#
#
Просмотров: 1659
Тема дня

Хуже некуда...

Picture

Кузбасс в СФО демонстрирует наихудший экономический результат (по некоторым важным экономическим показателям).

Просмотров: 5345
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8374
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Выплата на детей до 8 лет  будет осуществлена автоматически

Нового заявления подавать не надо

Выплата на детей до 8 лет, о которой вчера заявил президент В. Путин, будет осуществлена без дополнительных действий со стороны граждан.

Большинству семей новая выплата будет перечислена автоматически, на основании ранее поданных заявлений на выплаты на детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет. Ее получат семьи с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года.

Размер выплаты составляет 5 тыс рублей на каждого такого ребенка.

На портале Госуслуг можно подать заявление для назначения новой единовременной выплаты: posobie2020.gosuslugi.ru.

Оформлять заявление необходимо только если:

- указанный ранее счет был закрыт — для изменения реквизитов предусмотрена специальная форма заявления. В ней нужно указать новые данные счета, куда и будут перечислены деньги.

- ранее выплаты на детей до 16 лет не оформлялись. В этом случае один из родителей подает заявление на новую выплату от 0 до 8 лет.

Пресс-служба Минцифры России

По уточнению пресс-службы АПК, "предновогодние" выплаты по 5 тысяч рублей получат родители более 230 тысяч детей в Кузбассе

Общая сумма выплат в области составит 1,2 млрд рублей.

18.12.2020
Просмотров: 1149 | Комментариев: 33
Жук 18.12.2020 13:13
Ну че
На один поход в ленту как раз
9
1
=
8
ZapsB 18.12.2020 13:16
Задабривает типа подачками. А то что на запсибе на остановке Радуга висит объявление требуется кассир и продавец консультант за зп 18 и 17к это типа нормально. Лицемерие
10
3
=
7
Слесарюга 18.12.2020 13:41
ZapsB: Задабривает типа подачками. А то что на запсибе на остановке Радуга висит объявление требуется кассир и продавец консультант за зп 18 и 17к это типа нормально. Лицемерие
СИДИ ДОМА НА ГОРБУ ЧЬЕМ НИБУДЬ абсолютно бесплатно, безо всякого лицемерия, просто сиди,
3
13
=
-10
ZapsB 18.12.2020 13:17
Еще объявление видел, штукатур ремонтник за 15тысяч требуется в Ерунаково.
5
5
=
0
Слесарюга 18.12.2020 13:37
ZapsB: Еще объявление видел, штукатур ремонтник за 15тысяч требуется в Ерунаково.
штукатур ремонтник?? впервые слышу такое словосочетание, штукатур маляр слышал, слесарь ремонтник слышал а вот штукатур ремонтник впервые читаю в твоем исполнении
4
10
=
-6
Слесарюга 18.12.2020 13:38
Слесарюга:
ZapsB: Еще объявление видел, штукатур ремонтник за 15тысяч требуется в Ерунаково.
штукатур ремонтник?? впервые слышу такое словосочетание, штукатур маляр слышал, слесарь ремонтник слышал а вот штукатур ремонтник впервые читаю в твоем исполнении
и вот еще в ерунаков где там штукатур то нужен?? что там штукатурить то???
2
8
=
-6
АПМ 18.12.2020 13:43
Слесарюга:
ZapsB: Еще объявление видел, штукатур ремонтник за 15тысяч требуется в Ерунаково.
штукатур ремонтник?? впервые слышу такое словосочетание, штукатур маляр слышал, слесарь ремонтник слышал а вот штукатур ремонтник впервые читаю в твоем исполнении

Отделочники неплохо зарабатывают...если не лениться и не бухать...
6
9
=
-3
Ruthenium 18.12.2020 13:59
АПМ:
Слесарюга:
ZapsB: Еще объявление видел, штукатур ремонтник за 15тысяч требуется в Ерунаково.
штукатур ремонтник?? впервые слышу такое словосочетание, штукатур маляр слышал, слесарь ремонтник слышал а вот штукатур ремонтник впервые читаю в твоем исполнении

Отделочники неплохо зарабатывают...если не лениться и не бухать...

Какой там бухать! За 15 тыщщ доблестные попкоправики на объектах с 8 до 24 часов без выходных пашут, это ж такие деньжищи! А потом сразу в рай, как святой Володимер Путен обещал!
8
9
=
-1
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 14:50
В моем кругу общения нет ни одного, получающего 15 тысяч рублей в месяц. Мне кажется, что этой взятой с потолка суммой ты оправдываешь своё нежелание к труду. Вот недавно, сын моего сокурсника вышел на работу по вахте трудиться в одну из компаний большой четверки: 250 тысяч за норму часов месяца (пятнашку) инженер
Что тебе мешает сделать так?
0
12
=
-12
Историк 18.12.2020 15:21
В моем кругу общения нет ни одного, получающего 15 тысяч рублей в месяц.

Да ты ржешь! Эта патамушта ты лошадь. Лошадей кормят с ладони.

250 тысяч за норму часов месяца

Ну набуробил, лошадь. Врет как дышит. А еще лошадь.
5
1
=
4
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:25
Сразу виден человек с ограниченым жизненным опытом, не знающих азов нормирования труда.
Иди поучись, а потом пытайся со взрослыми людьми в дискуссию вступать. Пока что твой удел чистка мочи и испаражнения оправдан твоим жизненным опытом и отсутствием квалификации
0
4
=
-4
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 14:56
Чую будешь снова визжать: куда резюме отправить и прочую истеричную хрень, предвосхищаю визги: я тебе прямо написал слово grand four. CV твоё куда-то отправлять равнозначно отработать за тебя пятнашку и на руках к банкомату поднести
0
6
=
-6
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:00
Хотя мог бы стариной тряхнуть в любом сегменте: хоть в WPS, хоть в WIS, хоть в DHT, хоть в SV, хоть в sales. Да хоть company man.
Так что чалдон, надо не на КузПресс ныть и истерить, а экспириенсы развивать.
0
9
=
-9
Историк 18.12.2020 15:24
а экспириенсы развивать.

Или эрфарунг? Speak English? Whatever. That doesn't make you a man. Just a stupid Pferd.
2
1
=
1
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:09
Женить тебя надо, быстро бы баба отправила на работу и не за 15, а за 115 в месяц. И никакие аргументы об экологически чистых продуктах из особых интернет магазинов никто не слушал бы.
0
8
=
-8
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:54
Sokol_Gumirycha: Женить тебя надо, быстро бы баба отправила на работу и не за 15, а за 115 в месяц. И никакие аргументы об экологически чистых продуктах из особых интернет магазинов никто не слушал бы.

А что минусите то? Не надо чалдона женить? Пусть дальше писю калампуцает?
0
3
=
-3
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:14
Ну чесслово, что минусить то? Развивайте опыт, учите рабочие языки передовых компаний, приобретайте опыт в них за рубежом, получайте достойное образование, меняйте квалификацию, становитесь уникальными специалистами с безупречной квалификацией в своих отраслях.
0
8
=
-8
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:18
Я понимаю, вам во всем Улаудзимир Уалаудзимиравич виноват, но прежде всего надо и себя развить, чтоб было моральное право сказать: я уникальный специалист, но из-за моего гражданского взгляда на Верку Morg_Norg меня не берут
0
7
=
-7
Историк 18.12.2020 15:27
Я понимаю, вам во всем Улаудзимир Уалаудзимиравич виноват

А кто? Лошадь? Почему ВВП не растет 12-й год? Почему доходы населения падают? Почему рождаемость падает и растет смертность. Почему Путин боится конкуренции на выборах? Стал царем так будь добр за все отвечать. А почему так? А потамушта он диссертацию купил. Ты давай, учи всех тут, лошадь. Ты вон например Гегеля читал. Про диалектику. Поэтому такой богатый. Учи этого антисемита. Правильно.
9
3
=
6
кол 18.12.2020 13:22
Остальным-то не надо. Остальные уже у слесарюги в погорелом театре заработают или Кузнецов опять реконструкцию начнет на десятилетие.
4
3
=
1
Слесарюга 18.12.2020 13:39
кол: Остальным-то не надо. Остальные уже у слесарюги в погорелом театре заработают или Кузнецов опять реконструкцию начнет на десятилетие.
кол, что то ты мне уже не первый день какую то лицедейскую долю пролрочишь, озвучиваешь, а уточниться бы не мог, НА ОСНОВЕ ЧЕГО???
2
6
=
-4
АленаК 18.12.2020 13:26
Иногда мне кажется слесарюга тролль. Не может адекватный человек такое писать на полном серьезе. Какой-то наркоман неадекватный.
11
4
=
7
Слесарюга 18.12.2020 13:36
АленаК: Иногда мне кажется слесарюга тролль. Не может адекватный человек такое писать на полном серьезе. Какой-то наркоман неадекватный.
НА ОСНОВЕ ЧЕГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТАКИЕ ВЫВОДЫ????обьяснить в состоянии???
3
9
=
-6
АленаК: Иногда мне кажется слесарюга тролль. Не может адекватный человек такое писать на полном серьезе. Какой-то наркоман неадекватный.

Эх Алёна,Алёна...не понять вам,порыва души,холопа...
Которому барин дал,пять копеек на водку...
Да он ,за енто для барина,чё хошь сделает...
Скажет барин землю жрать...будет жрать...
7
2
=
5
lubababa 18.12.2020 14:13
кп - какого №;%% вводите людей в заблуждение ?!!!
своими ушами слышал, Путин сказал - ДО 7 ЛЕТ !
1
1
=
0
Историк 18.12.2020 15:31
Арбуз сообщает. В Германии, которую Россия победила, пособине на ребенка ежемесячно 204 евро. До 25 лет. Не считая выплат на школу и на спорт. Итого 250 евро. 25 тыров русских. Странно. А тут всего 5 тыс. одноразово. В Германии нет ни нефти ни газа. Почему она богаче, чем Россия? Кто-нибудь знает ответ? Вон лошадь гумирыча призывает ехать на севера вахтовым способом работать. Надо всем сниматься как птицам перелетным и на севера. А че? Может лошадь правильно ржет?
9
1
=
8
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:49
«Вахтово-экспедиционный способ организации работ» будьте точны в формулировках
0
3
=
-3
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:50
Звучать должен как «вахтово-экспедиционный метод»
0
3
=
-3
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 15:46
Многим из вас невдомек то что в России за последние лет 25 целая страта людей сформировалась, живущая в постоянной миграции. Они узнают друг друга в аэропортах: сахалин или абердин, грозный или Ямбург, Москва или Хьюстон, Оман или Караганчак, Астрахань или Ред Дир (Альберта). Какая им разница где жить: СПб или Нвкз, красноярск или Краснодар ? Им плевать на каком языке идёт документооборот компании и под чьим флагом работать: Ирак или Иран... какая разница. Они не платят даже НДФЛ, потому что его нереально оформить от перечислений в иракских или саудовских банков - даже наши налоговики машут рукой, дескать платишь имущественные честно и хватит. Многие переучивались в университетах Великобритании и США
Особо досадно это наблюдать на это тем, кто уехал за счастьем за границу в 1990 годы и занял там положение близкое к социальному дну.
0
5
=
-5
Историк 18.12.2020 15:54
страта людей сформировалась, живущая в постоянной миграции.

Ну заливает, диалектик. Ты расскажи нам еще штонить. Про офшорных программистов. Надо бы пенсионеров переучить на программистов и вахтовиков. И они будут в Саудовскую Аравию летат на своих самолетах. Как чиновник Шувалов. И собак своих возить. И как генерал Золотов будут дома строить за 1 млрд. Или как любовницы Путина. Или вот как его бывший зять. Рабов на Азоте эксплуатировать. С барских щедрот. Ну, лошадь, ты даешь стране угля. Давай, бреши дальше. Мне пофиг.
4
1
=
3
Sokol_Gumirycha 18.12.2020 16:00
Досадно ж тебе
0
3
=
-3
Историк 18.12.2020 16:13
Досадно ж тебе


С чего бы? Мне смешно. Когда ты ржешь.
5
1
=
4
Имярек 10 18.12.2020 15:51
...
Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить.

...

А вы, бедняги, просите Его Превосходительство:
- Кормилец, дай нам денюжку, дабавь хоть медный грош.
- Конечно же, берите же, - вам говорит правительство.
А вы ему: - Так нету же!.. 0но вам: - Так ото ж...

Шаов Т.
5
1
=
4