#
#
Просмотров: 2222
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37173
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22951
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

ert 09-07-2020 16:56

888 09-07-2020 16:49

кол 09-07-2020 16:18

арбуз 09-07-2020 16:16

Kotafey 09-07-2020 15:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке каждый десятый не верит в коронавирус

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Только показалось, что самое страшное (печальное, противное и т. п.) уже позади, жизнь налаживается, как выясняется, что все, возможно, только начинается...

Вчера, 1 июня, губернаторская пресс-служба сообщила, что в регионе рекордный прирост "ковидников" (зараженных новой коронавирусной инфекцией) - 44 человека за сутки. И что основной прирост в 32 заболевших дал как раз наш Новокузнецк. Массовое заражение коронавирусом, как выяснилось чуть позже, произошло в новокузнецком пансионате для пожилых людей - COVID-19 диагностирован у 26 пациентов.

Всего же в инфекционных больницах Кузбасса на вчерашний день содержалось триста сорок девять больных коронавирусом. В обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции - порядка девяти тысяч человек.

Южная столица Кузбасса и до сих пор держала пальму первенства в вопросе распространения COVID-19; вчерашняя прибавка довела число заболевших в нашем городе до 224 случаев (из 589-ти в целом в Кузбассе). При этом четверо из семи скончавшихся в нашем регионе от коронавируса - новокузнечане.

Похоже, на скорое открытие торгово-развлекательных центров в Новокузнецке рассчитывать не приходится.
Напомним, 29 мая губернатор выступил с очередным обращением к жителям Кузбасса, где отметил позитивную статистику (В Кузбассе сохраняется самый низкий в Сибири уровень заболеваемости на 100 тысяч человек) и рассказал о послаблениях во введенных ранее ограничениях. В частности, с июня открывается ТРЦ в большинстве городов и районов (Новокузнецк в связи с высокой "ковидностью" такой чести не удостоился). Также ограниченно разрешены спортивные занятия (за исключением бассейнов и фитнес-залов), возобновляется работа туристических объектов и баз отдыха, плановая медицинская помощь (тоже с ограничениями).

На следующий день Цивилев отдельно издал распоряжение о снятии отдельных ограничений в Новокузнецке.
Если конкретнее, у нас возобновляются услуги общепита на открытом воздухе (летние кафе и веранды). Естественно, с ограничениями по гигиене и расстановке столиков: в частности, между соседними столами должна быть перегородка; посуда должна обрабатываться в посудомоечной машине горячей водой не менее 90 минут, а каждые 2-3 часа проводиться влажная уборка и так далее.

...В сети Интернет на местных ресурсах идет яростное обсуждение вопроса, верны ли действия местных и федеральных властей в связи с объявленной пандемией. По моим наблюдениям, около трети комментаторов считают введенные ограничения адекватными сложившейся ситуации, около четверти полагают их даже недостаточными. Треть активных жителей региона считают прыть контролирующих органов неоправданной и излишней, а каждый десятый вообще уверен, что коронавирус - миф, выдуманный для установления контроля над гражданами и лишения нас наших законных прав.

При этом, как часто бывает, многие хотели бы, чтобы меры по ограничению распространителей инфекции вводились жесткие, но протестуют относительно неоправданных, по их мнению, строгостей по отношению к ним самим, рядовым гражданам.
Запрет проезда в автобусе или покупки в магазине без медицинской маски или респиратора вызывает у них возмущение. Однако коварный вирус часто неощутим, заболевание проходит бессимптомно - как отличить вирусоносителя от прочих? Но, надышав в лицо кондуктору, продавцу или кому-то еще и заразив другого человека, зараженный может стать виновником новой вспышки.

Отсутствие обещанного массового тестирования на антитела к коронавирусной инфекции порождает сомнения в уязвимости организма к вирусу и в тяжести последствий (ну, в самом деле, не валятся же люди замертво сотнями! Вон и Лещенко, и Мишустин отболели да выздоровели..). Неопределенность же правового статуса нынешнего режима ограничений ("Повышенная готовность") подогревает протест.

...Так, широкий резонанс вызвало снятое в Орджоникидзевском районе Новокузнецка небольшое видео: на остановке "Зыряновская" силовики, согласно разъяснениям автора видеоролика, предъявляли претензии и грозили штрафом одинокому еще даже не пассажиру - женщине, которая в ожидании автобуса ела яблоко. Яростная защита и разъяснение, что немедленный прием пищи необходим ей по медицинским показаниям, возымели действие - стражи порядка удалились.

Тут же нашлось немало увидевших в конфликте отображение разборок в незабвенной картине "Кин-Дза-Дза" на фантастическом Плюке: "Пацаки! Почему не в намордниках?.. Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться!".

Да, грызть яблоко находясь в "наморднике", пардон, в медицинской маске, и при этом радоваться - задача не из простых.

Еще сложнее заставить поверить в спасительную силу маски тех самых граждан, которых два месяца кряду уверяли, что маска не спасает от вирусов: они-де слишком малы, чтобы ткань могла задержать эти подлые микроорганизмы.

Ну, а развенчивать чудодейственную силу масок провластным масс-медиа в марте-апреле потребовалось, чтобы оправдать отсутствие в продаже данного элементарного средства защиты дыхания.
Мы об этом печальном (или позорном?) факте неспособности обеспечить самих себя масками немало рассказывали, не будем повторяться.

...На вчерашнее утро в России было зарегистрировано 415 тысяч случаев COVID-19.
В СФО в то же время - порядка 16 тысяч случаев, или 3,8% от общероссийского количества. В целом по России эпидемия "вышла на плато" и прослеживаются положительные тенденции в центральных регионах. Но в Сибири рост заболеваемости продолжается, сообщил "Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом" (ИЦК).

Несколько успокаивает и воодушевляет низкая смертность от коронавируса (во всяком случае, исходя из официальной статистики) в России в целом и в Сибири в частности - в среднем около одного процента. Это на порядок меньше, чем в большинстве стран, занимающих верхние строчки "мирового ковидного рейтинга". Но, во-первых, большого доверия к нашей статистике лично я не испытываю. И, во-вторых, подводить какие-то итоги можно будет уже после того, как эпидситуация стабилизируется. Нам же до этого, судя по последним событиям, очень далеко...

Сергей Бабиков.

02.06.2020
Просмотров: 23441 | Комментариев: 65
lubababa 02.06.2020 08:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 02.06.2020 08:25
lubababa: такими статейками и заголовками кузпресс еще сильее разжигает протест быдлонаселения соблюдать меры.


В зеркало посмотри, потом на людей телегу на Людей кати
42
14
=
28
кол 02.06.2020 08:40
Murka:
lubababa: такими статейками и заголовками кузпресс еще сильее разжигает протест быдлонаселения соблюдать меры.



В зеркало посмотри, потом на людей телегу на Людей кати

Посмотри в зеркало и если не увидишь себя в ластах, считай, что прожил жизнь зря.
15
10
=
5
кол 02.06.2020 12:13
Murka:
lubababa: такими статейками и заголовками кузпресс еще сильее разжигает протест быдлонаселения соблюдать меры.



В зеркало посмотри, потом на людей телегу на Людей кати

Мурка, просто вы с модером не поняли люлякебаба.
8
2
=
6
Загадка 02.06.2020 08:47
Я не считаю вирус мифом, но и не считаю его чем-то таким, что бы вставать с ног на голову и устраивать мировую истерику по этому поводу. Есть вирус, есть больные, помогайте им, лечите. Если этот вирус настолько страшен, как о нём рассказывают сказки, то почему в стране не объявлен режим ЧС, почему государство в лице великого президента всех времен и народов, самоустранилось от защиты населения страны от страшного вируса, кинули, как собакам кость, подачки в виде 10 тыс. детям от 3 до 16 лет и всё, а куда у нас подевались дети от 1,5 до 3 лет и с 16 до 18. Зато уже миллиардами подсчитывают сворованные деньги, выделенные на "борьбу" с вирусом. Очень странная борьба, это всё равно, если бы людей, у которых в квартире появились тараканы, загнали бы в самую маленькую душную комнату и заставили бы ждать, когда тараканы сами уйдут из квартиры, а если бы кто попытался травить тараканов, то его бы ещё и оштрафовали, в лучшем случае, а в худшем, избили бы и в кутузку, вот так у нас и с вирусом борются. Очень удачно мировой кризис, мировую коррупцию прикрыли пандемией, прямо, как по нотам разыграли, особенно друзья Путина, китайцы и итальянцы, аж из кожи лезли вон с этим вирусом, ничего, время всё расставит на свои места, у нас в стране вон уже и выгодоприобретатели стали известны, то же будет и в других странах.
51
8
=
43
Завальный 02.06.2020 11:42
https://youtu.be/lY20xdW7b1U?t=4305
11
11
=
0
Ruthenium 02.06.2020 13:40
Завальный: https://youtu.be/lY20xdW7b1U?t=4305

Старины Завальный, зачем запутинского козла постите? Только игнор.
8
13
=
-5
кол 27.06.2020 10:10
Загадка: Я не считаю вирус мифом, но и не считаю его чем-то таким, что бы вставать с ног на голову и устраивать мировую истерику по этому поводу. Есть вирус, есть больные, помогайте им, лечите. Если этот вирус настолько страшен, как о нём рассказывают сказки, то почему в стране не объявлен режим ЧС, почему государство в лице великого президента всех времен и народов, самоустранилось от защиты населения страны от страшного вируса, кинули, как собакам кость, подачки в виде 10 тыс. детям от 3 до 16 лет и всё, а куда у нас подевались дети от 1,5 до 3 лет и с 16 до 18. Зато уже миллиардами подсчитывают сворованные деньги, выделенные на "борьбу" с вирусом. Очень странная борьба, это всё равно, если бы людей, у которых в квартире появились тараканы, загнали бы в самую маленькую душную комнату и заставили бы ждать, когда тараканы сами уйдут из квартиры, а если бы кто попытался травить тараканов, то его бы ещё и оштрафовали, в лучшем случае, а в худшем, избили бы и в кутузку, вот так у нас и с вирусом борются. Очень удачно мировой кризис, мировую коррупцию прикрыли пандемией, прямо, как по нотам разыграли, особенно друзья Путина, китайцы и итальянцы, аж из кожи лезли вон с этим вирусом, ничего, время всё расставит на свои места, у нас в стране вон уже и выгодоприобретатели стали известны, то же будет и в других странах.

Вы просто не возвысились до исторических обобщений. Мне видится опричнина, когда власти надо избавиться от лишнего балласта в ластах и ласты с масками и перчатками присвоить себе. Негоже пацакам пародировать илиту!
2
0
=
2
Загадка 02.06.2020 09:03
Смешно смотреть на региональные власти, которые не получили прямых указивок, поэтому и мечутся, то нет больных, то все больные, то вводим режим, то выводим режим, то режим ПГ, хороший вирус, уже прямо по полочкам разложил, что власть в старане тупая и дегенеративная, ничего, кроме воровства и убийств делать не в состоянии.
41
6
=
35
RoyRobson 02.06.2020 09:06
А в это время едорассы и их приблулники пилят как надо.
41
7
=
34
кол 02.06.2020 12:16
RoyRobson: А в это время едорассы и их приблулники пилят как надо.

Рептилоиды грязи найдут.
9
2
=
7
АЛЕКС 02.06.2020 09:04
Они играют как хотят и с нами (человекаии) но и с вами!
8
4
=
4
кол 27.06.2020 10:12
АЛЕКС: Они играют как хотят и с нами (человекаии) но и с вами!

Алекс, вы прямолинейно мыслите, станьте хитрее.
0
0
=
0
RoyRobson 02.06.2020 09:04
Народ плавно приучают к намордникам и строгим поводкам, кремлевские БДСМщики, причем - за наш же счёт.
29
7
=
22
АЛЕКС 02.06.2020 09:16
Алегыч,таких только за День Победы!
7
10
=
-3
АЛЕКС 02.06.2020 09:08
Алегыч,этож и метов каснется и тд,эт пока они добрые.Самое главное привить!
10
8
=
2
RoyRobson 02.06.2020 09:13
А за непрививку ШТРАФОВАТЬ будут.
И цак в шнобель.
11
8
=
3
АЛЕКС 02.06.2020 09:22
Это всемирный заговор,и этот крыс как самый пожизненый раб спрятался как гитлер.
13
8
=
5
RoyRobson 02.06.2020 09:29
АЛЕКС: Это всемирный заговор,и этот крыс как самый пожизненый раб спрятался как гитлер.

19
6
=
13
кол 02.06.2020 12:18
АЛЕКС: Это всемирный заговор,и этот крыс как самый пожизненый раб спрятался как гитлер.

От прививки штоль спрятался?
7
3
=
4
кол 02.06.2020 12:33
кол:
АЛЕКС: Это всемирный заговор,и этот крыс как самый пожизненый раб спрятался как гитлер.

От прививки штоль спрятался?

О Дубровнике рассказ. Не сразу, подождите, почти в самом конце.
https://youtu.be/UAwbx7pkOTc
4
3
=
1
кол 02.06.2020 12:42
АЛЕКС: Это всемирный заговор,и этот крыс как самый пожизненый раб спрятался как гитлер.

Правит коллективный Путин...
https://youtu.be/hhzkJ40yznA
5
3
=
2
АЛЕКС 02.06.2020 09:23
Здравые менты меня тоже поддерживают.
6
5
=
1
RoyRobson 02.06.2020 09:41
АЛЕКС: Здравые менты меня тоже поддерживают.

13
5
=
8
кол 02.06.2020 09:46
Когда соглашались на ПутьЖ, каждый мечтал о своем - это обычное дело. А предыдущие поколения не рассказали толком о ПЖ.
8
4
=
4
ТОТ 02.06.2020 10:05
А че там рассказывать?
26
6
=
20
кол 02.06.2020 10:50
ТОТ: А че там рассказывать?

3-4 октября. А началось в 1917, когда прекраснодушного царя Николая, как нынешнего Вовия, снесли генералы и чтобы прикрыться народом выставили вперде большевиков. Ну те не до конца проверенные идеи опробовали на России - кое-что получилось, но свободных людей не получилось. Ложь как ныне проникла во все поры общества. Элита должна заслужить свое место, а у нас в СССР она только на словах присягала обществу. Тоже случилось и щас с едроссами - только еще худший вариант - служить себе, токмо себе. И тогда все расцветет словно сад. Но увы...развился город-зад для одного человека и вы знаете этого человека и его настоящее место...
13
8
=
5
кол 02.06.2020 10:26
Народ одурачили, типа негры - это ленивые рабы, по-русски звучит иначе. Вот и вспомните про свободный труд и рабский. Щас поколение отцов-воров молодых протестных людей пересажают, тем самым создадут задел для будущих битв со своими детьми.
9
4
=
5
кол 02.06.2020 11:56
кол: Народ одурачили, типа негры - это ленивые рабы, по-русски звучит иначе. Вот и вспомните про свободный труд и рабский. Щас поколение отцов-воров молодых протестных людей пересажают, тем самым создадут задел для будущих битв со своими детьми.

Как в США общество разделилось на "мы" и "они" или белых и черных. Так и наше на богатых и бедных - тот же Илларионов удивляется, что произошло с Путиным? Забурел, как говорил Шура Балаганов. Покрылись гранитом и оба наши общества, закостенели, а это смерть для организма - консервация, как и противоположность, прогрессорство. Нужен естественный механизм самообновления, такой механизм не был найден. Но Путина приучили к идеи избранности, и это играет роковую роль. Ему бы понять это и уйти вовремя...Теперь это многие понимают.
13
4
=
9
кол 02.06.2020 12:00
кол:
кол: Народ одурачили, типа негры - это ленивые рабы, по-русски звучит иначе. Вот и вспомните про свободный труд и рабский. Щас поколение отцов-воров молодых протестных людей пересажают, тем самым создадут задел для будущих битв со своими детьми.

Как в США общество разделилось на "мы" и "они" или белых и черных. Так и наше на богатых и бедных - тот же Илларионов удивляется, что произошло с Путиным? Забурел, как говорил Шура Балаганов. Покрылись гранитом и оба наши общества, закостенели, а это смерть для организма - консервация, как и противоположность, прогрессорство. Нужен естественный механизм самообновления, такой механизм не был найден. Но Путина приучили к идеи избранности, и это играет роковую роль. Ему бы понять это и уйти вовремя...Теперь это многие понимают.

Богатые и бедные - для тех у кого есть будущее - и тех у кого не будет.
9
3
=
6
author 03.06.2020 08:42
кол:
кол: Народ одурачили, типа негры - это ленивые рабы, по-русски звучит иначе. Вот и вспомните про свободный труд и рабский. Щас поколение отцов-воров молодых протестных людей пересажают, тем самым создадут задел для будущих битв со своими детьми.

Как в США общество разделилось на "мы" и "они" или белых и черных. Так и наше на богатых и бедных - тот же Илларионов удивляется, что произошло с Путиным? Забурел, как говорил Шура Балаганов. Покрылись гранитом и оба наши общества, закостенели, а это смерть для организма - консервация, как и противоположность, прогрессорство. Нужен естественный механизм самообновления, такой механизм не был найден. Но Путина приучили к идеи избранности, и это играет роковую роль. Ему бы понять это и уйти вовремя...Теперь это многие понимают.
А Илларионов это не тот кто перебежал в США и продает свою ненависть к России там? Сразу стало понятнее на кого он в России работал.
2
1
=
1
ТОТ 02.06.2020 10:26
«Самое время принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, сколько завтра, в будущем, загодя готовиться к любым вызовам».

Это московский мэр Собянин объясняет, почему президент Путин правильно назначил на 1 июля голосование по принятию поправок в Конституцию.

Да, мол, пандемия, но надо решать, больше не откладывая. Сегодня рано — а послезавтра поздно…
Сергей Семеныч, вы для каких инфузорий это говорите?

Для тех, кто не помнит, в какое место вы и ваши подчиненные положили нынешнюю Конституцию, а особенно — ее статьи о правах человека, свободе передвижения и свободе собраний? Так только они и могут поверить, что с измененной Конституцией вы (как и другие губернаторы, а также ее «гарант») будете обращаться как-то иначе.

Для тех, кто не помнит, что в городе, которым вы временно управляете, депутатов Мосгордумы (не говоря о муниципальных) винтят на улице за одиночный пикет? Вы не в курсе, что это происходит каждый день? Вам Ракова не докладывала?
Каких таких проблем «завтра, в будущем» поможет избежать измененная Конституция, не уточните?

Что изменится от того, что там запишут еще пару громких фраз — например, про «доступную медицину»? Появятся новые больницы? появятся средства защиты у медиков? больные спинальной мышечной атрофией будут получать лекарства за счет государства, а не за счет пожертвований? прекратится безумная «оптимизация»? в больницу не надо будет идти со своими лекарствами и постельным бельем?

Или вы фразу про «индексацию пенсий» имеете в виду? Так она давно в законе записана, но не выполняется. Неужто если это еще и в Конституции записать — сразу наступит ряд волшебных изменений?

Не надо нам пудрить мозги: единственная проблема, которую при помощи пресловутого «обнуления» решают эти поправки к Конституции, — по замыслу их главного инициатора, — называется «сменяемость власти в РФ».


То, что больше всего нервирует всю вашу компанию, желающую, как мне представляется, от власти не уходить никогда. По крайней мере, по воле граждан. Тех самых, которым никак нельзя раздать их собственные деньги, чтобы они не бедствовали — а то «бюджеты треснут», как вы изящно выразились.
19
5
=
14
кол 02.06.2020 11:01
Одна поправка. Плебисцит с 24 июня до 1 июля то есть семь дней. А на 1-е намечена горячая фаза войны на Ближнем востоке, союзник Иран. А там глядишь и укры вступят... Говорю обтекаемо - чтоб не рассмешить сущего.
8
3
=
5
author 03.06.2020 08:45
Маразм крепчает. Кому-то важно на когда будем голосовать? Вам любую дату назначь - вы по жизни против всего что связано с волеизъявлением народа. Придем и проголосуем. Не расстраивайтесь очень - выпейте капельки.
1
5
=
-4
Михайлов 02.06.2020 11:03
Был в Кемерово в четверг прошлой недели - люди в основном без масок, можно без проблем без маски в трамвае ездить,

а как в малый город вернулся, - ни в автобус сесть без маски, ни даже хлеба без маски не купить - как говорится - на местах по старой привычке бюрократии - Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!
21
5
=
16
author 03.06.2020 08:49
Михайлов: Был в Кемерово в четверг прошлой недели - люди в основном без масок, можно без проблем без маски в трамвае ездить,

а как в малый город вернулся, - ни в автобус сесть без маски, ни даже хлеба без маски не купить - как говорится - на местах по старой привычке бюрократии - Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!

Кемерово без масок? Вчера построил график по количеству заболевших в мае. В Кемерово намечается увеличение заболевших. А в Новокузнецке, если бы не вспышка в пансионате - снижение. Поэтому маски надо носить, все правильно делаем.
0
5
=
-5
Папа 02.06.2020 11:39
Вот же гений Данелия, все предвидел, даже фамилию диктатора угадал.
16
5
=
11
Завальный 02.06.2020 11:44
Документальный фильм снял?
11
5
=
6
me1 02.06.2020 12:08
Папа: Вот же гений Данелия, все предвидел, даже фамилию диктатора угадал.

ПЖ это Вы на кого намекаете ?
10
0
=
10
me1 02.06.2020 12:06
Маски нужны конечно
2
14
=
-12
кол 02.06.2020 13:44
me1: Маски нужны конечно

Специально для вас. Маска 0,5 - вирус 0,3. Есть электронный микроскоп? Вам по ушам ездят этими ластами.
6
3
=
3
Kotafey 02.06.2020 12:23
В рамках чипирования будущей "нормальности" будут введены социальные баллы.Родил,в армии служил, будет плюсовой рейтинг. Сидел,протестовал, отказался маску носить, ересь в интернете постил-минусовой рейтинг. А при нем ни за границу выехать, ни детям образование не получить, да даже водительские права фигу. ну и работа хорошая под вопросом. Общество справедливости.А чтоб смыть грехи надо благотворительством заниматься и стучать завербовавшись агентом. Вот такое светлое будущее где все будут отформатированы под одинаковые кластеры.
13
9
=
4
Завальный 02.06.2020 12:28
Журнализдам чип в язык вживлять будут, чтоб приятную шершавость увеличить.
16
4
=
12
так - то 02.06.2020 16:12
котафей, не нагнетай психоз...люди, помните: если вам навязывают чувство вины, то знайте, над вами хотят власти...
8
3
=
5
Kotafey 02.06.2020 16:20
Люди ! Если вам не дают свободно дышать...(только через маску)то...скоро вставят чип.
6
6
=
0
так - то 02.06.2020 16:27
ты ж не Ванга? так вот проецировать важно ту действительность , которая радует, полагаю...
5
4
=
1
так - то 02.06.2020 16:30
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту.

Гай Юлий Цезарь

всё может перемениться ещё...сейчас сакральные и эзотерические знания есть у многих и мир вполне безопасен..
5
4
=
1
кыся 02.06.2020 13:41
Сейчас оптимальный период для написания всяческих жалоб в административные органы. Они перед выборами прямо лоб расшибают. Пример. Женщина беременная на приеме у гинеколога получила рекомендации по приему некоторых необязательных препаратов . Ну мы знаем врачи некоторые выписывают все что можно , аптеки кормят. Ну как, например, желательно вам вот эти витамины и вот эти. Но не обязательно , как хотите, можете пропить, хуже не будет. Так вот она, написала жалобу что у ней двое детей, работает один муж, денег на лекарства нет. И отправила ее в приемную губернатора Краснодарского края. Заместитель губернатора (женщина, не буду называть Ф.и.о. ) позвонила в больницу по месту жительства (районная больничка) и приказала за счет больницы выделить эти лекарства на весь период беременности. А это 150 тыс. Для районной больнички сумма очень немалая. Ей пояснили, что лекарства необязательные, для профилактики, и выписывал их врач Краснодарский, а не в больнице. В ответ, не терпящий возражения приказ. Обеспечить. Маразм конечно. И приказ маразматичный, отсутствие адекватности очевидно. НО сработало. Так что есть вариант, используя неадекватность чиновников, получить от государства хоть что-то , написав жалобу. Правда, получается за счет других, но работает. Так что пишите жалобы :))).
7
1
=
6
кол 02.06.2020 13:56
кыся: Сейчас оптимальный период для написания всяческих жалоб в административные органы. Они перед выборами прямо лоб расшибают. Пример. Женщина беременная на приеме у гинеколога получила рекомендации по приему некоторых необязательных препаратов . Ну мы знаем врачи некоторые выписывают все что можно , аптеки кормят. Ну как, например, желательно вам вот эти витамины и вот эти. Но не обязательно , как хотите, можете пропить, хуже не будет. Так вот она, написала жалобу что у ней двое детей, работает один муж, денег на лекарства нет. И отправила ее в приемную губернатора Краснодарского края. Заместитель губернатора (женщина, не буду называть Ф.и.о. ) позвонила в больницу по месту жительства (районная больничка) и приказала за счет больницы выделить эти лекарства на весь период беременности. А это 150 тыс. Для районной больнички сумма очень немалая. Ей пояснили, что лекарства необязательные, для профилактики, и выписывал их врач Краснодарский, а не в больнице. В ответ, не терпящий возражения приказ. Обеспечить. Маразм конечно. И приказ маразматичный, отсутствие адекватности очевидно. НО сработало. Так что есть вариант, используя неадекватность чиновников, получить от государства хоть что-то , написав жалобу. Правда, получается за счет других, но работает. Так что пишите жалобы :))).

Вы толкаете на совесть в кирпиче. Потом воздастся. Нельзя учить дурному - только воля к сопротивлению, а не полицейщина и предательство.
5
3
=
2
Димон 11.06.2020 12:16
В Краснодыре может и так, а в Кузбасстанском крае прилслали бы открытку
0
0
=
0
так - то 02.06.2020 16:15
Катрен Отца Абсолюта - "Для Планеты необходимы два знака!"


"Послевоенная уходит эпоха,
Соревнование Систем было честным!
Люди были верны Идеи до последнего вздоха,
Наличие двух Систем и для Планеты уместно!

Союз развалили, прежде всего, коммунисты,
Мечтавшие захватить власть,
Сегодня они активные власти лоббисты,
Живущие за счёт других всласть.

Главное - изменили в людях Сознание,
Вместо Идеи предложили людям богатство,
Но уже через одно поколение,
Люди требуют вернуться опять в Братство!

Предавшие Страну, ответят по полной программе,
Идею Равенства не меняют на быт!
Наказание им отмерят как золото, в граммах,
Предавший первым - будет забыт!

Мир требует Вторую Полярность!
Святая Русь - вечная альтернатива!
Была понятна каждому двухполярная регулярность,
Была понятна и Космическая Перспектива!

Вернуть Советский Союз - невозможно,
Но есть возможность восстановить Полярность!
Поверьте, это совсем не сложно,
Надо восстановить Русскую Солидарность!

Для спасения Человечества - это решение!
Других Путей нет для Планеты!
Единение в Духе, для Руси - достижение,
Главное, других решений для Мира - нет!

Прежде всего, срочно, нужна "Святая Русь",
Нужно равенство похожее на социализм!
Я октаэдром очень горжусь,
Пусть он зовётся - "Русский Космизм"!

Вместе сделаем Союз много лучше!
Основой станет равнение на Создателя!
Поверьте это не "счастливый случай",
А Русь станет Цивилизации Основателем!

Для Планеты необходимо два знака.
"Минус" есть - это капитализм!
Без "плюса" у Человечества началась проказа.
Нужен срочно Русский Космизм!

Люди должны иметь право выбора,
Каждый человек должен принять Решение,
Капитализм или Космизм - это человека отбор,
На Вселенную необходимо равнение!

Русский Космизм - это выход Человечества из тупика,
Капитализм ждёт соревнования!
Подходит время исторического для всех мига,
Когда начнётся новое для людей повествование!

"Капиталистическая Русь" - не нужна никому,
Особенно капитализму.
Русские скоро поймут - "что и к чему",
Русь вместе с Создателем - это Космизм!

Как не странно, но это необходимо Миру!
Помогут все, даже Америка.
Наступит историческое Перемирие!
А это уже - литературная лирика!

Капитализм и Космизм должны соединится.
Без "минуса" нет и "плюса",
Наконец и Человечество объединится!
Начнётся активизация нового Полюса!

Или "Судный День" или "Решение",
Мир с надеждой смотрит на Русь!
Никто не против внутреннего Перестроения,
Я, Третьим Поколением, просто горжусь!

Уже понятно кто поведёт другую Россию!
Главное передать людям правду!
Русский Космизм - это Святой Руси мИссия,
Это она открывает для Человечества завтра!"

Аминь!

Отец Абсолют...


Ченнелинг от 17.10.2019.
6
8
=
-2
так - то 02.06.2020 16:16
Сейчас сложный период, но Препятствия выше Возможностей не даются, проверено.
6
6
=
0
так - то 02.06.2020 16:19
Будь благодарен проблемам, они показывают тебе, чего ты стоишь.
(китайская пословица)
6
9
=
-3
так - то 02.06.2020 16:31
ага-га-га
6
5
=
1
Тайга 02.06.2020 23:44
Отец многодетной семьи обратился за помощью ...и писец, 4х малолетних детей изъяли из семьи
https://youtu.be/iYmy1B4N9KI
3
3
=
0
Хорошая темка, на всех намордники надеть - это +100500!!!
0
0
=
0
Данелия рулит
2
0
=
2
кол 27.06.2020 12:25
Летящий во мгле: Данелия рулит

Валите все на покойника, так победим.
0
0
=
0
888 07.06.2020 01:36
Я не хочу быть пацаком. Хочу быть полноправным гражданином
1
0
=
1