#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3159
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11844
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Завальный 14-06-2021 15:36

арбуз 14-06-2021 15:31

сам я не местный 14-06-2021 15:29

uttkin 14-06-2021 15:16

Ruthenium 14-06-2021 15:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сельчане, отстаивающие дорогу Новокузнецк-Апанас, победили в суде

"Дорога жизни"

Сельские активисты обязали через суд администрацию Новокузнецкого муниципального района принять на баланс участок автодороги Новокузнецк-Апанас

Об этом сообщает юрист Евгений Ильченко, отстаивавший интересы сельчан:

"Давно не сообщал новости по делу "дороги жизни", ту самую дорогу, связывающую несколько деревень и поселков Загорского сельского поселения Новокузнецкого района с г. Новокузнецком.

У этой самой дороги есть несколько участков. Один из них не имеет своего собственника, более того, на кадастровый учет он не поставлен. При том, что по этой самой дороге ходит регулярный автобус. Такое положение не устроило моих доверителей, двух жителей проживающих в п. Апанас, это Метальников Н.В. и Боболева И.А. мы обратились в суд с административным иском о признании незаконным бездействия Администрации Новокузнецкого муниципального района, по признаю имущества бесхозяйным, т.к. прямая обязанность поставить администрации, как на кадастровый учет, признать недвижимость (участок дороги) бесхозяйным, а в последствии признать его муниципальной собственностью.

Итак, сегодня, 8 декабря 2020 г наш административный иск Новокузнецким районным судом рассмотрен, и удовлетворены требования, признано незаконным бездействие Администрации Новокузнецкого муниципального района , выражающееся в непринятии мер к постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества, а именно участка автомобильной дороги от поселка Апанас до поселка Листвяги Новокузнецкого района протяженностью приблизительно 3 км.

На устранения нарушений суд дал 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Что касается другого участка этой же автомобильной дороги, находящейся в собственности ООО "Сибэнергоуголь", то по ней продолжаем судиться, признавая незаконность приватизации этого имущества.

Поздравляю жителей Загорского сельского поселения, себя и своих доверителей, а также тех, кто нас поддерживал и помогал.

На фото мы, с моими доверителями после вынесения решения суда".


Со слов участников процесса, районная администрация иск не признавала и пыталась затянуть процесс, ходатайствовала о привлечении областного КУГИ. Однако решение было вынесено, теперь администрация, если ей не удастся оспорить решение, должна будет принять участок на свой баланс.

Напомним,

юрист Е. Ильченко помогает сельчанам и активистам в отстаивании их прав. Не далее как 3 декабря Центральный районный суд г. Новокузнецка прекратил производство по делу журналиста Вячеслава Кречетова, защиту которого осуществлял тот же Е. Ильченко.

Что касается автодороги на Апанас, сельчане уже несколько лет борются за нее, в связи с планами угольных предприятий разрушить "дорогу жизни" и рыть расположенный под нею уголь.
Летом 2019 года дошло до много дневного противостояния: с 9 по 15 июля активисты каждый день дежурили на этой автодороге, препятствуя планам по проведению взрывных работ.

На фото внизу: глава района Андрей Шарнин приехал на место, чтобы уговорить сельчан ретироваться и позволить разрезу осуществить взрыв.


08.12.2020
Просмотров: 1634 | Комментариев: 9
Александр О 08.12.2020 21:06
Хорошая новость!
15
0
=
15
ленкин 08.12.2020 21:54
Молодцы!
6
0
=
6
UVG 08.12.2020 22:01
Красавцы! Решпект юристу Ильченко Е.В.
11
0
=
11
UVG 08.12.2020 22:02
Фамилию судьи не грех бы засветить?
11
1
=
10
uttkin 09.12.2020 09:39
вот таки поступают цивилизованные граждане: один толковый юрист сделал больше, чем целое село далеких от современного права, однако?
2
3
=
-1
Kotafey 09.12.2020 10:09
Юристы не волшебники.Тем паче иногда судебные решения вызывают недоумение своей парадоксальной логикой.Е.Ильченко давно практикует, и в политику часто влазит, и в скандалы... то с обществом защиты животных "Котом и Псом" то с Яблоком...то еще куда.
Даже целая группа недоброжелателей в ВК появилась...где компромата нагребают на него.
https://vk.com/club121896968
0
0
=
0
Шереметьев 09.12.2020 10:56
uttkin: вот таки поступают цивилизованные граждане: один толковый юрист сделал больше, чем целое село далеких от современного права, однако?

Уровень мышления членов КПРФ, диалектика не твоё, Уткин.
0
0
=
0