#
#
Просмотров: 56
Тема дня

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 3848
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16970
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

сам я не местный 17-10-2021 08:14

Близнец 17-10-2021 08:05

Norg-Norg 17-10-2021 07:46

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

Формальности, которые важны

В Новокузнецке прокуратура помогла матери больного ребенка устранить нарушения при обеспечении его лекарствами.

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка по жалобе матери больного ребенка проведена проверка и выявлены нарушения при получении лекарственных препаратов.Установлено, что ребенку с заболеванием "сахарный диабет" необходима инсулинотерапия лекарственными препаратами определенного торгового наименования, что подтверждается решением врачебной комиссии детской больницы.

Однако врач-педиатр поликлиники выписал рецепт на лекарственные препараты не по торговому наименованию, а по международному непатентованному наименованию, что противоречит решению врачебной комиссии и может привести к негативным последствиям для здоровья ребенка.

Законный представитель малолетнего отказалась получать лекарство иного торгового наименования и обратилась в органы прокуратуры.

Прокурор района в целях защиты интересов несовершеннолетнего внес главному врачу детской больницы представление и потребовал устранить нарушения закона. Руководством больницы в настоящее время приняты меры для их устранения: выписан рецепт на получение необходимого лекарственного препарата в достаточном количестве для непрерывного лечения. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

12.05.2021
Просмотров: 1213 | Комментариев: 8
Загадка 12.05.2021 08:18
Однако врач-педиатр поликлиники выписал рецепт на лекарственные препараты не по торговому наименованию, а по международному непатентованному наименованию, что противоречит решению врачебной комиссии и может привести к негативным последствиям для здоровья ребенка.

Видимо скоро главврачом станет.
5
0
=
5
ilnikbez 12.05.2021 20:42
И кто же это такую систему сделал, что жизненно необходимые лекарства с прокуратурой приходиться высуживать??? Ай ай
1
0
=
1
ТОТ 12.05.2021 10:38
А прокурор Героем России....коекакеры рулят....
5
0
=
5
АЛЕКС 12.05.2021 11:13
Зато Сирья наша!
5
1
=
4
ilnikbez 12.05.2021 18:20
Ну так делай выводы, и правительство тут ни причем. Нельзя изменить систему... начни с себя.
1
1
=
0
ТОТ 12.05.2021 11:22
потому:
3
0
=
3