#
#
Просмотров: 184
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начинаем публикацию содержания допросов миллиардера Александра Щукина, которого вместе с заместителями бывшего главы Кузбасса Амана Тулеева и экс-руководителем СК региона обвиняют в вымогательстве акций шахты "Разрез Инской".

Просмотров: 4436
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9011
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Цивилев отказался дарить новорождённым "тулеевские" подарки

Год без подарков

Губернатор Сергей Цивилев отказался дарить семьям Кузбасса "тулеевские" подарки.

Это следует из Постановления коллегии Администрации Кузбасса, опубликованного в Электронном бюллетене.

В документе сказано, что вручение подарков в связи с рождением ребенка, вступлением в брак или юбилеем бракосочетания, приостанавливается до конца 2021 года.

Добавим, что в разные годы в качестве подарка от губернатора вручали кузбассовцам вручали именные открытки, часы с гравировкой, наборы посуды, не крупногабаритную бытовую технику, комплекты для новорожденных, постельное белье и тому подобное.

По всей видимости, подарки решено отменить, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Фото: vse42.ru

02.12.2020
Просмотров: 3011 | Комментариев: 74
uttkin 02.12.2020 13:05
да уж! 50 000 пр вступлении в брак - это было обязательный подарок от Тулеева...
...а теперь в брак вступать, рожать детей не обязательно...
3
23
=
-20
Сципион 02.12.2020 13:16
Да, какие-то бездушные времена настают...
6
25
=
-19
кол 02.12.2020 15:03
Сципион: Да, какие-то бездушные времена настают...

Писец, долгому государству...
6
3
=
3
кол 02.12.2020 15:53
Сципион: Да, какие-то бездушные времена настают...

Губернатор в этом году решился не дарить все эти именные открытки, часы с гравировкой, наборы посуды, не крупногабаритную бытовую технику, комплекты для новорожденных, постельное белье и тому подобное, но возложил на Турбабу контроль за исполнением более серьезной задачи. Эта более серьезная задача заключалась в наделении каждого кузбассовца землей в размере 6 соток и строительстве на нем небольшого домика.
3
4
=
-1
Здраво 02.12.2020 16:52
Как? Опять дача? Мне она в детстве надоела
7
3
=
4
арбуз 02.12.2020 13:51
Чё врёшь та?
Когда эт Хан давал 50 штук?
26
1
=
25
Здраво 02.12.2020 16:50
uttkin: да уж! 50 000 пр вступлении в брак - это было обязательный подарок от Тулеева...

Да уж не врите, Уткин. Я женясь, еще застал тулеева. Мне он ниче не дал, даже 10 руб.
12
2
=
10
uttkin 02.12.2020 16:58
странно...даже мне в 1978 году Государство подарило 70 рублей...
3
7
=
-4
Здраво 02.12.2020 16:59
Ну ниче вы вспомнили войну с наполеоном) Тогда тулеева еще не было, а государство еще было
8
2
=
6
Shilo 02.12.2020 14:44
Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата. Типичная история Прошки Громова из "Угрюм реки". А ентот шо сейчас типичный ставленник денежных мешков, ему и курвиться не надо...
13
4
=
9
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 14:54
Да и жены прошки тоже
7
8
=
-1
Ruthenium 02.12.2020 15:45
Shilo: Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата.

Ага, олигархат давил на твоего нанимателя страшно, особенно деньгами.
6
4
=
2
кол 02.12.2020 16:06
Ruthenium:
Shilo: Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата.

Ага, олигархат давил на твоего нанимателя страшно, особенно деньгами.

На Тулеева давила вертикаль, как и щас на Ци, другова зверя у Ци нет, только царь Царап родной... У него и мэра нет выше бога и отечества. Интересно они при принятии на работу со скалы прыгали?
7
2
=
5
Shilo 02.12.2020 19:41
кол:
Ruthenium:
Shilo: Амангельды начинал за здравие а кончил за упокой. Скурвился под давлением олигархата.

Ага, олигархат давил на твоего нанимателя страшно, особенно деньгами.

На Тулеева давила вертикаль, как и щас на Ци, другова зверя у Ци нет, только царь Царап родной... У него и мэра нет выше бога и отечества. Интересно они при принятии на работу со скалы прыгали?
Бизнес "интересы" клановых группировок на него давили. А "вертикали" от него только требовалась "поддержка" населения на "выборах"
0
2
=
-2
Shilo 02.12.2020 19:34
На счет "нанимателя" прошу поподробнее...Это об чем речь, уважаемый?
1
0
=
1
Ruthenium 02.12.2020 19:54
Приношу извинения,с Сикелем Гумирыча спутал.
2
4
=
-2
Shilo 02.12.2020 19:56
Принято, бывает...
2
0
=
2
Язва+ 02.12.2020 14:50
По всей видимости, подарки решено отменить, чтобы сэкономить бюджетные средства.
Нет, выше же сказано, чтобы не рожали детей, не вступали в брак и разводились, не дождавшись юбилея бракосочетания
7
2
=
5
Садык 02.12.2020 16:06
Чокопай и кофе 3 в одном ,что там ещё забыл можно подарить?льготы пенсионерам летом на проезд убрал,а ведь положены!
11
1
=
10
кол 02.12.2020 16:41
Садык: Чокопай и кофе 3 в одном ,что там ещё забыл можно подарить?льготы пенсионерам летом на проезд убрал,а ведь положены!

Попокчай и рвотное кофе с тремя крутыми яйками, какую еще льготную лапшу модно повесить песнионеру в этом голу?
3
3
=
0
виктор 02.12.2020 16:32
на 4 месте в России кузбасс по убыли населения. недавно пудинг за первое место куйвашеву пистона вставлял. циля не вкурил что ли. и баба-зам не подсказала. однако подстава. итак циля не в почете. походу нового губера надо ждать. этот демографию не хочет поднимать.
8
2
=
6
кол 03.12.2020 12:34
виктор: на 4 месте в России кузбасс по убыли населения. недавно пудинг за первое место куйвашеву пистона вставлял. циля не вкурил что ли. и баба-зам не подсказала. однако подстава. итак циля не в почете. походу нового губера надо ждать. этот демографию не хочет поднимать.

Виктор, вы исходите из посыла, что власть умная и заботливая. Это не так. Продолжать?
0
0
=
0
кол 02.12.2020 16:45
Хотите сломать им хотелки? Пишите правильно!
2
2
=
0
кол 02.12.2020 16:51
кол: Хотите сломать им хотелки? Пишите правильно!

Только солидарность поможет. Ну-ка все вместе, уши развесьте...лучше...
2
1
=
1
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 17:21
Да всем Аман давал помощь в разные периоды по разному. Наши друзья вот по 45 на супруга получали в 2003 или 04 году. Мы тоже что то получали серьезное.. Ну там бумажки какие то заполняли танец верности хунвэйбинов на вестях Кузбасс плясали в передаче «логика перемен». Хорошие были времена, хорошая передача. Не знают про помощь или тюлени ленивые или те нахрен никому не нужные, наподобие чалдона, кто в браке не бывал.
0
15
=
-15
нехитрая лиса 02.12.2020 17:29
давно пора было отменить эти подачки под видом благого дела.
9
2
=
7
bragjun 02.12.2020 17:32
Хан давал предвыборную рекламу себе! Скандинавские палочки, трости, хлеб дешевый, Кузнецкая крепость, еще что-то... Чтобы помнили... За счет бюджета!Отец родной!
9
0
=
9
ТОТ 02.12.2020 17:36
Так они по себе судят....ну зачем льготы народу и так хорошо....
11
0
=
11
Alexei1950 02.12.2020 18:12
нормальный царь их бы на плаху отправил
4
0
=
4
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 17:42
Льготы тулеевские надо поддерживать, но делать их более адресными, направлять на поддержку достойнейших из рафинированных. Если родители смогли выучить ребёнка , скажем в Москве или за рубежом, значит родитель обеспечен и своей деятельностью облагодетельствовал Кузбасс, ну и ребёнок его, вернувшись на Кузбасс родной имеет больше шансов сразу же включиться в грамотное управление. Конечно, такой молодой человек обязан обладать большими государственными преференциями от области, нежели случайные личности. Ведь вся его жизнь это плод не греховной случки, но планомерный процесс от зачатия до воспитания, становления и согласования кандидатуры невесты.
2
15
=
-13
Тайга 02.12.2020 17:51
Sokol_Gumirycha: Льготы тулеевские надо поддерживать, но делать их более адресными, направлять на поддержку достойнейших из рафинированных. Если родители смогли выучить ребёнка , скажем в Москве или за рубежом, значит родитель обеспечен и своей деятельностью облагодетельствовал Кузбасс, ну и ребёнок его, вернувшись на Кузбасс родной имеет больше шансов сразу же включиться в грамотное управление. Конечно, такой молодой человек обязан обладать большими государственными преференциями от области, нежели случайные личности. Ведь вся его жизнь это плод не греховной случки, но планомерный процесс от зачатия до воспитания, становления и согласования кандидатуры невесты.


...ну и ребёнок его, вернувшись на Кузбасс родной
много уж вернулось то?!
12
0
=
12
Тайга 02.12.2020 17:54
Конечно, такой молодой человек обязан обладать большими государственными преференциями от области, нежели случайные личности. Ведь вся его жизнь это плод не греховной случки, но планомерный процесс от зачатия до воспитания, становления и согласования кандидатуры невесты.

поржал)))
8
1
=
7
Тайга 02.12.2020 18:02
статья за ущемление прав...
2
1
=
1
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 18:16
Ущемления прав кого? Калымщиков? Внутрироссийских мигрантов? Тех, чьи родители не способны были чухнуть 30-40 лет назад какие дуют ветры? Правящий класс обязан охранять и стимулировать себя, в том числе и подавлением тех, кто пытается в него пролезть. Кого надо - сами возьмём. Так и в Скверной Америце и в Еуропе и в богоспасаемой Российской империи христолюбивое купечество поступало.
0
12
=
-12
Тайга 02.12.2020 18:19
Sokol_Gumirycha: Ущемления прав кого? Калымщиков? Внутрироссийских мигрантов? Тех, чьи родители не способны были чухнуть 30-40 лет назад какие дуют ветры? Правящий класс обязан охранять и стимулировать себя, в том числе и подавлением тех, кто пытается в него пролезть. Кого надо - сами возьмём. Так и в Скверной Америце и в Еуропе и в богоспасаемой Российской империи христолюбивое купечество поступало.


:)))
1
0
=
1
Тайга 02.12.2020 18:20
дак ты поди еще и титулом обзавелся?! на че хватило?!
3
0
=
3
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 18:12
А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.
1
6
=
-5
Тайга 02.12.2020 18:15
Sokol_Gumirycha: А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.


ну я тогда, в силу своего происхождения скажу, тока ты не обижайся...
2
0
=
2
Тайга 02.12.2020 18:16
в зад себе свое происхождение забей, нашелся епт-белая кость...в камере будешь рассказывать про другой путь
5
0
=
5
Тайга 02.12.2020 18:17
происхождение у него...овца на облачке)))
5
1
=
4
кол 02.12.2020 19:41
Sokol_Gumirycha: А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.

Быть холопом у амеро-китайской элиты?
2
1
=
1
Ruthenium 02.12.2020 19:48
Sokol_Gumirycha: А веришь-нет, немало. Видишь ли, есть поговорка такая «деньги к деньгам», не всем ее понять возможно в силу рождения и происхождения. У нас вернулись в Кузбасс, ну наверное три четверти нашей кампании - детей руководителей и собственников. Я же лично для избрал иной путь.

Ни боись, ещё вернёшься, мурзилка ольгинская, лес валить рукавички на зоне шить.
2
3
=
-1
Ruthenium 02.12.2020 19:49
Условия кормового содержания будут диетическими и гуманными, Васисуалий тебе расскажет.
3
4
=
-1
Ruthenium 02.12.2020 19:44
Sokol_Gumirycha: Льготы тулеевские надо поддерживать, но делать их более адресными

Угробленные Бабаем электрички верни, мурзилка тулеевская. Некоторые направления вообще без них остались.
3
5
=
-2
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 19:52
Может тебе бабу найти ещё и зарплату дать чтоб содержать? Летом резюме отправляй, может возьмём Василь Борисычу на дачу газон стричь.
5
9
=
-4
Ruthenium 02.12.2020 19:59
Эта старая эскортница ещё и женскими телами торгует, фу, омерзительно.
4
4
=
0
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:02
Да скажи сразу что не знаешь как бабе рогатку раздвинуть: то ли присунуть то ли зашлифовать и денег натренироваться на проданной любви нет... еманамама ну что ж так!!!
3
7
=
-4
Тайга 02.12.2020 17:49
жлабье...столько они на этом крае имеют, что в пору жителям эти деньги без повода уже раздавать
6
1
=
5
кол 02.12.2020 18:56
Тайга: жлабье...столько они на этом крае имеют, что в пору жителям эти деньги без повода уже раздавать

Тайга, пиши правильнее. Этот глокий куздр чего-то не понимает, понтами полон пока, жизнь сдует с него фуфломицин, арбидолом заполирует. Доказывать здесь никому ничего не надо - жизнь богаче.
3
1
=
2
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 19:29
Тайга, никто же не виноват в том что ты вставляешь окна в Москве в те квартиры, что покупаем мы, добропорядочные жители Кузбасса, как инвестиции, чтоб сдавать искателям счастья в столице. У нас есть все. У тебя даже марксистско-ленинского учения нет. Только желание доносик написать на успешных ... достойных ... тех кто в несколько поколений делал возможность своим деткам жить и благоденствовать.
2
8
=
-6
АПМ 02.12.2020 19:31
Он уже не вставляет окна...айтишником стал...в Турцию, как на дачу летает по выходным ))
4
4
=
0
АПМ 02.12.2020 19:35
Поднялся таки... вопреки тераническому режыму Влада Путина...
3
4
=
-1
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 19:47
Ишь какой: Соловьев и Багдасаров говорят чтоб в Турцию не ездили не спонсировали геноцид древнейших христиан, а он назло патриотической общественности. А правда, ну айтишник и айтишник: провёл кабель с интернетом, вставил окно. Устраивает - сказали : «мальчик почистил нам ботинки, возьми пятачок и проваливай в Турцию».
1
9
=
-8
Тайга 02.12.2020 19:35
Sokol_Gumirycha: Тайга, никто же не виноват в том что ты вставляешь окна в Москве в те квартиры, что покупаем мы, добропорядочные жители Кузбасса, как инвестиции, чтоб сдавать искателям счастья в столице. У нас есть все. У тебя даже марксистско-ленинского учения нет. Только желание доносик написать на успешных ... достойных ... тех кто в несколько поколений делал возможность своим деткам жить и благоденствовать.


ОРСовский чели?! несколько поколений торговых работников?!)))
3
1
=
2
Ruthenium 02.12.2020 19:46
Ольгинский, очередной "консультант" АКО.
2
5
=
-3
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 19:49
Ты бабу то нашёл себе? Атымел хоть раз в жизни ? Сидишь как упырь тут - пытаешься про льготы для бракосочетающихся вставить пять копеек да опыта жизненного не хватает.
6
9
=
-3
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:17
Ага, третий ОРС пятая бригада, знающий да уразумеет
1
8
=
-7
Тайга 02.12.2020 20:25
ну понятно...шизофрения по наследству в нескольких поколениях)))
5
0
=
5
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 19:56
Чалдон!!! Ты же как кот кастрат перед нами: достойные люди обсуждают вопросы жизненные, а ты из под дивана жалко мяучешь !!! У тебя даже жены нет семьи нет!!! В Римской Империи таких как ты лишали прав состояния, а до Революции в крестьянской общине даже огород не давали таким бобылям как ты!!!
7
11
=
-4
Ruthenium 02.12.2020 20:03
В Российской империи ты получил бы жёлтый билет и зарабатывал честным (но не благородным) трудом, удовлетворяя физиологические потребности трудящихся, а не проституировал как дешёвка в Ольгине за 11.80.
5
5
=
0
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:07
Ай ай ай жёлтый билет... уж в богоспасаемой Российской империи то их выдавали только бабам)))) бабуля по жёлтому билету что ли твоя жила? На ярманке торговала али в Томске в бараках что сейчас на беленца?
Не смеши своим бессилием тех, кто вопросом владеет.
5
9
=
-4
Ruthenium 02.12.2020 20:14
Тебе дали бы, в качестве путаны вполне сойдёшь - нормальные люди ольгинскую грязь за километр обходят, а ты там живёшь.
5
4
=
1
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:14
Прикинь, чалдон, вот как ты по улицам ходишь ? Представляю как пердишь (не от слова Purduy) на пруле своём или в любимой маршруточке, а вокруг Лексусы шмексусы, бабы в них сидят молодые.... а ты сидишь и думаешь эх имеет же их кто-то эх .... и думаешь вот пришёл бы немец взял бы белую повязку на рукав с винтовкой может атымел бы ту на Инфинити.... а представляю как в сити молл ты заходишь, где часы за полмиллиона покупают бабы своим мужикам а ты бредёшь как тень мимо бутиков ведь у тебя ни денег нет ни чести ни семьи .... и лечишь себячто вот насосали вот коррупция а вот компрадорская буржуазия, мечтаешь сжав зубы ах пришёл бы Колчак выкинул бы этих краснопузых потомков комиссаров!!!
5
12
=
-7
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:33
А ещё могу представить, если ты не «русский православный националист», а представитель иной противоположенной этому черносотенному сброду этнорелигиозной группы: вот тут то тебя бомбит вот там то ленин не то что ядерную бомбу под фундамент государства российского тебе подложил, а бомбы малыш и толстяк затолкал. Там бизнес у своих там должность у своих там коттедж там орден дали своим
5
11
=
-6
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:15
Чалдон, так почему ты лично ущербен?
6
10
=
-4
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:16
Ну правда, чалдон? Почему ты ущербен такой? Потому что денег нет или потому что бабы не дают ?
6
11
=
-5
paul908 02.12.2020 20:51
Похоже тебе вчерась повезло: дала какая-то дура. Больно гордый...
7
4
=
3
Sokol_Gumirycha 02.12.2020 20:20
Чалдон .... ну где же ты??? Ну не плачь!!!
Найдётся
Дурочка
Даст
Тебе)))))
6
11
=
-5
Второй справа 02.12.2020 21:19
Раздели бедного, никому не нужного ЧАЛДОНА. То, что в нём ничего ИДЕЙНОГО, а только ущербное ЛИЧНОЕ, это понятней понятного.
И вот СОКОЛ ему это объяснил весомо, грубо, зримо.
Мне жаль посана. Восстановится ли после эдакой порки?
2
7
=
-5
Ruthenium 02.12.2020 21:48
Совать нос в чужие трусы и раздеть - это далеко не одно и то же, Васик. Хотя, вы с Сикелем и Мопой такими тонкостями не заморачиваетесь.
5
6
=
-1
Второй справа 03.12.2020 08:09
Переходя на личности и залезая к другим в трусы, будь готов к тому, что и тебя постигнет похожая участь.
0
1
=
-1
Язва+ 02.12.2020 22:04
- Причина отмены "тулеевских" подарков?
- Пандемия коронавируса

- Почему пробуксовывает транспортная реформа в Новокузнецке?
- Пандемия коронавируса

6
0
=
6
конформист 02.12.2020 22:32
...правильно Губернатор! Эта традиция поддерживает в человеке стремление к получению чего-нибудь от власти "на халяву".
Надо сделать рубль равным доллару и пусть люди сами покупают всё это в магазинах за зарплату.
1
1
=
0
кол 03.12.2020 12:26
конформист: ...правильно Губернатор! Эта традиция поддерживает в человеке стремление к получению чего-нибудь от власти "на халяву".
Надо сделать рубль равным доллару и пусть люди сами покупают всё это в магазинах за зарплату.

Обратите внимание на бакланство Сокола, он и сделает вам рупь как доллар. Это же так легко, как метро лопатой копать или биткоин майнить - Сирожа подскажет, а конформист в первую очередь перестает слушать здравый сиысл. Вам в старости эта глухота вернется.
0
0
=
0