#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Даже половина пассажиров Новокузнецка не платит за проезд в автобусах

Сорок процентов "зайцев"

В отсутствие кондукторов за проезд в новых автобусах Новокузнецка платят меньше половины пассажиров.

"Общественным транспортом Новокузнецка в день пользуется порядка 160 тысяч человек. При этом платят за проезд, в среднем, 75 тысяч горожан. Это меньше половины. Допустим, часть из них относится к льготным категориям, но даже при таком подсчете получается, что

порядка 40% пассажиров всё-таки ездят "зайцем"
, - сообщил заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Он добавил, что даже если не всегда стабильно работают валидаторы, это не проблема: ведь в салоне автобуса их несколько, а у водителя установлен терминал. То есть возможность оплатить у пассажира есть. Было бы желание.

"Главная задача для горадминистрации сегодня - принять меры, чтобы граждане не забывали оплачивать проезд", - заключил Андрей Панов.

Напомним,такие меры, а именно грядущие рейды с полицией и Росгвардией, в прямом эфире пообещал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Так что заявление замгубернатора, вероятно, можно расценивать как отмашку: пора переходить от слов к делу.

В остальном замгубернатора Панов реформой исключительно доволен:

"В настоящее время у "Питеравто" автопарк укомплектован полностью. Ежедневно на линию, как и запланировано, выходит 230 машин, есть резерв. Расписание соблюдается на 98,5%.

Что касается кадрового дефицита, который стал одной из причин транспортного коллапса в начале работы по новой транспортной схеме, то здесь ситуация значительно улучшилась. На 15 января в "Питеравто" трудоустроено 559 водителей: 337 – новокузнечане, 222 – приезжие. Отмечу, что среди приезжих много водителей из других территорий Кузбасса или близлежащих городов Сибири. Набор продолжается.

С января по просьбам горожан открыто два новых маршрута: №7 и №5. Маршрут №345 теперь обслуживает "Питеравто", теперь вместо "пазиков" пассажиров возят новые комфортные автобусы", - добавил Панов.

Правда, тут он преувеличил: ПАЗики продолжают возить пассажиров по 345-му маршруту наряду с КаВЗами и Волгабасами.

17.01.2021
Просмотров: 3752 | Комментариев: 98
так - то 17.01.2021 08:38
реформа задумана не в пользу пассажиров. голосуют рублём недовольные пассажиры. ищем виноватых? если тебя хотят завиноватить - то над тобой НЕСОМНЕННО хотят власти. автобусы в час пик полные. про социальную дистанцию молчу вообще. люди высказывают своё недовольство решением , а это эмоциональная подпитка определённых структур. негативной энергия тоже бывает
26
5
=
21
Слесарюга 17.01.2021 08:52
так - то: реформа задумана не в пользу пассажиров. голосуют рублём недовольные пассажиры. ищем виноватых? если тебя хотят завиноватить - то над тобой НЕСОМНЕННО хотят власти. автобусы в час пик полные. про социальную дистанцию молчу вообще. люди высказывают своё недовольство решением , а это эмоциональная подпитка определённых структур. негативной энергия тоже бывает
гоосовать рубблем правдиво только в одном случаеНЕ ПОКУПАЯ НИЧЕГО, то есть не пользуясь, не приобретая, а тут налицо другая картина, ТОВАР ТО БЕРУТ, А ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ, А ЭТО ДОРОГАЯ ВАРЯ, УЖЕ ДРУГОГО РОДА ДЕЙСТВО.невиновные в этой ситуации только те кто не поехал, вот то и имеет право рублем голосить, а я у питер авто не покупаю, и все, потопал на такси , или пешком пошел. Люде не высказывают свое решение, ЛЮДИ ВНАГЛУЮ КИДАЮТ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ.а это уже совсем другая история, не надо романтики, надо ПРАВДУ говорить.

















































































1
19
=
-18
ZapsB 17.01.2021 09:22
Где обещанное легкое метро?
13
2
=
11
ТОТ 17.01.2021 11:40
ZapsB: Где обещанное легкое метро?

Вы еще в едрищенские сказки верите????? трепло много обещает но ни чего не делает.
11
0
=
11
Михайлов 17.01.2021 11:46
Слесарюга:
так - то: реформа задумана не в пользу пассажиров. голосуют рублём недовольные пассажиры. ищем виноватых? если тебя хотят завиноватить - то над тобой НЕСОМНЕННО хотят власти. автобусы в час пик полные. про социальную дистанцию молчу вообще. люди высказывают своё недовольство решением , а это эмоциональная подпитка определённых структур. негативной энергия тоже бывает
гоосовать рубблем правдиво только в одном случаеНЕ ПОКУПАЯ НИЧЕГО, то есть не пользуясь, не приобретая, а тут налицо другая картина, ТОВАР ТО БЕРУТ, А ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ, А ЭТО ДОРОГАЯ ВАРЯ, УЖЕ ДРУГОГО РОДА ДЕЙСТВО.невиновные в этой ситуации только те кто не поехал, вот то и имеет право рублем голосить, а я у питер авто не покупаю, и все, потопал на такси , или пешком пошел. Люде не высказывают свое решение, ЛЮДИ ВНАГЛУЮ КИДАЮТ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ.а это уже совсем другая история, не надо романтики, надо ПРАВДУ говорить.
Здравствуйте модератор темы! Можете убрать этот слишком большой пробел у комментатора ника "Слесарюга"?

у текста "гоосовать рубблем"


















































































4
3
=
1
Михайлов 17.01.2021 10:44
Lifedd стало известно, что обращение к главе Кемеровской области разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" президент организации "Сила Кузбасса" Денис Щедрин.
"Когда Сергей Николаевич Кузнецов позвал в наш город питерцев мы предположили, что у нашего мэра синдром одиночества... Если учесть, что данное психологическое состояние граничит с аутизмом и может привести к шизофрении, то напрашивается вывод об отсутствии способности управлять городом", - пишет активист.
https://lifedd.ru/zhiteli-novokuzneczka-schitayut-chto-psihicheskoe-sostoyanie-ih-mera-granichit-s-autizmom-a-takzhe-zapodozrili-ego-v-upotreblenii-narkotikov/
По Кузбассу слух пошёл, Кузнецов с ума сошёл!.. Но если серьёзно, после так называемой, «транспортной реформы» 2020 года, специалисты и не специалисты в области психологии стали задумываться, - а может глава Новокузнецка «неадекватен» не просто в административном смысле, то есть не соответствует занимаемой должности, а в смысле психиатрическом, ибо только этим можно объяснить, почему Сергей Николаевич Кузнецов, 1969 года рождения, по образованию - педагог иностранного языка, начал масштабную замену транспортной системы Новокузнецка, требующую соответственно, максимально широкой гражданской поддержки, с непримиримой войны с местными транспортниками, то есть, с теми же гражданами.
15
1
=
14
Михайлов 17.01.2021 11:01
так - то: реформа задумана не в пользу пассажиров. голосуют рублём недовольные пассажиры. ищем виноватых? если тебя хотят завиноватить - то над тобой НЕСОМНЕННО хотят власти. автобусы в час пик полные. про социальную дистанцию молчу вообще. люди высказывают своё недовольство решением , а это эмоциональная подпитка определённых структур. негативной энергия тоже бывает

Феномен превращения русской, индустриальной области в аналог среднеазиатского ханства «Кузбасбаши» базируется именно на власти конформистской женской бюрократии, и на отсутствии у Кузбасса «коры головного мозга», то есть слоя мужской индустриальной интеллигенции и её СМИ. Доживает своё советская индустриальная интеллигенция Новокузнецка, которая каким-то образом, хотя бы в интернете, играет роль Неокортекса Кузбасса, притормаживающего в некотором смысле, процесс ментальной деградации бюрократии Кузбасса.
8
1
=
7
Наталья 17.01.2021 12:01
Если я иду на остановку общественного транспорта, чтобы уехать в соответствии с расписанием (заметьте, официальным документом), в нормальных условиях, а уезжаю на 20 минут позже в битком набитом салоне, то это называется некачественно предоставленная услуга. И за такие услуги оплата не полагается. Ни по совести, ни по закону. Что касается наполнения бюджета...Большая часть пассажиров вообще не вникли в эту схему, когда тот, кто предоставляет услугу вообще не заинтересован в том, чтобы привлечь потребителя. Это искусственно и нелогично. Да и несправедливо по отношении к местным жителям. Я считаю, что если, например, автобус идет с задержкой по времени больше 10 минут или переполнен, то никаких штрафных санкций к безбилетным пассажирам никто применять не имеет права. Помню, в далеком детстве, когда не было на кармане 3-х копеек, пешком шлепали по несколько остановок, даже мысли не было залезть в трамвай. Сегодня общественным транспортом практически не езжу, но если придется померзнуть на остановке, то в опоздавшем автобусе платить не буду, и мне не будет стыдно.
22
1
=
21
так - то 17.01.2021 08:41
жизненные уроки бывают как положительного , так и отрицательного характера. за всё надо благодарить. только одни показывают пример - и на них хочется походить. а другие показывают ПРИМЕРЫ , вызывающие отторжение. на чужих ошибках учиться и благодарить, тогда нет эмоциональной зацепки.полагаю...
12
1
=
11
так - то 17.01.2021 08:44
езжу с начала реформы. всю прелесть первых дней ощутила и наслушалась от пассажиров. сейчас - отмечу - холодные автобусы. зима, понимаю. но в ПАЗиках было тепло и быстро с остановки уезжали...не всё так радужно. месье Панов...полагаю...
25
2
=
23
так - то 17.01.2021 08:55
ЛЮДИ ВНАГЛУЮ КИДАЮТ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ.а это уже совсем другая история, не надо романтики, надо ПРАВДУ говорить.Слесарюга 17.01.2021 08:52

а как же мэр Новокузнецка? не он ли ПЕРВЫЙ показал как надо"кидать и пилить" БЮДЖЕТ города...не надо людей виноватить раз у самого рыльце в пушку
31
1
=
30
Михайлов 17.01.2021 10:45
так - то: ЛЮДИ ВНАГЛУЮ КИДАЮТ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ.а это уже совсем другая история, не надо романтики, надо ПРАВДУ говорить.Слесарюга 17.01.2021 08:52

а как же мэр Новокузнецка? не он ли ПЕРВЫЙ показал как надо"кидать и пилить" БЮДЖЕТ города...не надо людей виноватить раз у самого рыльце в пушку


То есть общеновокузнецкую реформу уроженец Киселёвска Кузнецов начал с войны не просто с транспортниками Новокузнецка, но со множеством новокузнечан, так или иначе связанных с новокузнецкой транспортной системой, которая работала десятилетиями как отлаженный механизм.
Конечно, Кузнецов победил, благодаря тулеевскому, административному ресурсу азиатского точнее туркменского типа, в котором есть начальник – царь и бог, а народ – быдло. Но эта победа оказалась Пирровой, ибо она оказалась хуже поражения, ибо пришлые транспортники, из далёкого Санкт-Петербурга, не сумели организовать такую же отлаженную транспортную систему, какую Кузнецов и Ко сломали в 2020 году.
Да - местные пазики были во многом непрезентабельные, да - автобусники требовали компенсаций от властей города, за провоз льготников, но сама по себе транспортная система была проверена временем и устраивала горожан.

22
0
=
22
Напомнило...
Зощенко — Западня
8
1
=
7
так - то 17.01.2021 08:56
не приучены люди платить самостоятельно? ах-ах, а когда ж это они б научились то?
9
2
=
7
так - то 17.01.2021 08:57
то есть пассажиру про совесть можно напоминать. а мэру и реформаторам совесть не нужна вовсе
27
1
=
26
виктор 17.01.2021 09:13
бесплатный проезд- компенсация за длительное ожидание на остановке и бонус к низкой зарплате и вредным условиям проживания. молоко всем по литру в день госолигархи должны выставлять. и проезд на работу с работы должен быть бесплатным. не хватает денег-сокращайте госорганы по численности и зарплате. все на созидательный труд .
25
3
=
22
Михайлов 17.01.2021 10:46
виктор: бесплатный проезд- компенсация за длительное ожидание на остановке и бонус к низкой зарплате и вредным условиям проживания. молоко всем по литру в день госолигархи должны выставлять. и проезд на работу с работы должен быть бесплатным. не хватает денег-сокращайте госорганы по численности и зарплате. все на созидательный труд .



Бывший губернатор Кузбасса Аман Гумирович Тулеев мог бы подставить плечо своему любимому ставленнику – Кузнецову, и быстро наладить транспортную систему Новокузнецка, благодаря своей профессиональной способности налаживать транспортное движение даже в континентальных масштабах, как он это сделал с доставкой кузбасского угля к дальневосточным и балтийским портам. Но с 2018 года Тулеев был вынужден преждевременно покинуть пост губернатора области, по трагическим обстоятельствам.
Поняв, что, в очередной раз …… и что этот эпический провал может покачнуть его авторитет в глазах губернатора Сергея Цивилёва, глава Новокузнецка, Сергей Кузнецов, инфантильно стал перекладывать вину за провал транспортной реформы на местных транспортников в частности, и на новокузнечан вообще.

В прямом эфире Сергей Николаевич возмущённо плевал на пол, грозился засудить новокузнечан, которые не платят за проезд в новых автобусах, таким образом, как бы намекая, что - пусть питерские автобусники ездят не по графику, и не всегда по маршруту, зато – вы – горожане, можете ездить (пока) бесплатно!

14
2
=
12
ZapsB 17.01.2021 09:21
Верните бесплатный проезд работникам мттп, патп.
Верните 7ку в Ильинку
16
2
=
14
Слесарюга 17.01.2021 09:29
ZapsB: Верните бесплатный проезд работникам мттп, патп.
Верните 7ку в Ильинку
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗ ВНУТРИ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОХРАНИЛСЯ, НА ТРАМВАЕ И ТРОЛДЕЙБУСЕ ТЫ ЕЗДИШЬ БЕСПЛАТНО, ТЫ О ЧЕМ ПРОСИШЬ ТО??ПИТЕР АВТО не муниципальная единица, на него льготы внутри твоего предпрятия не распространяються, ты чего требуешь то??
2
25
=
-23
Михайлов 17.01.2021 11:04
Слесарюга:
ZapsB: Верните бесплатный проезд работникам мттп, патп.
Верните 7ку в Ильинку
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗ ВНУТРИ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОХРАНИЛСЯ, НА ТРАМВАЕ И ТРОЛДЕЙБУСЕ ТЫ ЕЗДИШЬ БЕСПЛАТНО, ТЫ О ЧЕМ ПРОСИШЬ ТО??ПИТЕР АВТО не муниципальная единица, на него льготы внутри твоего предпрятия не распространяються, ты чего требуешь то??

Дряхлея, вождь феминной бюрократии Кузбасса – Аман Тулеев, начал к 2017 году, старчески заговариваться, называя протестующих против открытой добычи угля «отморозками», а Кузбасс «столицей динозавров»; поставил в Гавриловке памятник Змию «Сатане», вместо основателя чёрной металлургии Кузбасса – Поликарпа Залесова.

8
1
=
7
Михайлов 17.01.2021 10:48
ZapsB: Верните бесплатный проезд работникам мттп, патп.
Верните 7ку в Ильинку


Итак, каков психологический статус у несменяемого тулеевского ставленника, главы Новокузнецка, Сергея Николаевича Кузнецова, если проанализировать его странные перформансы?

1) Все заводы, на которые гуманитария по образованию Сергея Кузнецова ставили директором, или становились банкротами или прекращали навсегда свою работу.

2) Оголялся на людях в прямом эфире.

14
1
=
13
ZapsB 17.01.2021 09:23
Вообще если сократить расходы на силовиков (фсб которое в 90% занимается ненужной народу фигней) и расходы на геополитику то проезд вообще можно бесплатным сделать!
14
1
=
13
Слесарюга 17.01.2021 09:34
ZapsB: Вообще если сократить расходы на силовиков (фсб которое в 90% занимается ненужной народу фигней) и расходы на геополитику то проезд вообще можно бесплатным сделать!
я тебе еще раз напоминаю что по смыслу твои постик прокатывает как разжигающий ненависть и вражду к органам правопорядка, ты манипулируешь общественным мнением нагнетая нервозность и оченяя имидж органов правопорядка, которые ну никак не виноваты что у тебя нету бесплатного проезда в городском транспорте.Ты почему такие призывы к автолайну не писал?или ржд? и при чем тут силовики?тема нравиться?или сознательное упоминание для нагнетания общественного мнения? твоя деятельность начинает выглядеть намерянной
2
27
=
-25
Argentum 17.01.2021 10:35
давай в фсб телегу пишы=)))))
14
4
=
10
Тук-тук-тук....
Я твой друг....
7
0
=
7
Михайлов 17.01.2021 10:49
ZapsB: Вообще если сократить расходы на силовиков (фсб которое в 90% занимается ненужной народу фигней) и расходы на геополитику то проезд вообще можно бесплатным сделать!

Итак, каков психологический статус у несменяемого тулеевского ставленника, главы Новокузнецка, Сергея Николаевича Кузнецова, если проанализировать его странные перформансы?

3) Пел на крыше мэрии Новокузнецка.

16
1
=
15
Загадка 17.01.2021 09:25
"Общественным транспортом Новокузнецка в день пользуется порядка 160 тысяч человек. При этом платят за проезд, в среднем, 75 тысяч горожан. Это меньше половины.

Кто конкретно вел подсчет, откуда такие точные данные?
15
2
=
13
Слесарюга 17.01.2021 09:35
Загадка: "Общественным транспортом Новокузнецка в день пользуется порядка 160 тысяч человек. При этом платят за проезд, в среднем, 75 тысяч горожан. Это меньше половины.легко просчитать, камеры фиксируют картинку с дверей, все легко считаеться.

Кто конкретно вел подсчет, откуда такие точные данные?

5
12
=
-7
Загадка 17.01.2021 09:28
грядущие рейды с полицией и Росгвардией

Забыли внутренние войска и студентов-вертухаев привлечь и во сколько это удовольствие обойдется бюджету? Очень бы мне хотелось посмотреть, как на выезде с Ильинки будут выгружать битком набитый автобус и проверять оплату проезда на морозе -30.
19
2
=
17
Слесарюга 17.01.2021 09:38
Загадка: грядущие рейды с полицией и Росгвардией

Забыли внутренние войска и студентов-вертухаев привлечь и во сколько это удовольствие обойдется бюджету? Очень бы мне хотелось посмотреть, как на выезде с Ильинки будут выгружать битком набитый автобус и проверять оплату проезда на морозе -30.
начните честно оплачивать свой проезд и вам не будет никаких противодействий .как ни крути, а если рейды пойдут то это будет уже ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИЕЙ, а пока ведь все в руках пассажиров.начните честно оплачивать свой проезд и проблем не будет
3
26
=
-23
Argentum 17.01.2021 10:37
а ты кто такая, требовать чтоб лбди платили за проезд? почему они должны слушаться какой то анонимной мимокрокодилы?) у каждого есть свои принципы. хотят, платят, хотят, нет.
16
6
=
10
Слесарюга 17.01.2021 11:06
Argentum: а ты кто такая, требовать чтоб лбди платили за проезд? почему они должны слушаться какой то анонимной мимокрокодилы?) у каждого есть свои принципы. хотят, платят, хотят, нет.
Вот такие расуждения в итоге и приведут к тому что росгвардейцы все таки начнут участвовать в контрольных осмотрах авобусов.
1
20
=
-19
Михайлов 17.01.2021 11:05
Слесарюга:
Загадка: грядущие рейды с полицией и Росгвардией

Забыли внутренние войска и студентов-вертухаев привлечь и во сколько это удовольствие обойдется бюджету? Очень бы мне хотелось посмотреть, как на выезде с Ильинки будут выгружать битком набитый автобус и проверять оплату проезда на морозе -30.
начните честно оплачивать свой проезд и вам не будет никаких противодействий .как ни крути, а если рейды пойдут то это будет уже ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИЕЙ, а пока ведь все в руках пассажиров.начните честно оплачивать свой проезд и проблем не будет

Примеры феерически лицемерных, по женски шизофренически оторванных от реальной действительности пропагандистских девизов женских администраций городов Кузбасса: Новокузнецк – «Территория счастья» (?!), Гурьевск – «Территория где исполняются мечты»(?!), «Гурьевский район это кузница и здравница и житница» (Вообще то это про Кавказ было в фильме сказано, а Гурьевский район это колыбель индустриализации Кузбасса и Сибири – Прим. авт).

12
0
=
12
Kotafey 17.01.2021 13:47
" встреча нового 2021 года пройдет в Новокузнецке под лозунгом «Время доблести»."
Общий слоган Кузбасса - «Время быть первыми!».

Терпите чуваки, проявите доблесть замерзая на остановках как фашисты в сталинграде.Крепитесь,преодалевайте бред.
Вы первые! Вы сдохнете первыми! Или свалите первыми! Или первыми поймете,что пипец...
4
1
=
3
Загадка 17.01.2021 09:30
В остальном замгубернатора Панов реформой исключительно доволен:


Ну значит в доле, не он же стоит по 40-50 минут на остановке в ожидании переполненного автобуса, не он едет по часу в ледяном автобусе битком забитом пассажирами, что ему не радоваться. Подонки путинские.
23
1
=
22
Загадка 17.01.2021 09:32
Маршрут №345 теперь обслуживает "Питеравто", теперь вместо "пазиков" пассажиров возят новые комфортные автобусы", - добавил Панов.

Вранье в каждой строчке и куда же подевались пазики, как шныряли, так и шныряют, как брали по 25 наличкой, так и берут, ну может для панова и сфотали пару кузькобасов с номером 345.
21
1
=
20
Кедр22 17.01.2021 09:37
Кузнецов сам заяц, кого он собрался ловить...)))
17
1
=
16
Загадка 17.01.2021 09:40
Он вор и врун, могильщик Новокузнецка, без стыда и совести.
19
1
=
18
Слесарюга 17.01.2021 09:55
Загадка: Он вор и врун, могильщик Новокузнецка, без стыда и совести.
У ВАС БЫЛ ХОРОШИЙ МЭР, КОРЕННОЙ НОВОКУЗНЕЧАНИН, как люди говорят настоящим хозяином города был, по воспоминаниям тут проскальзывающим город неплохие шансы имел при его правлении НО УВЫ с помощью местных коментаторов нкоторых и самого кузпресса отчасти,товарищ МАРТИН был доведен плавно до отставки, и с той поры в этой газете печатаються грустные вдохи о могильщиках города , начавших править после того момента.Кстати сказать, что сам герой Кузпресса тех дней, в тот момент выдвинувшийся на место мэра на выборах как альтернативу. в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ САМОУДАЛИДСЯ С ВЫБОРОВ МЭРА. С ПОЛНОЙ ОСМЫСЛЕННОСТЬЮ И ПОСЛЕ ДОЛГОГО ОБДУМЫВАНИЯ СИТУАЦИИ. злые языки конечно врали что после такого обдуманного поступка дорогой автомобиль из гаража администрации плавно переехал в собственность того экс кандидата в мэры города.но они конечно врут.Вот с тех времен славным НОВОКУЗНЕЦКОМ правят вруны и могильщики,а мы рядовые граждане имеем то что имеем .
2
21
=
-19
uttkin 17.01.2021 09:56
Не может быть! Мэр как может украшает город, тот же мост через Абушку - красавец, новенькие автобусы в город привлек...
1
13
=
-12
Загадка 17.01.2021 10:12
В том-то и дело, что не может, у цирка какашек наставил, в сквере Выпова, как бы по-мягче написать, бетонные изваяния, напоминающие женские органы, за такую красотищу даже судили какую-то художницу, возле администрации вообще вместо сквера кладбище устроил с надгробиями. А новенькие автобусы в городе, они вовсе не наши, их кузька для питеравто купил, в безвозмездное пользование.
14
3
=
11
Михайлов 17.01.2021 11:06
uttkin: Не может быть! Мэр как может украшает город, тот же мост через Абушку - красавец, новенькие автобусы в город привлек...

Апофеозом этого отрыва от реальности феминной, деиндустриальной феминократии Кузбасса, стала попытка администрации нового губернатора Кузбасса - Сергея Евгеньевича Цивилёва, в 2018 году, поставить самый гигантский идол Варвары в Евразии, в центре Кемерово, на месте, на котором стояла статуя создателя Кемеровской области – Иосифа Виссарионовича Сталина, при котором быть чиновником «институциональной женщиной», то есть чиновником, тратящим миллионы народных денег не на строительство заводов, а на парководство и клумбоводство, было смертельным приговором.

6
2
=
4
Kotafey 17.01.2021 13:56
Михайлов: ...поставить самый гигантский идол Варвары в Евразии, в центре Кемерово, на месте, на котором стояла статуя создателя Кемеровской области – Иосифа Виссарионовича Сталина,


Верно Михайлов! Не такая там должна быть женская Статуя!
Я предлагаю в Щегловке поставить статую отражающую суть Щеглофки.Очень очень прикольную красивую и модную!
(можеш Алекс ее сам слепить-вот инструкция)
https://youtu.be/uV1jWtNDfSk

3
2
=
1
Михайлов 17.01.2021 10:54
Загадка: Он вор и врун, могильщик Новокузнецка, без стыда и совести.


4) Несмотря на протесты новокузнечан, лишил Новокузнецк его индустриального красного герба и оформил откровенно шизофренический жёлтый герб несуществующей административной единицы – Кузнецка Томской губернии, с мультяшным красным волком - в котором животные бегают друг за другом, словно предсказывая провальную петербургскую транспортную реформу в Новокузнецке, в 2020 году.

5) Поддержал откровенно оккупационный, этнократический памятник «Первопроходцам», в виде лодочки, с оккупантами-«казаками», севшей на скалу.

6) Поддержал строительство сквера Выпова, с виселицами Гришкина и бетонными вагинами Галыгиной.

7) Убрал киоски и деревья с центральной улицы Новокузнецка, хотя даже в Москве есть уличные киоски.

8) Начал обновление транспортной системы Новокузнецка с войны с местными транспортниками.

И это лишь неполный список, мягко говоря, странностей киселёвца Кузнецова. Тулеевская тоталитарная административная система среднеазиатского типа была выстроена таким образом, что исключила мужскую техническую и гуманитарную интеллигенцию из социальной структуры, в СМИ она была заменена комформистской бюрократической женской интеллигенцией, а общественными поводырями, вместо мужской интеллигенции, взяла высокопоставленных попов - «институциональных женщин», то есть ретроградов и комформистов.

13
0
=
13
Загадка 17.01.2021 09:37
Так что заявление замгубернатора, вероятно, можно расценивать как отмашку: пора переходить от слов к делу.

В кутузку будут сажать или сразу отстреливать на месте? Росгвардейцы особенно будут счастливы, с детства поди мечтали ловить безбилетников. Гульфик - гений, мало разосрался со всеми бывшими союзными республиками, он ещё и местное народонаселение сталкивает лбами, вдуматься только за 20 рублей вызывать Росгвардию, это каким же надо быть ссыклом.
16
1
=
15
Слесарюга 17.01.2021 09:40
Загадка: Так что заявление замгубернатора, вероятно, можно расценивать как отмашку: пора переходить от слов к делу.сперва ведь кто то попользовался услугой а впоследствии не оплатил ее? неправда ли?может не надо так переворачивать банальный кидок бюджета города на оплату проезда?

В кутузку будут сажать или сразу отстреливать на месте? Росгвардейцы особенно будут счастливы, с детства поди мечтали ловить безбилетников. Гульфик - гений, мало разосрался со всеми бывшими союзными республиками, он ещё и местное народонаселение сталкивает лбами, вдуматься только за 20 рублей вызывать Росгвардию, это каким же надо быть ссыклом.

2
16
=
-14
Слесарюга 17.01.2021 09:42
Загадка: Так что заявление замгубернатора, вероятно, можно расценивать как отмашку: пора переходить от слов к делу.может не надо все переворачивать так просто МАСКИРУЯ БАНАЛЬНЫЙ КИДОК БЮДЖЕТА ГОРОДА СО СТОРОНЫ РОДНЫХ ГОРОЖАН??чего на жилу то давить, ссыкло и прочее там, росгвардейцев пытаться заранее чмарить? может просто честно начать проезд оплачивать раз в автобус то ЗАЛЕЗЛИ?

В кутузку будут сажать или сразу отстреливать на месте? Росгвардейцы особенно будут счастливы, с детства поди мечтали ловить безбилетников. Гульфик - гений, мало разосрался со всеми бывшими союзными республиками, он ещё и местное народонаселение сталкивает лбами, вдуматься только за 20 рублей вызывать Росгвардию, это каким же надо быть ссыклом.

1
14
=
-13
Слесарюга 17.01.2021 09:44
Загадка:.Может не надо все переворачивать так просто МАСКИРУЯ БАНАЛЬНЫЙ КИДОК БЮДЖЕТА ГОРОДА СО СТОРОНЫ РОДНЫХ ГОРОЖАН??чего на жилу то давить, ссыкло и прочее там, росгвардейцев пытаться заранее чмарить? может просто честно начать проезд оплачивать раз в автобус то ЗАЛЕЗЛИ?
1
23
=
-22
Михайлов 17.01.2021 11:08
Слесарюга: Загадка:.Может не надо все переворачивать так просто МАСКИРУЯ БАНАЛЬНЫЙ КИДОК БЮДЖЕТА ГОРОДА СО СТОРОНЫ РОДНЫХ ГОРОЖАН??чего на жилу то давить, ссыкло и прочее там, росгвардейцев пытаться заранее чмарить? может просто честно начать проезд оплачивать раз в автобус то ЗАЛЕЗЛИ?

И только протест остаточного слоя мужской интеллигенции Кемерово и Новокузнецка остановил эту откровенную паталогию тулеевской, «варварской», феминной бюрократии, оторвавшейся от реальности.

Такие «неадекватные» крупные чиновники, типа Сергея Николаевича Кузнецова, это закономерный продукт тулеевской эпохи маргинализации слоя мужской интеллигенции и его права голоса, через искоренение нечиновничьих мужских СМИ, которое, к сожалению, продолжил новый губернатор Кузбасса - Сергей Евгеньевич Цивилёв, что благоприятствует отрыву от реальности местной феминной бюрократии, во главе с главами мужчинами - «институциональными женщинами», ибо, как по поговорке: мужчина – голова, а жена – шея!
14
0
=
14
Слесарюга 17.01.2021 11:16
Михайлов:
протест остаточного слоя мужской интиллигенции?? тулеевская варварская феминная бюрократия??вот это да, в такой ипостаси я тебя мужик еще не встречал, ВЕЛИКИЕ ПЛАНЕТЫ ВИДАТЬ ВСЕ ТАКИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ТВОЕМ РАЗУМЕ ПОРОЖДАЯ ВЕЛИКОЕ СМЯТЕНЬЕ??далее без комментариев
0
16
=
-16
Михайлов 17.01.2021 11:33
Слесарюга:
Михайлов:

Слесарюга, я тебя не узнаю - ты же был правильным мужиком, не продавался олигархобюрократии.

Выходит и ты продался? За сколько сколько серебренников продался, Иуда?
10
0
=
10
Слесарюга 17.01.2021 13:27
Михайлов:
Слесарюга:
Михайлов:
слушай ты, светоч интиллигенции творческой, если я просто за то что за проезд надо платить по закону в иуды уже заделался то что тогда в твоей голове твориться?? почему ваши методы пропаганды становяться день ото дня грязнее и грубее? почему вроде бы в борьбе за законность сами всякие законыпопирать призывете? все нормыф человеческие начинаете просто растаптывать? чем тогда вы лучше этихз вот СЕЙЧАС НАХОДЯЩИХСЯ У АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА? где гарантия ЧТО СМЕСТИВ ЭТИХ ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ ЛУЧШЕ?? ЕСЛИ УЖЕ СЕЙЧАС , НА СТАДИИ АГИТАЦИИ ВЫ УЖЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ СЕБЯ СКОТАМИ:? ты мне хоть копейку заплатил что бы иудой называть? почему я ЧТО БЫ ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ ДОЛЖЕН ВАМ УПОДОБЛЯТЬСЯ??В СКОТСТВЕ ВАШЕМ?ТЫ ОПУХ ЧТО ЛИ, ВОЛЬНЫЙ КАМЕНЩИК??
0
11
=
-11
Михайлов 17.01.2021 13:48
Слесарюга:
Михайлов:
Слесарюга:
Михайлов:

я просто за то что за проезд надо платить по закону
ты это серьёзно, Слесарюга? Сними розовые очки, пожалуйста! Закон для олигархобюрократии что дышло, куда она её поворачивает туда "закон" и выходит.

Ты когда-нибудь судился против беспредела местного чиновника? Местного полицейского? Местного дельца, аффилированного с местными чиновниками?

Конечно Нет! Тогда спроси тех, кто судился с этой олигархо-бюрократической мафией на местах!

И поймёшь, что на местах в Кузбассе правят не законы РФ, а местные олигархо-бюрократические кланы, которые эти законы трактуют в свою пользу, то есть в пользу своей власти и наживы.

Вот почитай например про власть чиновничьих кланов в Гурьевске, автора правозащитника Владимира Базуева, который погиб борясь в одиночку против "Кумьевска".
https://maxpark.com/user/4295041564

Так что новокузнецкая неоплата за проезд в провальной транспортной системе мэра Сергея Кузнецова это форма забастовки новокузнечан против несменяемого мэра Сергея Кузнецова, который всё время своего пребывания на посту мэра Новокузнецка нанёс и наносит Новокузнецку огромный материальный и имиджевый ущерб, фактически воюя против новокузнечан и игнорируя их интересы и протесты.
4
0
=
4
uttkin 17.01.2021 13:57
За все надо платить! Или придется заплатить, однако?
0
0
=
0
Михайлов 17.01.2021 11:50
Слесарюга:
Михайлов:

Слесарюга, ты сомневаешься что Кузбассом правит женская бюрократия? Ты когда в последний раз в какую-нибудь администрацию заходил? Там 90% женщин, а где-то даже больше - наверху пара мужчин - зиц-председателей!

Руководители Гурьевского района после советского периода - это «женсовет» - матриархат потому, что ни одна начальница отделов администрации – не избирается: меняются только глава администрации и его первый заместитель, то есть меняются только два мужчины наверху, а значит, мужчины являются «свадебными генералами» в Гурьевской администрации потому, что постоянная власть в администрации, то есть административный ресурс в администрации – женский.
На сентябрь 2020 г. гендерный состав администрации ГМР:
Черданцев Станислав Александрович - Глава Гурьевского муниципального округа
Ананьев Сергей Леонидович – Первый заместитель главы Гурьевского муниципального округа.
______________________________________
Конышева Лариса Владимировна - Заместитель главы Гурьевского муниципального округа по общим вопросам (руководитель аппарата)
________________________________________
Ажищева Анжела Владимировна - Заместитель главы Гурьевского муниципального округа по экономике и развитию
________________________________________
Темникова Оксана Викторовна - Заместитель главы Гурьевского муниципального округа по социальным вопросам
________________________________________
Коршикова Ирина Анатольевна - Заместитель главы Гурьевского муниципального округа по строительству и капитальному ремонту
________________________________________
Козленко Светлана Павловна - Начальник Управления культуры администрации Гурьевского муниципального округа
________________________________________
Каргополова Татьяна Сергеевна - Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации Гурьевского муниципального округа
________________________________________
Мирошкина Татьяна Викторовна Директор МКУ «Отдел капитального строительства администрации Гурьевского муниципального района»

Новикова Елена Борисовна - Начальник управления сельского хозяйства Гурьевского муниципального округа
________________________________________
Горбачева Ирина Владимировна - Начальник Управления социальной защиты населения Гурьевского округа
________________________________________
Никитина Елена Борисовна - Главный врач ГБУЗ КО "Гурьевская районная больница"
________________________________________
Ряскина Мария Андреевна - Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Гурьевского муниципального округа.

Синкина Анна Владимировна - начальник Управления образования Гурьевского муниципального округа.

Суворова Марина Ивановна - начальник территориального управления администрации Гурьевского муниципального района.
Комитета по управлению муниципальным имуществом Гурьевского муниципального округа.
Просеков Андрей Владиславович - Заместитель главы Гурьевского муниципального округа по жилищно-коммунальному хозяйству.
Отдел архитектуры и градостроительства администрации Гурьевского муниципального округа.
Прокудина Елена Дмитриевна начальник отдела архитектуры и градостроительства.
Ануфриева Екатерина Андреевна - заместитель начальника
Баландина Юлия Михайловна - главный специалист
Дементьева Валентина Сергеевна - главный специалист
Кропочева Наталья Павловна - главный специалист

9
0
=
9
Слесарюга 17.01.2021 13:43
Михайлов:
Слесарюга:
Михайлов:
Ануфриева Екатерина Андреевна - заместитель начальника
Баландина Юлия Михайловна - главный специалист
Дементьева Валентина Сергеевна - главный специалист
Кропочева Наталья Павловна - главный специалист

а в чем проблемато?? где бы я ни работал везде со мной работали женщины, что на железной дороге что в металлургии, почему сейчас это вдруг с твоей подачи должно стать ненормальностью??ВОТ ПОЧЕМУ?
1
5
=
-4
Михайлов 17.01.2021 14:23
Слесарюга:
Михайлов:
Слесарюга:
Михайлов:

В чём проблема?! А в том, что когда вся администрация женская, кроме двух-трёх зиц-председателей, они становятся "институциональными женщинами", то есть подвластная территория деиндустриализируеется и становится всё больше дотационной.

Пример Гурьевского района, где под властью женских администраций Гурьевска, Салаира, Гурьевского района в Салаире закрылись все градообразующие горные предприятия и население Салаира уменьшилось с 20 до 7 тысяч человек, и

в 2019 году, когда Гурьевский район был столицей Дня шахтёров, новым губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым было выделено 2 миллиарда рублей

ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ Слесарюга!!!

Салаир, Гурьевск, Гурьевский район СТАЛИ ЕЩЁ БОЛЕЕ ДОТАЦИОННЫМИ


Все деньги были потрачены не на строительство хотя бы одного завода, чтобы Салаир и Гурьевск не вымирали, а на комфорт, и залесивание, и на гигантское газоноводство и клумбоводство.

И никто не мог из мужской интеллигенции призвать к разуму эту женскую дауншифтерскую администрацию Гурьевского района, ибо единственная газета Гурьевского района с новостями Гурьевского района, является ЖЕНСКАЯ газета "Знамёнка"

в "Знамёнку" женщины просто тупо не пускают мужскую интеллигенцию высказать хоть одно слово критики.

Потому что женская власть тоталитарно по своему духу, ибо не способно к диалогу с обществом на равных и не понимает, что это приводит к отрыву от реальности у властей, то есть - к бюрократической шизофрении, когда миллионы народных денег тратятся не на строительство заводов и расширения общественной жизни, а на идиотское расточительное клумбоводство в вымирающем, глубоко дотационном городке.
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7411/

Примерно такая же история и в Новокузнецке: хотя мужчин наверху женской бюрократической пирамиды побольше на 2-3 чиновника, но они тоже стали "институциональными женщинами", то есть, деиндустриализаторами Новокузнецка, неспособными к равноправному мужскому диалогу с мужской интеллигенцией, с индустриальным мышлением.

То что мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, как женщина любящий раздеваться на людях, не способен к диалогу с обществом, и начал масштабную транспортную реформу в Новокузнецка с ВОЙНЫ С МЕСТНЫМИ ТРАНСПОРТНИКАМИ

доказывает то, что киселёвец Сергей Николаевич Кузнецов - "институциональная женщина" поэтому не способен к прогрессу, к масштабным реформам, таким как транспортная, требующим индустриального мужского мышления.



4
0
=
4
арбуз 17.01.2021 10:35
Почему люди не плотют за проезд? Хм...
Как один из вариантов- мож потому, шо не плотют на производстве?
13
0
=
13
Слесарюга 17.01.2021 11:04
арбуз: Почему люди не плотют за проезд? Хм...
Как один из вариантов- мож потому, шо не плотют на производстве?
А как афтобус в этом виноват? зачем ты лезешь в него если платить не собираешься* зачем эта легенда про какую то работу на которой мало платят?зачем вообще лезешь в автобус? что бы потом ЦИНИЧНО КИНУТЬ?
0
17
=
-17
арбуз 17.01.2021 10:38
Второй вариант. Зачем плотить, когда можно НЕ плотить? Вы спросите за мою совесть? Хм...А где совесть у тех, кто решил мне плотить нищенскую пензию? Или нищенскую ЗП на производстве?
18
0
=
18
Михайлов 17.01.2021 10:57
арбуз: Второй вариант. Зачем плотить, когда можно НЕ плотить? Вы спросите за мою совесть? Хм...А где совесть у тех, кто решил мне плотить нищенскую пензию? Или нищенскую ЗП на производстве?

А ведь мужская индустриальная интеллигенция играет в государстве роль коры головного мозга – неокортекса, то есть общество думает своей мужской интеллигенцией, поэтому, когда губернатор Тулеев исключил мужскую интеллигенцию, как противовес власти женской бюрократии Кузбасса, эта власть бюрократии стала отрываться от реальности, что в психиатрии диагностируется как шизофрения.

Даже те мужчины интеллигенты, типа журналиста-пропагандиста КПСС, а потом Тулеева, Василия Борисовича Попка, которые остались при этой феминной бюрократии Тулеева прислужниками, они, по закону ассоциации, стали «институциональными женщинами», как попы, то есть комформистами, клерикалами и ретроградами.
13
0
=
13
Argentum 17.01.2021 10:43
никогда наш русский челик не будет платить за проезд. и какие там 40 процентов?) по моим наблюдениям, процентов 80-90 не платят. ща дядя сурожа наверное в ступоре. и сделать то ведь ничего не сделаешь. контролеров то нет, им же платить надо, а силовиков привлекать билеты проверять, эт как выглядеть будет?) нигде такого нет. так что ездят люди на халяву, это здорово))
15
4
=
11
Слесарюга 17.01.2021 11:02
Argentum: никогда наш русский челик не будет платить за проезд. и какие там 40 процентов?) по моим наблюдениям, процентов 80-90 не платят. ща дядя сурожа наверное в ступоре. и сделать то ведь ничего не сделаешь. контролеров то нет, им же платить надо, а силовиков привлекать билеты проверять, эт как выглядеть будет?) нигде такого нет. так что ездят люди на халяву, это здорово))
анархия мать порядка, люди ездят нахаляву И ЭТО ЗДОРОВО??
0
19
=
-19
Михайлов 17.01.2021 11:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Михайлов 17.01.2021 12:21
Слесарюга:
Argentum: никогда наш русский челик не будет платить за проезд. и какие там 40 процентов?) по моим наблюдениям, процентов 80-90 не платят. ща дядя сурожа наверное в ступоре. и сделать то ведь ничего не сделаешь. контролеров то нет, им же платить надо, а силовиков привлекать билеты проверять, эт как выглядеть будет?) нигде такого нет. так что ездят люди на халяву, это здорово))
анархия мать порядка, люди ездят нахаляву И ЭТО ЗДОРОВО??

Вот с этого надо было начинать, Слесарюга! Ведь ты же анархист по духу! Не идёт тебе пропаганда за провалившего всё за что отвечал мэра Сергея Кузнецова!
7
0
=
7
Слесарюга 17.01.2021 13:39
Михайлов:
Слесарюга:
Argentum: никогда наш русский челик не будет платить за проезд. и какие там 40 процентов?) по моим наблюдениям, процентов 80-90 не платят. ща дядя сурожа наверное в ступоре. и сделать то ведь ничего не сделаешь. контролеров то нет, им же платить надо, а силовиков привлекать билеты проверять, эт как выглядеть будет?) нигде такого нет. так что ездят люди на халяву, это здорово))
анархия мать порядка, люди ездят нахаляву И ЭТО ЗДОРОВО??

Вот с этого надо было начинать, Слесарюга! Ведь ты же анархист по духу! Не идёт тебе пропаганда за провалившего всё за что отвечал мэра Сергея Кузнецова!
Я НЕ ХОЧУ АНАРХИИ, уже слышали эту песню, пошел на ... с такими предложениями, таким макаром разок страну просрали. под улюлюканье светил искусства и интеллигенции, теперь слышим только их нытье, и что ты думаешь вторая попытка удачливее будет?? с вами то? с теми кто за проезд не заплатил и поэтому праздник получился?Родину обосрал и полегчало? это новые творцы будущей реальности взамен того что вы сейчас снести пытаетесь?кого на трон прочите то взамен? открой лицо. ведь убрав женоподобного цивилева вы планируете кого то взамен? так кого прочите? или согласны на то что с МОСКВЫ ПРИШЛЮТ?ЗА КОГО ТОПИШЬ ТО? ДЕЛО ТО УЖЕ НЕ ГРАНТИКОМ ЗА АВТОРСТВО В ГЕРБЕ ГОРОДА ТО ПАХНЕТ,Ттак что тут за комитет по смешению губернатора образовался, за чью кандидатуру топить будете?? Старушка борзая недавно Буланова рекламировала, кузпресс за пару заметок ему награду присвоил, ты наверное попозже проект барельефа при жизни предложишь по сходной цене?? так за кого суета? или тут только я дурак за бесплатно пишу? но тогда я то просто с вами спорю а вы то что то преднамерено личности топите невзирая на человечность методов.Так кого в губернаторы то ждать с вашей подачи?? неужели БУЛАНОВА на старости лет уговорилив этот гадюжник административный под старость лет залезть?вам на радость. КОГО БОГ НАКАЗАТЬ ХОЧЕТ ОН СПЕРВА РАЗУМА ЛИШАЕТ? так вроде сказано?
0
6
=
-6
Михайлов 17.01.2021 14:01
Слесарюга:
Михайлов:
Слесарюга:

Прийди в себя Слесарюга! Взгляни на реальность без твоих высоких псевдопатриотических самовнушений.

Неужели ты и вправду веришь, что протесты интеллигенции против административной шизофрении и маразма в Кузбассе, могут поколебать власть Российской Федерации?!

Если ты в это веришь, то ты чудик, рядом с которым астролог Михайлов - верх реализма и профессиональный системный аналитик!

Даже власть угольной олигархобюрократии Кузбасса эти протесты новокузнечан не могут снести, а ты, чудик, боишься что новокузнечане снесут власть в Москве!

Тебе самому не смешно?

Неоплата проезда в провальной транспортной системе киселёвца Сергея Кузнецова, это единственная возможная доступная форма забастовки в условиях тоталитарного запрета на ВСЕ, ВСЕ проявления уличного и публицистического протеста граждан в Кемеровской области.
3
0
=
3
так - то 17.01.2021 14:19
ну вот снова есть повод для "разделяй и властвуй" - платёжеспособные пассажиры и "зайцы"...

а давеча, ещё были, в маске и без маски...

3
1
=
2
так - то 17.01.2021 14:20
вот это и есть происки рептилодраконов...полагаю...
3
1
=
2
так - то 17.01.2021 14:21
до войны может дело не дойдёт...уж больно деньги объединяют олигархат и власть...но...я решительно не считаю себя виноватой...
5
1
=
4
так - то 17.01.2021 14:25
правильно сказали выше ... закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло...сейчас это очень наглядно демонстрируют...кому-то ездить за 22 млн на индивидуальном авто (коррупция), а кому-то оплачивать, неудавшиеся эксперименты (коррупционные) и тоже ездить, но как "селёдки в бочке"...
4
1
=
3
uttkin 17.01.2021 14:28
да всегда так было...
1
0
=
1
так - то 17.01.2021 14:31
дружище, я понимаю твоё упадническое настроение, так сейчас стали все деньги считать, у меня образование высшее, тоже считаю...
1
1
=
0
так - то 17.01.2021 14:32
и меня это отвлекает от спокойного миросозерцания
1
1
=
0
так - то 17.01.2021 14:30
попала я утром на контролёров. настоятельно мне рекомендовали оплатить проезд - за мной следом на остановке зашли. в автобусе пять человек (утро, начало шестого)...у меня проезд по льготному удостоверению...оооо, миссия не выполнима...кто давно ехали - подошли и оплатили...а время пересадки (60 минут с оплаты) кто учитывает?
2
0
=
2
так - то 17.01.2021 14:35
политика, зачастую неудачная, настойчиво стучится в каждой ситуации...
1
0
=
1
так - то 17.01.2021 14:37
думаете, мне утром контролёра в мороз на остановке не жалко?

дак тож под политический расклад попали
0
0
=
0
так - то 17.01.2021 14:42
вот отдельно человек Кузнецов может и приятный, вон какой упитанный, по французски говорит, поёт на крышах...но как дело коснётся, так кругом все виноваты, но не власть, не он... нет ответственности у неё...то ковш отстойник, то трубы, то Скаленчук...вот только не надо мне говорить, что имею, что сама выбирала и этого достойна...ПАААЗВОЛЬТЕ, где ж мне за 146 прОцентами уследить.........
3
0
=
3
Слесарюга 17.01.2021 15:14
Неоплата проезда в провальной транспортной системе киселёвца Сергея Кузнецова, это единственная возможная доступная форма забастовки в условиях тоталитарного запрета на ВСЕ, ВСЕ проявления уличного и публицистического протеста граждан в Кемеровской области. ЭТО КАК Я ПОНЯЛ В ТВОЕМ ИСПОЛНЕНИИ ТАКАЯ АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ? своеобразная форма протеста?получаеться те люди которые еще по честному платят типа не за народ? раз нарушать не хотят ?Иудами всех назовешь?или только меня?
0
5
=
-5
Михайлов 17.01.2021 15:30
Слесарюга: Неоплата проезда в провальной транспортной системе киселёвца Сергея Кузнецова, это единственная возможная доступная форма забастовки в условиях тоталитарного запрета на ВСЕ, ВСЕ проявления уличного и публицистического протеста граждан в Кемеровской области. ЭТО КАК Я ПОНЯЛ В ТВОЕМ ИСПОЛНЕНИИ ТАКАЯ АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ? своеобразная форма протеста?получаеться те люди которые еще по честному платят типа не за народ? раз нарушать не хотят ?Иудами всех назовешь?или только меня?

Иуды это те, кто поначалу были из народа и за народ, а потом стали топить за олигархобюрократию Кузбасса - то есть за ханство феминократии Кузбасса - оторвапвшаяся от реальности, посте того, как зачистила политическое поле от мужской интеллигенции с индустриальным мышлением и её СМИ.

А те кто платит за проезд в обновлённой транспортной системе Новокузнецка не Иуды, а среднестатистическая электорат Новокузнецка, который обеспечивал 120% проголосовавших за очередные переизбрания Амана Тулеева "Кузбассбаши", на протяжении 20 лет.
1
0
=
1
Слесарюга 17.01.2021 15:38
Михайлов:
михайлов, такие словообороты как феминократия, мужское интиллегенция, все эти приемы явного выпячивания этого смыслового звена они зачем?ВОТ ЧЕГО ЭТО РАДИ ТЫ НАЧАЛ ВЫПЯЧИВАТЬ ГЕНДЕРНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ?это что у тебя за гормональный всплеск?ты с какого перепугу в такосм ключе заговорил?на основе какого случая так женскую часть человеческой природы возненавидел? в тебя что то вселилось? или укусило что?
0
7
=
-7
Михайлов 17.01.2021 15:50
Слесарюга:
Михайлов:

Хватит причитать, как бабка старая, Слесарюга! Я женщин люблю, но это ненормально, когда все аждминистрации даже глубоко дотационных регионов, где особенно нужен мужской индустриальный прогресс, чтобы остановить вымирание и ментальную деградацию населения, 90 и более % - женщины.

Женщины что? Умнее мужчин? У женщин что? Сильнее воля чем у мужчин? Сильнее тяга к прогрессу и индустриализации чем у мужчин? Нет.

Тогда почему 90% администраций Кузбасса, из которого бежит молодёжь, и который деградирует из-за отсутствия мужских СМИ, занимают женщины?

Это всевластие феминократии позволяет ей безнаказанно отрываться от реальности, то есть шизофренически воображать что всё хорошо, наступил рай, судя по их территориальным девизам - Новокузнецк - территория счастья, Гурьевский район - территория где исполняются мечты.

Эта женская бюрократия тратит миллионы народных денег не на новую индустриализацию, чтобы народ не разбегался, а на неуместное расточительство - в вымирающих дотационных городках типа Гурьевска -на клумбоводство и газоноводство.
https://club.kuzpress.ru/news/detail/7411/
1
0
=
1
Слесарюга 17.01.2021 15:24

Даже власть угольной олигархобюрократии Кузбасса эти протесты новокузнечан не могут снести, а ты, чудик, боишься что новокузнечане снесут власть в Москве! ты вооще без памяти человек, посмотри внимательно, вокруг и память напряги . Шахтеры не отдавая себе отчета позволив манипулировать собою , стали катализатором развала СССРП. уже через несколько лет самые рьяные перестройшики стучали касками на ркасной площади, но их уже никто не слушал, теперь само по себе такое действующее лицо нашей области как шахтер исчезающий вид, работники разрезов, бульдозеристы водители экскаваторщики , но не шахтеры, и это всего то тридцать лет, через десять лет профессия шахтер в кузбассе исчезнет, это расплата за базмозглость. за шкурные интересы, за недальновидность. ЭТО РАСПЛАТА ЗА СССР. ПОПЫТКА НОМЕР 2 ВО ВРЕМЯ ВЗРЫВА НА РАСПАДСКОЙ НИ ПРИВЕЛА К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. распадскую доработают и все , шахт наверняка в кузбассе строить не станут, ненужный человеческий фактор, нередсказуемый легко манипулируемый и приводящий к деструктиву. Сейчас вся подача вашего материала с неплатежами это своеобразный сценарий перестройки 2, самое начало, типа предтеча. а что там? в итоге вашего бузотерства??чьи ухи маячат?кого в хозяева кузьасса прочите, если этих снесете?
0
5
=
-5
Михайлов 17.01.2021 15:39
Слесарюга:
Даже власть угольной олигархобюрократии Кузбасса эти протесты новокузнечан не могут снести, а ты, чудик, боишься что новокузнечане снесут власть в Москве! ты вооще без памяти человек, посмотри внимательно, вокруг и память напряги . Шахтеры не отдавая себе отчета позволив манипулировать собою , стали катализатором развала СССРП. уже через несколько лет самые рьяные перестройшики стучали касками на ркасной площади, но их уже никто не слушал, теперь само по себе такое действующее лицо нашей области как шахтер исчезающий вид, работники разрезов, бульдозеристы водители экскаваторщики , но не шахтеры, и это всего то тридцать лет, через десять лет профессия шахтер в кузбассе исчезнет, это расплата за базмозглость. за шкурные интересы, за недальновидность. ЭТО РАСПЛАТА ЗА СССР. ПОПЫТКА НОМЕР 2 ВО ВРЕМЯ ВЗРЫВА НА РАСПАДСКОЙ НИ ПРИВЕЛА К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. распадскую доработают и все , шахт наверняка в кузбассе строить не станут, ненужный человеческий фактор, нередсказуемый легко манипулируемый и приводящий к деструктиву. Сейчас вся подача вашего материала с неплатежами это своеобразный сценарий перестройки 2, самое начало, типа предтеча. а что там? в итоге вашего бузотерства??чьи ухи маячат?кого в хозяева кузьасса прочите, если этих снесете?

Какой-то детский лепет, я извиняюсь, Слесарюга! Поначалу вроде правильно начал рассуждать что на возмущениях шахтёров из-за отсутствия мяса и мыла к власти пришла Тулеевская олигархо-бюрократия, но вывод у тебя неверный Слесарюга!

Никакие Какая Перестройка 2, Слесарюга?! Нет больше советской Кемеровской области, а есть Кузбассханство феминократии, в котором НЕТ НИ ОДНОЙ ГАЗЕТЫ МУЖСКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖЕНСКИЕ КОНФОРМИСТСКИЕ СМИ

НЕКОМУ ПРИЗЫВАТЬ К ПЕРЕСТРОЙКЕ

Да и не кого - после деиндустриализации Кузбасса 1990х на местах не осталось слоя мужской интеллигенции, интеллигенция состоит из врачей и учителей, а это - сплошь женщины.

А женщины - конформисты по природе и не способны осмысливать общественные процессы и двигать прогресс.
3
0
=
3
Слесарюга 17.01.2021 15:44
Михайлов:
Слесарюга:
Т ы забыл прписать апосля, и зачем меня МАТЬ родила?конформист по природе не способная осмысливать общественные процессы и двигать прогресс. недостойное существо.получаеться. вот значит родить тебя КОЗЛА. ДОСТОЙНА, ТРЯСТИСЬ ВОЗЛЕ ТЕБЯ , ТЕРПЕТЬ , ЛИШЕНИЯ СНОСИТЬ НЕ СПАТЬ, ЖИЗНЬ ЖЕРТВОВАТЬ, А ВОТ ПРОГРЕСС ДВИГАТЬ ТОЛЬКО ТЫ ЗНАЧИТ СПОСОБЕН??ну что поделать. жену с дочерьми недеюсь не выгнал еще со двора, за недостойностью?
1
6
=
-5
Михайлов 17.01.2021 15:56
Слесарюга:
Михайлов:
Слесарюга:

Ты идиот, Слесарюга? У тебя мозг есть?

Зачем ты из меня изображаешь жёноненавистника? У каждого пола есть свои половые особенности. То что ты этого не понимаешь, и истеришь, приплетая Мать, говорит о том, что тебе надо прочитать, например, как отличаются мужчины и женщины - книги Владимира Жикаренцева

Мужчина и женщина обретение силы.

И вообще - изначально духовно Мужчина это - Небо, женщина это - Земля.

Поэтому общество в котором власть становится женской, теряет способность к прогрессу и к высшей идее.
http://www.ezobox.ru/vladimir-zhikarentsev/books/316/read/
2
0
=
2
Слесарюга 17.01.2021 15:40
А те кто платит за проезд в обновлённой транспортной системе Новокузнецка не Иуды, а среднестатистическая электорат Новокузнецка, который обеспечивал 120% проголосовавших за очередные переизбрания Амана Тулеева "Кузбассбаши", на протяжении 20 лет. короче говоря, эта часть населения в итоге виновата в том что все так происходит?только эти люди своим как бы необдуманным поступком виновны во всем происходящем вокруг.? они короче спонсоры этого бардака?
0
10
=
-10
Михайлов 17.01.2021 16:05
Слесарюга: А те кто платит за проезд в обновлённой транспортной системе Новокузнецка не Иуды, а среднестатистическая электорат Новокузнецка, который обеспечивал 120% проголосовавших за очередные переизбрания Амана Тулеева "Кузбассбаши", на протяжении 20 лет. короче говоря, эта часть населения в итоге виновата в том что все так происходит?только эти люди своим как бы необдуманным поступком виновны во всем происходящем вокруг.? они короче спонсоры этого бардака?

У тебя есть право как угодно называть тех кто платит за проезд, и кто не платит за проезд в провальной транспортной системе педагога иностранного языка - семья которого по слухам живёт в Италии - мэра Сергея Киселёва,

но не тебе судить кто прав а кто не прав среди пассажиров, потому что здесь надо в первую очередь отдать под суд этого ненормального мэра Сергея Кузнецова, который такую масштабную перестройку транспортной системы Новокузнецка, с непримиримой войны с местными транспортниками, то есть с новокузнечанами.

То есть надо наказать того кто эту ситуацию с нарушенными маршрутами создал, кто создал эту конфликтную ситуацию с новокузнечанами.

Тот есть надо выяснить кто собственно виноват в этом провале ТСН и условиях, при которых потерялся контроль за оплатой за проезд.

А ты, как ребёнок и как сам виновник хаоса (по понятным причинам, ибо боится что его могут взять за задницу) - Сергей Кузнецов, виноватыми изображаешь пассажиров.
4
1
=
3
Слесарюга 17.01.2021 15:46
Никакие Какая Перестройка 2, Слесарюга?! Нет больше советской Кемеровской области, а есть Кузбассханство феминократии, в котором НЕТ НИ ОДНОЙ ГАЗЕТЫ МУЖСКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖЕНСКИЕ КОНФОРМИСТСКИЕ СМИ

НЕКОМУ ПРИЗЫВАТЬ К ПЕРЕСТРОЙКЕ

Да и не кого - после деиндустриализации Кузбасса 1990х на местах не осталось слоя мужской интеллигенции, интеллигенция состоит из врачей и учителей, а это - сплошь женщины.

А женщины - конформисты по природе и не способны осмысливать общественные процессы и двигать прогресс. короче с этого момента ты ярый женоненавистник:? вопросов более не имею
0
8
=
-8
Михайлов 17.01.2021 16:11
Слесарюга: Никакие Какая Перестройка 2, Слесарюга?! Нет больше советской Кемеровской области, а есть Кузбассханство феминократии, в котором НЕТ НИ ОДНОЙ ГАЗЕТЫ МУЖСКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖЕНСКИЕ КОНФОРМИСТСКИЕ СМИ

НЕКОМУ ПРИЗЫВАТЬ К ПЕРЕСТРОЙКЕ

Да и не кого - после деиндустриализации Кузбасса 1990х на местах не осталось слоя мужской интеллигенции, интеллигенция состоит из врачей и учителей, а это - сплошь женщины.

А женщины - конформисты по природе и не способны осмысливать общественные процессы и двигать прогресс. короче с этого момента ты ярый женоненавистник:? вопросов более не имею

Ага, если я сказал правду, что 90% администраций Кузбасса заняты женщинами, поэтому нет независимых СМИ и дотационные регионы становятся ещё более дотационными ибо миллионы рублей тратятся не на строительство заводов, а на клумбоводство и сквероводство с газоноводством,

тогда ты ненавистник Правды! Тогда какая вера твоим словам и твоему праву назначать виновными новокузнечан, которые не платят за проезд, а не того, кто сломал налаженную транспортную систему в Новокузнецке и создал такую благоприятную для неплатежности пассажиров на общественном транспорте то есть - Сергея Кузнецова?
4
0
=
4
Kotafey 18.01.2021 11:08
После такого количества картинок и текстов, вы все должны понять,что зря Михайлова не номинировали в рубриках Офрмитель года ...ну или Спамер года...
1
0
=
1
ghjgk 18.01.2021 20:55
--
0
0
=
0
Ruthenium 18.01.2021 20:56
Это чё за фигня про "пить воду", кто знает? На прочих ресурсах её тоже какие-то чудаки вывешивают.
0
1
=
-1