#
#
Просмотров: 624
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1972
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10162
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ert 19-09-2021 12:12

Kotafey 19-09-2021 12:11

lis0chca 19-09-2021 12:11

арбуз 19-09-2021 11:58

Айл Би Бэк 19-09-2021 11:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В благотворительном центре "Дари добро" всего четыре автокресла напрокат

"Соцпрокат"

В благотворительном центре "Дари добро" всего четыре автокресла напрокат

Как мы ранее сообщали, в Новокузнецке открылся центр "социального" проката автокресел - в благотворительном центре "Дари добро" на улице Новоселов, 38 малообеспеченные семьи или семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, теперь могут бесплатно взять в прокат автолюльку, автокресло или бустер.

За подробностями мы обратились в сам центр.
Там подтвердили новый вид деятельности, но предупредили: во-первых, пока выбор оборудования на бесплатный прокат не так уж и велик, 4 единицы. Две люльки, кресло и бустер. Во-вторых, надолго его не выдают. На день-два, максимум, на неделю. Иначе другие нуждающиеся останутся ни с чем.

В центре надеются на пополнение арсенала оборудования от благотворителей: те, кому автокресло больше не нужно, могут принести его сюда. То же касается и бывших в употреблении вещей, если, конечно, они еще пригодны для использования.

Сергей Штиль
05.09.2020
Просмотров: 1302 | Комментариев: 11
Загадка 05.09.2020 08:40
"Дари добро"

Страна у нас такая, добро выдается маленькими порциями и не надолго, стабильно только дерьмо, его много и хватит всем на долго.
8
0
=
8
Близнец 05.09.2020 09:11
Забавно..Если семья малообеспеченная,то откуда у них автомобиль,для которого этой семье бесплатно дадут в прокат автокресло ? Тогда нужно идти дальше - всем малообеспеченным семьям бесплатно наливать бензин на АЗС.
Даже в " мерседес"или " порше". В кузне некоторые малообеспеченные ездят на таких.
8
2
=
6
Димон 05.09.2020 16:56
вы юродствуете снова.
Вот проверялись бы каждый день перед работой, как Смехнов предлагал сделать, и не было бы у вас этой побочки.
Допустим трое детей, мать не работает. Отец даже если полтос получает семья будет малоимущей. И да, по цивилизованным меркам она именно таковая, когда 99 процентов денег уходит на еду, одежду и коммуналку.
Но купить "ведро" в кредит за 100-200к это ничуть не препятствует.
Тем более когда в школу детей возить за 10 км хз какими дорогами
2
4
=
-2
Близнец 06.09.2020 07:50
Димон: вы юродствуете снова.
Вот проверялись бы каждый день перед работой, как Смехнов предлагал сделать, и не было бы у вас этой побочки.
Допустим трое детей, мать не работает. Отец даже если полтос получает семья будет малоимущей. И да, по цивилизованным меркам она именно таковая, когда 99 процентов денег уходит на еду, одежду и коммуналку.
Но купить "ведро" в кредит за 100-200к это ничуть не препятствует.
Тем более когда в школу детей возить за 10 км хз какими дорогами

Какой нормальный банк одобрит кредит описываемому вами человеку ? Это ж заведомо невозвратный кредит.
0
1
=
-1
Norg-Norg 06.09.2020 08:27
Ну,вам -то банк не нужен ,вы в три горла из бюджета черпаете и взятками добираете
0
1
=
-1
Близнец 06.09.2020 08:45
Norg-Norg: Ну,вам -то банк не нужен ,вы в три горла из бюджета черпаете и взятками добираете

Каким образом ? Какие у вас есть доказательства ?
0
0
=
0
арбуз 05.09.2020 09:19
И тут меня опередили...
Малообеспеченные на машинах. Нонсенс...
4
0
=
4
Norg-Norg 06.09.2020 08:15
Да бросьте . Есть люди .которые ездят на таких склянках ,про которые сами говорят ,что она не стоит того ремонта ,который ей нужен.
Но ездят .Особенно много таких машин у малого бизнеса ,который и до так называемой пандемии был еле живой...

А сейчас -знаю из разговоров -готов уже взяться за оружие ,тот самый булыжник пролетариата ,которому нечего терять .кроме своих цепей...
1
1
=
0
Близнец 06.09.2020 08:47
Norg-Norg: Да бросьте . Есть люди .которые ездят на таких склянках ,про которые сами говорят ,что она не стоит того ремонта ,который ей нужен.
Но ездят .Особенно много таких машин у малого бизнеса ,который и до так называемой пандемии был еле живой...

А сейчас -знаю из разговоров -готов уже взяться за оружие ,тот самый булыжник пролетариата ,которому нечего терять .кроме своих цепей...

Говорить и делать —не одно и то же...
0
1
=
-1
Устал 05.09.2020 10:12
Нормальная акция. Хорошо бы развивалась. У меня 1 ребенок и автокресло в машине есть. В прошлом году приезжала к нам в гости на неделю двоюродная сестра с 3-летней племянницей. Живет в Питере. Прилетели на самолете. У меня отпуск. С удовольствием покатал их по родственникам, ездили на дачи и т.д. Во только заковыка - кресло то у меня одно. Покупать новое за 3-4 тысячи не вариант. еле нашел на авито за 1 500, потом долго продавал, продал за 1 000. если бы был даже платный прокат без проблем отдал бы 1 000 и не мучился. Но я еще молодой работающий. А если к пенсионерам у которых есть автодети на недельку приедут?
4
3
=
1
ilnikbez 05.09.2020 18:32
Возьмут в кашеринг автомобиль или вертолет с нужным количеством кресел.
3
0
=
3