#
#
Просмотров: 1105
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1745
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3927
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе  отменены мероприятия с числом участников более 100 человек

Больше ста не собираться!

В Кузбассе из-за коронавируса отменены мероприятия с числом участников более 100 человек.

Распоряжение по усилению мер против распространения новой коронавирусной инфекции подписал Сергей Цивилев в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19.

Круг участников разрешенных массовых мероприятий сократился с 1000 до 100 человек.

Ранее сообщалось:

Вызывайте врачей на дом!

Новокузнечане с признаками ОРВИ теперь допускаются в поликлиники только через отдельные входы.

В медицинских учреждениях Новокузнецка ввели карантинные меры. Это произошло во исполнение Распоряжения губернатора Кузбасса от 14 марта о введении в Кузбассе режима повышенной готовности до 30 апреля.

Сегодня утром мы побывали в поликлинике № 4 на улице Павловского. На центральном входе висит табличка, которая гласит, что пациентам с признаками ОРВИ необходимо заходить через другой вход.

И действительно: если зайти с торца, оказываешься в конце коридора, который отделен от остальных помещений толстым слоем полиэтилена. А на нем огромный крест: зрелище не для слабонервных.


На стенах памятки про вирусные заболевания, на стульчике - антисептик для рук. Здесь можно не только попасть на прием к терапевту, но и сдать кровь и другие необходимые анализы. Имеется и изолятор, правда, пока он ни разу не пригодился.

В основной части поликлиники пациентов встречает сотрудник с антисептиком в руках. Спрашивает о цели визита (чтобы в случае необходимости направить его в другой вход) и в обязательном порядке сбрызгивает руки каждого пациента антисептиком. Очередей почти нет, но люди все-таки приходят к узким специалистам - эндокринологу, лору, окулисту. Все доктора и медицинский персонал, кстати, работают в масках. А вот лица (и дыхательные пути) пациентов открыты: купить маску в Новокузнецке негде.

По словам и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Новокузнецкого филиала Кемеровского областного кардиологического диспансера имени Л.Барбараша Ирины Городиловой, в таком режиме все взрослые поликлиники города работают с понедельника. Но это вовсе не означает, что у каждого, кто имеет повышенную температуру, сопли и кашель, станут немедленно подозревать на наличие короновируса. Как пояснила, Ирина Григорьевна, такое подозрение возникнет только, если выяснится, что пациент имел контакт с тем, у кого подтвержден короновирус. Или если он сам недавно приехал из-за рубежа и в течение двух недель у него появились признаки ОРВИ. Тогда он будет госпитализирован в инфекционное отделение 29-й больницы.



В общей сложности каждый день в кабинет неотложной помощи обращается чуть более ста человек, еще около двухсот вызывают врача на дом. И это правильно, особенно если вам - более 60 лет.

Медики призывают горожан не ходить по поликлиникам без надобности, пока не изменится эпидемиологическая ситуация.

Напомним, по последним данным областного управления Роспотребнадзора, в Кемеровской области превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ, при том что неделю назад уровень заболеваемости снижался.

Что касается коронавируса, то в Кузбассе по-прежнему два подтвержденных случая, и оба в Кемерове. В России коронавирусом заразились 147 человек, в мире - более 200 тысяч человек (8845 умерли).

Напомним, в Кузбассе работает "горячая линия" по коронавирусу: 8-800-201-2522.

Своя "горячая линия" появилась и в Новокузнецке. Телефоны 99-32-12 и 72-35-33 работают, как заверили в пресс-службе администрации Новокузнецка круглосуточно и без выходных.

Берегите себя и своих близких!

Саша Селезнёва
19.03.2020
Просмотров: 5575 | Комментариев: 63
UVG 19.03.2020 14:38
Позабавило ))
Медики призывают горожан не ходить по поликлиникам без надобности
24
5
=
19
ЖЖЖ 19.03.2020 18:44
UVG: Позабавило ))
Медики призывают горожан не ходить по поликлиникам без надобности
Да оборзели. Шлындают и шлындают!
18
3
=
15
Хиус 19.03.2020 20:25
Нафиг поликлиники. В Питере привезли какие то мощи. Толпа в очередь целует
16
2
=
14
UVG 19.03.2020 21:02
Хиус: Нафиг поликлиники. В Питере привезли какие то мощи. Толпа в очередь целует

Дык Гундяев указивку издал, в которой разрешает прихожанам руки попов целовать только через одноразовые перчатки?
9
2
=
7
Murka 19.03.2020 14:47
.довели своей неадекватностью хоть что то логичски решать
20
5
=
15
Kotafey 19.03.2020 20:05
УГу...шампунь не забудь...
15
0
=
15
elena6442 19.03.2020 15:04
Ради прикола зашла на сайт , где можно записаться на прием к врачам))).врач42 ...половина сайта просто не работает)))ведутся профилактические работы)))наверное сделают)))представляю как вызывать врача через так называемый колл-центр)) Бедные врачи...никакой степени защиты ..от дураков и короно-вируса)))
24
0
=
24
ЖЖЖ 19.03.2020 18:44
От дураков вообще нет защиты
10
1
=
9
Хиус 19.03.2020 20:51
Так и есть
10
0
=
10
Димон 19.03.2020 20:21
именно так.
госуслуги в кузбассии в части полуклиник никогда не работали
А "вызвать на дом" - это вообще неадеквата признак: в регионе и на стационарный прием врачей НЕТ, не то что на дом
9
3
=
6
ТОТ 19.03.2020 15:35
Американцы получат по 1 тыс. долларов из-за коронавируса. Россия сэкономит на гражданах в кризис?????
21
5
=
16
Тайга 19.03.2020 15:40
не сэкономит, а еще и заработает
15
3
=
12
NewSmithTown 19.03.2020 23:54
так и есть
6
0
=
6
АЛЕКС 19.03.2020 16:39
Какие услуги будут оказываться?
11
5
=
6
Murka 19.03.2020 16:40
и правда, врачей жалко,фанатизм зашаливает у одних,другие же огребаются по полной
12
1
=
11
Папа 19.03.2020 18:29
Murka: и правда, врачей жалко,фанатизм зашаливает у одних,другие же огребаются по полной


Всяко бывает.
13
1
=
12
ЖЖЖ 19.03.2020 18:45
Такой попец!.. Пациент должен быть в экстазе
12
1
=
11
тоня 19.03.2020 17:29
В первой горбольница в консультативной ничего подобного нет.
11
2
=
9
Загадка 19.03.2020 18:08
Вызывайте врачей на дом!

На дом у нас только катафалк приезжает, всегда быстро и без задержек.
17
3
=
14
Папа 19.03.2020 18:30
Загадка: Вызывайте врачей на дом!

На дом у нас только катафалк приезжает, всегда быстро и без задержек.



Ну зачем скромничать.
Урну для бюллененя на дом носят.
19
3
=
16
Загадка 19.03.2020 18:33
Хорошо, что для голосований)))
12
1
=
11
Айл Би Бэк 19.03.2020 18:40
В Кузбассе из-за коронавируса отменены мероприятия с числом участников более 100 человек.

Сколько народу тусят на Кирова 71? Всяко больше ста.
По домам!!!
16
0
=
16
UVG 19.03.2020 21:15
Айл Би Бэк: В Кузбассе из-за коронавируса отменены мероприятия с числом участников более 100 человек.

Сколько народу тусят на Кирова 71? Всяко больше ста.
По домам!!!

А штабы то, мама дорогая, прифронтовая полоса,! Там некоторые профессиональные штабисты, уже забыли, где их основная работа находится. Прям боюсь, зоо летие в опасности!
12
1
=
11
Айл Би Бэк 19.03.2020 18:41
Жаль, Кузнецов так и не пустил легкое наземное метро. А то пришлось бы его закрыть
16
0
=
16
Язва+ 19.03.2020 18:44
Скоро!
Премьера статьи "Приключения обычного обывателя в условиях обвала рубля"
"...сфотал табло в Сбербанке. Показалось, чуть размыто изображение.
11
0
=
11
ЖЖЖ 19.03.2020 18:46
Нифигасе
5
1
=
4
Язва+ 19.03.2020 18:47
Решил перефотать. Получилось на моих глазах
7
0
=
7
Kotafey 19.03.2020 20:25
Зачем мы военную группировку держим на Ближнем Востоке (В Чирии)Объявить подлых шейхов энергетическими террористами или там пособниками чего нибудь или вообще разносчиками коронавируса и выбомбить им порты,вышки нефтяные и заводы перерабатывающие (можно даже не все)Опять нефть будет стоить дорого.И все будут уважать.Даже Трамп )))))
2
2
=
0
NewSmithTown 19.03.2020 23:54
Нефть наоборот дешевая
3
0
=
3
виктор 19.03.2020 20:10
угольную ярмарку отменят? спектакли в драмтеатре? в ТРЦ продавцов больше 100.
9
0
=
9
ЖЖЖ 19.03.2020 20:19
Ну ваще
5
1
=
4
ВБП 19.03.2020 22:09
Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...
2
10
=
-8
UVG 19.03.2020 22:16
ВБП: Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...

Выходи, неприкосновенность гарантируем.
8
4
=
4
UVG:
ВБП: Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...

Выходи, неприкосновенность гарантируем.

По президентски?
2
2
=
0
виктор 19.03.2020 22:28
гражданам старше 60 отменили походы куда бы то ни было окромя сортира. как к короткому поводку относишься ? интернет отключат на заборах писать будешь слава пудингу?
8
7
=
1
ВБП 19.03.2020 22:51
Какой ты любитель сказки импровизировать.
Анадысь мне пенсию отменил, а сейчас даже прогулки.
Себе глупость отмени для начала.
2
7
=
-5
virusss 19.03.2020 23:22
Дааааа, квасилий, ты снова блеснул...пятой точкой в лужу.
6
5
=
1
кол 20.03.2020 10:46
ВБП: Какой ты любитель сказки импровизировать.
Анадысь мне пенсию отменил, а сейчас даже прогулки.
Себе глупость отмени для начала.

С кем будете парадобесить на 9-е?
2
1
=
1
ВБП 20.03.2020 14:03
Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.
0
0
=
0
UVG 20.03.2020 14:14
ВБП: Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.

Я так и знал, что материал в "Нашу газету" ты писал со слов других людей.
6
0
=
6
ВБП 20.03.2020 14:28
Какой именно? Ты не знаешь.
Но даже написать репортаж с митинга не значит участвовать в нём: пресса нейтральна и в стороне во время массовых акций.
0
4
=
-4
UVG 20.03.2020 15:28
))) А где про участие?
ВБП 20.03.2020 14:03
Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.

Ты видать шибко далеко от митингов находился?
3
0
=
3
UVG 20.03.2020 15:45
В теле "Кабачке 13 стульев" был пан "спортсмен" боксёр - заочник )
2
1
=
1
ВБП: Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.

Не удивил.
Лишь один Мальчиш-Плохиш захотел идти в буржуинство. Но такой был хитрый этот Плохиш, что никому ничего не сказал, а подтянул штаны и помчался в редакцию, как будто бы на подмогу.
Трудятся мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один Плохиш не трудится, а все ходит да высматривает, как бы это буржуинам помочь. (с)
0
2
=
-2
ЖЖЖ 19.03.2020 23:47
ВБП: Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...
Это наше фсё
Не дадим!
2
0
=
2
ЖЖЖ 19.03.2020 23:48
Смех смехом, а активисты заблокировали развал дороги на Апанас, не они б так может и дороги бы уже не было
9
3
=
6
ЖЖЖ 19.03.2020 23:48
А щаз с коронавирусом еще и суды сддвигаются
6
0
=
6
NewSmithTown 19.03.2020 23:54
Как то веселенько разговаривают, а на самом деле страшно когда в повалку мрут
3
0
=
3
так - то 20.03.2020 05:23
С Добрым Утром! Настроение хорошее - иммунитет на высоте! Когда люди медетируют, то можно внутри себя вести работу, всегда с Космосом, всегда не один, всегда интересно...Завтра День Экадаши, предлагаю провести совместную медитацию утром и вечером. Всё-равно когда-то умирать придётся, а так хозяином своей судьбы станете...
2
0
=
2
Александр О 20.03.2020 09:39
Вчера по тв реклама гоняла концерт девки какой-то в Москве - то бишь организаторам до последнего не понятно что все отменят и запретят?
1
1
=
0
кол 20.03.2020 10:17
Александр О: Вчера по тв реклама гоняла концерт девки какой-то в Москве - то бишь организаторам до последнего не понятно что все отменят и запретят?

Они не знают симптоматики коронавируса. Постоянно хочется гречки и приобретать туалетную бумагу.
4
1
=
3
так - то 20.03.2020 16:52
и никаких песняков
1
0
=
1
кол 20.03.2020 11:15
Никто из наших рукопопителей не знал о проблемах Китая, США? Почему не готовились? Отсюда и паника. 2015, 2016 году были публикации о том, что этично ли заниматься коронавирусами в лабораториях?
2
0
=
2
так - то 20.03.2020 13:39
марля пять метров стоит в аптеке 200 руб...я ещё и бусинки нашью на маску)
1
1
=
0
ВБП 20.03.2020 14:06
так - то: марля пять метров стоит в аптеке 200 руб...я ещё и бусинки нашью на маску)
Нынче намордник - знак продвинутости. Мол, я из Европы, в загранице все так ходят.

Вот выпрыгивает из машины пара "продвинутых" и, игнорируя, пролетарский "Магнит", устремляется в "Калину-Малину", там всё дороже, зато натуральней.
1
1
=
0
UVG 20.03.2020 14:16
Фломастером напиши "Нет обнулению "
2
0
=
2
кол 20.03.2020 14:57
UVG: Фломастером напиши "Нет обнулению "

Майки надо выпускать и трусы с кепками. Кружки. Клуб "Обнулись", рестораны, автобусные маршруты, магазмны "Обнулевочки" и пр..
4
1
=
3
так - то 20.03.2020 13:41
объединятся будем с такой обстановкой не на физическом уровне, а на ментальном...хоть больше ста - все как один...Вернадский называл это Ноосферой...
1
0
=
1
кол 20.03.2020 13:50
так - то: объединятся будем с такой обстановкой не на физическом уровне, а на ментальном...хоть больше ста - все как один...Вернадский называл это Ноосферой...

На почве информодемиии...и доллара? Рубль будет заменять туалетную бумагу?
2
1
=
1
кол 20.03.2020 14:20
Выход из кризиса будет через войну. Никакое кейнсианство не поможет, так как не подтверждается исторически. США вышло из кризиса только после войны. Карточки в СССР отменили раньше, чем на Западе. А вот в долгую СССР проиграл. Ныне России надо просто излечиться от пьютинизма, вернувшись на свой путь, но не еврокоммунизма, а православного социализма, хотя все названия бессмысленны, смысл имеет только творчество масс, когда лучшее выбирается из гущи народа, а не хотелок верхушечной элиты. В начале большевики и были таковыми, прислушивались к народным массам, но потом они создали советскую номенклатуру, то есть бюрократию, по ранешнему аристократию, которая и похоронила страну.
1
1
=
0
так - то 20.03.2020 16:49
муж мой печатает на майках разные картинки-фото-лозунги. я уже ему заказала майку - обнулись...кому ещё надо на лето трендовую вещь?
3
1
=
2
так - то 20.03.2020 16:50
это сообщаю вам по секрету и без рекламных целей. чисто поржать
2
1
=
1