Просмотров:
1282
Тема дня

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.
Просмотров:
2891
Тема недели

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".
Просмотров:
5717
Тема месяца

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.
Новокузнецкий Томас борется с царскосельской Карамелька
В правительстве Кузбасса "обезглавлено" ещё одно министерство
Ключевая ставка в РФ осталась на уровне 21%
21 марта - Международный день лесов
На Новокузнецк идёт серьёзное похолодание
Дональд Трамп начал ликвидацию Министерства образования США
В Кузбассе подростки швырялись с балкона пакетами с водой
В Новокузнецке выявили 12 мигрантов-нарушителей
"Металлург" Нк имеет шанс стать чемпионом России
В Новокузнецке зажглись новые звёзды джаза
Обсуждения
на столе академика бардина лучший специалист . проголосуйте за. металлурги и шахтеры поддержите хвостатого хранителя.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
Поможет ли новый закон оградить россиян от жуликов?
Нужно ли доверять людям?
...
Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
Поможет ли новый закон оградить россиян от жуликов?
Нужно ли доверять людям?
...


Вниз по карьерной лестнице
Каждый десятый житель Кемеровской области в 2021 году столкнулись с понижением в должности.
Об этом сообщает исследовательский центр сервиса Зарплата.ру.
Движение назад по карьерной лестнице не всегда может быть связано с невыполнением сотрудником своих обязанностей – нередко этот процесс происходит из-за форс-мажорных обстоятельств или трансформации компании.
По данным онлайн-опроса, который был проведен Зарплатой.ру с 14 по 19 декабря 2021 года во всех регионах страны – в том числе и в Кемеровской области - среди работающих россиян (1852 респондента), в этом году 8% жителей региона пережили понижение в должности.
Среди причин, которые привели к такому шагу – переход в новую сферу внутри компании (23%), осознанное желание снизить нагрузку и уровень ответственности (17%).
В пандемию многие работодатели испытывали сложности, и сотрудникам приходилось терять в должности из-за сокращения численности компании (16%).
Признались в том, что не прошли необходимую аттестацию 9% респондентов, а 7% опрошенных перевелись на более низкую зарплату по состоянию здоровья.
13% опрошенных отказались указывать причины понижения, а 15% – затруднились с ответом.
При этом 32% респондентов признались, что из-за снижения в должности потеряли более 10% зарплаты, 28% опрошенных – более 15%, а 6% сотрудников не досчитались более 20% дохода.
В то же время 19% опрошенных не знают точных цифр, а для 16% сотрудников, несмотря на формальное понижение, ничего не изменилось.
Не все сотрудники согласны с понижением в должности
Так, 68% жителей региона рассказали, что продолжают работать на прежнем месте из-за страха остаться ни с чем в пандемию, 25% уже ищут работу и планируют уволиться в ближайшее время, а 7% уже получили новый оффер.04.01.2022
Просмотров: 2080
|
Комментариев: 2

Ded-60
04.01.2022 11:28

виктор
04.01.2022 20:55
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь