормальном гипермаркете не бывали. Представления, как у последнего быдла. Ты про акцизы в России слыхал на одежду и обувь, чучело смешное? Да в Россию никакую одежду кроме китайской низзя ввозить, ибо ее продать нельзя. Да и в США и Европе своих дискаунтеров полно, где боссы и тимберленды продаются по бросовой цене. Все забито. Дешевле, чем у Веры. Троглобит какой-то, ей-богу. Все што у вас продается - все Китай от силы. Если не Вьетнам. Либо Раша. Кстати, знаю такой магазин в Кузне. Давно наладили пошив одежды для мам тут и процветают. Продают через Интернет. Соцсети в помощь. Впрочем, это исключение из правил. В любом случае, не вам учить Веру, лузеры.
7
8
=
-1
Norg-Norg 01.10.2020 21:13
Котафей ,я на эту тему могу целый трактат написать .И ничего не вышло из моды. В мире колоссальное перепроизводство одежды.
А ведь женщин 52 -60 размера никто толком не одевает.

Идея была прекрасная ,а сколько труда -ведь выбираешь каждую модель индивидуально ,вылавливаешь её и заказываешь ,пока кто-нибудь не успел перехватить.Это как на охоте. Совсем не то ,что тащить оптом через границу ,и потом оно висит за бешеные деньги в бутике и никому не нужно ,потому что дорого.

7
7
=
0
Близнец 01.10.2020 15:19
Norg-Norg: Никогда не носила и тем более не продавала секонд -хэнд.
Мои материалы-без редактирования вы читаете каждый день и почти всегда они в рамке одобрения.

После редактирования это будет на порядок интереснее .

Когда я смогу прочитать редактированные ваши материалы ?
3
7
=
-4
paul908 01.10.2020 15:37
Попробуйте целиком уйти в космонавты. Или в Марии-Луизы Австрийские. Или в Жозефины Богарне.
По первой профессии после назначения рогозина главой роскосмоса, конкуренции нет.
По второму пакету на Малой, 6 вакансии тоже свободны.
12
9
=
3
Norg-Norg 01.10.2020 21:23
Злобно ,но нисколько не остроумно.А злобствуешь ты потому ,что ни по одному принципиальному вопросу возразить мне ничего не можешь.И впредь не сможешь.Злобствуй дальше ,плевать я на тебя хотела .
5
11
=
-6
paul908 01.10.2020 15:42
Кстати, коллега, не хотите взглянуть на коллекцию женских деловых костюмов из моего бутика? Может пригодится в новой профессии?
7
12
=
-5
АПМ 01.10.2020 15:58
paul908: Кстати, коллега, не хотите взглянуть на коллекцию женских деловых костюмов из моего бутика? Может пригодится в новой профессии?

Дизайнер Жора Армани, сукно английское, шито в Точилино...
5
10
=
-5
paul908 01.10.2020 17:33
Поправлю: в Редаково...
7
8
=
-1
Mirra 01.10.2020 17:19
paul908: Кстати, коллега, не хотите взглянуть на коллекцию женских деловых костюмов из моего бутика? Может пригодится в новой профессии?


На галерею показа в Милане похоже .
3
3
=
0
paul908 01.10.2020 17:34
Ну што вы так сурьёзно...
5
5
=
0
Norg-Norg: потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику.

Напомнило Федю из "Джентльмены удачи" - переводчиком пойду, английский я знаю. ))))
5
7
=
-2
Историк 02.10.2020 02:33
переводчиком пойду, английский я знаю.

Really? Do you commend English? I rather doubt that, but there´s still one posibility remain intackt. You can get us a big one. Are you ready for a trick?
4
7
=
-3
uttkin 02.10.2020 11:22
...вот ведь вражеским языком заговорил Историк...обнаглел, однако? ...а ведь притворялся нашенским парнем...
1
0
=
1
Второй справа 01.10.2020 17:58
Norg-Norg: Потому и ржёшь ,что знаешь и не умеешь работать.
В отличие от меня.
Покупалось всё со скидками в 70-80 процентов ,по ! экз в лучших интернет-магазинах.
Реализую по себестоимости ,потому что прекращаю деятельность и целиком ухожу в журналистику .

Результаты скоро увидишь.
целиком ухожу в журналистику

Да ты ж моя РОГАТУЛЕЧКА...
3
8
=
-5
UVG 01.10.2020 18:41
Трепещи, несчастный! Она еще сплавляться начнёт и через это, селькором "Комсомольца Кузбассии" станет.
10
4
=
6
Norg-Norg 01.10.2020 21:18
Всем злопыхателям.

Хорошо смеётся тот ,кто смеётся последним.(пословица)
7
10
=
-3
uttkin 02.10.2020 11:24
ага!...в психушке...
1
3
=
-2
Norg-Norg 05.10.2020 09:57
Твоя рогатулечка у тебя на кухне.
2
2
=
0
Belka 01.10.2020 12:26
Norg-Norg: Знаете что ? Я никак и никогда не была связана с Е.Корюковой и вообще чаще всего езжу на такси ,если больше не на ком.

И всегда подвергала критике Корюкову ,когда она была ,на мой взгляд ,неправа.

И я даже с ней лично не знакома и никогда не встречалась.
Готова вам поверить ,что там не всё идеально .

Для исправления этой ситуации следовало бы постепенно заменять устаревшие машины в ПАТП и расширять их присутствие на всех маршрутах ,устроив таким образом ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ .

То ,что делает Кузнецов вместе с Цивилёвым -это ПРОСТО РАЗРУШЕНИЕ И БЕЗУМИЕ.

ВСЕХ ТРОИХ -НЕМЕДЛЕННО В ОТСТАВКУ И ПОД АРЕСТ.

Первые тендеры на перевозку начались еще в 2014 году, и тогда Евгения Александровна создала гильдию перевозчиков, могла заходить в первое здание в Кемерово, отстояла и добилась отмены транспортной реформы, прошло 6лет!!!! и ничего! ничего! частные перевозчики ни сделали! хотя женщина она продвинутая бывала не только в областной администрации, и городах Кузбасса, и конкурсную документацию 2014 она прекрасна знала. и сейчас нечего говорить что виноваты власти.
5
13
=
-8
Norg-Norg 01.10.2020 12:47
Разговор НИ О ЧЁМ .

Я в самом низу этой ветке выложила исчерпывающий анализ .
РЕФОРМУ НАДО ОТМЕНЯТЬ
13
7
=
6
Norg-Norg 01.10.2020 12:48
на этой ветке
5
7
=
-2
ert 01.10.2020 22:45
Отменяй! На этой ветке. Мы готовы ко всему!
5
4
=
1
Belka:
Первые тендеры на перевозку начались еще в 2014 году, и тогда Евгения Александровна создала гильдию перевозчиков, могла заходить в первое здание в Кемерово, отстояла и добилась отмены транспортной реформы, прошло 6лет!!!! и ничего! ничего! частные перевозчики ни сделали! хотя женщина она продвинутая бывала не только в областной администрации, и городах Кузбасса, и конкурсную документацию 2014 она прекрасна знала. и сейчас нечего говорить что виноваты власти.

О чем и речь. Миллиардный годовой оборот выбил моск
3
8
=
-5
Belka:
Norg-Norg: Ситуация потихоньку созревает.

Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.
ГАИшники с частниками уже объединились - посмотрите среди ИП перевозчиков жены бывших начальников ГАИ, плюс транспорт постоянно выходил мягко говоря технически неисправен - совпадение? коррупция это! Если Корюкова говорит что прошло что-то не честно, коррупция, то пусть про честный бизнес свой расскажет 10 летним детям, они поверят.

Мож сначала за жён питеравто поговорим? или за их техисправность? там грят низкопольные с 40-ка километрами пробега будут поставлять... то есть - максимум - час моторочасов пробега...
13
5
=
8
Улий минусуете, сирийские мошенники.
Почитайте СКОЛЬКО нужно моточасов для нормальной обкатки движка.
12
3
=
9
кол 01.10.2020 09:27
Norg-Norg: Ситуация потихоньку созревает.

Если муниципалы объединятся с частниками ,а к ним ещё присоединятся ГАИшники ,которые поймут ,наконец,что эта власть просто -напросто собралась использовать их жизнь и здоровье , тупо -на органы - ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.



В том числе ,м.б. и в буквальном смысле ,учитывая ,что сотрудники ГАИ вообще-то вооружены.

Похоже их гаранты не на этой земле сидят.
13
3
=
10
42RUS 01.10.2020 12:02
Norg-Norg:
ЦИВИЛЁВЫМ ГАРАНТИРОВАНО ПРИДЁТ КОНЕЦ.




На уровне слухов - Цивилёвы здесь до зоолетия, потом их не будет.
8
7
=
1
uttkin 01.10.2020 12:04
А! Срубят все денежки и подарки награды к празднику и слиняют...в Питер?
9
1
=
8
Norg-Norg 01.10.2020 21:47
Какое там зоолетие.
До зоолетия он весь Кузбасс раскопает .
Опять подписал пачку бумаг на перевод сельхозземель в разрезы.
8
6
=
2
арбуз 01.10.2020 08:41
А как вы хотели жить при капитализьме?
Росейским, дичайшем, с волчьим оскалом капитализьме?
Сико уволили? 140? Ха! Нас уволили около тыщи- и ни кто и слова не сказал в защиту униженных и оскорблённых. Пнули под опу-и гуляй Вася. Зато РУСАЛ мнёт себя как социально-орентированное предприятие. Кто кому щас нужен?
24
4
=
20
Историк 02.10.2020 02:39
Росейским, дичайшем, с волчьим оскалом капитализьме?

Энтот капитализьм больше поход на патернализм в Вавилоне или Древнем Пергаме. Однакож тогда перед законами Хаммурапи были все равны. Ну, мож кроме тогдашнего Гундяева. А так-то попробуй своруй из общественного котла. Живо в чан с дерьмом посодют, а янычар нырять заставит. А В России наоборот. Скорее вор заставит невиновного человека в дерьмо нырять. А то и вообще Новичком отравит. Вор и убийца. Типа Путина.
6
7
=
-1
Джентльмен 01.10.2020 08:57
Насколько понимаю, 140 это первая волна, за ней будет вторая, поскольку на городских линиях ПАТП больше не работают им остается лишь пригород.
А еще не забывайте что и ПАТП4 есть, там вообще пригорода нет или очень мало
26
3
=
23
Джентльмен 01.10.2020 08:58
Тут первое предприятие а там 4-е, Новоильинка
15
2
=
13
Лора 01.10.2020 09:33
Насколько я помню, уже была информация, что работники ПАТП-4 уже получили уведомления о сокращении, кондукторы.
20
0
=
20
Ameno 01.10.2020 13:01
А водители?
4
0
=
4
Джентльмен 01.10.2020 08:59
Трамвайные линии тоже постоянно сокращают, уже остается 3-4 маршрута всего
18
2
=
16
Папа 01.10.2020 09:09
Всполошились, да поздно.
21
1
=
20
кол 01.10.2020 10:00
Папа: Всполошились, да поздно.

Папа, да местным лишь бы отметиться, они же ничего не решают, как приучили их думать. А вот останутся без Родины, только тогда поймут, что были слишком неподъемны и неповоротливы.
9
3
=
6
Kotafey 01.10.2020 09:29
На Сити Эн выложили комментарий представителя УТиС Дениса Новохацкого.Как мы будем 50 ездить с бесплатными пересадками.

«при входе в салон пассажир оплачивает поездку транспортной, либо банковской картой (гаджетом с NFC) через валидатор, расположенный на поручне автобуса. ..Затем при выходе из автобуса для пересадки пассажир еще раз прикладывает карту к валидатору для того, чтобы АСУОП зафиксировала место и время выхода из автобуса. После этого пассажир может продолжить поездку на автобусе другого маршрута далее по пути следования, при этом во время посадки во второй автобус пассажиру вновь придется приложить бесконтактное средство оплаты к валидатору для того, чтобы система распознала продолжение поездки. Дополнительные средства для такой поездки списаны не будут. "...

Первый день реформы ...что то пошло не так... и граждани пошедший на пересадку... Три раз коснулся валидатора и 3 раза с него списали...деньги.

Комментарий Реформаторов: Ну... не получилось...че то там не срослось у ЕЦОПП... но идея то была хорошая... Реформа работает! В первый день мы собрали кучу денег в 3 раза больше обычного...
40
2
=
38
Лора 01.10.2020 09:39
Это ж сколько времени автобусы на остановке стоять будут, пока плотная толпа пассажиров не платит проезд таким образом! Да и зайцев будет очень много, как проверить контролеру оплату, если билетов не будет в принципе? Кстати, оплату наличкой обязаны предоставить по закону, есто десятки причин у пассажиров не покупать транспортную карту и не иметь банковской.
34
0
=
34
Argentum 01.10.2020 09:54
Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.
2
31
=
-29
Близнец 01.10.2020 09:58
Argentum: Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.

По закону должен быть предоставлен альтернативный безналичному способ оплаты проезда . То бишь— оплата наличными .
25
2
=
23
Kotafey 01.10.2020 12:23
В москве в метро без билета не зайдеш.Там есть и кассы и есть автоматы.Кидаешь наличку получаешь билетик на 1 или несколько поездок. Получается на остановках должны ставить кассу)))) Гы гы...кароче посадить высвобожденных кондукторов на кассу на каждой остановке)))
18
0
=
18
Близнец 01.10.2020 13:19
Kotafey: В москве в метро без билета не зайдеш.Там есть и кассы и есть автоматы.Кидаешь наличку получаешь билетик на 1 или несколько поездок. Получается на остановках должны ставить кассу)))) Гы гы...кароче посадить высвобожденных кондукторов на кассу на каждой остановке)))

В автобусах можно расплатиться наличкой . Плата передаётся водителю . Но проезд будет стоить на несколько рубликов дороже . Законно это ( повышенная плата наличными) или нет - другой вопрос . Главное — оплата наличными предусмотрена ( по закону).
Первоначально " реформаторы" говорили ,что оплата проезда в Новокузнецке будет только безналом . Сейчас уже и новохацкий заговорил о том ,что можно будет оплачивать проезд налом . Но возникает вопрос — реформа предусматривает возможность в течении некоторого времени пересесть с одного транспортного средства на другое без оплаты проезда на новом ТС . Теперь заговорили о том ,что некая плата ( от 3 рубелей) всё-таки будет списываться с карты ,если временной интервал при пересадке соблюдён .
За этим якобы будет " следить " программа . Про какие-то бумажные свидетельства оплаты ( билеты) не сказано нигде . Поэтому снова вопрос — при оплате проезда наличными водителю какая бумажка будет свидетельствовать о времени выхода из одного автобуса для пересадки в другой троллейбус ,чтобы пассажиру не пришлось ещё раз оплачивать проезд из-за того,что временной интервал для бесплатной пересадки на другой трамвай истёк ?
8
1
=
7
Kotafey 01.10.2020 13:37
Да бред это все...пересадочное время... Я уже предлагал сделать просто карту "безлемит" от 1250 руб.(цена 25 поездок тудым сюдым в месяц) Купил и езди хоть весь день с автобуса на автобус... Сразу списывается в начале месяца и катайся.Принцип такой же что у тарифа телефонов.

Есть еще вариант оплаты по смс. Вместо нала. На устройстве есть КюАр код или номер.Туды посылаеш СМС с тебя деньга списывается с телефона. А в ответ СМС что оплачено. Карты есть не у всех а вот телефоны почти у всех. А у кого нет.Пусть пешком ходят. Ретрограды.
5
4
=
1
Argentum: Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.

Ээээ... если у меня только кэш? который ОБЯЗАТЕЛЕН к приёму по всей территории РФ.
18
2
=
16
Kotafey 01.10.2020 12:24
Ездий на лисапеде по всей территории РФ.Особенно по Чукотке зимой.
6
3
=
3
Kotafey: Ездий на лисапеде по всей территории РФ.Особенно по Чукотке зимой.

Смысл? я, при желании, с рабочего места, до суда - доплюнуть могу.
9
1
=
8
Kotafey 01.10.2020 13:38
Плюй.Я тебе разрешаю даже плюнуть в кремль.
8
3
=
5
стоим с товарищем в госдуме, у лифта, под шафе... тов - от щас бы Валуева встретить, я ему - в печень головой, потом коленом в быню... открывается лифт, там, загнувшись кочергой - депутут коля. Грю - давай разрешаю...
А он в ответ - на хуторе я тебя видел с твоими разрешениями...
От така история...
9
2
=
7
Kotafey 01.10.2020 15:09
Ну я с Валуевым у ДК 19 партсъезда виделся не в Думе.Валуев сюда приезжал на праймериз, давненько это было лет 12 назад.У меня там стрелка была.Стоим трещим.Перекуриваем...и тут это Из Микроавобуса вышло... самый большой человечище ... Думал мы от организаторов его ждем...:))))
6
1
=
5
Kotafey 01.10.2020 13:42
сам я не местный:
Argentum: Оплату наличкой обязаны предоставить только если валидатор неисправен.

Ээээ... если у меня только кэш? который ОБЯЗАТЕЛЕН к приёму по всей территории РФ.

Вот из за токих выпендривателей когда нибудь всех насильно зачипируют. И все.
Терпеть не могу хитрованов которые с 5000 купюрой "неразменной" по утрам в транспорт залезут и давай права качать мол разменяйте мельче нету. Раз был прикол.Парень один грит.Ну давай разменяю.Взял у выпендрежника купюру и просто выбежал из автобуса... очень быстро.Выпендриватель за ним...но отстал... )))) Сильно был жирный.Так что если у тя самое мелкое 5000 ,ездий на такси кароче.

3
8
=
-5
Звиздец... ну, вы прям, как завзятый наркоша... ))) великий чипимизатор, тоже считаете, что у таксиста с 5 000 здача есть?

9
1
=
8
Kotafey 01.10.2020 14:12
Через лет 7 поржом...столько поди билет на трамвай будет стоить.
5
1
=
4
АЛЕКС 01.10.2020 13:50
Молодец Нюра,золотые слова!А то...ишь ты!
2
2
=
0
ert 01.10.2020 09:54
Полагаю, что у контролера должен быть свой прибор, который прочитает данные с транспортной карты да и с наличкой что-нибудь придумают
3
9
=
-6
конформист 01.10.2020 10:07
ert: Полагаю, что у контролера должен быть свой прибор, который прочитает данные с транспортной карты да и с наличкой что-нибудь придумают

...да ужжж...придумали уже. Золотые слова сказал бывший премьер Черномырдин: "...хотели как лучше а вышло как всегда".
А я так всегда считал, что лучшее это враг хорошего. Не верю, что можно как-то упорядочить оплату при наличии отсутствия кондуктора. И пассажиров на остановке кто будет высаживать?
10
1
=
9
Kotafey 01.10.2020 12:25
конформист: И пассажиров на остановке кто будет высаживать?

И таки да..кто будет следить за масочным режимом???
9
2
=
7
Belka 01.10.2020 14:35
конформист:
ert: Полагаю, что у контролера должен быть свой прибор, который прочитает данные с транспортной карты да и с наличкой что-нибудь придумают

...да ужжж...придумали уже. Золотые слова сказал бывший премьер Черномырдин: "...хотели как лучше а вышло как всегда".
А я так всегда считал, что лучшее это враг хорошего. Не верю, что можно как-то упорядочить оплату при наличии отсутствия кондуктора. И пассажиров на остановке кто будет высаживать?
если так считаете, покатайтесь в Шерегеше, в Лесной республике - никто не подходит к турникету и не кричит что у него наличные т.к все знают про карты оплаты, кондукторов нет, только те кто поможет при посадке и спуске, опять же различные тарифы (скипассы), в общем культура взаимоотношений и годы работы. а ведь были и жетончики и талончики.
2
4
=
-2
Norg-Norg 01.10.2020 10:58
Вопросов на порядок больше ,чем ответов.С одной стороны ,в автобус не войдёшь ,пока не пройдёт оплата .Можно представить ,что будет в часы пик ,когда одновременно войти будут пытаться войти человек примерно тридцать. И сколько этот автобус будет стоять на остановке.

Достаточно вспомнить ,как возмущаются покупатели в супермаркете ,если очередь больше шести-семи человек.
А это на улице ,на морозе ,и все опаздывают на работу.

Каким образом через турникет пройдёт человек ,который желает оплатить поездку наличными ?

Никаким.

И так далее...

Выход один -транспортную реформу немедленно отменить.

Если власть не хочет отменять антинародную реформу -значит ,НАДО ОТМЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ.

Любыми доступными средствами ,если законных нет (а так оно и есть ,поэтому они и обнаглели ), значит ,

ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Пока не поздно.

Поверьте ,если Цивилёвых и Кузнецова не будет -СРАЗУ СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ .

Потому что они постоянно создают проблемы на ровном месте.
22
7
=
15
Belka 01.10.2020 14:42
Norg-Norg: Вопросов на порядок больше ,чем ответов.С одной стороны ,в автобус не войдёшь ,пока не пройдёт оплата .Можно представить ,что будет в часы пик ,когда одновременно войти будут пытаться войти человек примерно тридцать. И сколько этот автобус будет стоять на остановке.

Достаточно вспомнить ,как возмущаются покупатели в супермаркете ,если очередь больше шести-семи человек.
А это на улице ,на морозе ,и все опаздывают на работу.

Каким образом через турникет пройдёт человек ,который желает оплатить поездку наличными ?

Никаким.

И так далее...

Выход один -транспортную реформу немедленно отменить.

Если власть не хочет отменять антинародную реформу -значит ,НАДО ОТМЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ.

Любыми доступными средствами ,если законных нет (а так оно и есть ,поэтому они и обнаглели ), значит ,

ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Пока не поздно.

Поверьте ,если Цивилёвых и Кузнецова не будет -СРАЗУ СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ .

Потому что они постоянно создают проблемы на ровном месте.
в ПАЗике 26 посадочных мест плюс человек 10 может ехать стоя, итого 36, но на каждой остановке все не выходят и все 36 не заходят окромя конечных откуда начинает ехать автобус, вопрос - почему при посадке в узкие тесные пазики сейчас нет колапса, а в автобусы большей вместимости он должен быть. И еще что вам так далась реформа - вы же говорите что на такси ездите.
4
11
=
-7
Kotafey 01.10.2020 14:56
Колапс случится по простой причине.Люди знали, что пазики "друг за другом" интервал ну минут 5 и куча вариантов, теперь вариантов считай нету.И если автобус приехал после 20 минут ожидания, то вся толпа что за 20 мин накопилась захочет туда влезть, ибо еще 20 минут не захотя ждать.
15
1
=
14
Belka:
Norg-Norg: Вопросов на порядок больше ,чем ответов.С одной стороны ,в автобус не войдёшь ,пока не пройдёт оплата .Можно представить ,что будет в часы пик ,когда одновременно войти будут пытаться войти человек примерно тридцать. И сколько этот автобус будет стоять на остановке.

Достаточно вспомнить ,как возмущаются покупатели в супермаркете ,если очередь больше шести-семи человек.
А это на улице ,на морозе ,и все опаздывают на работу.

Каким образом через турникет пройдёт человек ,который желает оплатить поездку наличными ?

Никаким.

И так далее...

Выход один -транспортную реформу немедленно отменить.

Если власть не хочет отменять антинародную реформу -значит ,НАДО ОТМЕНИТЬ ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ.

Любыми доступными средствами ,если законных нет (а так оно и есть ,поэтому они и обнаглели ), значит ,

ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Пока не поздно.

Поверьте ,если Цивилёвых и Кузнецова не будет -СРАЗУ СТАНЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ .

Потому что они постоянно создают проблемы на ровном месте.
в ПАЗике 26 посадочных мест плюс человек 10 может ехать стоя, итого 36, но на каждой остановке все не выходят и все 36 не заходят окромя конечных откуда начинает ехать автобус, вопрос - почему при посадке в узкие тесные пазики сейчас нет колапса, а в автобусы большей вместимости он должен быть. И еще что вам так далась реформа - вы же говорите что на такси ездите.

Почему нету коллапса?
Ватсан, вы меня таки удивляете... эта же - эелементарна!
Во первых, патаму, шта пазиков априори - больше, чем ваших низкопольных.
Второе, есть типа "задублированные" - на отдельных участках следования.
Таким образом, пассажирооборот в пазиках - выше.
Патаму и нету коллапса.
11
0
=
11
Я ж уже писал.
Когда в начале 2000-х был только 52-й, то ездил в нём, как сельдь и Васи.
Потом появились 70-й и 27-ой...
11
1
=
10
конформист 01.10.2020 09:55
Лора: Это ж сколько времени автобусы на остановке стоять будут, пока плотная толпа пассажиров не платит проезд таким образом! Да и зайцев будет очень много, как проверить контролеру оплату, если билетов не будет в принципе? Кстати, оплату наличкой обязаны предоставить по закону, есто десятки причин у пассажиров не покупать транспортную карту и не иметь банковской.

...например иногородние люди. Приезжает раз в месяц в Кузню и чЁ, карту покупать? Банковской, например , у меня тоже нет - я пенсионер и получаю на сберкнижку...
17
1
=
16
арбуз 01.10.2020 10:43
Пологаю, можно будет и сберкнижкой пенсеонной расщитатьса за проезд...
12
4
=
8
Лора 01.10.2020 15:16
Вот и я о том же
7
0
=
7
Близнец 01.10.2020 10:15
Лора: Это ж сколько времени автобусы на остановке стоять будут, пока плотная толпа пассажиров не платит проезд таким образом! Да и зайцев будет очень много, как проверить контролеру оплату, если билетов не будет в принципе? Кстати, оплату наличкой обязаны предоставить по закону, есто десятки причин у пассажиров не покупать транспортную карту и не иметь банковской.

Хороший вопрос . И комментарий новохацкого( относительно оплаты наличными проезда пенсионером)..
Пенсионер должен пробраться к кабине водителя , передать ему 10 рубелей и показать пенсионное удостоверение ...
А дальше ... туман . Что должен передать водитель пенсионеру ? Билет ? Но там будет указано только время оплаты проезда ,но не время выхода из транспортного средства для пересадки на другое ТС . Значит,пенсионеры ,оплачивая проезд наличными, должны будут в случае вынужденной пересадки на другое ТС вновь оплачивать проезд ? Ведь время ,отпущенное на пересадку ,будет исчисляться с момента оплаты проезда ,а не момента выхода для пересадки . И время это ограничено .. Или при выходе нужно снова пробираться к кабине водителя и отмечать время выхода , если нужно пересаживаться на другой транспорт . На чём отмечать ? На билете ? А если их не будет ?
Осталось чуть больше месяца до " события" , но ,похоже,и сами придумщики толком не знают , как это всё будет работать ..
22
1
=
21
арбуз 01.10.2020 10:46
Во ребятки голову себе морочуют...
А всё от безделья. Шли бы щаз да напр.улицы подметали.
Нееет, на Кузпресе сидят, лясы точут...
5
16
=
-11
Никодим 01.10.2020 11:54
Ну зачем все так сложно! Фсе будет хорошо, вот увидите. Там же целые комитеты/управления работали, а они-то точно знают что делают. Это же не сам С.Н.К. разрабатывал этот механизм оплаты и маршруты. Потом скажет что подпись не моя и я ничего не знал, меня обманули. Или как А.Г.Т. заступался за своих замов которые отжимали акции Инской, подумаешь, совершили юридическую безграмотность. Так что как ни крути...
14
1
=
13
Kotafey 01.10.2020 12:55
А за границей на западе не заморачиваются.Если тебе что то не нравится.Покупай себе автобус и ездий как хочешь на личном транспорте.
4
7
=
-3
Kotafey: А за границей на западе не заморачиваются.Если тебе что то не нравится.Покупай себе автобус и ездий как хочешь на личном транспорте.

Вас ввели в заблуд. Это - на Диком западе.
8
1
=
7
кол 01.10.2020 10:16
Kotafey: На Сити Эн выложили комментарий представителя УТиС Дениса Новохацкого.Как мы будем 50 ездить с бесплатными пересадками.

«при входе в салон пассажир оплачивает поездку транспортной, либо банковской картой (гаджетом с NFC) через валидатор, расположенный на поручне автобуса. ..Затем при выходе из автобуса для пересадки пассажир еще раз прикладывает карту к валидатору для того, чтобы АСУОП зафиксировала место и время выхода из автобуса. После этого пассажир может продолжить поездку на автобусе другого маршрута далее по пути следования, при этом во время посадки во второй автобус пассажиру вновь придется приложить бесконтактное средство оплаты к валидатору для того, чтобы система распознала продолжение поездки. Дополнительные средства для такой поездки списаны не будут. "...

Первый день реформы ...что то пошло не так... и граждани пошедший на пересадку... Три раз коснулся валидатора и 3 раза с него списали...деньги.

Комментарий Реформаторов: Ну... не получилось...че то там не срослось у ЕЦОПП... но идея то была хорошая... Реформа работает! В первый день мы собрали кучу денег в 3 раза больше обычного...

Давнишняя победа... хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотели выиграть малой кровью, а выиграли большим количеством трупов. Я тут вопрос ставил перед утткиным, который "легко собрался национализировать" - проигнорил, жукец. Так вот, пока "реформаторы! не будут отвечать перед законом по всей строгости прописанных мер - никакие реформы не пойдут нам на пользу. Ответственность надо устанавливать за принятие и воплощение законов. Поэтому предлагаю внести норму: списание всех ошибочных платежей на первых этапах реформы из зарплаты мэра. И восполнении пострадавшим. Это будет справедливо.
20
4
=
16
virusss 01.10.2020 10:46
Мне кажется, что проще приложить Дениса Новохацкого.
Пофигу к чему - валидатору, трансформатору, вариатору...
Но чтоб эффективно.
33
4
=
29
Gru604uk 02.10.2020 18:44
virusss: Мне кажется, что проще приложить Дениса Новохацкого.
Пофигу к чему - валидатору, трансформатору, вариатору...
Но чтоб эффективно.

0
0
=
0
Gru604uk 02.10.2020 18:45
И притом всеми частями тела DDD
0
0
=
0
ТОТ 01.10.2020 09:49
А вы знали, что ветеранами войны еще являются Владимир Жириновский, Ирина Роднина, Геннадий Зюганов, Алексей Пушков, Валентина Терешкова и еще более 100 фамилий в этом списке.

Должно быть стыдно за то, что обесценили подвиги настоящих бойцов, который защищали родину. У нас в стране всегда в первую очередь думают о клоунах и шутах в Думе, чем о народе.
21
2
=
19
арбуз 01.10.2020 10:13
Уважаемый ТОТ, а можно по подробнее? Ну, вот где за ветеранов войны? Откелева инфа, в смысле?
Ибо этого просто не может быть...
11
3
=
8
uttkin 01.10.2020 10:23
...так, Жириновский до полковника дослужился, сидя в Госдуме, однако? Все может быть...
9
2
=
7
Близнец 01.10.2020 10:34
арбуз: Уважаемый ТОТ, а можно по подробнее? Ну, вот где за ветеранов войны? Откелева инфа, в смысле?
Ибо этого просто не может быть...

сайт КПРФ .. Медали " Участнику боевых действий в Сирии " вручены 30 - ти " участникам ".
Награждены за законодательное содействие операции ВС в сирии . Один- от ЛДПР ( самизнаетекто), 8- от КПРф, 7- от ЕР и некоторые другие ...
Есть такая медаль,значит " участник " и ..." ветеран".
Газманов( младший) тоже ,однако ," ветеран боевых действий "
Оказывается— может ..
12
3
=
9
арбуз 01.10.2020 10:48
Чё, в натуре? Дааа...
Так яж грю- страна дураков...
13
0
=
13
uttkin 01.10.2020 11:10
арбуз: Чё, в натуре? Дааа...
Так яж грю- страна дураков...

да уж! На бахче все по другому, однако?
4
2
=
2
uttkin 01.10.2020 10:48
так опасное это дело...летать в Сирию...помните, что стало с оркестром...
2
6
=
-4
uttkin: так опасное это дело...летать в Сирию...помните, что стало с оркестром...

Канечно.
Он - утонул.
10
3
=
7
virusss 01.10.2020 10:48
Ну, а потом льгот подавай, как бравшим Пандшерское ущелье.
14
4
=
10
uttkin 01.10.2020 10:51
так и ты не брал Панджшерское ущелье...поэтому и льгот нет, однако?
1
7
=
-6
uttkin 01.10.2020 10:57
...вот, у нас профессор был, Ветеран ВОВ, на фронте был всего одни сутки в составе штурмового батальона, которого послали сразу на прорыв немецкой обороны...оборону прорвали,но неудачно...почти все бойцы погибли...немцы ранним утром добивали раненных, наш будущий профессор сумел спрятаться в кустах...днем уже наши санитары подбирали трупы, наткнулись на него, так он же еще живой!!! Единственный!!! Комиссовали по ранению, подлечили, он попробовал в Москве поступить в ВУЗ...фронтовиков принимали без экзаменов...в дальнейшем он стал Доктором наук и нашим профессором...
9
1
=
8
virusss 01.10.2020 11:55
Ты тоже, того, недобитый?
Я про льготы кремлевской подтанцовке, а он про ветерана ВОВ....
Встану щаз с реаним.отделения и каааак уткой бо башке тебе до понимания (утка чистая, не очкуй).
6
5
=
1
От, твою ж Люси...
5
1
=
4
virusss 01.10.2020 14:05
сам я не местный: От, твою ж Люси...

Там и на-са-са-ла есть.
4
5
=
-1
ТОТ 01.10.2020 18:31
арбуз: Уважаемый ТОТ, а можно по подробнее? Ну, вот где за ветеранов войны? Откелева инфа, в смысле?
Ибо этого просто не может быть...


https://www.9111.ru/questions/7777777771011220/

Стыд года: Депутаты вручили сами себе звание ветерана войны

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
2
0
=
2
Папа 01.10.2020 14:32
ТОТ: А вы знали, что ветеранами войны еще являются Владимир Жириновский, Ирина Роднина, Геннадий Зюганов, Алексей Пушков, Валентина Терешкова и еще более 100 фамилий в этом списке.

Должно быть стыдно за то, что обесценили подвиги настоящих бойцов, который защищали родину. У нас в стране всегда в первую очередь думают о клоунах и шутах в Думе, чем о народе.



Ну и что?
Раз есть почетные шахтеры, угля в руках не державшие.
6
3
=
3
конформист 01.10.2020 09:57
...зазвучат фанфары после 18 ноября. Из каждого утюга мы услышим "ПитерАвто...администрация Новокузнецка и ЛИЧНО г-н Кузнецов..." "Урааааа!!!"
Вот так это примерно должно быть.
8
0
=
8
конформист 01.10.2020 10:08
...самое важное "Мы - первые за Уралом..."
9
0
=
9
uttkin 01.10.2020 10:26
ага! и Первое Городское Радио тоже приветствует Питеравто! теперь пассажиры на остановках будут намного дольше наслаждаться прекрасными городскими новостями и рекламой...
8
3
=
5
42RUS 01.10.2020 11:54
конформист: ...зазвучат фанфары после 18 ноября. Из каждого утюга мы услышим "ПитерАвто...администрация Новокузнецка и ЛИЧНО г-н Кузнецов..." "Урааааа!!!"
Вот так это примерно должно быть.

После 18-го вряд ли зазвучат. На уровне слухов - местным продлили контракты до конца года, т.к. "ПитерАвто" не успевает все автобусы поставить. Кто-нибудь в курсе - так это?
5
4
=
1
конформист 01.10.2020 10:12
...а вот у меня ещё один вопросик: "кто будет отвечать за безмасочный проезд? Ведь в данный момент порют перевозчика, а тот кондукторов...наверное. А вот кондуктора не будет и как? В электричке даже предупреждают. что без маски никто никуда не поедет...
7
0
=
7
uttkin 01.10.2020 10:14
...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?
13
0
=
13
конформист 01.10.2020 10:19
uttkin: ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?

...сёдня утром слыхал, что ежель россияне поохраняются до конца октября. то в ноябре будет "ПЛАТО"...А там новогодние каникулы, а дальше уже и до полного выздоровления рукой подать...
7
0
=
7
uttkin 01.10.2020 10:30
да уж! Сегодня в 7-ке кондуктор обратилась ко мне: "Мужчина, наденьте маску!" Было так приятно, что женщина увидела во мне мужчину!!! А то всё...дедушка, да дедушка...
16
0
=
16
Близнец 01.10.2020 10:38
uttkin: да уж! Сегодня в 7-ке кондуктор обратилась ко мне: "Мужчина, наденьте маску!" Было так приятно, что женщина увидела во мне мужчину!!! А то всё...дедушка, да дедушка...

А если бы сразу в маске зашёл в автобус ?
" Юноша,оплатите проезд ". Ещё приятней стало бы .
7
4
=
3
конформист 01.10.2020 17:59
Близнец:
uttkin: да уж! Сегодня в 7-ке кондуктор обратилась ко мне: "Мужчина, наденьте маску!" Было так приятно, что женщина увидела во мне мужчину!!! А то всё...дедушка, да дедушка...

А если бы сразу в маске зашёл в автобус ?
" Юноша,оплатите проезд ". Ещё приятней стало бы .

...ненуачё? если это девушка, то пусть бросят в меня камень... (О. Бендер)
1
2
=
-1
кол 01.10.2020 10:59
uttkin: ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?

Бизнес выше политики?
3
2
=
1
кол 01.10.2020 11:02
кол:
uttkin: ...так, по заявке Питеравто короновирусная эпидемия заканчивается с его приходом в Кузню, однако?

Бизнес выше политики?

...вонючая сладость купюр сильнее вируса и политиков?
3
2
=
1
42RUS 01.10.2020 11:56
конформист: ...а вот у меня ещё один вопросик: "кто будет отвечать за безмасочный проезд? Ведь в данный момент порют перевозчика, а тот кондукторов...наверное. А вот кондуктора не будет и как? В электричке даже предупреждают. что без маски никто никуда не поедет...

через остановку или на каждой будет стоять шобла дармоедов-проверяющих: контролер, роспотребнадзор, полицай и т.д.
12
4
=
8
UVG 01.10.2020 12:00
Это не шобла, а скрепы режЫма
9
3
=
6
арбуз 01.10.2020 10:15
В 47 ни разу не слышал, шоп кондуктор восклицал-наденьте маски!
В Мысках просто не пустят в автобус без маски. А в салоне можешь потом её снять...
9
0
=
9
арбуз 01.10.2020 10:19
Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты
5
2
=
3
конформист 01.10.2020 10:21
арбуз: Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

..стыдно, Арбуз! До седых волос небось дожил и туда же... В советское ввремя пассажир имевший проездной, обязан был показать его рядом стоящему или сидящему пассажиру...и сказать у меня проездной.
8
0
=
8
конформист 01.10.2020 10:30
...я тут сидел и считал, скоко проезд должен стоить? и придумал 6 копеек умножаем на 150-160 и получается от 9 до 9 , 60 примерно...ну округлим до 10 рублей.
5
0
=
5
Близнец 01.10.2020 13:34
конформист: ...я тут сидел и считал, скоко проезд должен стоить? и придумал 6 копеек умножаем на 150-160 и получается от 9 до 9 , 60 примерно...ну округлим до 10 рублей.

А почему не на 20 ? Ведь дешевле получится ? Меньше лучше ,чем больше ( в случае оплаты проезда ).
0
1
=
-1
uttkin 01.10.2020 10:33
да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...
5
0
=
5
конформист 01.10.2020 10:36
uttkin: да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...

...были и такие случаи...типо я туда рубль сбросил , давайте мне сдачу...помню и такое.
6
0
=
6
Близнец 01.10.2020 13:45
конформист:
uttkin: да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...

...были и такие случаи...типо я туда рубль сбросил , давайте мне сдачу...помню и такое.

Бросаешь копейку ,чтобы брякнуло ,и отрываешь 6 билетов ( необходимая операция ,чтобы рядом стоящие не увидели эту копейку ) . В этом случае денежка ,брошенная в щёлочку ,проваливается в ящичек . И все довольны .
3
0
=
3
uttkin 01.10.2020 10:37
...или в Ташкенте...покупаю проездные талоны в киоске "Союзпечать", сажусь в автобус, еду, подходит контролер, показываю проездной билет, а контролер - это проездной из другого города...но я же в киоске его купил...плати 3 рубля штрафа, а то в нашей милиции намного больше заплатишь...отдал 3 рубля...без квитанции...эх! Славное было советское время, однако!!!
4
0
=
4
конформист 01.10.2020 10:50
...Ташкент - звезда Востока. Спортить совершенно бесполезно и даже вредно.
Мне корефан рассказывал, как в то время там лук выращивали...Настоящие БАИ в то время уже были...или никуда не делись...ну вобщем те ещё люди.
1
0
=
1
арбуз 01.10.2020 11:09
Восток? ууу...я завсегда за Восток, ибо-
Долина, чудная долинааа,
Долина вечных снооов
Растений и цветооов...
Целая долина благоухающих маков...ууу...
3
0
=
3
uttkin 01.10.2020 11:11
...вот! арбуз снова запел! Точно, забродил он, однако?
1
4
=
-3
конформист 01.10.2020 18:01
uttkin: ...вот! арбуз снова запел! Точно, забродил он, однако?

...излишняя воля вызывает брожение ума.
2
0
=
2
Близнец 01.10.2020 13:39
uttkin: да уж! ...в советское время...еду в ленинградском автобусе...возле кассы стоит парень, принимает мелочь, отрывает и раздает билеты...вежливый такой, симпатичный...на следующей остановке выходит...с мелочью...

Ну так .. Были времена .. Передавали 6 копеек за проезд и получали билет через несколько рук . А как сейчас передать через несколько рук смартфон и получить его обратно ,если автобус переполнен ? Не только смартфона не получишь ,но и билета . А это чревато . Придут контролёры и заплатишь штраф .
6
0
=
6
арбуз 01.10.2020 10:36
Стоп, уважаемый конформист. Ключевое слово- в советское время!
А щас какое время? Праааильно, 10:35...
8
0
=
8
Патрик 01.10.2020 12:22
арбуз: Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам
2
0
=
2
Близнец 01.10.2020 13:50
Патрик:
арбуз: Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .
2
2
=
0
Патрик 01.10.2020 14:08
Близнец:
Патрик:
арбуз: Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .

А у контролеров нет законных оснований меня высаживать, не имеют права. Я это к тому, что законодательная база никакущая для данных реформ
5
2
=
3
Близнец 01.10.2020 14:20
Патрик:
Близнец:
Патрик:
арбуз: Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .

А у контролеров нет законных оснований меня высаживать, не имеют права. Я это к тому, что законодательная база никакущая для данных реформ

Как это нет ? Проезд не оплатил — на выход и штраф . Смогёшь убежать ,значит не виноват .
2
2
=
0
Близнец:
Патрик:
арбуз: Если в автобусе не предназначена альтернатиная оплата проезда-
как ты установишь её? Поставишь аппарат? Так я опущу в окошечко спичку-и оторву билетик.
Навернека у контролёров будет какой нить апаратик для проверки проездной карты

Ну а не будет билетика у меня и шта? Остановка автобуса, вызов полиции для выяснения моей личности, штраф 100 рублей?) Простой кто оплатит питеру? Нихкто. Максимум неделю питер продержится в нашей Кузне, потом сбежит, а мы по шпалам....по шпалам

А вот тут ты не прав . Контролёры ссадят тебя с автобуса ,а автобус поедет дальше . Максимум 2-3 лишние минуты на пререкания . Дальше всё будет зависеть от твоих физических данных . Сможешь отбиться от 3-4 тёток ,значит повезло .

А за какую зарплату они арбуза тиранить станут?
2
1
=
1
Kotafey 01.10.2020 14:26
Не будут гарбуза они тиранить, он позволил УДКХ и Б освоить деньги на светофор в Новобайдаевке по проекту "Доступные и комфортабельные дороги-безопасное жулье."

А мне вообще с УТИС ответили, мол уважаемый котофей перестаньте пожалуйста писать "УТИС должен быть разрушен" мы вашу просьбу выполнили февральский проект маршрута 345 переработали.Теперь можете на нем ездит как раньше на 47 и 5 с ост пр.Шахтеров. Оставьте пожалуйста отзыв что мол ваши желания выполнили.

Так что вопли на Кузпрессе могут практическую реакцию приносить, если много и качественно голосить.
3
0
=
3
Kotafey: Не будут гарбуза они тиранить, он позволил УДКХ и Б освоить деньги на светофор в Новобайдаевке по проекту "Доступные и комфортабельные дороги-безопасное жулье."

А мне вообще с УТИС ответили, мол уважаемый котофей перестаньте пожалуйста писать "УТИС должен быть разрушен" мы вашу просьбу выполнили февральский проект маршрута 345 переработали.Теперь можете на нем ездит как раньше на 47 и 5 с ост пр.Шахтеров. Оставьте пожалуйста отзыв что мол ваши желания выполнили.

Так что вопли на Кузпрессе могут практическую реакцию приносить, если много и качественно голосить.

Ну? а Близнец грит, шта его 3-4 тётки будут по Новокузнецку гонять...
3
1
=
2
Близнец 01.10.2020 15:57
сам я не местный:
Kotafey: Не будут гарбуза они тиранить, он позволил УДКХ и Б освоить деньги на светофор в Новобайдаевке по проекту "Доступные и комфортабельные дороги-безопасное жулье."

А мне вообще с УТИС ответили, мол уважаемый котофей перестаньте пожалуйста писать "УТИС должен быть разрушен" мы вашу просьбу выполнили февральский проект маршрута 345 переработали.Теперь можете на нем ездит как раньше на 47 и 5 с ост пр.Шахтеров. Оставьте пожалуйста отзыв что мол ваши желания выполнили.

Так что вопли на Кузпрессе могут практическую реакцию приносить, если много и качественно голосить.

Ну? а Близнец грит, шта его 3-4 тётки будут по Новокузнецку гонять...

Ниччо не понял . Каким боком пост Котафея соотносится к моему ?
0
2
=
-2
арбуз 01.10.2020 10:34
Надысь опеть случай неприятный вопиющий произошёл- пацан (10 лет, што ли) ехал опосля тренировки и задремал в маршрутке и проехал свою остановку. Доехал до конечной, засоня. Попросил кондукторшу довести до его остановки-а денег на оплату нет. И шо ви думаете за это? Таки да-его высадили! Вечером, 10-ти летнего, на конечной-где никаво и ничево. Мало того, родители кинулись искать-нет ребёнка с тренировки. Но добрые люди дали на проезд...
ПиСи. Зато о собачке плачем навзрыд...
8
5
=
3
конформист 01.10.2020 10:39
....да Арбуз, скверно. А что шофер? Мужик молчал? Кондукторша дефка молодая ещё и члена не держала небось и своих детей нету, а мужик - он всегда жеж мужик...
4
1
=
3
арбуз 01.10.2020 11:00
Ну, вот как-то так...
4
0
=
4
кол 01.10.2020 11:31
арбуз: Ну, вот как-то так...

Люди разные: кто-то выполняет инструкции буквально, исходя из инструкции, кто-то из духа и сути. Также и судьи судят, а некоторые всем миром хотят довериться ИИ (искусственному интеллекту).
2
1
=
1
кол 01.10.2020 12:14
кол:
арбуз: Ну, вот как-то так...

Люди разные: кто-то выполняет инструкции буквально, исходя из инструкции, кто-то из духа и сути. Также и судьи судят, а некоторые всем миром хотят довериться ИИ (искусственному интеллекту).

Присели правителям на уши и твердят про искусственный интеллект, потому что доступ к ушам имеют. Вот откуда в мире возьмется справедливость? Одни примут реформу, а другие потом расхлебывают. Вы, подумайте об ответственности...
3
2
=
1
кол 01.10.2020 12:29
кол:
кол:
арбуз: Ну, вот как-то так...

Люди разные: кто-то выполняет инструкции буквально, исходя из инструкции, кто-то из духа и сути. Также и судьи судят, а некоторые всем миром хотят довериться ИИ (искусственному интеллекту).

Присели правителям на уши и твердят про искусственный интеллект, потому что доступ к ушам имеют. Вот откуда в мире возьмется справедливость? Одни примут реформу, а другие потом расхлебывают. Вы, подумайте об ответственности...

А ведь ИИ - это набор уже известных готовых решений. Вот Перельман решил новую задачу, такая может возникнуть и потом... долго решал. Ну это вообще, а в обычной жизни ИИ будет решать столько неизвестных задач, какую привел арбуз, а ИИ сломает мозги так и не решив ее или выберет приблизительно правильную. Зато чиновнику будет проще на нее сослаться, понимаете к чему это затеяно? Отказывать проще. Вот, Вийтин что-то не додумал или ему не дали.
0
2
=
-2
uttkin 01.10.2020 10:39
так, собачки не проспят, еслив чё, однако?
3
1
=
2
кол 01.10.2020 11:33
uttkin: так, собачки не проспят, еслив чё, однако?

Дед Невпопад.
1
1
=
0
арбуз 01.10.2020 11:00
Посмотрел за младшаго татарчёнка-в натуре ветеран боевых действий. В 18 годе спел три пестни перед военными. Сам мистер обороны Раши вручил орден и корочки ветерана. Боюсь даже представить, што было бы, еслип татарчёнок спел четыре пестни...Херой Росеи! А то и дважды Херой!
Я говорил, што Раша страна дураков?
7
1
=
6
uttkin 01.10.2020 11:16
ага! сам-то ты не дурак, в Сирии петь...ты даже в КПРФ боишься вступать, однако? А так, да! Смелый арбуз!!!
1
3
=
-2
арбуз: Посмотрел за младшаго татарчёнка-в натуре ветеран боевых действий. В 18 годе спел три пестни перед военными. Сам мистер обороны Раши вручил орден и корочки ветерана. Боюсь даже представить, што было бы, еслип татарчёнок спел четыре пестни...Херой Росеи! А то и дважды Херой!
Я говорил, што Раша страна дураков?

За четыре песни дают мать героиню.
За пять - почётного шахтёра (Эдита Пьеха-ха)
5
1
=
4
ZapsB 01.10.2020 11:11
Надо митинговать против реформы
10
3
=
7
Ameno 01.10.2020 12:26
ZapsB: Надо митинговать против реформы
Митинговать никто не даст.
Будут как в Минске в автозаки паковать
5
3
=
2
Ameno 01.10.2020 12:27
Выход в акциях гражданского неповиновения
3
3
=
0
Ameno 01.10.2020 12:28
Саботаж, прогулки по городу, кормление голубей
3
3
=
0
ert 01.10.2020 11:23
Через 2 недели все уволенные водители в красивой униформе, на новых комфортабельных автобусах с повезут первых пассажиров. И не надо паники раньше времени.
2
18
=
-16
uttkin 01.10.2020 11:26
неужели через 2 недели иост сдадут на Металлургов???
2
1
=
1
uttkin 01.10.2020 11:28
...так надоели эти крюки...
2
0
=
2
кол 01.10.2020 11:36
ert: Через 2 недели все уволенные водители в красивой униформе, на новых комфортабельных автобусах с повезут первых пассажиров. И не надо паники раньше времени.

Еще один неисправимый оптимист-пофигист.
8
2
=
6
UVG 01.10.2020 11:43
Сразу видно, что не в ПАТП-1 работает.
5
5
=
0
888 01.10.2020 12:05
ert: Через 2 недели все уволенные водители в красивой униформе, на новых комфортабельных автобусах с повезут первых пассажиров. И не надо паники раньше времени.

На каких комфортабельных? Это вы Волгабасы считаете комфортабельными? Чем они лучше ПАЗов, не расскажете?
8
2
=
6
Ameno 01.10.2020 12:29
Блин да ничем. В ПАЗах больше сидячих мест чем стоячих, в волгабасовских унитазах на колесиках наоборот. Еще и число сократят, чтобы люди набивались и поперезаражались
7
2
=
5
Хиус 01.10.2020 11:34
"Эксперты утверждают: для того, чтобы построить процветающую экономику, необходимы хорошие работники и эффективные менеджеры. Проблема в том, что эти две категории несовместимы друг с другом: хороший работник не нуждается в эффективном менеджере, потому что и без него знает, что нужно делать, а эффективному менеджеру не требуются хорошие работники, демонстрирующие его полнейшую бесполезность! "
20
0
=
20
кол 01.10.2020 11:43
Хиус: "Эксперты утверждают: для того, чтобы построить процветающую экономику, необходимы хорошие работники и эффективные менеджеры. Проблема в том, что эти две категории несовместимы друг с другом: хороший работник не нуждается в эффективном менеджере, потому что и без него знает, что нужно делать, а эффективному менеджеру не требуются хорошие работники, демонстрирующие его полнейшую бесполезность! "

Хиус, чтобы построить надо хотеть и строить, а твоими экспертами предложенная дихотомия - ложная или умозрительная, так как в реальной жизни ошибаются и те и другие.
1
1
=
0
42RUS 01.10.2020 11:59
Хиус: "Эксперты утверждают: для того, чтобы построить процветающую экономику, необходимы хорошие работники и эффективные менеджеры. Проблема в том, что эти две категории несовместимы друг с другом: хороший работник не нуждается в эффективном менеджере, потому что и без него знает, что нужно делать, а эффективному менеджеру не требуются хорошие работники, демонстрирующие его полнейшую бесполезность! "

золотые слова!
5
2
=
3
Argentum 01.10.2020 11:51
Да никто не отменит транспортную реформу, это же федеральный закон. Максимум можно время оттянуть до 2022 года, а там по закону обязаны запретить все пассажирские перевозки, не подпадающие под федеральный закон. Т. е. все равно пришлось бы маршрутчиков обламывать. У мэра был выход сделать лоты помельче, и условия конкурса помягче, тогда бы местные при делах остались бы. Но они не стали заморачиваться с этим, фиг знает почему.
2
14
=
-12
888 01.10.2020 12:00
Какой федеральный закон?
Нет такого закона, чтобы свои автобусы выбрасывать и на питерские пересаживаться
10
2
=
8
888 01.10.2020 12:01
И тем более чтобы отказываться от половины маршрутов.

Они там вообще в своем уме?
10
2
=
8
888 01.10.2020 12:02
888: Какой федеральный закон?
Нет такого закона, чтобы свои автобусы выбрасывать и на питерские пересаживаться

Проще всего на какой-то закон сослаться, надеясь, что никто ни в чем не будет разбираться
8
2
=
6
Патрик 01.10.2020 12:26
Argentum: Да никто не отменит транспортную реформу, это же федеральный закон. Максимум можно время оттянуть до 2022 года, а там по закону обязаны запретить все пассажирские перевозки, не подпадающие под федеральный закон. Т. е. все равно пришлось бы маршрутчиков обламывать. У мэра был выход сделать лоты помельче, и условия конкурса помягче, тогда бы местные при делах остались бы. Но они не стали заморачиваться с этим, фиг знает почему.

По федеральному закону глава обязан продлить местным еще на 5 лет договор, так как мэр не желает пришлось перекраивать всю маршрутную сеть, все очень просто, барин так захотел и плевать ему на людей
10
1
=
9
ert 01.10.2020 13:26
Покупать муниципальные автобусы для ПАПов, чтобы участвовать в конкурсе по ФЗ-44 нет смысла. Придет тот же Питеравто и победит, поскольку имеет возможность работать с убытком по какому-то направлению.
1
6
=
-5
Norg-Norg 02.10.2020 11:49
Работать с убытком ? Это кончается обычно судебным производством ,Зачем питерцам заходить сюда ,для того ,чтобы терпеть убытки ???

какой в этом смысл ?
3
1
=
2
888 01.10.2020 12:03
Сам мэр говорил в апреле или мае, что давайте отталкиваться не от того, что его подчиненные понаписали, а от того что есть. Если какие-то маршруты не нужны, убирать их постепенно
6
1
=
5
Norg-Norg 01.10.2020 12:14
ЭВРИКА !

Я поняла ,почему то ,что хорошо для Питера (и Москвы) ,не годится для КУЗНИ.

Потому что в Питере (И Москве) главное транспортное средство-метро. А у пенсов -социальная карта (И в Питере и в Москве ) И они на всех видах транспорта рассчитываются этой социальной картой без проблем.

А работающие граждане рассчитываются банковской картой .
Поэтому в расчёте наличкой нет никакой необходимости.

А поскольку автобус не является единственным видом транспорта ,то он и не бывает переполнен (наверняка).
Уровень жизни гораздо выше -больше личных авто.

А у нас С Ильинки ,Абашево ,Байдаевки ,Запсиба ,Дальнего Куйбышево МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА АВТОБУСЕ.

Т.е он является единственным средством передвижения для сотен тысяч новокузнечан.

И ПОЭТОМУ РУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ И ЗАМЕНЯТЬ ЕЁ НА ТУ ,которая заведомо работать НЕ БУДЕТ -

АВАНТЮРА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

13
6
=
7
кол 01.10.2020 12:45
Norg-Norg: ЭВРИКА !

Я поняла ,почему то ,что хорошо для Питера (и Москвы) ,не годится для КУЗНИ.

Потому что в Питере (И Москве) главное транспортное средство-метро. А у пенсов -социальная карта (И в Питере и в Москве ) И они на всех видах транспорта рассчитываются этой социальной картой без проблем.

А работающие граждане рассчитываются банковской картой .
Поэтому в расчёте наличкой нет никакой необходимости.

А поскольку автобус не является единственным видом транспорта ,то он и не бывает переполнен (наверняка).
Уровень жизни гораздо выше -больше личных авто.

А у нас С Ильинки ,Абашево ,Байдаевки ,Запсиба ,Дальнего Куйбышево МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА АВТОБУСЕ.

Т.е он является единственным средством передвижения для сотен тысяч новокузнечан.

И ПОЭТОМУ РУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ И ЗАМЕНЯТЬ ЕЁ НА ТУ ,которая заведомо работать НЕ БУДЕТ -

АВАНТЮРА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.


Да, Норг-норг, патамушта Кузенька-то московский и не выбирается местным населением. Отвечает перед АП, то есть куда деньгу возит, вспомните Жирика?
4
5
=
-1
Norg-Norg 01.10.2020 12:49
Нет .Этим занимаются губернаторы.
4
6
=
-2
кол 01.10.2020 13:22
Norg-Norg: Нет .Этим занимаются губернаторы.

Ну-ню, и что это меняет? Также буквально все понимаете? В этом и шиза, что Соловей признался что ему не хватает полки, куда положить зубы. И Путин вас, пока переигрывает, но не хозяев денег. Как он специально подставляет Армению под турок, зная их истероидный характер. Короче вам не хватает понимания истеро-эпилептоидного круга.
4
3
=
1
Norg-Norg 01.10.2020 13:43
Чего -чего ?

Я решаю чисто конкретные задачи в наших общих-жителей Кузбасса-интересах.
Пытаюсь решать ,во всяком случае.

4
6
=
-2
Близнец 01.10.2020 14:03
Norg-Norg: Чего -чего ?

Я решаю чисто конкретные задачи в наших общих-жителей Кузбасса-интересах.
Пытаюсь решать ,во всяком случае.


А почто я не ощущаю ваших потуг ? " Чисто конкретные задачи "... Мадам,откуда ЭТО в вашем лексиконе ?
4
3
=
1
Norg-Norg 01.10.2020 14:30
Ощутите.
Ох ,и ощутите ...Мало не покажется.
4
6
=
-2
Близнец 01.10.2020 15:01
Norg-Norg: Ощутите.
Ох ,и ощутите ...Мало не покажется.

Это угроза ?
4
1
=
3
Norg-Norg 01.10.2020 21:30
Это ответ на вопрос.
2
5
=
-3
Папа 01.10.2020 14:40
Norg-Norg: ЭВРИКА !

Я поняла ,почему то ,что хорошо для Питера (и Москвы) ,не годится для КУЗНИ.

Потому что в Питере (И Москве) главное транспортное средство-метро. А у пенсов -социальная карта (И в Питере и в Москве ) И они на всех видах транспорта рассчитываются этой социальной картой без проблем.

А работающие граждане рассчитываются банковской картой .
Поэтому в расчёте наличкой нет никакой необходимости.

А поскольку автобус не является единственным видом транспорта ,то он и не бывает переполнен (наверняка).
Уровень жизни гораздо выше -больше личных авто.

А у нас С Ильинки ,Абашево ,Байдаевки ,Запсиба ,Дальнего Куйбышево МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО НА АВТОБУСЕ.

Т.е он является единственным средством передвижения для сотен тысяч новокузнечан.

И ПОЭТОМУ РУШИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ И ЗАМЕНЯТЬ ЕЁ НА ТУ ,которая заведомо работать НЕ БУДЕТ -

АВАНТЮРА И ПРЕСТУПЛЕНИЕ.




Целые отрасли экономики развалили, а тут подумаешь.
10
1
=
9
Norg-Norg 02.10.2020 11:54
Я так понимаю ,что вы -автомобилист ,поэтому вам ПОФИГ.
1
1
=
0
ert 01.10.2020 12:31
Не задавались вопросом отчего поднялась такая буча вокруг транспортной реформы? Пикеты, статьи в прессе, плакаты в автобусах? Забота о пассажирах? Ага, щас.
Как устроена экономика на маршрутках: покупается автобус, (лучше пять) и поскольку у Вас нет своего маршрута приходится идти на поклон к тем, кто когда-то выиграл конкурс и за некоторую сумму вознаграждения Вы получаете право работать на субподряде. Криминала в этом нет. Почти. За исключением того, что деньги за право поработать идут из кармана в карман. Другой момент: Вы нанимаете экипажи из водителей и кондукторов (оформлять не обязательно т.к. это лишние расходы), устанавливаете им план, который они обязаны Вам принести к концу смены. У разных хозяев разные условия, но в основном на водителя ложится заправка, зарплата(себе и кондуктору) и мелкий ремонт. Расчет ежедневно. Никаких налогов, пенсионных и соцстрахов. График работы? Отпускные? Больничный? Про это можно забыть. Выпуск на линию- заключаете договор с конторй имеющей лицензию на предрейсовый осмотр от 100р за раз. Стоянка и место для ремонта: летом под забором, зимой ищем теплый бокс от 5000р за машиноместо. Мойка- где придется(оптом дешевле). Главный плюс от всего этого головняка в том, что Вы имеете черный нал.
11
8
=
3
арбуз 01.10.2020 12:37
Уважаемый, перестаньте принимать галюцегены- эт я вам как врач по психам грю.
Буча на 99,9% идёт ЗА ОТМЕНУ ПОЛОВИНЫ маршрутов? Вкурил?
12
3
=
9
арбуз 01.10.2020 12:38
Буча на 99,9% идёт ЗА ОТМЕНУ ПОЛОВИНЫ маршрутов !!!
Естесно, восклицательные знаки!!!
8
3
=
5
ert 01.10.2020 12:42
Кто организатор бучи? Зри в корень!
3
8
=
-5
кол 01.10.2020 12:47
ert: Кто организатор бучи? Зри в корень!

У тебя уже был текст заготовлен, мистер тролль. Я прочитать не успеваю.
4
4
=
0
кол 01.10.2020 12:50
ert: Кто организатор бучи? Зри в корень!

А где 120 млрд. на строительство ледоколов, куда ушли?
4
4
=
0
кол 01.10.2020 12:56
ert: Кто организатор бучи? Зри в корень!

И запомни: черный нал на наркоте, а это серый. И он будет в рыночной экономике - так как капитализм родился из криминала назло феодалам. Поэтому наш социализм не был социализмом и все запрещал, Сталин что-то чуял, но до конца не разобрался.
5
4
=
1
ert 01.10.2020 13:10
Всё с чего не уплачены налоги- черный нал. И я не говорю, что это плохо. Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.
4
4
=
0
кол 01.10.2020 13:28
ert: Всё с чего не уплачены налоги- черный нал. И я не говорю, что это плохо. Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.

Так вы, мистер мент? В Америкосии нет такого понимания, это только Вмйтин мог вам запудрить мозг. Черный нал существует для операций с настоящими ценностями типа золота и наркоты, а серый для других незаконных операций, в этом весь капитализм. Фундамент не знаешь, товарищ мент.
2
3
=
-1
Norg-Norg 01.10.2020 13:32
Да в том -то и дело ,дорогой друг ,что интересы Корюковой и интересы пассажиров на этот раз ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ.
11
4
=
7
Близнец 01.10.2020 14:12
Norg-Norg: Да в том -то и дело ,дорогой друг ,что интересы Корюковой и интересы пассажиров на этот раз ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ.

В чём совпадение интересов ? Одна зарабатывает деньги за счёт других . Показалось ,что мало зарабатывает — повысила плату за проезд до четвертачка .
И всё ради интересов пассажиров ?
3
7
=
-4
Близнец:
Norg-Norg: Да в том -то и дело ,дорогой друг ,что интересы Корюковой и интересы пассажиров на этот раз ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ.

В чём совпадение интересов ? Одна зарабатывает деньги за счёт других . Показалось ,что мало зарабатывает — повысила плату за проезд

на четверть коробка спичек...
5
2
=
3
Norg-Norg 01.10.2020 14:35
Вы что ,совсем тупой ?
Эта схема выверена годами ,пассажиров она полностью устраивает.

А Кузнецов за годы своего правления НЕ РЕШИЛ НИ ЛДНОГО ВОПРОСА .КАК ОБЕЩАЛ.

У ВСЕХ НА ПАМЯТИ "ЛЕГКОЕ МЕТРО"

Но этот вопрос -ВОПРОС ПЕРВОЙ ВАЖНОСТИ.

Как люди будут добираться до работы 7
11
5
=
6
ert: Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.

Мэр, чё ли?
5
3
=
2
Патрик 01.10.2020 14:12
ert: Всё с чего не уплачены налоги- черный нал. И я не говорю, что это плохо. Я говорю про лицемерие с которым некоторые вопят про заботу о пассажирах.

И только ты у нас белый, пушистый, законопослушный и богобоязненный!)))))
8
3
=
5
Norg-Norg 01.10.2020 21:32
Это точно .Общеизвестный факт -в тени находится 40 (сорок)
процентов экономики.
4
3
=
1
ert: Кто организатор бучи? Зри в корень!

Улий зрить то? пассажиры.
5
3
=
2
сам я не местный:
ert: Кто организатор бучи? Зри в корень!

Улий зрить то? пассажиры.

Хотя... пардону просим.
Организатор бучи - мэрия Новокузнецка.
5
3
=
2
Norg-Norg 01.10.2020 12:55
Я вам верю . Сама с 1994 года в бизнесе ,знаю ,что почём.
Но -мы с вами пришли к выводу ,что всё это придуманное Кузнецовым с Питеравто -РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

Даже если начнёт работать .то после Нового года встанет ,потому что денег не будет у мэра платить "Питеравто"

КАК БЫТЬ СОТНЯМ ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ ??
9
5
=
4
Norg-Norg 01.10.2020 12:57
Это ert
3
3
=
0
Norg-Norg 01.10.2020 13:03
И ещё. Зачем он разгоняет муниципальный транспорт ?


Вы меня не убедите в том ,что у Кузнецова нет личного корыстного интереса.

Этот человек бесплатно даже не повернёт голову в сторону населения.
11
4
=
7
42RUS 01.10.2020 15:08
Norg-Norg: И ещё. Зачем он разгоняет муниципальный транспорт ?

Здесь может иметь место такая ситуация - Кузнецов, пока мэр, заводит в город ПитерАвто, удаляет конкурентов(частники и муниципалы), заключает с питером долгосрочные и дорогостоящие контракты и... Потихоньку уходит. Ну, как вариант, на повышение. Такое "вознаграждение" за транспортную "услугу". Возможен такой вариант?


8
2
=
6
ert 01.10.2020 21:24
Легко!
4
2
=
2
Norg-Norg 01.10.2020 21:36
Вполне возможен.

Но ,с другой стороны ,о каком повышении может идти речь ,когда в Кремле все башни противостоят друг другу и слив компромата просто бешеный .

НИКТО НЕ ЗНАЕТ .ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА.

А Кузнецов здесь столько наворочал ,что его можно будет достать на любой должности .
4
5
=
-1
42RUS 01.10.2020 22:28
Вот именно. Столько наворочал и ведет себя так бесстрашно. Очень интригующий сюжет.
1
7
=
-6
Norg-Norg 02.10.2020 11:52
Никакой интриги. Анна Евгеньевна -вот и вся интрига "Сорок пять ,баба ягодка опять "
4
2
=
2
ert 01.10.2020 13:04
Придумал не Кузнецов. Он исполнитель.
5
6
=
-1
ert 01.10.2020 13:06
Корыстный интерес надо доказать. И кто у нас бесплатно что-то делает?
5
6
=
-1
Norg-Norg 01.10.2020 13:16
А кто ?
Москва ?
4
4
=
0
Norg-Norg 01.10.2020 13:29
Кто придумал ?

Автора ! АВ-ТО-РА !!!
6
4
=
2
кол 01.10.2020 13:38
Norg-Norg: Кто придумал ?

Автора ! АВ-ТО-РА !!!

Да вовевий и придумал, он же замахнулся на самого нашего Вильяма Шекспира, амеров решил скорректировать - капитализм неправильный строят. Решил как при Советах черный нал отсечь из обращения. Правильной сделать капитаклизму.
5
2
=
3
кол 01.10.2020 12:58
Norg-Norg: Я вам верю . Сама с 1994 года в бизнесе ,знаю ,что почём.
Но -мы с вами пришли к выводу ,что всё это придуманное Кузнецовым с Питеравто -РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.

Даже если начнёт работать .то после Нового года встанет ,потому что денег не будет у мэра платить "Питеравто"

КАК БЫТЬ СОТНЯМ ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ ??

Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.
3
3
=
0
АПМ 01.10.2020 13:11
кол:
Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
Оставишь?
6
6
=
0
кол 01.10.2020 13:32
АПМ:
кол:
Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
Оставишь?

Вы простой идеалист у бога другой счет и страшный суд.
4
3
=
1
кол 01.10.2020 14:05
АПМ:
кол:
Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
Оставишь?

Корюковой надо оставит самоуправление. Нече слухать империю чего она там изобретет, чтобы грабить нас. Закончилось серебро и рухнул Рим. Наемников содержать надо. Так и наша московия.
2
2
=
0
Близнец 01.10.2020 14:14
кол:
АПМ:
кол:
Решайте главный вопрос самоопределение, а не вертикаль.

Оно конечно так, коллега... Но если вертикаль не будет перпендикулярной к горизонтали, то напрасны были залпы Авроры и тогда весь мир не стоит одной слезинки Евгении Корюковой...
Оставишь?

Корюковой надо оставит самоуправление. Нече слухать империю чего она там изобретет, чтобы грабить нас. Закончилось серебро и рухнул Рим. Наемников содержать надо. Так и наша московия.

Компот ..
2
3
=
-1
ert Вы только что описали принцип работы 345 и 27, маршрутов. Не надо говорить за всех.
8
5
=
3
Belka 01.10.2020 14:59
ЕвгенияКорюкова: ert Вы только что описали принцип работы 345 и 27, маршрутов. Не надо говорить за всех.
Вы Евгения Александровна на субподряд никого напускаете, сами, все сами! вам и так мало
6
5
=
1
Близнец 01.10.2020 15:33
Belka:
ЕвгенияКорюкова: ert Вы только что описали принцип работы 345 и 27, маршрутов. Не надо говорить за всех.
Вы Евгения Александровна на субподряд никого напускаете, сами, все сами! вам и так мало

" Сами ,всё сами "... Численность сотрудников " Автолайна " в Кузне 3 человека . Про субподряд что вы говорите ?
Там другая схема извлечения доходов ..
4
4
=
0
ert 01.10.2020 21:00
Автолайн- некоммерческое партнерство!!!. Собираются гламурные партнеры и совместно решают все проблемы городских перевозок. Ну там маршруты перераспределяют, тарифы регулируют. И тут мэр влазит со своей реформой. Чо к чему? Это неправильно! Но мэру то пофиг на их убытки у него реформа по графику. Было неприличное предложение: поддержать реформу, т.е. пополнить автопарк большими автобусами и участвовать в конкурсе как положено по ФЗ. Рискованно? Естественно. Проще доить помаленьку "партнеров" Никаких рисков и затрат. Теперь "партнеры" начинают понимать, что лоханулись, но поздно. Кто хотел, тот принял условия и приступает к работе по новым правилам. Никто не отменит результаты конкурсов. А контракты не на один год.
2
4
=
-2
ert, Вы не там инфу искали. Тот наверно пользователь, на уровне тыка?
Стесняюсь спросить. Чем по клаве тыкаете?)))
4
4
=
0
ert 01.10.2020 21:39
Да не стесняйтесь, спрашивайте, тут все свои. Клаву тыкаем как положено. Инфа про старые и новые контракты в открытом доступе на сайте УТИС и Закупки гов. Про неприличные предложения Вы сами чирикали на Ютубе. Когда появилась конкурсная документация, сам лично с калькулятором в течение часа рассчитал рентабельность по новым контрактам. Это несложно. Была мысль поучаствовать, но одумался, возраст пнимаеш ли. Боюсь не доживу до конца контракта. 10 лет это СРОК. Контракты реально выполнимые, если будут честно производить расчет.
2
3
=
-1
Завидуйте молча.
4
4
=
0
ert 01.10.2020 21:02
Угу.
3
2
=
1
АПМ 01.10.2020 12:53
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" Ф. Ницше
5
5
=
0
кол 01.10.2020 13:02
АПМ: "Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя" Ф. Ницше

Толяс, у бездны есть фамилия и имя. Кириенко Сергей Митрофаныч?
7
3
=
4
кол 01.10.2020 13:52
Путин вас переигрывает патамушта сам и формирует повестку, но вам либералам этого не понять, вы уперлись в рынок рогами социалистическими. Я сам долго не мог сообразить, чего вы не догоняете. Ерт натолкнул с черным налом. Поймите. Есть серый, а есть черный.
2
3
=
-1
virusss 01.10.2020 14:13
Правительство выделило дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди космодрома "Восточный"
И это прекрасно...
А в регионах перебьются, как-нибудь.
Столько комментов, а по делу ну мож с десяток, уткин тему гадит откровенно....
Да оно и понятно, что ждать от дураковского тролля - тру-ля-ля да и только.
11
5
=
6
кол 01.10.2020 15:43
virusss: Правительство выделило дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди космодрома "Восточный"
И это прекрасно...
А в регионах перебьются, как-нибудь.
Столько комментов, а по делу ну мож с десяток, уткин тему гадит откровенно....
Да оно и понятно, что ждать от дураковского тролля - тру-ля-ля да и только.

Завтра не будет этого деда и вам жить. А его разводят на космодромах, когда есть наводная платформа с запуском от экватора, что наиболее оптимально. На 60 минутах гигнулись совсем - никто никого не травил, докажите, ваше слово, товарищ маосюр, а ума, логики как у большевиков нет. Похоже доведут до войны, но продуют. Если бы не наши ракетчики Соломон и пр. было бы очень стремно и стыдно.
2
2
=
0
кол 01.10.2020 14:13
Серый и черный - это дань капитализму, нигде вам про это не расскажут, пока просто знайте со временем может и меня приспичит.
5
1
=
4
АПМ 01.10.2020 16:34
Ничего не поделать... безбожный человек и вообще безбожное человеческое общество находится в плену демонов...
А то, что пленено бесами всегда стремится к самоповреждению (селф харму)
Всё, что создано Богом или сделано добрыми людьми хорошего, бесноватые стремятся разрушить, даже собственное тело они стараются испоганить, порезать, проткнуть, оскопить и т.п...
Вот было в Кузне с транспортом более менее нормально...
Нет надо всё испортить, сломать, навредить а в конце концов в припадке инфернальной злобы и себе выткнуть глаза и отрезать яйца... такова демоническая суть наблюдаемого явления...
5
4
=
1
virusss 01.10.2020 16:38
Соглашусь, Петрович.
Вандализм на фоне коррупции.
9
3
=
6
ert 01.10.2020 21:43
Скажи, когда было по другому?
3
2
=
1
АПМ 01.10.2020 21:57
ert: Скажи, когда было по другому?

Увы...
2
4
=
-2
ert 01.10.2020 22:52
У меня кот тоже ходит грустный.
1
2
=
-1
глава народа 05.10.2020 15:46
НЕ платить, не пилить, не воровать, не бояться, не сомневаться, не обманывать и не обманываться.... и т.д. не... не ... народ просто обязан продумать свою партизанский ход. Пора бы всем и о политике подумать, что сравни с думой о детях и внуках. Тенденции колонии к рабскому формату уже близок... Молчание это разожжёт.....
1
0
=
1