#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе упразднили областные медали для выпускников

"Экономически неэффективно"?

В Кузбассе упразднили областные золотые и серебряные награды для выпускников.

"Признать утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 № 194 "Об учреждении наград Коллегии Администрации Кемеровской области — золотой и серебряной медалей "За особые успехи в учении", — значится в вышедшем 3 марта постановлении правительства Кузбасса.

Отметим, что с 2014 года в Кемеровской области золотые областные медали вручали выпускникам, имеющим "отлично" по всем предметам и столь же успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Серебряную награду получали ребята, получившие не более двух оценок"хорошо" (остальные - "отлично") и успешно прошедшие ГИА.

Ранее мы сообщали, что в Орджоникидзевском районе Новокузнецка 29 февраля около пятисот человек вышло на митинг в защиту здравоохранения.

03.03.2020
Просмотров: 3773 | Комментариев: 43
арбуз 03.03.2020 18:21
Каким боком отмена медалей стоим к митингу о здрав.охране?
Тогда и Горланова суда приплетите.
В Кемеровской волосте отменили золотые и серебрянные медали.
Ранее мы (вы) сообщали, шо Горланов имел неприятности с прокуратурой.
6
3
=
3
Alexei1950 03.03.2020 18:22
отменить не мешало бы звание почётный гражданин города ((что эти почётные такого сдедали дя города что он процветал ?например Бабун просидевший несколько лет горсовете и треском ликвидировавшимся в 1993 году ?что сделал разоритель губернатор Тулеев ?да и прочие *почётные *!если считать почётными так надо считать всех Кузнецкстроевцев которые кирками лопатами лошадями без техники отстроили огромный прославленный комбинат! такой красивый город по тем временам ))думали и строители о будущем достойно красиво крепко!а настоящие почётные это пустышки
44
0
=
44
Димон 04.03.2020 09:38
и муниципальные пенсии отменить.
По итогу будет миллиард экономии
4
2
=
2
uttkin 04.03.2020 10:15
так! распилят же все равно...
1
1
=
0
UVG 04.03.2020 11:07
Димон: и муниципальные пенсии отменить.
По итогу будет миллиард экономии

Не только муниципальные, идиотская, т.н. гос. служба, даёт такую прибавку к пенсии, о которой истинные труженики даже мечтать не смеют! За что?
4
0
=
4
uttkin 04.03.2020 11:12
ну, помню...мой приятель хотел 45 000 пенсии проработав на должности Главы местного поселка...ну, не помню...но!!! Тулеев его сдернул с должности по политическим мотивам...он не обеспечил голосование населения посёлка в пользу ЕР!!!
1
1
=
0
uttkin 04.03.2020 11:14
...но ведь население поселка было довольное своим Главой...вот и думай теперь о Народном Губернаторе правильно...он точно был Народным???
1
1
=
0
арбуз 03.03.2020 18:23
Больше всего медалистов в Дагестане (по статистике)
Там-же больше всего инвалидов на душу населения. Родился-на тебе медаль и инвалидность
22
1
=
21
uttkin 04.03.2020 10:24
арбуз: Больше всего медалистов в Дагестане (по статистике)
Там-же больше всего инвалидов на душу населения. Родился-на тебе медаль и инвалидность

А че? Работы нет, а жить как-то надо! Зато никто не уезжает с Малой Родины...
0
1
=
-1
так - то 04.03.2020 10:35
зато у нас попробуй получить инвалидность или пенсию
1
2
=
-1
так - то 04.03.2020 10:36
приходилось работать на одной площадке со ВТЭКом - люди и возмущаются там...
1
2
=
-1
uttkin 04.03.2020 10:39
Точно! Я пенсию выбивал полгода!!! А насчет инвалидности...как она орала на меня!!! Эта психопатка-невролог...у меня все заключения медкомиссии на руках...даже слушать не стала...ей невыгодно...
2
1
=
1
так - то 04.03.2020 10:40
как из своего кармана платят. у них установка сберегать бюджет страны - поди
2
2
=
0
так - то 04.03.2020 10:41
а в Чечне бюджет не берегут...получают инвалидность все кто хотят
1
2
=
-1
uttkin 04.03.2020 10:55
...дружбаны Путина, однако? А у нас одни "отморозки" и бузотеры...
Вспомнилось...знаменитый в свое время Адылов...первый Генеральный директор какого-то уже не помню сельхоз объединения...выплачивал якобы сумасшедшую зарплату своим работникам, которые ставили рекорды СССР! Да чё там говорить, Узбекистан своим хлопком завалил весь мир...если судить о его достижениях...тупые узбеки, живущие в средневековье, не знали, что из Космоса все их чашечки хлопка уже давно подсчитаны...и Брежнев просто доит Узбекистан по своим интересам...Уран и золото шли напрямую в Российскую Федерацию...кстати, тот же трюк, как поведал мой земляк, был проведен в Афгане! Ну, нафиг было создавать проблемы Советскому Союзу с США??? Зато как мы вовремя откупились от Мировой Державы своим ядерным топливом, добытым в Афганистане и...Узбекистане...
Не, ну! Путин не зря был поставлен во главе России...
0
6
=
-6
UVG 04.03.2020 10:59
Ты за что Гдляна с Ивановым из партии выгнал?
3
2
=
1
арбуз 03.03.2020 18:26
Отменить нужно ВСЁ! Все эти почётные звания шахтёров, металургов, Медальки юбтлейные-которые ничего не значат, благодарственные письма-а самое главное-отменить звание народного губера!
26
1
=
25
uttkin 04.03.2020 10:17
арбуза на мыло!!!
0
6
=
-6
uttkin 04.03.2020 10:19
я к почетной грамоте от Губернатора 5000 рублей получил и еще столько же своих добавил, чтобы ее обмыть в коллективе...
0
4
=
-4
uttkin 04.03.2020 10:20
...зато весело было...
0
2
=
-2
арбуз 04.03.2020 10:35
утку в духовку!!
но предворительно набить её яблоками
6
0
=
6
так - то 04.03.2020 10:39
1:1 боевая ничья по итогам переговоров)
1
2
=
-1
uttkin 04.03.2020 10:41
арбуз: утку в духовку!!
но предворительно набить её яблоками

Не, ну! Предварительно накачать арбуз алкоголем...и дать ему созреть...вся бахча будет ржать!!!
0
2
=
-2
UVG 04.03.2020 11:01
арбуз: утку в духовку!!
но предворительно набить её яблоками

Слово "яблоками" лишнее, полагаю?
2
1
=
1
Папа 03.03.2020 19:13
Почему в 2014?
Моя племянница получила медаль до 2000х.
2
4
=
-2
ПалПалыч 03.03.2020 19:37
Региональную, тулеевскую? Не может такого быть.
Вы снова невнимательны
4
2
=
2
арбуз 03.03.2020 19:37
Папа, читай Викусю-
В России до реформы 2014 года были известны три рисунка медалей: переходный 1992 года («с женщиной»), 1995 года с гербом и 2007 года с гербом и эмалевой лентой цветов Российского флага.1 Вручались золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении».
5
0
=
5
арбуз 03.03.2020 19:41
Путин подписал закон о возврате золотых медалей ...далее по тексту... Закон от 27 мая 2014 г.
А Тулеев чего, отменил закон през-а?
9
0
=
9
Murka 03.03.2020 21:49
арбуз: Путин подписал закон о возврате золотых медалей ...далее по тексту... Закон от 27 мая 2014 г.
А Тулеев чего, отменил закон през-а?

кузбасс это отдельное государство, там свои Кузнецовскик- Тулеевские- Цивилевские законы.Взять звание ветеран труда.Везде надо отработать 35 лет,а в Кузбассе,в самом чистом регионе России - 40 лет А повышение тарифов- тут вообще бардометр зашкаливает
12
2
=
10
виктор 03.03.2020 19:54
следующим постановлением введут клеймение совершеннолетних и отменят паспорта и трудовые книжки.
11
3
=
8
Язва+ 03.03.2020 20:40
Дело было так.
Раньше золотые медали были федерального уровня (общероссийские). В 2014 году Путин спустил награждение на усмотрение регионам, и Тулеев тут же их ввел.
Ну а Цивилёв отменил.

Хотя напрасно. Медаль для ребёнка имеет большую воспитательную силу. Мама/папа своему ребёнку потрясёт перед носом: "Смотри, как я учился/лась. Не позорь семью".
Вещественное доказательство сильнее слов: "В ттвои году я учился/лась на "отлично" "
4
4
=
0
а можно он жене своей медаль отменит?
14
1
=
13
Norg-Norg 04.03.2020 03:47
Сами_знаете_кто: а можно он жене своей медаль отменит?


Вот именно.
Это же полный песец -повесить на грудь Анне Евгеньевне медаль :"За служение Кузбассу"
Олигархической подстилке ,ради которой заживо были сожжены 60 человек (возможно ,больше ) в "Зимней вишне" .

Ну ,будет и на вас управа ,уголовнички высшей пробы.
7
5
=
2
uttkin 04.03.2020 10:33
неужели заранее все было известно о смене не нужного уже Губернатора, на более нужного???
И все эти жертвы были ради гибели Кузбасса (такая чехарда началась, однако?) во благо угля Якутии??? А чё! Там и уголь качественнее и везти к океану ближе...то-то в первую очередь самый главный город Кузбасса - Новокузнецк разрушается и гибнет стараниями кемеровских властей и их марионеток...не будет "бузотерной" Кузни, не станет и Кузбасса, однако?
2
0
=
2
Norg-Norg 04.03.2020 11:44
Нет ,товарищ Утткин ,уголь тут ,конечно ,задействован некоторым образом -вы же слышали планы Цивилёва довести добычу до 400 млн .тонн.

Но главная цель была -Аннну Евгеньевну Логинову ,скоропостижно ставшую Цивилёвой ,широко разрекламировать сначала на Дальнем Востоке -в Нерюнгри (это получилось ),
а затем -в Кузбассе,с тем ,чтобы потом продвинуть её на какой-нибудь высокий государственный пост.

Полагаю ,на место Валентины Матвиенко ,не меньше.

Геннадий Тимченко пустяками не занимается ,всё же крупнейший долларовый миллиардер и приятель Путина ещё с тех пор ,когда тот работал при Собчаке.

Почему так плохо изучили ситуацию в Кузбассе -не понимаю.При таких бабках и возможностях привлечь любые кадры Достаточно было посадить одного грамотного психолога и дать ему время почитать хотя бы "Кузпресс" за 2-3 года ,сделать выводы и рекомендации.

Расчёт был сделан на то ,что когда по зомбоящику покажут Цивилета в кабинете у Путина ,а потом он приедет и объявит ,что Аман Гумирович САМ его ПРИГЛАСИЛ ,то Тулеев тут же возьмёт под козырёк и с улыбкой уступит место губернатора ,пятясь и кланяясь.

Но мы-то ,живущие здесь ,знаем ,что ничего подобного произойти не могло.

Мы же помним слова Тулеева про Рузвельта ,который прекрасно справлялся с управлением страной ,находясь в инвалидной коляске.

А тут приезжает НИКТО и ЗВАТЬ НИКАК (именно такая биография у Цивилета ,я много писала об этом ,повторяться неохота ).

Тулеев сказал ,что никого не приглашал и дал понять ,что никуда уходить не собирается .

Но для Геннадия Тимченко (прозвище Гангрена )-это полный облом ,а друг Вовы Путина ещё со времён совместного распила Питерского морского порта к обломам не привык.

И наступило 25 марта 2018 года.

5
2
=
3
Norg-Norg 04.03.2020 12:39
Ровно год назад в Новокузнецке состоялся Международный Женский Форум ,проведённый по инициативе Анны Евгеньевны Цивилёвой.
Размах мероприятия поражал воображение -гости из 75 (кажется)
стран мира ,3 дня гуляли здесь ,4-й в Шерегеше.

То есть ,спокойно перешагнув через 60 человеческих жизней,в том числе -40 детей ,Анна Евгеньевна победно продолжила своё
стремление к вершинам власти.

В школах в эти дни проходили "Уроки Анны Цивилёвой"

Фашизм в чистом виде.

Думаю ,все эти события должны стать достоянием мировой общественности.
Мне важно было ,чтобы здесь ,на месте события , все вы -читатели Кузпресса ,поняли всю картину целиком ,а не воспринимали всё это как бред сумасшедшей .

2
3
=
-1
Norg-Norg 04.03.2020 12:54
Буду благодарна всем постоянным комментаторам сайта ,если они выскажут своё мнение по этому поводу.
1
2
=
-1
Kotafey 05.03.2020 20:47
Игоря Горланова попросите.У него уже есть справка.А нам такие справки не нужны.
3
1
=
2
тоня 05.03.2020 21:20
Нормальные люди воспринимали это действо, как бред. Туда согнали врачей, тема была соответствующая. Когда врачи, услышав этот бред, начали высказываться и, демонстративно, вставить и уходить, их просто перестали выпускать, охрана заблокировала двери. Это со слов врачей знакомых мне и присутствовавших там. На кой не ясно. Для численности, видимо, там трансляция шла на Москву.
4
2
=
2
Хех... бузотёры! титановые введут! имени Рузвельта, трёх шестнадцати степеней!
2
3
=
-1
Димон 04.03.2020 09:37
Все переплавили на одну большую медалию для Анны Евгеньевны?
7
3
=
4
uttkin 04.03.2020 10:35
Ох, уж эти Анны на шее...теперь и Кузбасса, однако?
4
0
=
4
так - то 04.03.2020 10:37
у меня доченька золотая медалистка...гордимся. папа умный. мама красивая.)
1
2
=
-1