# #
Просмотров: 965
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3051
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7742
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Чем ближе выборы в Госдуму, тем активнее депутаты

Не "зависнуть" на старте

Чем ближе выборы в Госдуму, тем активнее депутаты.

Сейчас в парламенте рассматривается сразу несколько законопроектов, относящихся к сфере ЖКХ. С одними даже непонятно, почему депутаты не подумали об этих нормах раньше, а с другими — очень мала вероятность, что эти законопроекты будут приняты до выборов, да и вообще будут приняты.

Дальше других — до первого чтения — добрался законопроект, запрещающий управляющим компаниям заключать агентские договоры с коллекторами, чтобы те "выбивали" долги из жильцов. В 2019 году уже был принят Федеральный закон № 214ФЗ, согласно которому коллекторским компаниям запрещено заниматься взысканием задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Однако УК,ТСЖ и прочие участники рынка находят в законе лазейки и все-таки обращаются к услугам коллекторов. Например, заключают агентский договор. Или договор уступки — и тогда задолженность (и должник!) оказывается в руках коллекторской фирмы.

"Анализ правоприменительной и судебной практики показывает, что заключение посреднических договоров, в том числе агентских договоров и договоров комиссии с коллекторами и иными лицами, не являющимися специально уполномоченными участниками рынка жилищно-коммунальных услуг, является средством неисполнения действующего жилищного законодательства и приводит к злоупотреблениям и нарушениям прав и законных интересов граждан", — говорится к пояснительной записке к документу.

Чтобы защитить права граждан, депутаты предлагают закрепить в законодательстве норму: в случае изменения стороны договора собственникам жилья будет гарантировано сохранение всех ранее установленных прав в отношении новой УК, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающей организации, регоператора по обращению с ТКО, которые были предоставлены им в отношении первоначальной УК и далее по списку. И законопроект концептуально поддержан Минстроем России, Минюстом России и Федеральной службой судебных приставов.

Еще один законопроект касается установки и замены индивидуальных (квартирных) приборов учета воды. Если за электросчетчики теперь отвечают гарантирующие поставщики электроэнергии и сетевые компании, а не собственники жилья (вы об этом знали?), то со счетчиками воды все иначе — их должны устанавливать, менять, ремонтировать и поверять собственники жилья. Теперь депутаты предлагают и с приборами учета воды провернуть то же, что и с электросчетчиками.

"В настоящее время обязанность за установку, обслуживание и ремонт счетчиков воды возлагается на собственников помещений в многоквартирном доме, — говорится в пояснительной записке. — Невыполнение этой обязанности собственниками приводит к начислению им платы за холодную воду, горячую воду в повышенном размере (исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента)". В качестве примера авторы приводят ситуацию, когда житель Москвы, не установивший приборы учета воды или вовремя не осуществивший их поверку, оплатит за холодную и горячую воду в совокупности порядка 2000 рублей, что равнозначно потреблению 17 кубометров воды.

"Вместе с тем в достоверности и точности данных о потребленных коммунальных ресурсах, прежде всего, заинтересована ресурсоснабжающая организация, особенно в тех субъектах Российской Федерации, в которых установлены заниженные нормативы потребления коммунальных ресурсов", — уверены депутаты.

Несомненно, потребителям такая забота придется по сердцу — еще бы, сбросить с себя обязанность обслуживать счетчики! Но вот ресурсники явно не захотят приобрести такую головную боль — особенно с учетом того, что эти приборы, в отличие от многих электрических приборов, находятся внутри квартиры, а попасть туда не всегда возможно. Так что они точно будут против перспективы нянчиться с хозяевами жилья (которые к тому же не брезгуют мошенничать и пользоваться магнитами!). Начислить повышающий коэффициент куда удобнее и проще!

Впрочем, этот законопроект, внесенный депутатами, представляющими не самую многочисленную фракцию в Госдуме, пока только на рассмотрении профильного комитета, так что гарантия, что закон будет принят, не очень велика.

Капитальный ремонт — тема, болезненная для многих регионов. Вот и Костромская областная Дума предложила дать органам местного самоуправления полномочия определять, кто участвует в приёмке работ по капремонту в тех домах, где фонд формируется на спецсчете.

"В подавляющем большинстве случаев инициаторами, организаторами и техническими заказчиками проведения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах, являются управляющие компании — владельцы специальных счетов, что исключает объективную оценку качества выполненных работ, а также увеличивает вероятность нецелевого использования денежных средств капитального ремонта на текущий ремонт общего имущества, — пояснили авторы инициативы. — При проведении капитального ремонта в таких многоквартирных домах зачастую информация о проведенном ремонте, его виде и стоимости в органы местного самоуправления не направляется, что усложняет анализ реализации региональной программы капитального ремонта и формирование краткосрочных планов реализации такой программы". Это еще один законопроект, который находится практически на линии старта в Госдуме, и, увы, он может "зависнуть" там надолго?

Анна Лиханова
07.06.2021
Просмотров: 3261 | Комментариев: 68
ШИЛО 07.06.2021 08:45
чем ближе место к корыту тем больше визга от желающих и проходимчев тем более у нас что дума что совфед мутные конторы только не понятно за что их содержат когда надо путинской саранче проголосуют зато всегда помнят о народе и то что его надо разорять и самое веселое как не голосуй победит партия кретинов и лизоблюдов
25
4
=
21
Историк 07.06.2021 18:03
чем ближе место к корыту тем больше визга от желающих и проходимчев

Разве это проходимец? Это же настоящий русский охотник! Вся партия ПЖИВ такая. Охотники за вашим кошельком. Ждите.
8
3
=
5
Близнец 07.06.2021 22:16
Историк: чем ближе место к корыту тем больше визга от желающих и проходимчев

Разве это проходимец? Это же настоящий русский охотник! Вся партия ПЖИВ такая. Охотники за вашим кошельком. Ждите.

И чё ? Один из ... Вот ещё один " настоящий русский охотник " . За кошельками хомячков ..
1
5
=
-4
Близнец 07.06.2021 22:18
И чем один отличен от другого ?
1
5
=
-4
RoyRobson 07.06.2021 22:41
Один жрёт за народные деньги и числится едорассах.
Другой в принципе никто.
3
4
=
-1
Близнец 07.06.2021 23:03
RoyRobson: Один жрёт за народные деньги и числится едорассах.
Другой в принципе никто.

Алёшка НИКТО ? Я на тебя удивляюсь ... Ведь ещё недавно на него молился ...
1
4
=
-3
ТОТ 07.06.2021 08:51
За годы "правления " РЖД неким Якуниным (он на ПМЖ в Германии, его два сына в Великобритании) протяжённость железных дорог в России сократилась на 2,5 тыс. км. Это впервые! Такого не было даже в 1МВ и 2 МВ.
Вот такие "выборы"
30
3
=
27
Norg-Norg 07.06.2021 10:49
ТОТ: За годы "правления " РЖД неким Якуниным (он на ПМЖ в Германии, его два сына в Великобритании) протяжённость железных дорог в России сократилась на 2,5 тыс. км. Это впервые! Такого не было даже в 1МВ и 2 МВ.
Вот такие "выборы"


Зато сейчас -я читала последние экономические новости -

Путин собирается отдать РЖД 10 млрд рублей на расширение БАМа , для того ,чтобы поставлять якутский уголь в страны Тихоокеанского региона.


Я спрашиваю вас -а в Кремле и в правительстве знают хотя бы школьный курс географии ?

ГДЕ БАМ И ГДЕ ЯКУТИЯ ???

Нами управляют клинические идиоты.

Они сидят не только в Правительстве Кузбасса ,они и выше.
И упираются в самого главного ,сами знаете , в кого.
25
11
=
14
Счетовод 07.06.2021 12:46
Norg-Norg: ГДЕ БАМ И ГДЕ ЯКУТИЯ ???.

Ну и что не так?
7
8
=
-1
Насколько помню, ЖД пути на вечной мерзлоте шибко дорого.
6
4
=
2
Близнец 07.06.2021 22:21
сам я не местный: Насколько помню, ЖД пути на вечной мерзлоте шибко дорого.

Не дороже денег ..
1
6
=
-5
RoyRobson 07.06.2021 22:42
Ну не 11.80 жэ.
Ты как-то пофигистично относишься буратина к пяти народным сольдо.
1
3
=
-2
Близнец 07.06.2021 22:20
Счетовод:
Norg-Norg: ГДЕ БАМ И ГДЕ ЯКУТИЯ ???.

Ну и что не так?

Да всё не так . Неправильная у вас карта по мнению норги ..
3
6
=
-3
RoyRobson 07.06.2021 22:42
У тебя и мозгов-то нет это оценить вообще.
1
3
=
-2
Историк 07.06.2021 17:50
Это дочь главы Пенсионного фонда РФ Анна Дроздова (фото). Учится в шотландском University of St Andrews. Её бабушка живет в поместье на Рублевке за 400 млн.р., а родители обитают в 7-комнатных апартаментах на Патриарших прудах с подземным паркингом и спецкомнатами для ухода за собаками.
12
3
=
9
Dfnybr 07.06.2021 08:52
Выборы, выборы...
Без Виктора Смирнова не интересно... от слова "совсем"
6
30
=
-24
Историк 07.06.2021 18:17
Без Виктора Смирнова не интересно... от слова "совсем"


Туалетный конкурс среди школ произвел на вас впечатление. Открыл для вас новое? Это к вопросу, что достоинство человеческое.
В. Шендерович Вот оно наше достоинство. Со всем запахом, прости, господи.
О. Журавлева Что требовать от целой страны, которая живет просто в большинстве своем в таких условиях.
В. Шендерович Мы так живем. Требовать ничего нельзя. Можно пытаться объяснить связь между свободным голосованием и состоянием туалета. Это единственное, что можно попробовать сделать.
7
3
=
4
Близнец 07.06.2021 22:26
Историк: Без Виктора Смирнова не интересно... от слова "совсем"



Шендерович ещё не свалил в израиль ? Ведь хотел же . Или уже забоялся ?
0
7
=
-7
RoyRobson 07.06.2021 22:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 07.06.2021 22:24
Dfnybr: Выборы, выборы...
Без Виктора Смирнова не интересно... от слова "совсем"

Там без вариантов . Даже в сельсовет не выберут .
1
5
=
-4
RoyRobson 07.06.2021 22:44
Опять ваши кипятком сцать будут, буратинко.
Только я забил на ваши фальсификации - ждите более жёсткого пенделя на этих выборах с моей ноги.
Стопудова огребетесь.
1
4
=
-3
Папа 07.06.2021 09:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 07.06.2021 09:32
Заметили, что дюпутаты НИКОГДА не переизбираются в своих округах повторно. Ищут медвежьи углы....
20
4
=
16
Близнец 07.06.2021 22:31
Папа: Заметили, что дюпутаты НИКОГДА не переизбираются в своих округах повторно. Ищут медвежьи углы....

Даже постоянные ,но неизбераемые кандидаты в депутаты,предпочитают менять не только округа ,но и партии ,от которых в очередной раз ( безуспешно) мечтают всё-таки сесть в кресло депутата . Примеров много .. Та же корюкова или смирнов .. И что ?
2
5
=
-3
RoyRobson 07.06.2021 22:46
Слыш, шлюха едорасса, у вас едорассы меняют партии как перчатки, и их потом протаскивают за уши лизнецы и упоротые упоровы.
Но тебе, ссучность отведена одна - зализать.
1
4
=
-3
Близнец 07.06.2021 22:56
А енто кто в красивом шарфике ?
2
3
=
-1
Близнец 07.06.2021 22:59
Потом ср ? И попытка ,заранее обречённая на провал ?
1
2
=
-1
Загадка 07.06.2021 10:12
Предлагаю новокузнечанам отказаться от депутата в ГД, он всё равно ничего не делает для города, а его зарплату направлять на ремонт детских садов и школ, на оплату их коммуналки.
24
4
=
20
Norg-Norg 07.06.2021 10:44
Не получится. Потому что не положено.
Делайте реальные предложения.
15
10
=
5
Загадка 07.06.2021 15:45
Ну фальсифицировать выборы и голосовать в подворотне тоже не положено, так чем наше не положено, хуже ихнего не положено.
11
4
=
7
Историк 07.06.2021 18:20


Не получится. Потому что не положено.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО... Если бы в 1951 году Владимиру Спиридоновичу Путину кто-нибудь подарил презерватив, то мы бы сейчас жили в другой стране.
10
3
=
7
Norg-Norg 08.06.2021 04:29
Вы прямо по Козьме Пруткову -"зрите в корень..."

У Ельцина был кое-какой выбор.Он мог оставить вместо себя Аксёненко Н.Е -министра путей сообщения (на этом настаивала Татьяна Дьяченко ) ,но ,по настоянию Чубайса ,оставил именно Путина .

Через семь лет Чубайс вместе с Путиным начнут раздербанивать
РАО ЕЭС и положат на бок десятки тысяч предприятий .Потом они затолкают Россию в ВТО ,против чего были и промышленники
(все ,кроме ресурсников ) и сельхозпроизводители . Потом Путин отправит его в Роснано -это обычный насос для откачки бюджетных денег ,и отправки их на зарубежные счета .

Сейчас Чубайс специальный представитель Президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Это так называется красиво .На самом деле Чубайс -основной переговорщик на тему сохранения на Западе громадных валютных средств ,выкачанных из России .

НИкому не приходит в голову ,что они оба в своё время были завербованы на Западе именно для того ,чтобы Россия и её несчастный народ оказались именно в таком положении ,в котором мы сейчас находимся ?

Это просто два предателя .На самом деле предателей больше ,но эти -самые главные.
3
6
=
-3
Близнец 07.06.2021 22:37
Загадка: Предлагаю новокузнечанам отказаться от депутата в ГД, он всё равно ничего не делает для города, а его зарплату направлять на ремонт детских садов и школ, на оплату их коммуналки.

Опять гы- гы ? Как отказаться от депутата в ГД ,но зарплату его ( из бюджета РФ) не только сохранить ,но и перечислить на " ремонт детских садов" ? Вот ведь загадка от " загадки"..
0
4
=
-4
RoyRobson 07.06.2021 22:49
Много перечислили исламовы-синичкины-максимовы-колябашка, валька(стакан)-старуха(космонавтша)???
А Педья???
Пруфы дай кто и сколько перечислил из этих дармоедов!
Ты и то на подсосе за 11.80 с коммента задницу свою за них рвешь...
1
3
=
-2
Загадка 07.06.2021 10:14
Поделились бы те, кто агитировал за нынешнего депутатишку, что же он такого сделал для города, что ради него надо было своей совестью зад подтирать.
20
3
=
17
Norg-Norg 07.06.2021 10:52
Кто агитировал ? Так Аман Гумирович Тулеев.
Куда ни кинься -упираешься в Кузбассхана ,одного или на пару с Путиным.
19
7
=
12
Хиус 07.06.2021 10:31
ЕР готовит кандидатов официально не имеющих членства в партии...
18
2
=
16
Norg-Norg 07.06.2021 10:43
Уже не знают ,что придумать.

Дело даже не в том , члены они или не члены (или получлены:),а в том ,что они ВСЕГДА ГОЛОСУЮТ ТАК ,КАК НУЖНО ПУТИНУ.

А ПУТИН -первейший враг российского народа.

ЕДОРАСАМ -НИ ОДНОГО ГОЛОСА
20
8
=
12
Dfnybr 07.06.2021 10:49
Хиус: ЕР готовит кандидатов официально не имеющих членства в партии...

Хиус, если честно, ты при ЕР стал жить хуже?
4
24
=
-20
Dfnybr 07.06.2021 10:51
только без демагогии...типа "без ЕР я бы вапшэ котался как сыр в масле"
3
24
=
-21
Хищник 07.06.2021 11:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Историк 07.06.2021 18:05
только без демагогии...типа "без ЕР я бы вапшэ котался как сыр в масле"

Маленькой девочке отвечает главный поп страны.
9
3
=
6
Историк 07.06.2021 17:51
Новости великой державы. Как поясняют в администрации местного супермаркета Лента, что раньше мол все просроченные товары, которые выбрасывали в мусорные баки, «растаскивали бездомные и пенсионеры». Тогда продукты стали заливать хлоркой — но и это не остановило местных жителей великой державы, у которой имеются гиперзвуковые ракеты.
10
3
=
7
ТОТ 07.06.2021 10:35
Депутутки....
21
3
=
18
Димон 07.06.2021 11:07
цивилев рискует войти в историю как #аналоговнет. Главный и единственный.
Последний штрих - испужаться собственного антирейтинга и не возглавлять список ЕР в регионе. Такого в РФ и Кузбассе не было никогда)). Небось понимает, что поставь он себя номер один у ЕР вообще шансов не будет
17
3
=
14
Igor 07.06.2021 12:32
некий матвейчев (жил когда-то в нашем городе) уже написал проект закона о суверенном интернете и хочет быть депутатом в Думе от ер. - каков шустряк! и еще видел его фото на фоне таких слов - "что хорошо для Кузбасса, хорошо для России". Так сделаем же хорошее для Кузбасса! И для России!
12
3
=
9
WWWWWW 07.06.2021 12:43
Обнулили Конституцию - обнулим и ЕР!
12
4
=
8
Norg-Norg 07.06.2021 13:33
Знаем такого субъекта .В своё время он пытался стать мэром Новокузнецка. С этой целью написал письмо Тулееву .Пытался его убедить ,что с его связями он сюда подтянет инвестиции .
Никогда не читала ничего смешнее и наивнее :))

После того ,как Тулеев обманом и подлостью убрал Мартина С.Д. ,потому что ему не нужен был преемник ,писать такие письма -очень смешно :)
9
9
=
0
Kotafey 07.06.2021 15:50
Я тоже его знаю, мы переписывались даже в коментариях... Он мне лайки ставил и я ему.
3
7
=
-4
Историк 07.06.2021 17:50
Достижения Естественная убыль населения РФ за январь-апрель сего года выросла почти вдвое Не взрыв, а "хлопок". Не геноцид, а "естественная убыль". Естественно, радуются Сисян Попок, петюня хомяк, мадам ерт и трансик близнец. Ложь! Вопит патриот власов.
11
3
=
8
Norg-Norg 08.06.2021 04:32
Здесь ?
0
5
=
-5
ТОТ 07.06.2021 13:12
Голосуем только за ЕР

Власти России назвали неизбежным повышение части налогов....
9
3
=
6
ТОТ 07.06.2021 13:12
Великая страна Путляндия....
10
4
=
6
Igor 07.06.2021 15:12
Вот и не унимается матвейчев. Лоббистом хочет быть, чтобы в Кузбассе хорошо жилось. И ему в Москве хватало
5
3
=
2
SIS 07.06.2021 15:39
Некоторые кандидаты в депутаты уже начали неофициальную кампанию в Кузбассе.
Официально избирательная кампания в городской Совет народных депутатов Новокузнецка и Госдуму еще не началась, но в общественных местах уже появились портреты кандидатов.
С первых чисел июня отдельные кандидаты начали предвыборные кампании по повышению своей узнаваемости.
К примеру, портреты их может увидеть каждый, кто посетит культурный Центр ЕВРАЗ ЗСМК, именно там размещены изображения кандидатов в депутаты.
При этом стоит отметить, что сроки кампании Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 110 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Это значит, что соответствующий указ президента должен быть подписан не позднее 20 июня. С этого момента кандидаты имеют право выдвигаться на выборы и формировать свои избирательные фонды. Именно из него, по закону о выборах, должна оплачиваться работа избирательного штаба и вся агитационная продукция.
5
2
=
3
Kotafey 07.06.2021 15:49
Вероятно это кандидаты на Праймериз ЕР. Который был на прошлых выходных. Праймериз вроде как не запрещен.
2
6
=
-4
Armata-3 07.06.2021 17:14
Свигер-пати.
Обычное ЗОО-Кузбасское свингер-пати.
6
3
=
3
Kotafey 07.06.2021 17:19
Ну не Викторов Олегычей и котов и Димонов Миропольцевых, Игорей Горлановых же выбирать.Должны быть солидные люди а не авантюристы. Авантюристы портят стабильность. 2021 год назад например...весь ход цивилизации сменился из за ездящего на ослике бедного 33 летнего сына плотника... а какая Империя то погибла...Римская...
3
5
=
-2
Ruthenium 07.06.2021 17:22
Какая связь между сыном плотника в 33 году и гибелью Римской империи в 6 веке?
2
2
=
0
Kotafey 07.06.2021 22:16
Ruthenium: Какая связь между сыном плотника в 33 году и гибелью Римской империи в 6 веке?

Евреи вышли в 1/4 финала.
3
3
=
0
Историк 07.06.2021 17:53
Ну не Викторов Олегычей и котов и Димонов Миропольцевых, Игорей Горлановых же выбирать


Территория РФ обесчеловечена. Нужно ее обработать мощными антисептиками: известь, хлорка, серная кислота... Поливать примерно сто лет. После этого может появиться вероятность (только вероятность), что на этом проклятом месте не прорастёт аналоговнетное величие. Условие необходимое, но достаточность под вопросом.
6
4
=
2
Близнец 07.06.2021 23:07
Kotafey: Ну не Викторов Олегычей и котов и Димонов Миропольцевых, Игорей Горлановых же выбирать.Должны быть солидные люди а не авантюристы. Авантюристы портят стабильность. 2021 год назад например...весь ход цивилизации сменился из за ездящего на ослике бедного 33 летнего сына плотника... а какая Империя то погибла...Римская...

А солидные кто ? Мальцев ?
0
5
=
-5
Историк 07.06.2021 17:52
Вероятно это кандидаты на Праймериз ЕР.

Новости русского мира Сотрудники ФСБ напали на человека в ресторане. Он погиб, а на него подали заявление в полицию Со дня смертельной драки, устроенной сотрудниками ФСБ в одном из ресторанов Тюмени, прошло около полугода, когда вдове убитого Николая Нечаева Полине позвонил участковый: зачинщик драки гестаповец подал в МВД заявление на убитого. Вдову естественно пригласили в отделение. Это все что нужно знать о русском гестапо.
9
2
=
7