#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Продажа осенних туров по России с кешбэком стартует 25 августа

Не жарко, зато с возвратом

Премьер Михаил Мишустин объявил о старте продажи осенних туров по России с кешбэком.

Осенний этап продажи туристических пакетов с кешбэком стартует 25 августа и коснется поездок с 1 октября по 25 декабря. Об этом сообщил во время совещания по развитию индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске глава правительства Михаил Мишустин.

"Хочу объявить о старте осеннего этапа продажи туров с кешбэком. Принято решение запустить его с 1 октября, он продлится до 25 декабря. Именно в этот период нужно будет совершить поездку", — сообщил премьер.

Глава правительства рассчитывает, что воспользуются этой возможностью в осенний сезон порядка 600 тыс. человек.

По словам Мишустина, также будет увеличен кешбэк за путевки на Дальний Восток — до 20%, вернуть можно будет до 40 тыс. руб.
Раньше этот порог был ограничен 20 тыс. руб. Вдвое повысить туристический кешбэк за поездки на Дальний Восток ранее поручил президент России Владимир Путин.

Программу кешбэка при оплате туристических поездок по России запустили в августе 2020 года для поддержки российской туристической отрасли на фоне пандемии COVID-19. Получить кешбэк за счет бюджета можно было только при отдыхе внутри России, оплаченном картой "Мир". Размер кешбэка — 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. руб.

Для того чтобы получить вознаграждение на карту "Мир" при оплате туристических поездок по стране, нужно также соблюсти определенные условия. Для этого путешественник должен купить путевку у оператора, участвующего в программе, произвести оплату в обозначенный период и только по карте "Мир", предварительно зарегистрировавшись в программе лояльности на сайте privetmir.ru. После этого он может рассчитывать на возврат части потраченных денег на свой банковский счет.

В этом году программа туристического кешбэка действовала с 18 января, туры по ней должны были продавать до конца апреля, однако из-за высокого спроса Ростуризм закрыл продажу путевок с кешбэком досрочно.

В летний сезон-2022 действовала программа кешбэка для детских лагерей. Программа возврата части стоимости путевок в летние лагеря стартовала в России 25 мая, изначально приобрести поездку можно было до 31 августа. Однако в начале июня глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что динамика спроса на путевки в два раза превысила прошлогодние показатели, из-за чего продажи по программе закрыли в середине июня.

Число внутренних туристов в России, по данным на начало августа, достигло 34 млн человек, а к концу года может составить 61 млн, сообщила на совещании с премьер-министром руководитель Ростуризма. По ее словам, текущий показатель превышает показатели и прошлого года и даже допандемийного 2019-го.

По данным Ростуризма, за время действия программы в прошлом году россияне приобрели туры и оплатили проживание в отелях более чем на 34 млрд руб., при этом в виде кешбэка им вернулось около 6,7 млрд руб.

Фото: ТАСС
Источник: РБК
13.08.2022
Просмотров: 1914 | Комментариев: 27
кол 13.08.2022 11:38
Кэшбек то в спину. Равносильно выражению попутного ветра.
3
3
=
0
кол 13.08.2022 13:34
Почему то появилось, когда я писал те? Слушай, КП, у вас в редакторах фея завелась?
2
3
=
-1
888 13.08.2022 14:35
Что не так? Не ты писал или писал, но не ты?
1
0
=
1
Близнец 14.08.2022 10:54
888: Что не так? Не ты писал или писал, но не ты?

Не нервируй Кола глупыми вопросами .
0
0
=
0
виктор 13.08.2022 13:48
южный берег баренцева моря ждет дорогих россиян. перегонки с белым медведем . катание на собачьих упряжках. сон в юрте. все блюда из оленины разной степени прожарки. котики морские . ледоколы. и тишина. кэшбэк на восстановление нервной системы.
2
1
=
1
Зорька 13.08.2022 14:12
попробуй на Байкал зимой съездить, это охренительно
1
8
=
-7
Зорька 13.08.2022 14:11
а я рекомендую, Дальний Восток очень красивый, с морепродуктами в нагрузку, так вообще
2
8
=
-6
Зорька 13.08.2022 14:15
свалить с бурлящих человейников в тишину, чистый воздух, красивую природу, почему нет?! Это же перезагрузка- файлы почистить)))
2
8
=
-6
888 13.08.2022 14:36
Давай до свидания
6
3
=
3
Зорька 13.08.2022 14:49
давай...уезжаешь?
2
8
=
-6
Зорька 13.08.2022 14:50
че минусите? были не понравилось?
2
7
=
-5
bim-bom 13.08.2022 15:06
Странно, дома такая красота, а россияне рвутся в Эстонию. Очередь в триста машин, а эстонцы пропускают две-три машины в час. Об этом ссобщил Рамблер. Дошло до угроз в адрес в адрес эстонских пограничников. Мол, будет адекватный ответ. Только я не слышал, чтобы эстонцы желали массов посетить рашку. Кстати, чего в скрепной то не сидится?
5
4
=
1
Зорька 13.08.2022 15:12
300? а че не 100 тыс? у людей там могут быть родственники, похороны, свадьбы...удивил
2
7
=
-5
bim-bom 13.08.2022 16:31
Эстония запрещает въезд россиянам с шенгенскими визами, которые выдала страна. Ограничение заработает через неделю. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, передает общественный вещатель Эстонии (ERR).
Русские становятся токсичными для всех. Спасибо питерскому гопнику!
4
3
=
1
Зорька 13.08.2022 16:40
та не...это зеленке скажет спасибо, вся сбежавшая либерда, это он их хорошо подставил))) Простой может и без Эстоний обойтись, особо там заняться все равно нечем)))
1
7
=
-6
Зорька 13.08.2022 16:43
Пользователи Twitter жестко ответили премьеру Эстонии Каллас после слов о россиянах

"Подождите, пока не пройдет эта зима. Тогда посещение Европы станет смертельной ловушкой, когда она превратится в пустошь", — отметила Emma.
0
7
=
-7
0123456789 13.08.2022 17:52
За рубеж с Кузбасса вообще не поедешь сейчас.
Новосибирск - ближняя точка, вроде б
4
1
=
3
0123456789 13.08.2022 17:52
И оттуда только в Турцию по моему рейсы
3
0
=
3
Близнец 14.08.2022 10:56
0123456789: За рубеж с Кузбасса вообще не поедешь сейчас.
Новосибирск - ближняя точка, вроде б

Чем тебе Алабама не нравится ?
0
1
=
-1
bim-bom 13.08.2022 19:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 13.08.2022 19:27
а вы как сортировать собираетесь?
0
5
=
-5
Зорька 13.08.2022 19:28
и еще вопрос, а кого вообще любят пшеки, кроме себя, украинцев что ли? историю почитай
0
5
=
-5
Зорька 13.08.2022 19:34
поляки вообще интересный народ, проигрывали во всех войнах, потеряли кучу территорий, но норов, как будто уже колонии на Марсе имеют)))
0
4
=
-4
Зорька 13.08.2022 19:36
Обозреватель The Spectator: Польша и Венгрия вряд ли развалят ЕС, но могут превратить его в конфедерацию

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-08-13/Obozrevatel-The-Spectator-Polsha-i
0
4
=
-4
Зорька 13.08.2022 19:37
с таким союзником, врагов не надо)))
0
4
=
-4
Близнец 14.08.2022 10:59
Зорька: поляки вообще интересный народ, проигрывали во всех войнах, потеряли кучу территорий, но норов, как будто уже колонии на Марсе имеют)))

У прибалтов норова больше . Чем меньше страна ,тем больше гонора и воинственности .
0
1
=
-1
Близнец 14.08.2022 10:58
Зорька: а вы как сортировать собираетесь?

За сортировку в ЦИПсО отвечают другие люди . Старшой лэйтенант отвечает только за распространение фейков .
0
1
=
-1