#
#
Просмотров: 548
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5523
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14670
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты хотят увеличить штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте

Депутаты решили взяться за безбилетников

В Заксобрании создана рабочая группа, которой предстоит разработать региональный закон, наделяющий контролеров правом выписывать безбилетникам штрафы.

"Транспортные компании обратились с предложением предоставить контролерам полномочия по составлению административных протоколов в отношении пассажиров за безбилетный проезд в общественном транспорте, — рассказал председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Владимир Вильчиков. – По закону, безбилетный проезд в общественном транспорте расценивается как административное правонарушение, и в настоящее время составлять такие протоколы могут только должностные лица – в частности, члены административных комиссий, должностные лица местных администраций, полицейские. Наделение транспортных контролеров функциями должностных лиц позволило бы оптимизировать производства по делам о таких правонарушениях".

Одно из предложений по изменению ситуации, прозвучавших на совещании по теме общественного транспорта в Заксобрании, – ввести транспортных контролеров в состав административных комиссий, что придаст им статус должностных лиц, - сообщает пресс-служба Заксобрания Кемеровской области.

"В ходе совещания было принято решение о подготовке законопроекта о внесении соответствующих изменений в региональный Закон "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", — рассказал Владимир Вильчиков. – Также будет изучен вопрос об увеличении суммы штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте: в настоящее время она составляют 100 рублей – это один из самых низких штрафов за такие правонарушения на территории нашей страны".

Добавим, вопрос о повышении штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте не раз поднимался в Новокузнецке. Три года назад, когда в муниципальных автобусах вводились транспортные карты, это предложение высказывал директор ПАТП-4 Андрей Опекунов. Причем, увеличить он их предлагал сразу в 10 раз, с десяти до ста рублей, мотивируя это тем, что сто рублей - слишком мало для того, чтобы отправлять ревизоров выявлять безбилетников и составлять на каждого из "зайцев" протокол.

"Некоторые наотрез отказываются платить, бегают от кондукторов, выходят, а потом опять заходят. Меры, которые можем к ним применить, только высаживание", - говорил Опекунов.

Впрочем, высаживать пассажиров на мороз позднее запретили. Причем, поводом для такого запрета на уровне Минтранса РФ стал опять-таки случай в Новокузнецке, когда 11-летний ребенок оказался на 35-градусном морозе из-за неработающей транспортной карты.

03.02.2020
Просмотров: 1599 | Комментариев: 22
Загадка 03.02.2020 10:23
Депутаты, возьмитесь на безналичный расчет, ну надоели эти муниципальные маршрутки с туберкулезными деньгами и замусоленными билетиками, неизвестного происхождения или это опять инициативные депутаты себе в карман работают мимо кассы.
10
3
=
7
Загадка 03.02.2020 10:26
Кузнецов, как дешевая побирушка, даже мелочь тырит не стесняется, на весь город на камеру рассказывал, как теперь можно оплатить в муниципальном транспорте по безналу, сколько год, два уже прошло, а воз и ныне там, тут принимают, там не принимают, так хоть баннерами отмечайте, где автобус побирушек и по карте оплату не берут.
10
3
=
7
Alexei1950 03.02.2020 10:33
если по закону не является контролёр административным должностным лицом -значит не является !сто рублей это уже много если цена проезда 22 рубля - и так в 5 раз превышает цену !автобусы покупайте новые и парк пополняйте а не детей под конвоем в кутузку и протоколы составлять ! а если где -то больше штрафы так и цена наверно за проезд больше!за счёт штрафов вы новый автобус не купите
9
1
=
8
Alexei1950 03.02.2020 10:40
городом займитесь !
13
0
=
13
RoyRobson 03.02.2020 10:48
Ну, больше же взяться незачто...
Балаболки...
10
0
=
10
Murka 03.02.2020 10:50
как то меня не довезли до моей остановки( и прилично) так как автобус сломался,.Потребовала вернуть деньги у кондуктора(транспорт муниципальный).В автобусе были ревизоры.Прости их ,господи, но таких матов я не слышала даже от мужиков на заводе,как от этих ревизоров..
16
0
=
16
ilnikbez 03.02.2020 11:04
Вроде же депутяти и есть безбилетники???
8
0
=
8
арбуз 03.02.2020 11:20
Ни каких льгот быть не должно-ни депутатских-ни ветеранских.
Десятки категорий граждан, имеющих льготы. Кто это придумал?
Я-ветеран! Я отработал 50 лет на производстве! Поэтому имею право ездить безплатно! Но пгостите, какое отношение работа на КМК (напр) имеет к безплатному проезду?
4
5
=
-1
Alexei1950 03.02.2020 12:21
потому что за счёт КМК город жил !в 30 годы он построил трамвайные пути !город строил !везде рабочие КМК вносили лепту и немалую в развитие города
5
0
=
5
арбуз 03.02.2020 13:11
Алёша, почему ты всегда кричишь? Заметь, ты кричишь в КАЖДОМ коменте. Заболевание ушей? Тугоухее? Ну так сходи к врачу то. Я вот сходил-мне тросточку для хотьбы выписали. А то то-же кричал в каждом посте.
Значит, если работал на КМК-рельсы делал-проезд безплатный.
Логично, так-то. Если всю жисть строил самолёты-летаешь безплатно. Если пахал-сеял пашеничку-хлеб безблатно. Доярке молоко, сметану, мсло тоже безплатно. Кряква добывал золото всю жисть-ему золото бесплатно. Кто отработал всю жисть на феросплаве-тому фероцилиция. Лучше всех химфармщикам- им шпирта немеряно!
1
3
=
-2
Kotafey 03.02.2020 13:17
работникам тюрем-ночевка в тюрьме бесплатно и миска баланды... ГАИ никам- номера машин бесплатно, Техничке бесплатный мусор.
1
3
=
-2
b-km.ivanov 03.02.2020 17:10
Kotafey: работникам тюрем-ночевка в тюрьме бесплатно и миска баланды... ГАИ никам- номера машин бесплатно, Техничке бесплатный мусор.


Кассиру- деньги, ассенизатору- говно.
2
0
=
2
Alexei1950 03.02.2020 14:12
а у меня голос командирский выработался вот с такими работать
1
1
=
0
Alexei1950 03.02.2020 12:37
плати полностью !кто не даёт тебе !наверное дороже обходится твой вызов машины со своего предприятия!вот откажут тебе потом вякать по другому будешь когда поедешь на трамвае а пока за счёт предприятия ездишь даром
3
0
=
3
Kotafey 03.02.2020 13:15
арбуз: Ни каких льгот быть не должно-ни депутатских-ни ветеранских.
Десятки категорий граждан, имеющих льготы. Кто это придумал?
Я-ветеран! Я отработал 50 лет на производстве! Поэтому имею право ездить безплатно! Но пгостите, какое отношение работа на КМК (напр) имеет к безплатному проезду?


Я тоже считаю, что надо не льготы непонятные придумывать, которые только наглец реализует.А пенсии и зарплаты платить достойные. Но увы! Дадут льготу -деньгами. "подлые людишки" все на еду потратят! А потом будут ныть, что им нужен льготный бесплатный презд. Просто такие люди советские.Но через лет 50 вымруть должны естественным путем.
2
2
=
0
Murka 03.02.2020 12:48
- Ты заяц?
- Заяц, заяц!))
3
0
=
3
Kotafey 03.02.2020 13:12
ИМХО. Обычная практика контролеров всегда была.Или штраф взять (выписать) или высадить на ближайшей остановке. В составе комиссий им нечего делать. Может смысл закон кемеровской области поменять, а не положение о адм комиссиях? Эдак туда всю администрацию нужно будет включить, чтобы полномочия были.

ИМХО -безбилетный проезд -проблема перевозчика. и только его. Могут его контролеры-кондукторы вытрясти оплату проезда.Молодцы.Не могут, значит -благотворители.
2
2
=
0
Папа 03.02.2020 16:24
Гитлер в свое время в кратчайшие сроки поборог зайцев. Их расстреливали прямо рядом с автобусом, на глазах у пассажиров с билетами.

Расстреливать конечно не надо, просто погрузить в мвой автобус и возить до конца смены, потом счет.
1
1
=
0
Kotafey 03.02.2020 16:52
Это действительно было но на оккупированной территории.

на оккупированной территории с 1941 года во Франции, Голландии, Бельгии итд (в этих странах расстрелов проводили меньше в основном безбилетника передавали в Гестапо а дальше или лагерь или улицы подметать - в Польше с 1939 и потом особенно в пределах Генералгубернаторства Безбилетник в поезде приравнивался к беглецу из гетто, КЛ, военнопленного, уголовнику а также вражескому диверсанту или шпиону - ЖД полиция или ФЖ имело право расстрела на месте без передаче в Гестапо или комендатуру. Особенно строго было на оккупированной территории СССР - безбилетник пойманный в поезде - автоматически признавался партизаном или беглецом из лагеря для военнопленных и на усмотрения ЖД полиции или ФЖ расстреливали на месте или передавали органам ЗИПО, СД или Гестапо.
На территории Рейха с 1934 года - В автобусах, трамваях пойманный без билета приравнивался к безработному, бомж или туниядец - штраф или работа (подметать улицы+могли присудить что то в роде 15 суток всё зависело от платёжаспособности зайца в деле уплаты штрафа вовремя войны безбилетников загружали на работу по расчистке завалов и развалин домов) - повторная или многократное нарушение передвижения в общественном транспорте без билета - зайцу могло грозить КЛ Дахау или принудительной работой на благо Рейха на каком либо заводе
1
1
=
0
RoyRobson 03.02.2020 17:15
Да ты фойшизда, однако, крысокот...
1
3
=
-2
Kotafey 03.02.2020 17:17
Я нет...но как только вы такой законище от Алоизыча примете, неожиданно в зайцах окажутся Горланов,Ташкеев и остальные "пассажиры".Не спрашивайте по ком звонит колокол, он всегда звонит по Вам.
2
0
=
2
villi225 03.02.2020 21:59
Я тэбе по русски говорю нэт билет!
0
0
=
0