#
#
Просмотров: 804
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3212
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12467
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Клещ 24-12-2024 20:00

valicova 24-12-2024 19:44

Kotafey 24-12-2024 19:40

петросян-месный 24-12-2024 19:24

так - то 24-12-2024 18:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылся бесплатный центр проката автокресел

В Новокузнецке открылся центр проката автокресел

Он находится в Новоильинском районе на улице Новоселов, 38 в благотворительном центре "Дари добро".

Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству администрации города Новокузнецка, центра социальной защиты, одного из крупных супермаркетов по продаже детских удерживающих устройств и сотрудников ГИБДД.

Теперь малообеспеченные семьи или семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут воспользоваться бесплатной возможностью и взять в прокат автолюльку, автокресло или бустер - для разных возрастных групп юных пассажиров.

Семья, в которой воспитываются 5 детей, получила на открытии центра автокресло, которое действительно оказалось очень необходимой вещью. Сотрудники ГИБДД рассказали маме, как установить его в соответствии с требованиями и правилами – для максимальной безопасности маленького пассажира. Еще одна семья получила бустер. В мероприятии принял участие заместитель начальника ОГИБДД Новокузнецка Николай Федотко, который пожелал родителям и детям безопасных дорог, напомнил, что только соблюдение правил может стать залогом безаварийной поездки.

Госавтоинспекция Новокузнецка предлагает неравнодушным горожанам присоединиться к такой акции! Детское удерживающее устройство, из которого ваш малыш уже вырос, вы можете подарить нуждающимся семьям! Чтобы подарок был действительно безопасным, автокресло или бустер должны быть сертифицированными.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

02.09.2020
Просмотров: 2388 | Комментариев: 8
Argentum 02.09.2020 19:06
Хмм... На машину деньги есть, на кресло нет. Классика.
6
3
=
3
ilnikbez 02.09.2020 19:52
Купите кресло и не читайте дальше, что я напечатал, ибо там все сложно ...
---
В машине уже есть кресло. Проблема не в кресле, а в правильной фиксации ремня на пассажире, в зависимости от веса, роста и т.д.
При ударе "пассажир" - летит вперед, а не назад в "кресло".
Обратите внимание в автобусах, кресла для детей - т.е. безопасные установлены спинками к движению. Таким образом, при ударе тело распределяется по большей площади, что позволяет при "перегрузке" снизить ущерб для здоровья.
Например, часто в автобусах от петя-авто-хозяин-завода, всего 1 кресло... либо кресла занимают не дети, а пенсионеры... ну да ладно ... пусть дальше смотрят телевизор и ездят по путлянедровски.
Практически же, кресло не нужно, а нужна правильная и безопасная фиксация.
Для тех, кто хочет разобраться про "правильную фиксацию" почитайте про "фиксацию водителей" в гонках нетскар.
---
Так что проблема не в деньгах на кресло, а в том что даже взрослому, из-за разницы в росте, телосложении и весе, необходимо уметь правильно регулировать ременную систему безопасности.
---
А пассажиру нужно уметь "учитывать" и "знать" риски по безопасному использованию транспорта в зависимости от скоростного режима.
---
Вместо этого добрые и смелые парни в шляпах, рассказывают, что нужно кресло...
3
2
=
1
Mr. Nemo 02.09.2020 19:11
Возможно, кому-то и будет впрок
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.09.2020 19:12
Дело в том, что ребенок быстро вырастает из кресла, ему требуется уже другое. Прокат в таком случае не самый худший вариант
3
1
=
2
ilnikbez 02.09.2020 19:26
Не так...
2
1
=
1
ilnikbez 02.09.2020 19:25
Нормально придумали, заработок бабла на чужих детях... прям оплаченная реклама дилеров кресел.
---
Выглядит то все... замечательно, главное ... денюшки несите...
---
Хотя кресло это следствие, а не причина.... как то тупо бороться с причиной, зарабатывая на последствиях.
---
И почему дети без массок?... Типа на детей пофиг?...
5
1
=
4
Патриотик 03.09.2020 09:38
Откуда у малообеспеченных автомобили? Фиктивные справки и работа "в чёрную"?
3
0
=
3