Просмотров:
863
Тема дня
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Илья Середюк поставил перед гостиницами Шерегеша задачу всесезонности
В Кузбассе взят под стражу обвиняемый в покушении на изнасилование 11-летней девочки
Севастополь "временно обесточен" после удара ВСУ
В Новокузнецке задержали злоумышленницу, стрелявшую по автомобилю такси
Рашид Исмаилов оценил модернизацию НкАЗа
И рыба, и мясо подорожали за последний месяц в Новокузнецке
Кемеровчанка с сыном украли из строительного магазина товара на 60 тысяч рублей
Водочные воры получили за 14 бутылок от 3,5 до 4 лет колонии
В Новокузнецке начали подготовку к Дню шахтёра
Осы на даче - фактор риска
Обсуждения
А мне больше Горный Алтай по вкусу...
Правда лет восемь там не был, возраст ... Курортные зоны меня не вставляют (ну сильно уж ущербные, лучше и дешевле Турция) а скакать по горам ,жить в палатке ...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Верните бесплатный проезд!
О том, "как залезли в карман работникам электротранспорта", рассказывает гость портала КузПресс Сергей К.
Слово автору:
"Не одно десятилетие мы ездили бесплатно, у нас были льготы в общественном транспорте, в трамваях, троллейбусах и автобусах (кроме маршруток), и это было справедливо. Но сейчас эти льготы отменили, а зарплата осталась на том же уровне. Обидно, а ведь многим приходится делать и по 4 поездки в сутки, кто далеко живет и работает на разрывном графике . Разве это не кража почти тысячи рублей из кармана водителей и кондукторов и прочих работников электротранспорта? Зарплаты поднимать вряд ли кто собирается. Ну разве что на 1% как обычно у нас принято. Хочу чтобы мэр обратил внимание на эту проблему и вернул льготы всем транспортникам".Сергей К.
08.12.2020
Просмотров: 2818
|
Комментариев: 10
uttkin
08.12.2020 20:52
ZapsB
08.12.2020 22:30
АленаК
10.12.2020 17:50
9.12.2020 - 12:46
Статус: Offline
Весельчак
Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 159
127
В Думу внесли закон, запрещающий публиковать данные об имуществе сотрудников МВД, ФСБ, АП
В Госдуму внесли законопроект, который запрещает распространять какие-либо сведения о частной жизни и имуществе судей, следователей, полицейских, таможенников, сотрудников ФСБ, ФСИН, ФССП, СВР, Росфинмониторинга, работников контрольных органов администрации президента, Счетной палаты и даже некоторых должностных лиц субъектов и муниципалитетов, а также их родных. Авторами законопроекта выступили депутаты из «Единой России» Василий Пискарев, Дмитрий Вяткин и депутат от ЛДПР Дмитрий Савельев.
В пояснительной записке депутаты сообщают, что поводом для внесения таких изменений стало то, что в Сети в последнее время очень часто появляется информация «о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, военнослужащих, что негативно влияет на осуществление ими своих полномочий, препятствует отправлению правосудия, борьбе с преступлениями и другими правонарушениями».
Фактически можно говорить о том, что депутаты посягают на свободу СМИ, обеспеченную десятой статьей Европейской конвенции. Журналисты будут лишены возможности на законных основаниях делать расследования про чиновников и силовиков. Конечно, нельзя сказать, что все журналистские расследования будут поставлены на „стоп“, но из законопроекта следует, что власть пытается защитить любую информацию о публичных лицах.
Законопроектом также предлагается внести изменения в ФЗ «Об оперативно-разыскной деятельности» — депутаты хотят запретить разглашать сведения об осуществлении ОРД и сведения, содержащиеся в запросах гражданах, а также ответах на эти запросы. Причем разрешение на публикацию такой информации может выдать только следователь.
Kotafey
10.12.2020 21:41
Вот такой вот менталитет в отсутствии которого меня пытались тут убедить. А он есть.Партизанский называется. Все понимают, что город в убытке от такого автобуса. И что расповаживаю вадителя наличкой. И дают. И никто и не возмущается.
Потому как это заговор.Партизански настроеное население вступили в сговор с водителями, для дискредитации и провала транспортной реформы которая никому не была нужна.
Эти партизаны...они же не понимают, что орднунг для их блага,а гауляйтер все правильно придумал.Крематории это котельные двойного назначения и экологично. И стройка скверов и дорог зимой это удобно! Никому из отдыхающих кроме лыжников не мешает! Что пиление всех деревов в городе это открытый простор и перспектива. Оплата выпадающих доходов ресурсников,молочные кухни и муниципальные аптеки это пережиток популизма...
Но эти глупые партизаны! Они колотили просвещенных воинов Чингисхана, благородных поляков,куртуазных французов, порядочных тевтонов... За что? Да просто в силу дикости.Им надо съездить в Палерко покушать минестроне, ризотто,Панна-котту с лазаньей...выпить бокальчик Anneau de la Vie Bordeaux Rouge...
Но они тоскуют о маршрутках...Фи!
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




