#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Альфа и омега. Две стороны бытия

Picture

Гость портала КузПресс Argentum - о смысле и качестве жизни.

Просмотров: 3113
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13149
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Norg-Norg 19-06-2021 10:49

Близнец 19-06-2021 10:43

lis0chca 19-06-2021 10:34

Lementuev 19-06-2021 10:29

кол 19-06-2021 10:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Действие просроченных водительских прав продлили до конца года

Не создавайте ажиотажа!

Действие просроченных водительских удостоверений продлили до конца года.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено:

замена водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно.

До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Вместе с тем граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции. Для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди. При необходимости такая услуга будет оказываться также в порядке "живой" очереди.

При этом, согласно разъяснению Госавтоинспекции, для исключения скопления большого числа посетителей и образования очередей в зависимости от количества находящихся на приеме граждан будут увеличены часы приема и число задействованных сотрудников, а соответствующая информация оперативно размещена на официальном сайте Госавтоинспекции.

Кроме того, подать заявление на замену водительского удостоверения в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции.

В этом году в период с 1 февраля по 15 июля замене подлежали более 2 миллионов водительских удостоверений. На сегодняшний день из них заменены свыше 1,6 миллиона.

Госавтоинспекция призывает граждан не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж, - времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции работают в штатном режиме.

Напомним, в апреле водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года были признаны действительными Указом Президента РФ.

12.07.2020
Просмотров: 1422 | Комментариев: 7
elena6442 12.07.2020 16:05
Да причем здесь ажиотаж, подошло время надо менять, а в конце года этого ажиотажа не будет, когда пойдут менять удостоверения сразу, все ..у которых закончилось удостоверение в начале года и конце. Может некоторым просто надо наладить работу в регистрационном отделе, чтобы не создавать ажиотаж!!Ё!
9
1
=
8
Ameno 12.07.2020 16:50
Представляю себе конец декабря. С наступающим, ГИБДД!!!
5
1
=
4
Dude_Nvkz 12.07.2020 17:03
А как быть тем у кого действия заканчиваются после 15 июля. Логики нет. Придут те кто до 15, и кто после. Сами ажиотаж не на чем создают.
5
1
=
4
elena6442 12.07.2020 17:56
А если реально, то записалась только на 28 июля...записывалась 11 июля с госуслуг!!! Так , что все надо делать заранее, а то потом такое будет мама не горюй!!!
5
1
=
4
Язва+ 12.07.2020 19:05
Сейчас ГИБДД удобно сделали. В окошечке сдал документы, вызвали в кабинет, там сфотографировали и тут же новые на руки. А ч/з госуслуги при записи на прием, тут же оплачиваешь госпошлину.
Длительнее медкомиссию пройти (общую, нарколога, психиатра).
0
2
=
-2
geese 13.07.2020 04:39
Язва+: Сейчас ГИБДД удобно сделали. В окошечке сдал документы, вызвали в кабинет, там сфотографировали и тут же новые на руки. А ч/з госуслуги при записи на прием, тут же оплачиваешь госпошлину.
Длительнее медкомиссию пройти (общую, нарколога, психиатра).
в этой стране всё продаётся и всё покупается - 2500 руб - медкомиссия от частных контор с лицензиями . со всеми подписями от нарка и психа
1
1
=
0