#
#
Просмотров: 156
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14662
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16783
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Norg-Norg 06-08-2020 08:35

так - то 06-08-2020 08:27

ert 06-08-2020 08:13

Kotafey 06-08-2020 07:35

сам я не местный 06-08-2020 06:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс

Потише, потише

Новокузнечанин добился остановки шумного кондиционера, который мешал ему жить.

В Новокузнецке судебные приставы приостановили эксплуатацию кондиционера, уровни звукового шума которого превышали допустимые нормы.

В Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обратился житель многоквартирного дома с жалобой на шумный кондиционер. На первом этаже жилого дома располагается продуктовый магазин, на стене дома установлен наружный блок кондиционера, который использует магазин.

Согласно заключению эксперта ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области" уровни звукового давления постоянного тонального шума, проникающие в квартиру, расположенную на втором этаже многоквартирного дома, превышают предельно допустимые нормы на 10 дБ.

Центральный районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области признал общество с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. КоАП РФ "Нарушение санитарно - эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта" и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации кондиционера сроком на 25 суток.

Судебные приставы Новокузнецкого межрайонного отделения судебных приставов по исполнению общественно значимых исполнительных производств УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили эксплуатацию кондиционера.

Ранее мы рассказывали, что приставы приостановили деятельность угольного разреза.

08.07.2020
Просмотров: 1329 | Комментариев: 14
Имярек 10 08.07.2020 11:17
Кондиционер, тут не знаешь что с соседями делать. Большие любители музыки, особенно после 22.00. Там штраф рублей 500 - это не пугает.
5
0
=
5
lis0chca 08.07.2020 20:48
Тут нет защиты по закону... По шуму администрация на защите нарушителя тишины. На всякий случай...
2
1
=
1
Ruthenium 08.07.2020 11:53
наказание в виде приостановления эксплуатации кондиционера сроком на 25 суток. ------ А через 25 суток опять можно шумный кондёр врубать?
8
4
=
4
арбуз 08.07.2020 12:18
Ну, типа того...
3
4
=
-1
villi225 08.07.2020 13:02
Мне едро мешает жить! То пенсионный возраст подняли, то бензин, то коммуналку, то НДС... Уберите её от меня, пожалуйста!
6
5
=
1
луга 08.07.2020 16:18
Хотя бы приостановить
0
0
=
0
lis0chca 08.07.2020 20:51
Приостановить! Не совсем человека спасти от шума, а на время. Вот это, что за законы! Снять полностью и навсегда! Пусть устанавливают другой бесшумный. Что житель должен ещё бегать контролировать, совершенно беззащитен человек в своей квартире.
0
2
=
-2
тоня 08.07.2020 21:21
У меня похожая проблема, дренажный отвод кондиционера 8-го этажа капает на металлическую отмостку между первым и вторым этажом в спальне, где сплю я. У меня второй. Сил нет. Эта водяная дробь бьёт по мозгам, особенно ночью.
3
5
=
-2
тоня 08.07.2020 21:24
Вчера ходила, разговаривала, попросила удлинить трубку дренажную, сказали, что дорого мастера вызывать, будем решать. Решают. Вчера не капало, сегодня опять, ночь впереди.
2
5
=
-3
тоня 08.07.2020 22:06
Нет, чтобы что - то дельное посоветовать или , просто, промолчать, наши штатные сволочи минусы ставят.
2
5
=
-3
тоня 08.07.2020 22:08
Сегодня третий день полнолуния, потом не удивляйтесь...
2
4
=
-2
Ruthenium 08.07.2020 22:29
Толик минусАми мстит что есть мочи. )
1
5
=
-4
Ruthenium 08.07.2020 22:36
Толик, как там дела на Тыргане? Шалят бандеровцы? Холестерин замерял? А алкоголь? Ты сообщай давай, не молчи, паства шибко ропщет, с прихода скоро тебя попрёт.
2
5
=
-3
тоня 08.07.2020 23:40
Он, чё опять ушел навсегда?
0
4
=
-4