#
#
Просмотров: 914
Тема дня

ВорУ не бог послал кусочек сыра

Picture

В Новокузнецке будут судить серийного магазинного вора.

Просмотров: 2589
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7679
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

так - то 17-02-2025 21:19

Ruthenium 17-02-2025 19:47

Летящий во мгле 17-02-2025 18:41

петросян-месный 17-02-2025 18:39

арбуз 17-02-2025 10:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
В Новокузнецке "желание выпендриться приводит к казусам"

SAHAR, как тебя понимать?

Гостья портала КузПресс Людмила прислала "словесный фокус с последующим разоблачением".

Толчком послужила публикация "Кулину" кто-то "чик-чик" Ольги Волковой.

Ну, а теперь слово самой Людмиле:

"Из моих писем видно, что уже много лет "обсасываю" эту тему.

А теперь — много юмора. Вместо расчленённого "Тарантино" на Левом Берегу сейчас красуется новая вывеска "SAHAR".Я долго пыталась прочитать это по-русски: "сАхар", или "захАр"?

А ларчик-то просто открывался!
У нашего Новобайдаевского "Папы Карло" всё ясно переведено.

Вот только непонятно — это два способа оплаты, или два продукта по одинаковой цене?

Спросила у девчонок, сказали, что продают ТОЛЬКО за деньги. И работу им оплачивают деньгами.

Посмеялись…
Вот так желание выпендриться приводит к таким казусам.

Интересно, как в разговорах левобережный хозяин называет своё детище?".

18.04.2021
Просмотров: 3185 | Комментариев: 30
Если по английской транскрипции читать, то Сэха.
1
7
=
-6
Kotafey 18.04.2021 09:59
По англицки сахар это Шуга.
7
2
=
5
Близнец 18.04.2021 11:41
Всяко - разно не " Захар" .. Смысл заметки в чём ?
Ну назвал совкомбанк свой продукт " Халва".. И что ? А мог назвать фиником .. Хозяин барин .
2
9
=
-7
Леопольд фон Захер-Мазох. Венера в мехах
«И покарал его Господь и отдал его в руки женщины».

Кн. Юдифи, 16,
3
6
=
-3
Kotafey 18.04.2021 09:16
Это пирожное Захар Прилепин. В честь известного политика.
2
10
=
-8
Kotafey 18.04.2021 09:18
Хотя на самом деле никакого Захара прилепина нет это псевдоним Евгения Лавлинского по паспорту.
6
6
=
0
uttkin 18.04.2021 11:04
да уж! Бывших ментов не бывает...
1
7
=
-6
Ruthenium 18.04.2021 11:10
Kotafey: Хотя на самом деле никакого Захара прилепина нет это псевдоним Евгения Лавлинского по паспорту.

Враги клевещут, што он по этому паспорту ещё и еврей. Как ты, Котя, признаёшь в нём своего?
9
3
=
6
Кедр22 18.04.2021 09:37
Про что статья???
18
1
=
17
Kotafey 18.04.2021 09:38
у тебя есть деньги платить 65 руб за 100 грамм?
2
8
=
-6
Язва+ 18.04.2021 10:11
Kotafey: у тебя есть деньги платить 65 руб за 100 грамм?

Возможность есть, желания нет.
Так, выпьем
12
3
=
9
Близнец 18.04.2021 11:43
Язва+:
Kotafey: у тебя есть деньги платить 65 руб за 100 грамм?

Возможность есть, желания нет.
Так, выпьем

А говорят ,что полстраны нищие ..
2
9
=
-7
ТОТ 18.04.2021 10:11
Ну так не покупай , заставляют что ли?
6
5
=
1
Язва+ 18.04.2021 10:14
В библейские времена в пустыне Сахара вместо песка был сахар-песок. Сейчас там только песок, а название осталось
9
5
=
4
Kotafey 18.04.2021 10:59
Во времена библейские не было в Африке пустынь.Их породили финикийцы и египтяне (которые вымерли а не нынешние) неправильным земледелием. Во 4 веке до н.э. никакой пустыни там не было Леса и саванны.
5
5
=
0
uttkin 18.04.2021 11:02
Да уж! Песок - это же полезное ископаемое! Да русские предприниматели давно бы уже его продали в Европу! Песчаные пляжи - супер!!!
3
6
=
-3
uttkin 18.04.2021 11:09
Представляете, какая это золотая жила!!! Сегодня завезли легкий эоловый песок на пляж, народ позагорал на песочке, ночью морская волна весь песок смыла в море, утром снова надо насыпать пляж песком из Африки...и так каждый день! Сахара исчезнет за несколько лет!!!
4
6
=
-2
В Кузне ЖКХ - золотая жила...
3
4
=
-1
Близнец 18.04.2021 11:44
Сова во-зле Олим: В Кузне ЖКХ - золотая жила...

Только в Кузне ?
2
6
=
-4
uttkin 18.04.2021 11:47
...как-то мы пробовали сменить УК...ха! Корни ушли в Москву!!!
Так и с УК "Доверие" на Фестивальной...
1
3
=
-2
uttkin 18.04.2021 11:48
Как в сериалах нас воспитывают...там очень серьезные люди замешаны...даже наш доморощенный олигарх Щукин это почувствовал...да и не он один...
1
4
=
-3
genwol1 18.04.2021 18:06
uttkin: Да уж! Песок - это же полезное ископаемое! Да русские предприниматели давно бы уже его продали в Европу! Песчаные пляжи - супер!!!
Коммунисты бы его сделали по талонам.
2
2
=
0
Ruthenium 18.04.2021 11:13
Kotafey: Во времена библейские не было в Африке пустынь.Их породили финикийцы и египтяне (которые вымерли а не нынешние) неправильным земледелием. Во 4 веке до н.э. никакой пустыни там не было Леса и саванны.

Не клевещи, египтяне изначально вели поливное земледелие, живя вдоль Нила.
10
4
=
6
genwol1 18.04.2021 18:04
Язва+: В библейские времена в пустыне Сахара вместо песка был сахар-песок. Сейчас там только песок, а название осталось Там не было тогда коммунистов.Они бы сделали его по талонам.

1
1
=
0
Хиус 18.04.2021 13:44
Ничего не понял...
5
1
=
4
UVG 18.04.2021 14:06
Хиус: Ничего не понял...

))) Вопрос армянскому радио вспомнил:" Что может быть тоньше комариного х@я?"
- Струя из него. И тонкая политика родной коммунистической партии.

Эт я про утонченный смысл статейки.
10
2
=
8
lis0chca 18.04.2021 20:31
Поручик, Вы в приличном обществе.
4
0
=
4
Лора 18.04.2021 19:47
Народ, вы прикалываетесь от нечего делать или действительно никто не знает об австрийском шоколадном торте "Захер"? Назван по имени его создателя, кондитера Франца Захера, начало 19 века, Вена.
5
0
=
5
Хиус 18.04.2021 20:08
Лора, мы не прикалываемся, мы вообще вот отсюда...
4
2
=
2