#
#
Просмотров: 3028
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13910
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55658
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Близнец 24-11-2020 12:38

кол 24-11-2020 12:38

Argentum 24-11-2020 12:12

UVG 24-11-2020 12:12

virusss 24-11-2020 12:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс

Крыша над головой

Новокузнецкие сироты получают квартиры после обращения в прокуратуру.

В прокуратуру Кузнецкого района г. Новокузнецка в 2019 году обратился молодой человек, относящийся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с жалобой на непредоставление ему жилья.

Прокуратурой проведена проверка и установлено, что родители 23-летнего мужчины ещё в 2006 году были лишены родительских прав, позже умерли. До совершеннолетия он находился под опекой у бабушки. После школы поступил в Новокузнецкий транспортно-технологический техникум, окончил его в 2016 году, в настоящее время работает помощником машиниста экскаватора в угольной компании.

В соответствии с законом по достижении 18 лет ему должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения. Однако администрацией г. Новокузнецка оно сироте предоставлено не было.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту его прав. Суд удовлетворил требования прокурора района и обязал Администрацию г. Новокузнецка предоставить жилое помещение. Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры.

В настоящее время Управлением по учету и приватизации жилых помещений администрации г. Новокузнецка молодому человеку предоставлено специализированное жилое помещение в муниципальном жилищном фонде в виде однокомнатной квартиры площадью 31.3 кв. м. в новом доме.

Ранее мы рассказывали о сироте Игоре Горланове, который публично боролся за положенную ему по закону квартиру и даже нажил проблемы с законом.

03.03.2020
Просмотров: 2086 | Комментариев: 12
арбуз 03.03.2020 12:16
Хм...До совершеннолетия он находился под опекой у бабушки.
Т.е. жил у бабушки. Родителей лишили прав. Но родители жили где-то? Или в шалаше обитали? Кому достался тот шалаш, когда родители померли? Ведь сын прямой наследник. Ниччё не понятно.
Когда эта вах!какая каналья с раздачей квартир закончится?
9
3
=
6
Медведиха 03.03.2020 14:09
Не факт, что шалаш был. В стране много тех, кто создает свою семью и продолжает жить со своими родителями или снимает жилье.
6
3
=
3
арбуз 03.03.2020 18:38
Не факт, што алкашня будет снимать жильё.
Ибо -в чем за жильё расплачиваться? Может, с бабушкой жили. Потом сгорели от сивухи.
Не-не, был шалаш. Скорее всего хата была не приватезирована и отошла мерии. Но в мерии концов не найдёшь. Аферист на аферисте и аферистом погоняет...
4
0
=
4
арбуз 03.03.2020 12:18
эээ...Кузпрес лукавит как всегда-Горланов нажил проблем из-за наезда на Путена. Штраф-то выплотил? Хотел квартеру продать-да обломилось. Чёт не слыхать Игорька...
5
7
=
-2
uttkin 03.03.2020 13:12
так! Может быть, парень остепенился...
1
6
=
-5
Язва+ 03.03.2020 13:09
М-да. Вот и Котафей пришёл. Может новости расскажет о сироте. А так,

6
4
=
2
Kotafey 03.03.2020 19:50
Да я как то в психушку не хожу,не всиречался с ним... Раз прекратил "бред нести" значит вылечился от бредового расстройства...
2
1
=
1
Без соли 03.03.2020 13:10
Горланов НЕ СИРОТА! Вы одолели уже!
:D
4
3
=
1
villi225 03.03.2020 15:03
Кто козёл?
1
4
=
-3