#
#
Просмотров: 385
Тема дня

Обнуление

Picture

Связь между экономическим кризисом и пандемией предлагает обсудить гость портала КузПресс me1.

Просмотров: 19184
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 50261
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

Папа 05-04-2020 10:22

так - то 05-04-2020 10:22

Эредин 05-04-2020 10:20

Близнец 05-04-2020 10:15

Murka 05-04-2020 10:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Россия временно остановит въезд граждан Китая

Россия закрывается для граждан Китая

Для туризма, работы и в частных целях въезд запрещен.

Как сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, "с 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях".

Отмечается, что также будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами России. С 19 февраля прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию будут приостановлены гражданам Китая в частных и учебных целях. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Эти ограничения не коснутся транзитных пассажиров, уточняет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что Россия закрыла границы с Китаем в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. Кроме того, было приостановлено железнодорожное и авиасообщение.

А на днях стало известно, что первая россиянка заразилась коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess, заражен оказался и ее супруг.

По состоянию на 18 февраля 2020 года жертвами заболевания стали более 1,7 тысячи человек, свыше 71 тысячи заражены.

19.02.2020
Просмотров: 1298 | Комментариев: 11
lis0chca 19.02.2020 09:58
Недоумение вызывает открытое заседание суда по поводу сбежавшей с карантина девахи. Прокуроры, судьи, свидетели и просто ротозеи, армия журналистов, вся прикентовка набилась в зал с потенциальной носительницей вируса! Дышать одним воздухом! Без всякой санитарной защиты! Это чё было? Показательный процесс или действительная деятельность по сбережению населения...
16
3
=
13
Близнец 19.02.2020 14:22
lis0chca: Недоумение вызывает открытое заседание суда по поводу сбежавшей с карантина девахи. Прокуроры, судьи, свидетели и просто ротозеи, армия журналистов, вся прикентовка набилась в зал с потенциальной носительницей вируса! Дышать одним воздухом! Без всякой санитарной защиты! Это чё было? Показательный процесс или действительная деятельность по сбережению населения...

Как говорят прохвессоры- вирусологи — медицинские маски для защиты от вирусов помогают точно так же,как " мёртвому припарки". Маска защищает только органы дыхания,но вирус способен проникать через слизистые...
Почесал глазик пальцем,который соприкоснулся с предметом,на который чихнул заражённый вирусом — " родился" новый вирусоноситель .
Медицинская маска защищает только в том случае,если она " надета" на источник вируса.
То есть,в суде для защиты присутствующих достаточно было попросить деваху надеть маску.
А теперь представьте реакцию этой девахи на эту просьбу .
Но попробовать можно же было ?
А так да— получилось как в цирке..
4
0
=
4
lis0chca: Недоумение вызывает открытое заседание суда по поводу сбежавшей с карантина девахи. Прокуроры, судьи, свидетели и просто ротозеи, армия журналистов, вся прикентовка набилась в зал с потенциальной носительницей вируса! Дышать одним воздухом! Без всякой санитарной защиты!

Как заявила сбежавшая - да, чихала я на вас всех!
2
1
=
1
Murka 19.02.2020 11:20
lis0chca прохожу мимо одного центра, недалеко валяются использованные мед.защитные маски, пациенты бросили.Спрашиваю так просто знакомую
- Куда девать использованные маски?
- Как куда? ВЫКИДЫВАТЬ))
так какой от такой защиты, если инфекция под боком валяется
7
2
=
5
ленкин 19.02.2020 14:57
Почему все забыли про нормальные многоразовые маски, которые можно дезинфицировать, которые не увеличивают объемы отходов, которые сшить не представляется труда? Это не выгодно производителям масок?
4
0
=
4
Близнец 19.02.2020 15:03
ленкин: Почему все забыли про нормальные многоразовые маски, которые можно дезинфицировать, которые не увеличивают объемы отходов, которые сшить не представляется труда? Это не выгодно производителям масок?

Многоразовые маски ? Не,не слышал. Если только противогаз ?
А вы слышали про многоразовые прокладки ? Которые можно постирать....
1
1
=
0
lis0chca 20.02.2020 09:01
Марля и бинты не те пошли. Ничё дельного из них не смастеришь.
1
0
=
1
Хиус 19.02.2020 14:35
Да вы что ?! У нас же все изюмительно ! Подготовились на ять !!
Устроили публичный карнавал с этой потенциальной вирусоносительницей. Полностью раскрыв всю правду о настоящем положении дел в защите страны от вируса.
Кто интересуется ,посмотрите и послушайте лекцию новосибирского вирусолога. Вопросы и ответы примерно с 40...

https://youtu.be/P04oNGHciqs
3
0
=
3
Садык 19.02.2020 15:33
Что то вспомнилась фраза из одного кинофильма-ЧУМА НА ВАШ ДОМ,,,ещё бы туберкулёзника с открытой формой в зал заседаний часа на два,,
5
1
=
4
АЛЕКС 19.02.2020 19:42
Через некоторое время вирус акутает всю планету.Как со спидам начиналось?
2
5
=
-3