#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Роспатриотцентр запускает Всероссийскую онлайн-акцию ко ДНЕ

"Едины и непобедимы"

Роспатриотцентр запускает Всероссийскую онлайн-акцию ко Дню народного единства.

"Меня зовут Людмила, я представляю пресс-службу ФГБУ "Роспатриотцентр".
Сообщаем Вам, что 29 октября Роспатриотцентр запустил Всероссийскую онлайн-акцию "Едины и непобедимы", приуроченную ко Дню народного единства, который традиционно отмечается 4 ноября. Приглашаем жителей Кемеровской области присоединиться к акции
", - значится в полученном сегодня письме.

Что ж, информируем об этом патриотично настроенных гостей портала КузПресс.

"Праздник имеет многовековую историю и занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков. Во имя свободы и независимости Родины, народ сплотился вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе и одержал сокрушительную победу над польскими интервентами.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях пост с фотографией, которая иллюстрирует, что мощь нашей большой страны состоит в единстве ее граждан: семьи, школьного класса, студенческой группы, рабочего коллектива, сослуживцев, поселка, города.

Записи публикуются в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» с хэштегом #единыИнепобедимы #НародноеЕдинство #ЯПатриот. Участники отмечают 3 друзей и передают им эстафету. Старт акции в сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/rospatriot).

Также ко Дню народного единства Роспатриотцентр проведет 4 ноября квиз-игру «Россия – наш общий дом». Участникам будут предложены интеллектуальные вопросы, связанные с историей России и праздника, народами страны, их обычаями и традициями. Квиз-игра позволит не только проверить эрудицию, но и расширить кругозор в данной области. Принять участие могут команды от 2 до 5 человек. Регистрация по ссылке: https://vk.cc/c7ak9J".

01.11.2021
Просмотров: 2736 | Комментариев: 56
Эредин 01.11.2021 10:47
Что отмечаем - единство?, так не было его, чего только стоит убийство прокопия ляпунова казаками, котрый до этого в свою очередь вместе с братом предал болтникова, хорошо же единство.
13
6
=
7
ilnikbez 01.11.2021 12:22
Надеюсь не от слова еда?
19
2
=
17
арбуз 01.11.2021 11:00
Ну вот и дожили- день единства.
День, когда Апанас единен со свинороями. Народ единен с олигархами. Пенс единен с пенс.фондом- а раб единен с рабовладельцем. Жители Новокузнецка едины с мером и с губернатором. Зять единен с тёщей. Алкоголь единен трезвости. Минус единен плюсу. Экономика едина с производителем- а рупь един с деньгами. Антихрист единен с Христом. Презедент единен с конституцией. А правительство и госдума единены со здравомыслием и разумом. Дооолго можно говорить о "единстве" противоположностей...
31
4
=
27
АЛЕКС 01.11.2021 20:06
арбуз 01.11.2021 11:00
Ну вот и дожили- день единства.
День, когда Апанас единен со свинороями. Народ единен с олигархами. Пенс единен с пенс.фондом- а раб единен с рабовладельцем. Жители Новокузнецка едины с мером и с губернатором. Зять единен с тёщей. Алкоголь единен трезвости. Минус единен плюсу. Экономика едина с производителем- а рупь един с деньгами. Антихрист единен с Христом. Презедент единен с конституцией. А правительство и госдума единены со здравомыслием и разумом. Дооолго можно говорить о "единстве" противоположностей...
6
2
=
4
Язва+ 01.11.2021 11:28
Слышал, что Квиз-игры запрещены Роспатриотнадзором
9
3
=
6
Norg-Norg 01.11.2021 11:28
Ещё одна пропагандонская (от слова пропаганда а не от того о чё вы подумали ) контора по растрате бюджетных денег.

Тех самых которых не хватает ни медицине ни образованию ни детям ни старикам, ни на культуру, ни на ремонт муниципальных объектов...

НИ НА ЧТО.

А не пошли бы вы куда подальше ?

Лично мой праздник -СЕДЬМОЕ НОЯБРЯ.
30
12
=
18
Садык 01.11.2021 11:37
Едины Мы были при СССР!Могучий
и непобедимый был Союз!
Были Единым организмом!
15
11
=
4
Конь Людоед 01.11.2021 11:44
Какое единство? У одних все, у других ничего)
18
3
=
15
ТОТ 01.11.2021 11:48
Не скажите...вон они в отличии от Нас едины!!!!
26
8
=
18
UVG 01.11.2021 13:36
ТОТ: Не скажите...вон они в отличии от Нас едины!!!!

Дико извиняюсь, глядя на "милые счастливые мордашки", а Ройзман там, каким боком?
13
4
=
9
Русин 01.11.2021 20:26
ТОТ: Не скажите...вон они в отличии от Нас едины!!!!


И смех и грех. Вот, как говорится, не дайбог, но случись нынче война, то о каком единстве может быть речь. Какие призывы будут? За что умереть в едином патриотическом порыве? За Ротенберга, Вексельберга, за Лазаря, а может за Чубайса и их миллиарды? Случись нынче война так я не пойду защищать эту шваль, пока они не отдадут всё что награбили обратно народу. Пусть их дети воюют. Понятно, что организуют какую-нибудь провокацию с гибелью женщин стариков и детей, чтобы у остальных заклинило мозги с криками уряяяяя пошли крошить таких же нищих, как и сами. Праздновать нужно 7 ноября - день Великой октябрьской социалистической революции, чтобы простые россияне не забывали о своём достоинстве и о том, что их "братья" олигархи (крупное ворьё) их ограбило и требуется объединение всех ограбленных, чтобы вернуть народу его добро. На фото напоминание ко дню народного единства: на референдум должны были вынести вопрос об ответственности власти перед народом.
16
2
=
14
Franz 01.11.2021 12:02
Танк снимать с постамента снимать наверное не стоит, в 1612 году танков не было, а вот пушки от музея можно снять и пронести по городу, они соответствуют историческим реалиям. Можно еще бюджетников нарядить в народную дружину и с песней "Дядя Вова мы с тобой" "Зелёною весной, под старою сосной, с любимою Ванюша прощается".
Можно организовать историческую реконструкцию: кузнецкая крепость - это кремль будет, человек с фамилией на -"цкий" будет изображать польского короля Жигимонда, 2 конника будут изображать князя Пожарского (символично) и посадского старосту Минина (по совпадению - Кузьму). Король Жигимонд изгоняется из крепости-кремля и по православной традиции топится в Клязьме (река Томь по сценарию). Далее наступает то самое "народное единство", вот тут поем "Дядя Вова мы с тобой".
24
4
=
20
UVG 01.11.2021 13:44
Флешмоб надо бы, с портретами державников из форбса, по случайному совпадению являющимися друзьями ВВП, по типу бессмертный кооператив "Озеро". Что касается бюджетников, то практически не сомневаюсь, шутовские колпаки патриотические флажки уже давно розданы, ведь любить отчизну по разнарядке, это так скрепненько!
16
2
=
14
geese 01.11.2021 12:08
1
33
4
=
29
geese: 1

Отвечу как истинный путинойд
- Вы чё голодаете
Поди второй холодильник купили
Вона как было плохо в 90ых
нас балоболов профторгов комсоркови прчех дармоедов разогнали
И только при нынешней власти наш язык смогли к делу пристроить...
6
6
=
0
кол 01.11.2021 13:46
петросян-месный:
geese: 1

Отвечу как истинный путинойд
- Вы чё голодаете
Поди второй холодильник купили
Вона как было плохо в 90ых
нас балоболов профторгов комсоркови прчех дармоедов разогнали
И только при нынешней власти наш язык смогли к делу пристроить...

А щас разгонят к ветрякам пристроят?
3
5
=
-2
кол 01.11.2021 13:23
geese: 1

Путинский режим не проявил таких авторитетов, почему-то?
3
5
=
-2
Mr. Nemo 01.11.2021 12:17
Видимо, единство в том смысле, что все дружно на работу не выходим
7
2
=
5
кол 01.11.2021 13:26
Mr. Nemo: Видимо, единство в том смысле, что все дружно на работу не выходим

Дружно-то дружно, но за чей счет?
4
2
=
2
кол 01.11.2021 12:18
Запустил акцию, звучит: как пустил петуха. Люди-то не изменились. Рождаются все такие же романтики... Жалко ребят.
5
2
=
3
Kotafey 01.11.2021 12:26
ФГБУ "Роспатриотцентр"...мдя...интересная работа наверное... из болота тащить бегемота...
16
4
=
12
geese 02.11.2021 02:22
Kotafey: ФГБУ "Роспатриотцентр"...мдя...интересная работа наверное... из болота тащить бегемота...
вы бегемотом моль называете ?
5
1
=
4
Папа 01.11.2021 12:31
Деньги на ветер.
15
2
=
13
кол 01.11.2021 12:35
Победобесие, ковидобесие, климатобесие, инопланетобесие, что еще? Единобесие.
15
3
=
12
"Меня зовут Людмила, я представляю пресс-службу ФГБУ "Роспатриотцентр".
Я занимаюсь не кому не нужной фигнёй
И мне с ваших налогов платят
Нас таких по стране десятки а может быть и сотни тысяч
Продолжайте нас кормить!
21
3
=
18
петросян-месный:
Нас таких по стране десятки а может быть и сотни тысяч
Продолжайте нас кормить!

Вы работаете ,а мы жрём
Это и есть истинное народное единство.
13
3
=
10
кол 01.11.2021 12:57
петросян-месный: "Меня зовут Людмила, я представляю пресс-службу ФГБУ "Роспатриотцентр".
Я занимаюсь не кому не нужной фигнёй
И мне с ваших налогов платят
Нас таких по стране десятки а может быть и сотни тысяч
Продолжайте нас кормить!

Его звали КП, он был передатчиком передач. А потом закрыли и его.
5
3
=
2
Kotafey 01.11.2021 12:39
В принципе пропаганда патриотизма свою функцию выполняет...надо сказать...если только родители в нее разлад не вносят. Случаи из жизни котов. Новый год значит, застолье.Обращение президента... Все уже нагрузились кроме детей.Племянник говорит "Я люблю Путина!Он самый лучший Президент!" я чуть не подавился...Играет гимн. Дочка говорит,"А вы сто сидите? Когда играет гимн надо вставать!" Встает и поет гимн под караоке на экране...
10
11
=
-1
Когда племянник подрастёт и поймёт что его на...обманули,он жёстко обломиться
8
5
=
3
арбуз 01.11.2021 13:31
Да племяник бухой был.
Котофей же говорит-нагрузились все.
А под шафе чё токо не на буровишь
7
3
=
4
Kotafey 01.11.2021 14:45
петросян-месный: Когда племянник подрастёт и поймёт что его на...обманули,он жёстко обломиться

Они Оба родились при правлении Путина...надеюсь помрут уже после его правления...впрочем возможности мендицины у нас судя по телевизорам растут ...
10
3
=
7
кол 01.11.2021 13:03
Kotafey: В принципе пропаганда патриотизма свою функцию выполняет...надо сказать...если только родители в нее разлад не вносят. Случаи из жизни котов. Новый год значит, застолье.Обращение президента... Все уже нагрузились кроме детей.Племянник говорит "Я люблю Путина!Он самый лучший Президент!" я чуть не подавился...Играет гимн. Дочка говорит,"А вы сто сидите? Когда играет гимн надо вставать!" Встает и поет гимн под караоке на экране...

Как всегда неглубоко глядишь. Из таких племянников и получаются: Мой дядя...
4
5
=
-1
Логин 01.11.2021 19:28
Да них она не выполняет. Такие же племянники в январе 1917го молились на царя батюшку, а потом пошли с колоколен скидывать и и в прорубях топить
2
4
=
-2
geese 02.11.2021 02:27
Kotafey: В принципе пропаганда патриотизма свою функцию выполняет...надо сказать...если только родители в нее разлад не вносят. Случаи из жизни котов. Новый год значит, застолье.Обращение президента... Все уже нагрузились кроме детей.Племянник говорит "Я люблю Путина!Он самый лучший Президент!" я чуть не подавился...Играет гимн. Дочка говорит,"А вы сто сидите? Когда играет гимн надо вставать!" Встает и поет гимн под караоке на экране...
на твоём месте нормальный дядька племяшу -разъяснить должен - если конечно нормальный дядька
4
2
=
2
Зорька 01.11.2021 12:43
Пережив СССР и 30 лет нового режима, я теперь представляю, как Русь крестили)))
10
8
=
2
кол 01.11.2021 13:00
Зорька: Пережив СССР и 30 лет нового режима, я теперь представляю, как Русь крестили)))

Огнем и мечом. У страха глаза велики. Обычно пугают часть, остальные от нее заражаются.
7
4
=
3
Зорька 01.11.2021 14:33
Русь всегда отставала, потому как на Европу оглядывалась, от своего отказывалась, европейское перенимала. А новый период истории, так вообще песня, отказались от передовой цивилизации, в пользу Запада,только они на примере нашего опыта социальные государства строят, а мы решили капитализм освоить, они у себя объединяются в Союзы, а мы наоборот все постсоветское пространство от себя отпнули
9
10
=
-1
Franz 01.11.2021 13:22
Да так же и крестили, референдум на пнях провели за 3 дня и крестили.
16
4
=
12
ТОТ 01.11.2021 13:16
Листья сжигать запретили, шашлыки жарить запретили, даже кур держать запретили! - каких еще законов ждать?
5
5
=
0
кол 01.11.2021 13:28
ТОТ: Листья сжигать запретили, шашлыки жарить запретили, даже кур держать запретили! - каких еще законов ждать?

Запретить запрещенное. И начинать снова, как будто не было.
9
3
=
6
Язва+ 01.11.2021 17:19
ТОТ: Листья сжигать запретили, шашлыки жарить запретили, даже кур держать запретили! - каких еще законов ждать?

Длина стрелы не должна превышать 10 см.
(фед. законы о разрешении охоты на диких животных с луком и стрелами и о собирании валежника)
5
2
=
3
Язва+ 01.11.2021 17:23
+ характеристики самой стрелы:
наконечник д.б. из алюминия;
начальная скорость не более 50 м/сек;
...
Дальше сами законники дополнят
4
2
=
2
Логин 01.11.2021 19:25
Дебилы
Красный пояс вернулся.
Народ примерно так же един, как в январе 1917.
С тем же согласием и примирением начнет вот вот оьнулять благодетелей, охранителей, мироедов, перераспределяя ВВП
2
2
=
0
UVG 01.11.2021 21:22
Логин: Дебилы
Красный пояс вернулся.
Народ примерно так же един, как в январе 1917.
С тем же согласием и примирением начнет вот вот оьнулять благодетелей, охранителей, мироедов, перераспределяя ВВП

А че в январе 1917-го было?
2
0
=
2
виктор 01.11.2021 19:28
день седьмого ноября красный день календаря. погляди в свое окно все на улице красно. вьются флаги у ворот пламенем пылая. видишь музыка идет там где шли трамваи. весь народ и млад и стар празднует свободу. и летит мой красный шар прямо к небосводу. маршак.
8
1
=
7
Русин 01.11.2021 20:47







Великой Октябрьской социалистической революции посвящается...

Варшавянка

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Слова Г. Кржижановского
9
3
=
6
Папа 02.11.2021 06:00





Наши рукамиводители очень умны.

Из этой же области.
3
1
=
2