#
#
Просмотров: 1642
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5504
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14664
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

В условиях кризиса

Работодатели сократили численность персонала и Фонд оплаты труда.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос работодателей России (в том числе, Кемеровской области) пришлось ли им сокращать персонал или фонд оплаты труда в связи с текущим кризисом, а также планируют ли они сокращения в ближайшие месяцы.

45% опрошенных работодателей заявили о том, что численность персонала в их компаниях сократилась.
В предыдущем опросе (проводился в конце апреля 2020) задавался аналогичный вопрос, однако тогда доля составила лишь 20%. Очевидно, май этого года стал не самым простым месяцем для российских компаний.

Однако увеличилась также и доля тех компаний, чьи представители заявили об увеличении штата: в апреле их было 3%, а сейчас — 14%. В вопросе о планах по уменьшению или увеличению штата в ближайшие полгода в апреле было гораздо больше неопределённости в ответах, теперь же ответов о возможном увеличении численности сотрудников стало больше (35% против 21%). Те, кто планируют сокращение персонала в ближайшие месяцы, говорят об уменьшении численности в среднем на 16%. Те, кто планируют увеличение, подразумевают в среднем увеличение численности на 10%.

В 56% опрошенных компаний с началом текущего кризиса сократился Фонд оплаты труда: в среднем уменьшение произошло на 28%.
В каждой десятой он увеличился, у каждой третьей — не изменился. "О планах по уменьшению ФОТ в ближайшие полгода заявили 28% опрошенных работодателей (речь идёт об уменьшении в среднем на 18%), а об увеличении — 23% (речь об увеличении на 22%)".

Ранее мы сообщали о том, что угольщики Кузбасса готовятся к массовым сокращениям

Источник: HeadHunter
07.06.2020
Просмотров: 1726 | Комментариев: 26
виктор 07.06.2020 08:56
переоценив угрозу керосинопримуса получили провал в экономике на ликвидацию которого из фнб за 2 года истратят 5 трлн . потратят на своих. попутно развалят малый бизнес. трудовые ресурсы перейдут госолигархам. такова суть керосинопримусной аферы мирового масштаба. богатые станут богаче. бедные -нищими.
12
5
=
7
Близнец 07.06.2020 09:32
виктор: переоценив угрозу керосинопримуса получили провал в экономике на ликвидацию которого из фнб за 2 года истратят 5 трлн . потратят на своих. попутно развалят малый бизнес. трудовые ресурсы перейдут госолигархам. такова суть керосинопримусной аферы мирового масштаба. богатые станут богаче. бедные -нищими.

Рад за вас. " Богатые станут богаче"...
2
12
=
-10
кол 07.06.2020 10:08
Близнявые станут близнями... А быкатые станут быками...
6
3
=
3
Близнец 07.06.2020 11:46
кол: Близнявые станут близнями... А быкатые станут быками...

А " кол", если наступит справедливость,будет в дупе у " расхитителей социалистической собственности". Незавидная перспектива .
0
4
=
-4
кол 07.06.2020 12:45
Близнец:
кол: Близнявые станут близнями... А быкатые станут быками...

А " кол", если наступит справедливость,будет в дупе у " расхитителей социалистической собственности". Незавидная перспектива .

Соцсобственность уже вся в руках друзей Вовы и тех, кто раньше подготовил ему место. Лавки им не интересны. Но ты будешь до конца верить, что тебе повезло во всем и в справедливость за гробом.
2
1
=
1
uttkin 07.06.2020 12:46
да, не! хворост нам еще разрешили собирать...
0
0
=
0
ктото 07.06.2020 10:08
В Новой газете есть статья Виктории Микиши "Бедных живьем не брать" там проанализированы антикризисные меры правителей. Все нормально объяснили.
7
2
=
5
Близнец 07.06.2020 11:50
ктото: В Новой газете есть статья Виктории Микиши "Бедных живьем не брать" там проанализированы антикризисные меры правителей. Все нормально объяснили.

Кто заплатил вике за статью,тот её и " танцует".
0
3
=
-3
ктото 07.06.2020 12:08
А мнения должны быть разные, не только официальные. И чье мнение ближе к реалиям уже нам считать. Вот так хунта и вырастает, от беспекословности из видения.
3
2
=
1
ктото 07.06.2020 12:13
Ниже есть статейка об дополнительных мерах , дополнительных)) вероятно к тем , что уже оказаны. Но пока только намерения. Это ли не брехня, на том и держатся- и это тоже мнение.
3
2
=
1
Kotafey 07.06.2020 15:56
Статья сама...любопытно...перечислю кратко что она выделила как глупости

Запретить бензину дешеветь
Статус: принято

Ввести новый налог на зарплаты
Статус: обсуждается

Сначала отменить, а потом вернуть штрафы за неуплату ЖКХ
Статус: обсуждается

Поддержать микрофинансовые организации
Статус: принято

Предложить москвичам, потерявшим работу, благоустраивать Москву
Статус: обсуждается
https://novayagazeta.livejournal.com/12923443.html
2
0
=
2
ктото 07.06.2020 10:14
Недавно прочитала заметку какого-то мелкого бизнесменчика из новосиба, как он решил целенаправленно воспользоваться помощью правителей в кризис. Прошёл по 5 схемам нигде не смог прорваться через препоны. Хотя бизнес у него легальный, налоги платит. А вот поди ж ты где-нибудь в закорючку мелкую упирался. Теперь вы понимаете почему заменили премьеров. Нынешний как рыба в воде, чем навряд ли мог похвастаться Медведев. Сейчас пошла ювелирная работа, как обещанное обойти, но чтобы звону было много, а Белов ноль. Будет ноль для всех и во всем.
9
2
=
7
ert 07.06.2020 10:28
Тем, кто в кризис увеличивает штат надо реально доплачивать.
5
1
=
4
АЛЕКС 07.06.2020 10:49
Ты будешь?Блин.... столько бобла и ресурсов!
1
3
=
-2
АЛЕКС 07.06.2020 10:51
Комерсы тоже по деньгам ценят.
1
3
=
-2
кол 07.06.2020 10:53
Может привести к социальным потрясениям. У нас не как у амеров. Смотри Васек, где Ленин?
https://youtu.be/WWId159NUsU
1
4
=
-3
Близнец 07.06.2020 11:54
кол: Может привести к социальным потрясениям. У нас не как у амеров. Смотри Васек, где Ленин?
https://youtu.be/WWId159NUsU

К потрясениям ? Хочешь к Платошкину в квартиру на домашний арест ? А ты ему там нужен ? И двоих адвокатов тебе оплатят ? Вряд ли ..
1
4
=
-3
виктор 07.06.2020 13:25
свободу Платошкину.
4
2
=
2
кол 07.06.2020 11:50
Вот еще взгляд на Америку от профи.
https://youtu.be/MDP_dMJ9j4M
1
4
=
-3
арбуз 07.06.2020 11:59
По зомбо показали сюжет- чел держал фирму по производству чево-то. Худо-бедно-но фирма работала. А тут корона! Фирма закрылась. Хозяен волосы рвёт-рабочие все на измене. Ибо денег нет, ЗП нет, жизни тоже нет. И тут его осенило-переоборудовал цех и стал делать (собирать) аппараты по стерелизации магазинных корзинок, тележек, рукомойники с противокороной. И дело пошло! Ща грит, ещё найму не одного-троих, а человек тридцать! Ибо есть спрос. Вот как так люди умеют крутиться?.....
2
5
=
-3
Kotafey 07.06.2020 15:58
Ты бы знал как щас китайцы денег гребут в США за расписные майки,значки и прочие сувениры про "негра Флойда".
1
1
=
0
арбуз 07.06.2020 16:53
Ну, положим, расписные майки и значки надо делать, продавать... А вот родаки этого негра вдруг-одномоментно- превратились в милионэров- на их сщету 11 милионов! (было, ща наверно больше естесно) Сидят на диване-никогда и нигде не работали, мама кило под 150, папа за 200, с непутёвым сыном давно распрощались.(педреоты постоянно талдычат, шо в ОМЕРЕКЕ жить плохо. Оказывается, на пособия жить ваще не кисло)
0
1
=
-1
Папа 07.06.2020 19:14
Черные в большинстве своем ПАРАЗИТЫ.

Послушайте Веллера.
0
3
=
-3
Папа 07.06.2020 19:15
https://www.youtube.com/watch?v=RNBbmID6W2c

0
3
=
-3
Ruthenium 07.06.2020 19:17
Примечательно, как он, весь из себя такой объективный, отмазывает своих соплеменников-революционеров, насаждавших в России террор.
0
1
=
-1
kridrozdova 08.06.2020 03:30
Извините за спам, но пока что спастись от коронавируса можно только с помощью респиратора FFP2 и выше, маски не помогают, а скоро нас ждет вторая волна вируса и нужно обезопасить себя и близких. Я например купила неопреновые маски со сменным респираторным фильтром FFP2 в ней лицо не потеет, и легко дышать. В аптеке их нет, но я нашла где они есть и пo нopмальнoй цeне, помните что здоровье важнее всего, вот здесь я их покупала -=-=-- http://gg.gg/masky
0
1
=
-1