#
#
Просмотров: 2787
Тема дня

"...Я никогда не видел такой реакции и пытаюсь понять её причины"

Picture

12 известных врачей ставят под сомнение "вирусную панику".

Просмотров: 16567
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 49972
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

сам я не местный 04-04-2020 05:58

Ruthenium 04-04-2020 05:17

Norg-Norg 04-04-2020 03:23

Lementuev 04-04-2020 01:37

SBPopov 04-04-2020 01:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
guga0000
добавить на Яндекс

Предпенсионеры и льготы

Более 20 тысяч кузбассовцев подтвердили право на предпенсионные льготы в прошлом году

В 2019 году 20154 кузбассовца подтвердили статус предпенсионера на основе базы данных территориальных органов ПФР по Кемеровской области. Соответствующие сведения направлялись органам власти и ведомствам, оказывающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионерам в территориальных органах Пенсионного фонда, личном кабинете или МФЦ.

Напомним, что граждане предпенсионного возраста имеют право на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству.

Например, центры занятости реализуют программы профессионального переобучения предпенсионеров, повышения квалификации и платят увеличенное пособие в период обучения или поиска предпенсионером работы. Для этих целей в прошлом году Пенсионный фонд подтвердил центрам занятости статус 3255 кузбассовцев.

Работающие предпенсионеры имеют право на оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Для подтверждения этой льготы ПФР предоставил работодателям сведения на 10909 сотрудников предпенсионного возраста.

Самостоятельно в клиентских службах ПФР или через сайт сведения о праве на льготы получили 4539 жителей Кузбасса. Еще 395 человек сделали соответствующий запрос и подтвердили своё право через многофункциональные центры региона.

Отметим, что в Кузбассе впервые "предпенсионеры" получили право на льготу в мае 2019 года. Тогда вгородах Кузбасса, включая Новокузнецк, начали предоставлять сезонные льготы на проезд в будние дни в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах.

Отделение ПФР по Кемеровской области
12.02.2020
Просмотров: 1684 | Комментариев: 6
Murka 12.02.2020 10:01
отбрали миллион, потом кинут рубль и требуютт благодарности
16
1
=
15
ilnikbez 12.02.2020 13:25
Дело не только в том, что отобрали, дело в том, что "молодежь" не сможет занять их места и не сможет заработать...
И семьи не получат, не только "бабушек и дедушек в помощь", но и не смогут зарабатывать больше.
Акт "удешевления" рабочей силы, как форма девальвации, вот и все.
10
1
=
9
Язва+ 12.02.2020 15:01
"получили право на льготу"...
Эх, ещё бы дали, как на Камчатке, 900 руб. на лекарство, 137р. на санаторное лечение, а оставшиеся из 1500р. на проезд к этому санаторию...
6
0
=
6
Kotafey 12.02.2020 22:47
Едьте отдыхать во Вьетнаму...там даже дороги хорошие (в тур центрах)...а продукты и девки дешовые :)
https://youtu.be/pDCX9XTEmOQ
1
0
=
1
elena6442 12.02.2020 16:03
Вы простите меня за мою тупость, а какие льготы? день на диспансеризацию..да работодателю наплевать на это)))..если начальник отпустит , он и без этого закона отпустит,,переобучение на бирже труда..на маляра?..Реальная..это да проезд 10 рублей по паспорту)))ПИПЕЦ,,,это так буря в стакане воды))
9
0
=
9
Kotafey 12.02.2020 22:39
Нафига было все это мутить вообще??? Ах ну да на 600 000 примерно опрокинули каждого...
2
0
=
2