#
#
Просмотров: 1338
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5379
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14610
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
На КузПрессе начинаются новогодние голосования

Выбираем лучших, выбираем худших

Ну, что, готовы к новогодним голосованиям?

1 января мы задались вопросом о ставшем уже традиционным подведении итогов портала КузПресс за 2019 год. Просили подавать предложения и обозначать интересующие номинации.

Наиболее содержательными оказались предложения от Kotafey 01.01.2020 13:31. Заслуживают внимания советы и от других гостей.

Относительно предложения о проведении творческого конкурса напомним, что такой конкурс был объявлен в канун 15-летия КузПресса в декабре 2019-го, однако в нем приняли участие только воспитанники школы молодого журналиста "Медиа". Ни один из гостей портала не откликнулся.

Не лишне отметить, что подготовить и разместить в Клубе КП свою работу любой гость может по своей инициативе и без согласования с администрацией портала.

Нынче же мы подводим итоги 2019 года.

Повторяться не хочется, это скучно.
Кроме того, велик шанс повторения прошлогодних результатов.

Поэтому выбираем из поступивших предложений наиболее любопытные.

И объявляем о голосовании по следующим номинациям:

- "Автор-2019" – разместивший в Клубе КП свои авторские работы, получившие резонанс;

- "Персона-2019" – герой публикаций на КузПрессе;

- "Модератор-2019" – хранитель порядка и спокойствия;

Также поддерживаем предложение о выявлении антигероя среди гостей портала. Объявляем номинацию "Бешеный принтер-2019" )нарушители, спамеры, флудеры и забияки из числа комментаторов).

Посмотрим, что из этого выйдет.

Предложение о введении номинаций "лучший коллаж" или " лучший видеовзгляд" не выдерживает критики: претендентов на награждение меньше, чем призовых мест. Есть номинация "Автор-2019" – в ней мы и будем оценивать всех авторов, учитывая как содержательную, так и изобразительную сторону авторского дара.

Сегодня мы объявляем начало выдвижения претендентов на высокое звание "Автор-2019".

Выдвинуть кандидатуру можно как в форме для голосования, так и в комментарии. Желательно указать понравившиеся работы (они, напомним, должны быть авторскими, то есть написанными самими номинантами).

Ознакомиться с опубликованными работами можно в Клубе КП (раздел "народные новости").

А узнать, какие материалы опубликовал тот или иной гость – то есть, отсортировать их по авторству - можно на странице "Члены Клуба КП" (Список членов). Для этого находим нужный никнейм (можно воспользоваться окошком "поиск по нику" слева вверху), а затем кликаем по пиктограмме "опубликованные новости".

От администрации портала предлагаем таких авторов, как Язва+, shakin_denis, Михайлов, me1 и matriks.

Пожалуйста, выдвигайте другие кандидатуры!
И, будьте добры, аргументируйте свой выбор, давайте ссылки на их авторские работы.

Администрация портала КузПресс

04.01.2020
Просмотров: 3303 | Комментариев: 139
так - то 04.01.2020 08:08
Всех с Добрым Утром!

Сова-возле-Олимпа, много своих статей пишет, не все попадают из Клуба сюда, на обсуждение...предлагаю ему победу присудить за авторство, при чём именно он САМ пишет...

Модератор, который лично мне импонирует - это Модест...

4
9
=
-5
так - то: Всех с Добрым Утром!

Сова-возле-Олимпа, много своих статей пишет, не все попадают из Клуба сюда, на обсуждение...предлагаю ему победу присудить за авторство, при чём именно он САМ пишет...

Модератор, который лично мне импонирует - это Модест...


три типа авторов
6
2
=
4
Сова во-зле Олим:
так - то: Всех с Добрым Утром!

Сова-возле-Олимпа, много своих статей пишет, не все попадают из Клуба сюда, на обсуждение...предлагаю ему победу присудить за авторство, при чём именно он САМ пишет...

Модератор, который лично мне импонирует - это Модест...


три типа авторов

ху из ху? не будем тыкать пальцем!
Кто спит до обеда, тот за Сову?!
4
3
=
1
Русин 04.01.2020 15:17
Полагаю, что самый достойный на номинацию автор 2019 года это Ташкеев. Он рискует своей (не чужой) головой ради общего блага. Он делает работу достойную большого уважения и материалов его было опубликовано о фальсификациях выборов довольно много.
16
5
=
11
Kotafey 04.01.2020 18:30
Русин: Полагаю, что самый достойный на номинацию автор 2019 года это Ташкеев. Он рискует своей (не чужой) головой ради общего блага. Он делает работу достойную большого уважения и материалов его было опубликовано о фальсификациях выборов довольно много.

Вполне достойная фигура романтического рыцаря с тазиком на голове.

Я предлагая номинацию, отмечал что не Объем и количество важно, а содержание.
- "Автор-2019" – разместивший в Клубе КП свои авторские работы, получившие резонанс;
Среди не упомянутых я бы даже Евгению Корюкову отметил, ее заметки вызывали резонанс и даже Дениса Щедрина и другана его Рубцова (Сила Кузбассы). Всемав занимательно было.

Опять же литературные таланты также не обязательны.Василий Попок например профессионал и сравнивать его с скрежашащим шестернями- Львом Агни нельзя. Не пропьеш навыки.А Агни учится пока еще, у него идеи очень интересные но подача пока ещ тугая. У Дениса шакина темы всегда интересные но очень ангажированы и сразу видно,что он навязывает мнение а не подводит к нему.Ну и самый топорный и бездарный автор "Патриот"...так ЕР дискредитировать разве только пресслужба АКО может...
9
3
=
6
RoyRobson 05.01.2020 08:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 04.01.2020 08:12
не хочу навязывать своё мнение, но Котафей именно - Персона года, заметен, оригинален, высказывается часто и по делу...мне очень импонирует...
7
9
=
-2
При чем тут Котафей? Разве про него были какие-то темы тут? Он просто каментит постоянно
12
0
=
12
так - то 04.01.2020 09:36
ну не знаю мне котафеевы реплики нравятся...вот и выдвигаю его...)
5
10
=
-5
Kotafey 04.01.2020 13:16
Летящий во мгле: При чем тут Котафей? Разве про него были какие-то темы тут? Он просто каментит постоянно

Ну "от меня" тут 26 новостей было опубликовано вообщето...
2
6
=
-4
Язва+ 04.01.2020 15:45
Kotafey:
Ну "от меня" тут 26 новостей было опубликовано вообщето...

Ой, не смешите. У меня только опубликованных за прошлый год - 122.
Начиная с
01.01.2019 03:41
Новогодние поздравления с 2019 годом от Кузнецова, Цивилёва, Путина

и заканчивая
30.12.2019 19:30
Новогодние поздравления 2019 ПУТИНА и СИ ЦЗИНЬПИНА: почувствуйте разницу
5
3
=
2
ЖЖЖ 04.01.2020 17:43
Почувствовали
0
3
=
-3
Kotafey 04.01.2020 18:15
Язва+ при всем моем уважении в кореянках не разбирается...
2
4
=
-2
Язва+ 04.01.2020 19:39
Kotafey: Язва+ при всем моем уважении в кореянках не разбирается...

У каждого свои вкусы
3
3
=
0
Kotafey 05.01.2020 11:52
У вас Язва вкус плебейский... вместо вина пиво, вместо Мадонны -буфетчица, вместо иронии- шутовство... Но просто и нонятно большенству пролетариев.
0
0
=
0
Kotafey 04.01.2020 13:13
Cпасибо, я учел Вашу позицию при голосовании :)
3
2
=
1
Не, ну тут без очередной новогодней поллитры не разобраться... А бухарестить до обеда не охота.
5
2
=
3
Murka 04.01.2020 08:36
может с утра что то не допоняла,я за Язву +
7
6
=
1
ЖЖЖ 04.01.2020 17:44
Язву уже заязвила сама админка, надо выдвигать других, а потом голосовать будут за лучших
4
2
=
2
так - то 04.01.2020 09:02
оооо, ещё в номинации "бешеный принтер" - Патриот (ник) - по моему.
6
6
=
0
ЖЖЖ 04.01.2020 17:45
так - то: оооо, ещё в номинации "бешеный принтер" - Патриот (ник) - по моему.

Взбесившийся икрометатель!
2
3
=
-1
sanand 04.01.2020 09:08
ВБП- бешенный принтер! Однозначно.
12
5
=
7
Kotafey 04.01.2020 13:39
Сегодня выбирают "Автор-2019".
1
1
=
0
"Персона-2019" – герой публикаций на КузПрессе
Это конечно Игорёк Горланов - наш борец с воровством Путина?!
7
7
=
0
Язва+ 04.01.2020 12:30
Сова во-зле Олим: "Персона-2019" – герой публикаций на КузПрессе
Это конечно Игорёк Горланов - наш борец с воровством Путина?!

Поддерживаю. Но ещё Владимир Горенков

5
5
=
0
ЖЖЖ 04.01.2020 17:46
И Шереметьев, он же автор
4
4
=
0
Знамо кто Автор, тот кто подкупит жюри обаянием, ну и антялягентностью?!
3
5
=
-2
приняли участие только воспитанники школы молодого журналиста "Медиа". Ни один из гостей портала не откликнулся. Здрасте, Понедельник?! Конкурс запомнился уничтожением критики текстов, типа малые писаки - играем в поддавки!
3
3
=
0
Сова во-зле Олим: приняли участие только воспитанники школы молодого журналиста "Медиа". Ни один из гостей портала не откликнулся. Здрасте, Понедельник?! Конкурс запомнился уничтожением критики текстов, типа малые писаки - играем в поддавки!

Всегда готов порассуждать на отвлечённые темы:
Яйцо и Глаз
Сергей Озеров Лунь


Самые удивительные изобретения Живой Природы: Глаз и Яйцо.
Оба круглы как космические объекты -- звёзды и планеты! Значит под воздействием гравитации и эллипсойдных орбит. Стабильны формой, энергоёмки. Яйко = семя, кладовая вещества, глаз - приёмник света.
В сочетании этих слов Глаз и Яйцо зияние гласных ИЯ.
И я там нахожусь, вижу мир и ношу зародыш Жизни.
Инверсия Яйцо и Глаз с зиянием ОИ тоже благозвучно.
ОЙ, как междометие удивления и страха. Удивление от гармонии и страх потерять носителей соразмерности.
У животных Глаза наверху и впереди, у растений семя итог жизни в безглазии. У существ глаз минимум двоится для стереометричности и как гарантия запаса, а про яйцо уже и говорить не приходится, оно умножается в геометрической прогрессии.
Яйцо и Глаз – начало и свет!
Да будет свет в пещерах, апартаментах и дворцах сознания!
4
7
=
-3
Сова во-зле Олим: приняли участие только воспитанники школы молодого журналиста "Медиа". Ни один из гостей портала не откликнулся. Здрасте, Понедельник?! Конкурс запомнился уничтожением критики текстов, типа малые писаки - играем в поддавки!

Ну так ответил бы, что сейчас после драки кулаками махать?
0
3
=
-3
Летящий во мгле:
Сова во-зле Олим: приняли участие только воспитанники школы молодого журналиста "Медиа". Ни один из гостей портала не откликнулся. Здрасте, Понедельник?! Конкурс запомнился уничтожением критики текстов, типа малые писаки - играем в поддавки!

Ну так ответил бы, что сейчас после драки кулаками махать?

Какая драка? Я вообще и в частности предлагал Хозяину проводить перманентный конкурс на прозаический художественный текст, чтобы стимулировать Кузнецкую литературу! А Буланова поддержать премиальным фондом, чтобы всякие Букеры и Ясные Поляны подавились от зависти?!
3
4
=
-1
так - то 04.01.2020 09:22
бешеный принтер можно дать ещё и Алексу, у того что аватарка красный Коловрат, как заходишь на страницу в моменты его активности - всё , "туши свет", все калябалы им заполнены...
7
4
=
3
так - то: бешеный принтер можно дать ещё и Алексу, у того что аватарка красный Коловрат, как заходишь на страницу в моменты его активности - всё , "туши свет", все калябалы им заполнены...

А как же Витенька наш Смирнов Многониковый? Сдулси парниша?
5
9
=
-4
Алекс - точно. Фигню порет постоянно.
Я б на месте админов просто удалил такого
5
2
=
3
арбуз 04.01.2020 09:40
Варенька, давай так-ты не трогаешь Алекса-я не трогаю тебя. Ибо под данную номинацию ты тоже подходишь (как и я, кстати)
ОК?
Котофей подходит на номинацию лучший коментатор года. Другого кадра не вижу.
Лучший модератор? В натуре-или это прикол? Любой модератор это палач своего рода. Но если палач выполняет приказ суда-то модератор САМ СЕБЕ и прокурор, и судья, и исполнитель. Власть-БЕЗГРАНИЧНАЯ! НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ НИКЕМ. Он выше Бога на сто облаков! Это Сотона и Дьявол в одном обличьи.
Опять админы сайта МЕ1 проталкивают. Сранно...
10
5
=
5
Kotafey 04.01.2020 18:20
Когда я предлагал эту номинацию поощрения "модераторов" я прежде всего делал это, чтобы "судьи" сами оказались в роли "подсудимых" .Кроме того я и не ограничивал список модераторами, а просто предложил выбрать "совесть" Сайта. Ну еще хотел бы хотябы "оглашения" наиболее полного списка модераторов.Думаю с этого не стоит делать секретов, чтобы значит самые "потерявшие берега" при обсуждении были бы более вдумчивыми.
Для меня например БСВ лучший из модераторов, он хотя бы иногда извиняется когда трет посты ...
3
2
=
1
Опять же насчёт авторства?! Как-то надо отделять оригиналы от копипостов?! Выдача интеретных текстов за свои - это потеря реноме. Да же под ником не скрыть лицо вора, а на Среднем востоке за это отрубали руки...
4
3
=
1
Сова, не обижайся, но тебе нужно грамотность подтянуть, а так то я толька ЗА авторские тексты
7
2
=
5
Летящий во мгле: Сова, не обижайся, но тебе нужно грамотность подтянуть, а так то я толька ЗА авторские тексты
Грамотность притча во языцах! Так у Совы в предках белорусы (фонетическая запись), как слышу так и записываю?!
2
6
=
-4
Вызывает антерес,
Фонетический процесс.
Слово хлебъ, ты как напишешь?
С твёрдой буквой - али без?
3
2
=
1
Айл Би Бэк 04.01.2020 11:24
Летящий во мгле: Сова, не обижайся, но тебе нужно грамотность подтянуть, а так то я толька ЗА авторские тексты
Да грамотность это ерунда, вот когда у поэта рифмы не рифмятся, тут дело худо
4
0
=
4
Много хороших авторов, мне нравится банкир Буланов, мужик крутой, прямо скажем
9
6
=
3
Завальный 04.01.2020 09:37
А почему нет номинации "Высокодуховитая портянка"?! ((
7
5
=
2
Завальный: А почему нет номинации "Высокодуховитая портянка"?! ((

Мини-конкурс на номинации:
1) Многоник КП!
2) Первосклочник старпёрный.
3) Свежая кровь (приз за последнюю регистрацию на сайте)
7
5
=
2
Завальный 04.01.2020 10:25
Неустрашимый ослобонитель хохлушек лидировал, но на финише его вполне мог бы обойти маститый щегловский журнализд:

http://www.kuzpress.ru/economy/02-01-2020/72191.html
9
4
=
5
арбуз 04.01.2020 09:47
эээ...Язва да, лучший в фото. Или как там называется. Как он так умеет-эт талант, однозначно.
Я ЗА Язву!
7
4
=
3
арбуз: эээ...Язва да, лучший в фото. Или как там называется. Как он так умеет-эт талант, однозначно.
Я ЗА Язву!
А я за Птичий Антигрипп?!
3
6
=
-3
Сципион 04.01.2020 10:25
Авторов не так много. С оригинальными текстами, причём достаточно регулярно, выступают Буланов, Озеров (СОВА), Михайлов, Полухин (ДОЦЕНТ), Митрофанов (АПН) и, простите за нескромность, СЦИПИОН.
Других не припомню. А! Возможно, экологисты Лементуев и Шакин.

Выбрать среди этого немножества лучши\худших даже не буду пытаться. Можно выбрать того, кто задевает\раздражает шибче.
Попробую.

Михайлов раздражает малообразованностью и упёртостью в эзотерику. Но плодовит и многословен, этого у персонажа не отнимешь.

Полухин смешит мечтами про новокузнецкую самостийность и незалежность. Переоценивает себя и недооценивает коллег и оппонентов. Иногда, впрочем, в своих политических комментариях "на стороне" высказывает пронзительно здравые вещи.

Озеров - чернорабочий литературы. Графоман в самом положительном смысле слова, ибо все пишущие - графоманы. Раздражает порой какими-то щенячьими выпадами.

Буланов наиболее солидный автор КузПресса. Подробен в аргументации. Слабое место - непонимание, что традиционной экономике Кузбасса альтернативы нет. Отсюда отсутствие попыток её сформулировать, лишь мантры о малом бизнесе.
Особняком - милые рыбацкие зарисовки.

Митрофанов - творческий и потому ищущий человек. Он мне близок по духу, по общим своим принципам. Брат по разуму, так скажу.
Про себя скажу, что дублирую некоторые свои и не свои заметки в ЖЖ, перенося их в ФейсБук и на КузПресс.

Экологисты - политическая пена. Вроде из правильного постулата исходят, природу надо беречь. Но глупы, задиристы и беспардонны.

Что касается ПЕРСОН, то, на мой взгяд, это "кузнецкие партизаны" Шереметьев с Горенковым.

Модераторов я плохо знаю. По-моему, ни один из них не блюдёт Правила КузПресса.

"Бешеных принтеров" несколько.
Для меня это в первую очередь НЕМЕСТНЫЙ, ЮВГ, ПАПА и АРБУЗ. Где-то около них ЧАЛДОН или как он там себя переименовал.
Пальму первенства отдал бы всё ж ПАПЕ - редко кто умеет сказать банальность, причём совершенно невпопад.
11
29
=
-18
uttkin 04.01.2020 10:31
Это он! Это он!
Самый лучший - Сципион!!!
6
4
=
2
Завальный 04.01.2020 10:33
У меня тож рифма есть, но модера боюсь ((
13
2
=
11
uttkin 04.01.2020 10:39
да это у меня нечаянно вырвалось...экспромтом!
1
4
=
-3
Пийсатель, редкий, полосатый, кличка "Япончик". Характер вздорный, нелогичен, самовлюблён, ..., ага, вот: много лет содержался в клетке у немецкого торговца его Родиной - Рузвельта, не выдержав отставки хозяина, сбежал. Долгое время скитался и однажды больной и голодный пришел к модератерам КП. Модераторы выходили пийсателя и подарили нашему зоопарку. Ага, вот. Особые приметы: очень любит безосновательно хвастаться; при звуках обещаний от сказочных персонажей, теряет последний разум.
22
4
=
18
Завальный 04.01.2020 10:32
Митрофанов (АПН)

Молодой ещё.
Нехай до ТАСС дорастёт.
13
3
=
10
Язва+ 04.01.2020 12:08
Сципион: Авторов не так много. С оригинальными текстами, причём достаточно регулярно, выступают Буланов, Озеров (СОВА), Михайлов, Полухин (ДОЦЕНТ), Митрофанов (АПН) и, простите за нескромность, СЦИПИОН.
Других не припомню. А! Возможно, экологисты Лементуев и Шакин.

Номинация называется "Автор-2019",разместивший в Клубе КП свои авторские работы".
А работы бывают не только текстовые
9
1
=
8
Сципион 04.01.2020 12:44
Язва+:
Сципион: Авторов не так много. С оригинальными текстами, причём достаточно регулярно, выступают Буланов, Озеров (СОВА), Михайлов, Полухин (ДОЦЕНТ), Митрофанов (АПН) и, простите за нескромность, СЦИПИОН.
Других не припомню. А! Возможно, экологисты Лементуев и Шакин.

Номинация называется "Автор-2019",разместивший в Клубе КП свои авторские работы".
А работы бывают не только текстовые
Бывают. Но фото без текста, мне кажется, не совсем отвечают содержанию сайта - информационно-аналитического
0
14
=
-14
Язва+:
Сципион: Авторов не так много. С оригинальными текстами, причём достаточно регулярно, выступают Буланов, Озеров (СОВА), Михайлов, Полухин (ДОЦЕНТ), Митрофанов (АПН) и, простите за нескромность, СЦИПИОН.
Других не припомню. А! Возможно, экологисты Лементуев и Шакин.

Номинация называется "Автор-2019",разместивший в Клубе КП свои авторские работы".
А работы бывают не только текстовые

Ему подноминацию ФОТОАВТОР и приз три кило плёнки (полиэтилен)!
3
3
=
0
Сципион-Упоротый одобрямс.
Есть- опыт,образование,мания величия.
Нет- Таланта,и собственного мнения(оно как бы есть,но отражает мнение ,вышестоящего)
Количество комментариев накручивает толстым троллингом,не стесняясь при этом визжать " Я ТАЛАНТ,СМОТРИТЕ КАК МЕНЯ ЧИТАЮТ!"
24
3
=
21
Сципион 04.01.2020 12:41
Приятель, скажи, чьё ВЫШЕСТОЯЩЕЕ мнение я отразил в комментарии выше - Сципион 04.01.2020 10:25?

Что касается таланта, соглашусь: нет его. А так хочется...
3
18
=
-15
Сципион: Приятель, скажи, чьё ВЫШЕСТОЯЩЕЕ мнение я отразил в комментарии выше - Сципион 04.01.2020 10:25?


Не ну тут Вася ,ТЫ МОЛОДЕЦ ,СУМЕЛ ТАКИ,Написал слов сорок,и не слова ,о Великом Путине,Мудром Тулееве,Спасительном угле Кузбасса,и благородстве угольных олигархах.
14
2
=
12
Сципион 04.01.2020 15:12
Вчера\позавчера у меня было две заметки: о юбилеях поэта Жигулина и писателя-фантаста Азимова. Найди там хоть слово о Путине и "благородстве угольных олигархов".
Найди вообще что-нибудь об олигархах и Путине в моих постах. Мне самому уже интересно.

Ну, главное: о ВЫШЕСТОЯЩЕМ мнении. Как полагаешь, на чьё мнение я ориентируюсь: мнение АКО, мнение Кремля, может быть, мнение Конгресса США, ООН или ЕВРАЗЭС?
1
18
=
-17
Сципион: Авторов не так много.
Озеров - чернорабочий литературы. Графоман в самом положительном смысле слова, ибо все пишущие - графоманы. .
Мне редактор Галактионов запретил употреблять слово Графоман! А я его и употреблял в значении страсть написания?!
3
3
=
0
Сципион 04.01.2020 15:13
Галактионов умён. Ты слушайся его и сам поумнеешь.
2
11
=
-9
Сципион: Авторов не так много. С оригинальными текстами, причём достаточно регулярно, выступают Буланов, Озеров (СОВА), Михайлов, Полухин (ДОЦЕНТ), Митрофанов (АПН) и, простите за нескромность, СЦИПИОН.
Других не припомню. А! Возможно, экологисты Лементуев и Шакин.

Выбрать среди этого немножества лучши\худших даже не буду пытаться. Можно выбрать того, кто задевает\раздражает шибче.
Попробую.

Михайлов раздражает малообразованностью и упёртостью в эзотерику. Но плодовит и многословен, этого у персонажа не отнимешь.

Полухин смешит мечтами про новокузнецкую самостийность и незалежность. Переоценивает себя и недооценивает коллег и оппонентов. Иногда, впрочем, в своих политических комментариях "на стороне" высказывает пронзительно здравые вещи.

Озеров - чернорабочий литературы. Графоман в самом положительном смысле слова, ибо все пишущие - графоманы. Раздражает порой какими-то щенячьими выпадами.

Буланов наиболее солидный автор КузПресса. Подробен в аргументации. Слабое место - непонимание, что традиционной экономике Кузбасса альтернативы нет. Отсюда отсутствие попыток её сформулировать, лишь мантры о малом бизнесе.
Особняком - милые рыбацкие зарисовки.

Митрофанов - творческий и потому ищущий человек. Он мне близок по духу, по общим своим принципам. Брат по разуму, так скажу.
Про себя скажу, что дублирую некоторые свои и не свои заметки в ЖЖ, перенося их в ФейсБук и на КузПресс.

Экологисты - политическая пена. Вроде из правильного постулата исходят, природу надо беречь. Но глупы, задиристы и беспардонны.

Что касается ПЕРСОН, то, на мой взгяд, это "кузнецкие партизаны" Шереметьев с Горенковым.

Модераторов я плохо знаю. По-моему, ни один из них не блюдёт Правила КузПресса.

"Бешеных принтеров" несколько.
Для меня это в первую очередь НЕМЕСТНЫЙ, ЮВГ, ПАПА и АРБУЗ. Где-то около них ЧАЛДОН или как он там себя переименовал.
Пальму первенства отдал бы всё ж ПАПЕ - редко кто умеет сказать банальность, причём совершенно невпопад.

ПравдА не нравиться! Заслепили истину о Сове! А Попок - самый известный журналюга региона!
1
1
=
0
888 04.01.2020 10:40
Я уже высказался за Сципиона, повторю свое предложение
2
2
=
0
888 04.01.2020 10:41
АПМ тоже иногда что-то своё представляет, но чаще бредовые копипасты. Тут воздержусь
5
1
=
4
888 04.01.2020 10:41
Раньше была Насмешливая, но что-то пропала
3
1
=
2
888: Раньше была Насмешливая, но что-то пропала

Насмешливая - профи, на конкуретном сайте гонор зарабатывает?!
2
3
=
-1
888 04.01.2020 10:42
Дихлофос тоже, жаль. Но у того своих тем не было, вроде бы, одни каменты
10
4
=
6
888 04.01.2020 10:42
Лев Агни, по-моему, что-то историческое предлагал. Давайте тоже включим!
3
2
=
1
888 04.01.2020 10:43
Бешеный принтер, конечно, Алекс, тут к бабке не ходи
5
4
=
1
Kotafey 04.01.2020 18:23
888: Бешеный принтер, конечно, Алекс, тут к бабке не ходи

Ну АЛЕКС эта другая мною придлагаемая номинация про "парадоксальность" А принтера ИМХО у нас три: С видеоэфектами Язва+ (за плодовитость), Михайлов (за любительство вставлять свои картинки и все сводить к хохлячьим антирусским заговорам и статую Залесова, И Сова во Зле Олим (за незатыкаемость).
2
1
=
1
Kotafey:
888: Бешеный принтер, конечно, Алекс, тут к бабке не ходи

Ну АЛЕКС эта другая мною придлагаемая номинация про "парадоксальность" А принтера ИМХО у нас три: С видеоэфектами Язва+ (за плодовитость), Михайлов (за любительство вставлять свои картинки и все сводить к хохлячьим антирусским заговорам и статую Залесова, И Сова во Зле Олим (за незатыкаемость).

Котяра Д, Сова полгода молчала, и в отличии от тебя за тексты страдает!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
Kotafey:
888: Бешеный принтер, конечно, Алекс, тут к бабке не ходи

Ну АЛЕКС эта другая мною придлагаемая номинация про "парадоксальность" А принтера ИМХО у нас три: С видеоэфектами Язва+ (за плодовитость), Михайлов (за любительство вставлять свои картинки и все сводить к хохлячьим антирусским заговорам и статую Залесова, И Сова во Зле Олим (за незатыкаемость).

Котяра Д, Сова полгода молчала, и в отличии от тебя за тексты страдает!

Сову уже 7 человек гением обозвали и из шести печатных органов порезали, у членов преимущество, ибо ниже плинтуса! А Сова для обывателя запредельна?!
1
0
=
1
арбуз 04.01.2020 11:01
Тээкс, рюмочку чая выпил-день свободный.
Откуда пошло название "бешеный принтер"? А Викуся сказала-это второе название госдумы. Ну, а затем пошло по инету-типа нарушители, спамеры, флудеры и забияки из числа комментаторов. Назвать Папу бешеным принтером-эт не от большого ума. Папа скорее шаман-он всю алтайскую нечисть знает. А звание бешеный принтер скорее мне подходит. Так то я согласен...
11
2
=
9
lis0chca 04.01.2020 11:16
Жалко новые комментаторы не появляются на сайте. Пропали и наши постоянные Дихлофос, Иван Бездомный, Тоня стала редким гостем, КОТИК, другие...
16
3
=
13
Айл Би Бэк 04.01.2020 11:21
Котик автором не был никогда. Он только дифирамбы тетенькам поет и на холод жалуется, да и то редко
7
3
=
4
UVG 04.01.2020 12:08
lis0chca: Жалко новые комментаторы не появляются на сайте. Пропали и наши постоянные Дихлофос, Иван Бездомный, Тоня стала редким гостем, КОТИК, другие...

+++++ Нужна "свежая кровь", местами болотом попахивает.
20
2
=
18
Завальный 04.01.2020 12:15
местами болотом попахивает

Дык, перешибать надо!

Понюхал старик журнализдыч свою портянку и аж заколдобился...
9
4
=
5
Завальный: местами болотом попахивает

Дык, перешибать надо!

Понюхал старик журнализдыч свою портянку и аж заколдобился...

Классный Кузпресс при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь пилят два перца сквозь публикации и аналитику
портянки свои. Вылупишь зенки, откроешь варюжку редкий Арбуз, Завальный или папуас дочешит до середины текста, а если дочешит, так гикнется, что копыта отбросит. (с)
6
2
=
4
Язва+ 04.01.2020 13:51
lis0chca: Жалко новые комментаторы не появляются на сайте. Пропали и наши постоянные Дихлофос, Иван Бездомный, Тоня стала редким гостем, КОТИК, другие...

Лира, как поп-звезда,
сверкнула на КузПрессе
и погасла навсегда...
8
0
=
8
Завальный 04.01.2020 15:52
И была такая попа
У прелестной попзвезды,
Что, узнай её Европа,
ПОсты вышли бы в хиты!

Пол-КузПресса просто стонет
И поклонники снуют.
Тут бы ей бы, примадонне,
Обеспечить свой уют.
Но она влюбилась, странно,
Не в министра, не в царя -
В чурки и стамески,
Путриёта-Хипаря!
7
2
=
5
Завальный 04.01.2020 15:53
В сына чурки и стамески
6
2
=
4
Айл Би Бэк 04.01.2020 11:23
Михайлов бывает прикольным, но его все время заносит себя воспевать, Залесова и хаять Зинича. Не уважаю за это
5
5
=
0
ктото 04.01.2020 11:28
Интересно быть на сайте, интересно читать комменты разные, но есть и такие, которые я не читаю как только увижу чей, его принадлежность- не интересно, предсказуемо,многословно, путанно, за текстом которых только азбука.
А вообще такая классная компания тут собралась. Где ты еще встретишь в жизни писателя, поэта или архитектора, юриста, журналиста, даже банкира, доцентов всяких и настоящих. А девушки тут какие самобытные- "Мурка" и "так-то", просто прелесть. А инкогнито "Котофей", чего только стоит со своими умнейшими комментами. Кого-то одного выделить сложно, потому голосовать не стану. "Язва" сейчас на подъеме- ему успехов.
13
9
=
4
ктото: Интересно быть на сайте, интересно читать комменты разные, но есть и такие, которые я не читаю как только увижу чей, его принадлежность- не интересно, предсказуемо,многословно, путанно, за текстом которых только азбука.
А вообще такая классная компания тут собралась. Где ты еще встретишь в жизни писателя, поэта или архитектора, юриста, журналиста, даже банкира, доцентов всяких и настоящих. А девушки тут какие самобытные- "Мурка" и "так-то", просто прелесть. А инкогнито "Котофей", чего только стоит со своими умнейшими комментами. Кого-то одного выделить сложно, потому голосовать не стану. "Язва" сейчас на подъеме- ему успехов.

Какой Котофей когнито?! Знаю как облупленного: из писак?!
3
2
=
1
КОТИК 04.01.2020 11:44
Опять про меня забыли.
Такая бездушность.
В очях слёзы.
11
4
=
7
UVG 04.01.2020 11:56
КОТИК: Опять про меня забыли.
Такая бездушность.
В очях слёзы.

Как можно? Утешительный приз тётенькиных симпатий - пачка "Вискаса" (жидкого).
12
4
=
8
UVG 04.01.2020 11:49
При всём своём уважении к Язве+ (ник), мой голос за Михайлова: очень своеобразные статьи, своя, непохожая ни на чью, точка зрения, материалы красочно иллюстрированы собственными коллажами, никогда не ограничивается простой подачей информации, принимает активное участие в обсуждении своих публикаций, дополняя и разъясняя свои посылы.
10
3
=
7
UVG 04.01.2020 11:54
Персона 2019 - Ташкеев, на мой взгляд однозначно. Про модераторов ваще нихрена не знаю: Чилим (ник) - лучше вообще не вспоминать в праздники, да Модест (ник) - уважаю.
16
5
=
11
modem 04.01.2020 12:56
Летящий во мгле 04.01.2020 09:33
Алекс - точно. Фигню порет постоянно.
Я б на месте админов просто удалил такого
----------
арбуз 04.01.2020 09:40
Лучший модератор? В натуре-или это прикол? Любой модератор это палач своего рода. Но если палач выполняет приказ суда-то модератор САМ СЕБЕ и прокурор, и судья, и исполнитель. Власть-БЕЗГРАНИЧНАЯ! НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ НИКЕМ. Он выше Бога на сто облаков! Это Сотона и Дьявол в одном обличьи.
--------------
UVG 04.01.2020 11:54
Про модераторов ваще нихрена не знаю.
---------------
Как видите по работе модераторов и среди гостей разные мнения.
Возьму за смелость ответить за всех модераторов.
Терпимых, лояльных людей ко всем комментаторам сайта еще надо поискать: прощаются спорные посты и только за откровенные нарушения ПРАВИЛ поведения на сайте приходит наказание. И то стараемся сделать помягче, если это возможно ("отправить в курилку").
Даже АЛЕКСу неоднократно в течение нескольких дней были обращения о недопустимости нахождения в общественном месте в неадекватном состоянии.
5
7
=
-2
арбуз 04.01.2020 15:45
А вот не надо за всех модераторов отвечать-почему оставляю комент в курилке, вдруг он появляется в обсуждении(?), и через некоторое время опять уходит в курилку. Как(?) такое возможно? Спрашиваю у модератора-тишина, спрашиваю у Бабикова-тишина. Бабиков-это ваще отдельная тема. Надысь было 182 скрытых сообщения, позавчера-188. Сёдня смотрю-195!
Просмотрел коменты-да нет, все на месте. Какие удаляли-прошлогодние, што-ли? Неее, модератор это палач. Палач без чести и совести. точка.
7
2
=
5
арбуз 04.01.2020 15:48
Кста, когда был детский писательский конкурс-почему комент удалили? Комент был оччень приличный-ибо дети. Спрашиваю у модератора-тишина. Удалил без объяснения причин.
6
0
=
6
Язва+ 04.01.2020 13:07
Я не понял, как голосовать. Или это у меня браузер "глючит"? Что за 2 варианта с плюсиками?
2
3
=
-1
КОТИК 04.01.2020 13:16
Язва+: Я не понял, как голосовать. Или это у меня браузер "глючит"? Что за 2 варианта с плюсиками?

Что тут думать - в пустом окне пиши КОТИК
5
4
=
1
КузПресс 04.01.2020 18:44
Язва+: Я не понял, как голосовать. Или это у меня браузер "глючит"? Что за 2 варианта с плюсиками?

Вы не поняли. Это еще не само голосование, а выдвижение претендентов на высокое звание.
Голосование будет отдельно, после того, как выдвинут претендентов.
От администрации портала предлагаем таких авторов, как Язва+, shakin_denis, Михайлов, me1 и matriks.

Есть еще больше суток на выдвижение. Будьте активнее!
3
4
=
-1
Язва+ 04.01.2020 13:08
В другом браузере тоже самое
1
3
=
-2
КОТИК 04.01.2020 13:11
Если не смотря на все подтасовки и инсинуации я буду выбран победителем прошу все причитающиеся мне призы и подарки передать в детский дом.
Я не стяжатель.
4
4
=
0
КОТИК: Если не смотря на все подтасовки и инсинуации я буду выбран победителем прошу все причитающиеся мне призы и подарки передать в детский дом.
Я не стяжатель.

Котику персональный приз: батарею отопления (чугуняку 1905го года изделия)
5
5
=
0
Сова во-зле Олим:
КОТИК: Если не смотря на все подтасовки и инсинуации я буду выбран победителем прошу все причитающиеся мне призы и подарки передать в детский дом.
Я не стяжатель.

Котику персональный приз: батарею отопления (чугуняку 1905го года изделия)

И абонемент на 99% скидки на горяч-воду!
4
5
=
-1
uttkin 04.01.2020 13:25
лучше русскую печку на колесах и вагон дров бесплатно!!!
1
6
=
-5
uttkin: лучше русскую печку на колесах и вагон дров бесплатно!!!

Печку железно Ване!
Полухин с логотипом КУзПресс по Металлургов печью торит туннель под Лёгкое метро
2
5
=
-3
Язва+ 04.01.2020 13:56
Сова во-зле Олим:
Котику персональный приз: батарею отопления (чугуняку 1905го года изделия)

Может быть что-нибудь поновее, но тоже из ушедшей эпохи?
8
2
=
6
Близнец 04.01.2020 14:48
Сова во-зле Олим:
КОТИК: Если не смотря на все подтасовки и инсинуации я буду выбран победителем прошу все причитающиеся мне призы и подарки передать в детский дом.
Я не стяжатель.

Котику персональный приз: батарею отопления (чугуняку 1905го года изделия)

Такую ?
7
4
=
3
Выбирайте-выбирайте Буланова, а Буланов естественно передаст орудие письма Сове, ибо как собрат по Мании чувствует кто тут самый манистый?!
2
11
=
-9
арбуз 04.01.2020 15:53
Сова, тебе сколько лет? Наверно уже много. А всё под юродивого косишь. Самому-то не противно? Или ты уже вобще ничего не догоняешь?
19
2
=
17
Mirra 04.01.2020 17:14
арбуз: Сова, тебе сколько лет? Наверно уже много. А всё под юродивого косишь. Самому-то не противно? Или ты уже вобще ничего не догоняешь?


+ 10000000 !!!
12
2
=
10
Слесарюга 04.01.2020 13:44
здорово человеки, всем всего самого наилучшего, поздравляю всех с ДОЖИТИЕМ до этого момента, год мы прожили героический, и нам впереди еще предстоит немало светлых моментов, если конечно мракобесие внутреннее не закроет всю счастливую картинку, заценивать никого не стану, у каждого свой вклад , в тот калейдоскоп части бытия под названием КУЗПРЕСС ,хреновые или хорошие, главное живые и по факту есть , так что давайте товарищщи, коллеги , оппоненты, недруги , хулители , друзья ,почитатели, переживатели ,патриоты ,и восхищатели западного образа жизни, вы сами , просто сами по себе , уже так сказать , НИШТЯК по самой сути своего существования,поэтому я за вас за всех одновременно, продолжайте как получалось, плохо или хорошо , неважно, главное не останавливайтесь, в движенье жизнь,
4
17
=
-13
КОТИК 04.01.2020 14:43
Объявлены результаты на 14-00 04.01.2020г.
За меня 98%.
Это заслуженная победа.

Важно сейчас не допустить вбросов, каруселей и подтасовки протоколов.
14
4
=
10
Сципион 04.01.2020 15:15
Если за тебя, то можно. И Ташкеева попросим не зловредничать на твой счёт.
2
19
=
-17
АПМ 04.01.2020 15:23
Лучший патриот - ПАТРИОТ, лучший автор В.Б.ПОПОК...самые гнусные увг и завальный...
2
28
=
-26
АПМ 04.01.2020 15:25
Голосовать на грязных выборах грязного сайта не буду...
3
27
=
-24
Завальный 04.01.2020 15:45
Да нэ журысь, дьячелло -- ты грязь везде найдёшь ))
20
3
=
17
Папа 05.01.2020 21:47
Завальный: Да нэ журысь, дьячелло -- ты грязь везде найдёшь ))



Меня за такой же снимок забанили ироды.
1
1
=
0
UVG 04.01.2020 23:53
АПМ: Голосовать на грязных выборах грязного сайта не буду...

Да ти мой сладенький опять никого не любишь? )))
12
1
=
11
арбуз 04.01.2020 15:51
АПМ
Лучший патриот - ПАТРИОТ, лучший автор В.Б.ПОПОК.
...А лучший автор ПАТРИОТ- Митрофанов....
17
0
=
17
Лев Агни 04.01.2020 16:23
При таком раскладе скоро все местные авторы будут награждены и так будет идти по кругу :)
2
5
=
-3
Язва+ 04.01.2020 17:01
Предлагаю выбрать морду сайта.
Представляю кандидата:
Софа - актриса, героиня многих моих роликов, в т.ч. опубликованных на сайте
4
8
=
-4
Завальный 04.01.2020 18:27
Глаза шибко умные -- микробесы не пропустят, адназначна ((
5
2
=
3
Язва+: Предлагаю выбрать морду сайта.
Представляю кандидата:
Софа - актриса, героиня многих моих роликов, в т.ч. опубликованных на сайте
исправь: не Софа, а Сова
1
2
=
-1
Язва+ 04.01.2020 18:22
Не нравится эта морда, предлагайте свои
3
4
=
-1
UVG 05.01.2020 00:05
Язва+: Не нравится эта морда, предлагайте свои
)))Думаете свои симпатичнее будут?
7
1
=
6
Язва+: Не нравится эта морда, предлагайте свои

Ну, табло папуаса то вы видели.
Там, хде я в шапке и с сигареткой... )
3
0
=
3
КузПресс 04.01.2020 18:46
Еще раз для тех, кто не смог разобраться.

Это еще не само голосование, а выдвижение претендентов на высокое звание.
Голосование будет отдельно, после того, как выдвинут претендентов.
От администрации портала предлагаем таких авторов, как Язва+, shakin_denis, Михайлов, me1 и matriks.

Есть еще больше суток на выдвижение других кандидатур. Будьте активнее!
2
3
=
-1
КОТИК 04.01.2020 19:38
КузПресс: Еще раз для тех, кто не смог разобраться.

Это еще не само голосование, а выдвижение претендентов на высокое звание.
Голосование будет отдельно, после того, как выдвинут претендентов.
От администрации портала предлагаем таких авторов, как Язва+, shakin_denis, Михайлов, me1 и matriks.

Есть еще больше суток на выдвижение других кандидатур. Будьте активнее!

А если у меня и так есть высокое звание - то я автоматически в списке?
Не будет ли какой измены?
1
4
=
-3
так - то 04.01.2020 21:48
все такие милые и у всех есть мнение и предложение...))кузпрессияне, я вас ЛЮ))
3
0
=
3
Слесарюга 04.01.2020 22:19
так - то: все такие милые и у всех есть мнение и предложение...))кузпрессияне, я вас ЛЮ))

а давай обнимемся, прижмемся, до хруста костей и треска шубы, и в ухо я тебе голосищем своим прорычу, и тебе всего хорошего , ВАРВАРА
1
8
=
-7
так - то 04.01.2020 21:52
для вас от избытка чувств
2
0
=
2
Слесарюга 04.01.2020 22:20
так - то: для вас от избытка чувств

И ТЕБЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ИЗРАНЕННОЙ слесарно кузнечной , прими со всем радушием
1
7
=
-6
так - то 05.01.2020 08:18
слесарюга(ник) - страданиям подвержены все люди - и это благородная Истина, но вот принимать страдание как уроки надо понимать-стараться учиться-принимать, тогда Ра.Дость и Лю.Бовь будут сопровождать тебя всегда...

чо минусите слесарюге(ник)?

искреннее попробуйте как он свои мысли высказать...так-то...
0
3
=
-3
Буланов Ю 05.01.2020 08:26
Большинство здешних посетителей не новички и давно на сайте встречаются, если и не общаются, то читают комментарии. За ряд лет, само собой, складывается впечатление об участниках. Общее впечатление, оно пусть и субъективное внутри каждого из нас, в массе своей, верное. Есть и количественные, хотя и косвенные отражения этого, текущее в контексте обсуждаемых тем и накопленное за период присутствия на сайте. Оно во многом и определяет, и поддерживает отношение к некоторым посетителям сайта, выражающееся в формуле «минусанул, не читая». Это ни хорошо, ни плохо, поскольку, все мы со студенческой скамьи помню эту фразу, «сначала работаем на репутацию, а по том репутация на нас». Но, необходимо отметить, что даже в случае наличия, скажем так, «недружественной репутации» у какого то посетителя, нередко его посты одобряются, с оговоркой типа, «хоть и не нравится он мне, но вот в этом он прав». Это есть реальное отражение зрелости сайта и его посетителей.
При этом и количество «красных флажков», вывешиваемых, как то достаточно концентрировано на посты некоторых посетителей, тоже правильное в большинстве своем. Однако, все мы подвержены эмоциям, мы же люди, а не ИИ, не боты, некоторые посетители НИКОГЛА не скатываются до прямых оскорблений, примеры точно есть этому Ме1, Хиус, Язва+ и еще ряд достойных посетителей. Можно вести горячую полемику не впадая в крайности, колкости, ерничество, стеб, неизбежное и даже необходимое дополнение к живой дискуссии, делающее сайт живым и посещаемым, но во всем должна быть мера. Не все ее чувствуют. Пытаться компенсировать свое вчерашнее хамство сегодняшней кроткостью и благообразностью, конечно лучше, чем никак не корректировать свое участие в обсуждениях, однако это приемлемо для школьников, но не для зрелых по возрасту мужчин, претендующих на правоту именно своей точки зрения.
По кандидату на победителя тоже скажу, что чуть раньше тут уже и написал.
Язва +.
Эрудирован. Актуален. Активен. Имеет творческий взгляд. Убедителен в аргументации. Не хамит, но при этом может жестко отстаивать свою точку зрения.
Еще мне запомнилось, что именно Язва+ провел аналитику и дал нам всем ознакомиться с обобщенной статистикой по процессу перевода земель сельскохозяйственного назначения, та сказать, «для нужд промышленности». Это очень важно, в этом жизнь регион или ее угасание. Ведь творимые без малейшего взгляда в будущее отвалы и карьеры не зарастут за 30-40-50- лет, не превратятся видом в Алатау, Саяны или Алтай, для их естественного восстановления сотни, если не тысячи лет потребуются. Экологи, геологи, почвоведы, гидрологи и ботаники этот вопрос давно изучили и свое слово сказали и продолжают говорить. Но не тащить же их глубокие научные статьи на неспециализированный общедоступный форум?
При этом очень радует по человечески, что некоторые заслуженные посетители сайта до очень зрелых лет сохраняют по детски наивный незамутненный реалиями взгляд на существенные вопросы бытия. «Дедушка впал в детство?», да и пусть, если ему там комфортно, пусть там и будет.

Итожу. Мнение администрации сайта, что «Предложение о введении номинаций "лучший коллаж" или " лучший видеовзгляд" не выдерживает критики: претендентов на награждение меньше, чем призовых мест». Ну и что из того? Понятно, что Язва сейчас один на этом Эвересте, так путь там и будет в этом году, глядишь и станет примером для кого то. В ином случае он должен быть лучшим автором 2019 года.
Выдвигаю и голосую.
9
0
=
9
Язва+ 05.01.2020 10:28
Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Вы, как всегда, пришли, описали обстановку, сложившуюся на данный момент на сайте, дали спокойный анализ и развели "горячие головы" по углам.
А теперь о Вашем предложении, упомянутом в 4-м абзаце. Согласен с ним.
Для того, чтобы стать Автором 2019 года есть много достойных людей. Так пусть их будет двое или трое, но в разных номинациях
4
3
=
1
Язва+: Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Вы, как всегда, пришли, описали обстановку, сложившуюся на данный момент на сайте, дали спокойный анализ и развели "горячие головы" по углам.
А теперь о Вашем предложении, упомянутом в 4-м абзаце. Согласен с ним.
Для того, чтобы стать Автором 2019 года есть много достойных людей. Так пусть их будет двое или трое, но в разных номинациях

Что вы спорите? Всем призы одинаковые, чтобы не огорчались, кассету Галича и путёвку на Колыму?!
0
0
=
0
так - то 05.01.2020 08:35
Язва+ , конечно активен на сайте, без его подборок-фильмов и прочая сайт не стал бы таким выигрышным. но автор - по моему - "пишет сам" - ещё раз предлагаю обратить внимание на Сову...Сергей Озеров - своеобразный, но тем и хорош))
1
4
=
-3
арбуз 05.01.2020 11:37
...Можно вести горячую полемику не впадая в крайности, колкости, ерничество, стеб, неизбежное и даже необходимое дополнение к живой дискуссии, делающее сайт живым и посещаемым, но во всем должна быть мера....
...Хм...Полемика бывает горячей-но бывает и просто полемикой. В горячей полемике рождается истина! Здесь и накал страстей, и стеб, и колкости-ибо всё это делает горячую полемику животворной, яп сказал. Но бывает и просто полемика-это когда сидят джельтмены-где нить в закрытом от посторонних клубе- и молчат. Читают Ньюс Лондон, лениво переговариваясь между собой. Такую "полемику" предлагает
Уважаемый Буланов? Коллега, вы не перепутали кабинеты уважаемого Кузнецкбизнесбанка и сайта Кузпрес, куда заходят люди для общения-но не сотрудники для доклада?
3
0
=
3
Сова во-зле Олим 05-01-2020 12:11

Язва+: Здравствуйте, Юрий Николаевич! Вы, как всегда, пришли, описа...
Что вы спорите? Всем призы одинаковые, чтобы не огорчались, кассету Галича и путёвку на Колыму?!
Широкий просто за многоточием...
1
0
=
1
DELOs 07.01.2020 14:12
https://nakrutka.org/product/nakrutka-golosov/ там накрутила голосование
0
0
=
0